Aybolit
( )
29/10/2007 14:44:29
сколько надо тратить на машину

Я всегда считал, что тратить на машину последние деньги не совсем, мягко говоря, разумно.

При покупке машин всегда исхожу из нескольких приницпов - во первых я не люблю б/у (считаю, что лучше за те-же деньги взять новую, пусть даже и проще), во-вторых стоимость машины должна быть примерно 30%-50% от совокупного годового дохода, в третьих при покупке машины (неважно в кредит или под расчет) у человека должна оставаться заначка, равная примерно полу-годовому доходу. И последнее: если покупаешь реально дорогую машину, то она должна быть в максимальной комплектации. То, что в последнем случае у человека должна быть, как минимум, своя квартира, и не в хрущебе, это для меня само-собой.

Однако все больше моих знакомых покупают машины нарушая эти принципы.

Один например, берет Q7, при этом в самой простой комплекатции, чтобы влезть в $80 тыс., второй в кредит покупает 470 Лексус, при годовом доходе макс. в $100 тыс., и двоих детях. Еще один берет 3-х летний Порш Кайен за деньги на которые можно купить новый Ленд Ровер

Что это ? Я отстал от жизни со своим прагматичным подходом или все-таки понты прежде всего?