Lokator
( )
22/09/2007 17:36:39
Re: А я, ВЫХушко, не люблю, когда ты кривляешься (заодно про езду без фар) (+)

Цитата:

а на основании чего другие, например я, должны доверять этой информации? эти данные были предоставлены руководителем фирмы устанавливашей спутниковую поисковую систему? где и как интересно...руководитель выступал в прямом эфире с Соловьевым или он ему это лично сказал, а тот поверил?



Руководство этой фирмы предоставило Соловьёву эту информацию, которую, к слову, ещё не прикрепили к делу. Соловьёв поначалу тоже пытался всячески выгородить эту шмару, придумывая версии о "недоброжелателях" Конькова, но соблюдая имидж "честного журналиста", всё же выдал в эфир данные о реальной скорости Лехуса.
Цитата:

Да и вообще чисто техническая сторона вопроса интересна, как можно отслеживать скорость авто через эту поисковую системум в конкретный промежуток времени спустя несколько суток



Очень просто. По спутнику. Этой технологии уже лет десять, наверное.
Цитата:

и почему же до сих пор ГИБДД не использует этот метод и таким образом не выявляются и наказываются злостные нарушители



Потому что в России нет милиции. Точно также как нет армии, нормальных дорог, законопослушного общества и очень многого чего ещё. Есть сплошная показуха, в виде парадов, красивых кортежей, выступлений спецназа и полётов истребителей. Почему, к примеру, в России не раскрывают убийства с помощью исследований ДНК? Почему все эти операции "Вулкан", "Заслон", "Орлиные яйца" практически никогда не приносят результатов? Зато есть полчища ментов с зарплатой в 10 тыщ руб/мес. Если начать задавать себе все эти вопросы, то настроение можно испортить весьма надолго. У моих воронежских компаньонов три года назад угнали машину. Написали заявление через несколько часов. "Машину ищем", - был официальный ответ. Угнанная машина, как оказалось, не покидала пределов Воронежа и мои знакомые нашли её сами. Так вот, пока она официально числилась в розыске, их НИ РАЗУ не остановили менты, хотя они в открытую разъезжали на ней по городу. Вот тебе и ответ на вопрос.
Цитата:

некий Станислав Сажин побывал в выходные в 2ДПС на Рублевке и выложил в инете свое мнение на основе того, что ему дпсники (кто конкретно интересно, наверное сам начальник отдал честь и рапортовал что и как) надвое сказали...уголовное дело было возбуждено только в понедельник во второй половине дня и все разинув рот поверили в написанное в рунете, в том числе потом активно журналюги копировали это во всех своих средствах массового засирания мозгов населению



А вот я тебя хочу спросить: разве верить данным слухам нет оснований? Разве у нас никогда не разваливали уголовные дела за преступления, совершённые "авторитетными людьми"? Открой глаза пошире. В России такое происходит сплошь и рядом и каждый день.
Цитата:

повторюсь я не защищаю виновницу дтп, она должна понести наказание
просто удивляет какой резонанс вызвало это дтп именно с этими участниками, будь кто другой обычный слесарь вася и его невеста фрося так и не обсуждали бы наверное так



Конечно не обсуждалось бы. Просто потому, что в случае со слесарем васей и прочей фросей, такого откровенного отмаза точно не было бы. Да и не гоняют слесари васи на мощных машинах со скоростью под двести.
Цитата:

а тут стока дерьма вылезло и злобы у тех кто верит во всякие бредни журналюг и при этом сам топит по Кутузовскому под сто и более и нарушает правила..грустно..



Ёпта, Мимин! Ты чо? По Москве исключительно с водителем передвигаешься? Речь идёт о полнейшей безнаказанности этих шмар с подаренными "правами" и машинами мощностью от 300 л.с. и выше, где ощущение скорости совершенно иное, нежели в а/м УАЗ, на которых им, в лучшем случае, посчастливилось передвигаться в родной деревне. Они же абсолютно одурманенные, даже будучи не под наркотой или мартини. Там в голове абсолютно пусто. И вот она херачит по ТТК, Ленинскому или Кутузовскому с бешенной скоростью и что ты в этой ситуации сможешь сделать, попадись ты ей на пути? Вспоминать слесаря васю?