Migel
( )
22/08/2007 01:20:16
Re: Локатор, я уже Вафелу написал, напишу и тебе (+)

Цитата:

Сплошные полосы нигде не бывают "просто так"


С этим я не спорю ни разу. Сплошные полосы не рисуют просто так, где их по всем нормативам дорожной разметки не должно быть, их рисуют для извлечения денег из кошельков водителей. Таких участков дороги на трассе очень много и почти всегда на этих участках стоит в кустах машина ГАИ. Если ты ездил в Питер, Казань, Киев, Саратов, Краснодар, то чего мы спорим-то?

Понятно, что обгонять нельзя в слепом повороте, или на перекрёстке, когда с него на встречку может выехать транспорт, или на подъёме, или в тумане... я с этим не спорю... я говорю о других ситуациях... Например, ехал я в четверг в Ярославль, там есть на всю дорогу один всего участок в лесу со сплошной и с просмотром на большое расстояние (Владимирская область), передо мной ехал лесовоз, ехал еле-еле, он даже, чтобы меня пропустить, на обочину съехал (асфальтированную), я его об этом не просил, не мигал дальним, не гудел клаксоном. Естессно, чуть дальше ГАИшник стоял с протянутой рукой. Я не стал останавливаться - обидно ведь и проехал спокойно дальше до КПМ (километров 20) - там меня остановили, пожурили, я расплатился - пицот рупий, заодно ноги и пояницу размял, водички газированной выпил, бутерик съел, с ментами пошутил и до Ярославля уже без остановок доехал. Замечу, что менты на фоне новых штрафов совсем по другому теперь выглядят. Выражение на их глянцевых рожах можно охарактеризовать так - "ЖИЗНЬ УДАЛАСЬ!!!", а раньше они стояли чумазые и на лицах у них было написано - "Помогите чем можете, люди добрые!". Вот так. Пытались оглоушить меня тем, что за встречку и неостановку по требованию я совсем попал. Ну, ошиблись, с меня 500 поимели, а (в приватной беседе) похвастали - народ за такие нарушения отстёгивает по 5000 не торгуясь.