honj
( )
06/10/2007 23:13:26
В огороде бузина а в Киеве дядька

Цитата:

По своей сути КоАП является кодифицированным источником защитных правовых норм. Декларативные нормы права, которые защищаются КоАПом, прописаны в других источниках правовых норм, обычно в правилах


ТАк кто же с этим спорит? Вы бы еще про Волгу впадающую в Каспийское море.
Цитата:

Сделанно это по целесообразности юридической техники, дабы не делать из КоАПа этакий 20 томник.



Вот об этом-то и речь, только у меня это же с обратным знаком. НИкакой целесообразности я не вижу, а как раз наоборот. Именно то, что КОАП регулирует парковку, то есть нарушение прав собственности и есть не только полная юридическая бессмыслица, но и глупость, лишенная всякой практической целесообразности, как показывает ваш же (имеется ввиду российский) опыт. Это то, что как раз и не должно в КОАПе находится, а должно быть в юрисдикции города, как и с юридической, так и с практически-целесообразной точки зрения. Также как и решение о том, где и сколько брать в час за стоянку.

Может Вы скажете, что и это -- часовая плата за стоянку в специально отвведенных местах должно регулироваться кодексом правил дорожного движения из соображений "юридической целесообразности" (я опять же о цивилизованных странах)?