MegaHonj
( )
08/10/2007 00:15:22
Re: Ничего себе вопросец

Цитата:

А вот с точки зрения владельца собственности было ни что иное, как ГРАБЕЖ.


С таким же успехом могу заявить, что с точки зрения владельца, он принял сотрудников ГИБДД за пришельцев, пытающихся взять его пепелац для эксперементов. Ибо также как и вы экстрасенсорно прочитал его мысли

Ну да ладно. Вон у вас несколько лет назад полицейские в Калифорнии негретенка дубинками избили от нечего делать. Так что не надо тут майки рвать про мою Зимбабве.

А что мы вообще имеем на сегоднешний день-только видео, где владелец залез на эвакуатор, за что ему надели наручники. А может владелец был пьян и гаишники по закону не дали ему сесть за руль, а так как устранить правонарушение на месте нельзя, стали эвакуировать машину. Вы можите это опровергнуть? И я не могу, впрочем как и подтвердить. Да будет выслушенна и другая сторона.

Насчет того что суд определяет, квалифицирует. Первоначально деяние квалифицируется на стадии предварительного раследования дознователем, следователем, прокурором через постановления о возбуждении уголовного дела, привличении в качестве обвиняемого. Дальше уже суд. Но суд- это те же самые люди, которым свойственно ошибаться.

И опять таки не стоит мыслить о квалификации преступления через призму американского правосудия. Где идет торг, что обвиняемый за собой признает и какую статью ему будут лепить если признается и какую -если не признается