techbossАдминистратор
( )
27/12/2007 16:09:28
Re: Видеорегистратор - это давный предмет эротических фантазий ТехБосса (+)

Цитата:

Хотя полагаю, что мировой судья предложит ТехБоссу засунуть этот регистратор в жопу


на основании чего? и потом, над мировым судьей есть вышестоящий суд. а на этого судью можно накатать жалобу, что судья не принял очевидные доказательства.

Цитата:

И совершенно непонятно, чем может помочь видеорегистратор в случае, описанном в головном посте? Разве что подтвердить, что водитель проехал ЖД переезд на красный свет?


подтвердить, что в момент, когда проезжал светофор, красный еще не горел. менты ведь в основном разводят тех, кто въехал не на красный, а у кого красный загорелся, когда человек был уже на переезде. видеорегистратор в этом случае является 100% доказательством.

я тебе примеры приводил, когда твою машину перепутали с другой, похожей, и ни за что лишили прав. ты от этого отмахнулся (хотя, имхо, ситуация более чем реальная, бывает, что происхожят куда более невероятные вещи).

но я тебе сейчас такой пример приведу. ДТП с пешеходом вне нерегулируемого пешеходного перехода, но недалеко от этого перехода. при этом пешеход выскочил из-за другой машины. свидетель утверждает, что ДТП было на переходе, и что машины из-за которой выскочил пешеход вроде как и не было. водитель уверен, что наезд был после перехода. не говоря уже о машине, из-за которой выскочил пешеход.
как ты думаешь, видеорегистратор не помог бы ему в такой ситуации?
а ты знаешь, сколько следователь просит денег? это ведь не придуманная история, она не так давно произошла с одним нашим общим знакомым. и ДТП там со смертельным исходом. и от того, произошел наезд на переходе или нет, удасться ли доказать, что была машина, из-за которой выскочил пешеход (а значит не было возможности предотвратить наезд) или не получится, зависит судьба хорошего человека.

но ты можешь продолжать дальше иронизировать над необходимостью установки видеорегистратора. думаю до тех пор, пока сам не попадешь в ситуацию, когда он тебе ох как пригодился бы.