Мечта
( )
19/02/2008 19:35:24
Re: Немного о....

Цитата:

откройте КОАП, и почитайте


КоАПом я зачиталась.... увлекательное это занятие, надо сказать .... Меня давно уже увлекло 

Ещё раз повторюсь, утрИрАвать ситуацию не стоит, хотя паника в ваших постах явно прослеживается... Я бы с радостью в ответку процЫтировала ваши сообщения и на каждое отдельно ответила, если бы только не чувствовала, что это бесполезно. Уж очень вы настроЕны однозначнА))).
Но кое-что я всё же тут напишу, если Вы не возражАете... а то как-то не по себе от таких обвинений в адрес судебной системы и правоохранительных органов... 

Как я уже говорила, обязанность доказывания по административным делам лежит на гос.органе. Мои советы вы поняли не правильно.... они не сводились к тому, чтобы таскать с собой по всюду пЫлероид и быть готовым заставлять гайцев приобщать ваши фотки к протоколу... Даже предстпавить это мероприятие сложно...   
 Протоколы действительно - основное доказательство, фиксирующее факт правонарушения, поэтому, если у Вас есть на то причины, необходимо в протоколе фиксировать любые нарушения со стороны гайцев и других адмиинистративных органов! А также записывать ФИО свидетелей, которые могут быть таковыми на момент составления протокола. Кроме того, письменные показания свидетелей также приобщаются к материалам дела и суды обязаны их исследовать в судебном заседании.
Ваш пример с фотографией, которую представляли в судебное заседание и которая неизвестно когда и по какому случаю сделана, только доказывает, что все факты необходимо описывать в протоколе или привлекать другие "органы" для фиксирования конкретных обстоятельств, если вопрос административной ответственности стоит того.....
Ну и для чтения на ночь:
Статья 26.2. КоАПа - Доказательства
Доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.
 Эти данные устанавливаются протоколом об административном правонарушении, иными протоколами, предусмотренными настоящим Кодексом, объяснениями лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, показаниями потерпевшего, свидетелей, заключениями эксперта, иными документами, а также показаниями специальных технических средств, вещественными доказательствами.