honj
( )
06/10/2007 16:53:43
Re: Тут ситуация на мой взгляд такая:

Quote:

Нынешнее наказание за неправильную парковку не соответствует общественной опасности совершаемого деяния. Ибо на мой взгляд неправильно припаркованные машины это в Москве едва ли не основной источник пробок.

На мой взгляд, было бы разумно сделать штраф за неправильную парковку где-нибудь так 5.000 руб. Или ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ И ПРИНУДИТЕЛЬНАЯ (вне зависимости от того, присутствует владелец рядом или нет) эвакуация автомобиля, притом не на Рябиновую улицу, а куда-нибудь в торфяные болота Владимирской области, и пусть потом владелец сам оттудова его выковыривает!



А не приходило ли Вам в голову, любезный, что для такого и существует ваша москоская Дума, или еще какая городская легилатура, которая и должна подобные законы издавать? Или ваши слуги народа нужны только для того, что бы получать откаты от тех кому они делают услуги? У вас же есть аналог ААА или какая еще там организация защищающая интересы автомобилистов. Почему она не лоббирует за введение адекватных законов? Или может, все пониамают, что вводи- не вводи, население на них все едино плевать будет и продолжать ездить и парковаться по понятиям?
Quote:

Поэтому какие-то "перегибы на местах" неизбежны


Давненько я не слыхал этой старой совковой терминологии Спасибо позабавили А по существу, надо бы уточнить, что же Вы имеете в виду под "перегибами". То, что произошло -- это уже прямое беззаконие высшего порядка. Вот, когда парниша бежит за пиджаком с документами, а у него за эти две минуты увозят машину--это перегиб. А тут даже не просто беззаконие, а уже бандитизм. Если бы даже этих двух арестовывали и по закону, то вот за токое применение силы к пожилой женщине, когда ее грубо валят несколько милиционеров на землю, в любом цивилизованном обществе вызвало бы всеобщий протест и возмущение и вопрос о превышиение силы уже бы обсуждался в парламенте. Ну а там, где живут по понятиям, там считают, что
Quote:

Но это тот редкий случай, когда от ментов на дорогах хоть какая-то польза!


То есть, главное по понятиям есть польза, а акты варварства и беззакония спишем на "перегибы".

Ну, что же. Верной дорогой идете товарищи--строите правовое государство полным ходом. Еще дать милиции право интерпретировать законы и будете вперерди планеты всей.