Ser Oleg
( )
09/01/2008 00:03:43
Re: Новый Год, новые штрафы...новые гайские разводки?

А я вот попал сегодня вот таким образом Господа: Еду я сегодня днем с Рязани домой в Москву. И где-то за Бронницами примерно в 25-30 км от Москвы есть там на трассе бугорок и длинный спуск ( около 1 км наверное). И вот заскакиваю я на бугорок, вижу в конце спуска сборище машин стоит, ну сразу просек что гибоны стоят, сбросил скорость спокойно, еду никого не трогаю, подъезжаю к этому местечку, стоят аж 3 машины гибонов и штук 6-8 машин автолюбителей. Все машины гибонов забиты, а один гибон стоит и останавливает.Я еду, меня увидел,бежит ко мне п.дарас , останавливает. Подходит, нарушаем говорит. Я ему- и что же я нарушил? Превысили скорость. Я говорю, я ехал 90 км , не надо мне втирать. Ну пройдемте в машину говорит.Подходим к машине, сидит гибон с ноутбуком, сверху антенка на машине. Сверил номера моей машины и показывает фото мое в ноутбуке. 148 км/ч.А въезжая на бугор я где-то так и летел.Я говорю , может вы сами там циферки пишите.Он мне - ну смотри и показывает поток машин и где-то 10-15 машин и их скоростной режим. И тут же второму диктует с потока номера кого тормозить, тойоту и фольксваген. Я тоже посмотрел. Тойота одна шла 140 км, второй фольксваген шел 134 , остальные шли меньше 130 км,.Вообщем пошел тормозить, у кого превышение более 40 км/ч, а следовательно штраф 1000-1500.Вот такая фигня,гибон сказал что радиус действия замера скорости около 2 км . Расстался я с пятихаткой и поехал дальше.По всей трассе Рязань-Москва ни один экипаж нигде не стоял, кроме этой точки( все скопились здесь суки ,в одном хлебном месте, 3 экипажа и один ноутбук на всех). Вообщем работа у них здесь кипит, местечко они удачное выбрали, длинный спуск и они в конце спуска.