Overkiller
( )
18/01/2008 12:14:49
Re: А зачем промывать?

Все дело, в первую очередь, в том, новая машина или нет и Вашем отношении к ней. Если берешь новую или почти, на год-два, на 30-50-100 тысяч, можно и не промывать, можно вобще масло не менять и не прогревать двигатель. Можно менять масло там, где его отсасывают через горловину, новый двигатель все стерпит и от этого не стукнет при нормальной эксплуатации, разве что подызносится чуть сильнее. Такое отношение говорит о том, что за двигателем вы не следите, вот и все. Лично у меня оба авто с пробегом, пусть и меньше 100к, проездить я собираюсь на них еще года 2-3, люблю зажечь, поэтому ВСЕГДА промываю или промывочным (15 минут) или 5 минуткой, и масло при замене мне сливают, а не отсасывают. Многие видели ЧТО выливается из двигла при сливе старого масла, особенно если регулярно заливать присадку для чистки клапанов\инжектора... Это остается после отсоса в двгателе и перемешивается с новым, оно надо? мне лично нет...
зы Хотя по большому счету промывать нужно только при смене типа масла, как тут уже сказали

ззы Сейчас отличные масла с моющими присадками, можно лить, даже при переходе с минералки на синтетику - это если они не поддельные )