techbossАдминистратор
( )
19/02/2008 20:29:26
Re: Немного о....

Цитата:

Ещё раз повторюсь, утрИрАвать ситуацию не стоит, хотя паника в ваших постах явно прослеживается...


можете считать это паникой, если так хочется.
я просто вижу (на примере РЕАЛЬНЫХ дел), что защитить свои интересы стало НЕВОЗМОЖНО. даже для людей неплохо знающих законы

Цитата:

Уж очень вы настроЕны однозначнА))).


когда ситуация была другая, я и настроен был по другому и давал советы, как использовать закон для отстаивания своих интересов.
а сейчас я настроен однозначно - правды в судах фиг не добьешься. это не удается даже людям, которые неплохо знают законы.

Цитата:

а то как-то не по себе от таких обвинений в адрес судебной системы и правоохранительных органов...


а мне не по себе от современной судебной системы и от того, что она делает с людьми.
началось все с басманного правосудия, с уголовных дел. теперь это перешло и на административку.

Цитата:

Как я уже говорила, обязанность доказывания по административным делам лежит на гос.органе


ага, вот они и доказывают. протоколом и рапортом.
а на АБСОЛЮТНО ЛЮБЫЕ свидетельские показания, и уж тем более на презумпцию невиновности суд просто открыто пюет.

Цитата:

Мои советы вы поняли не правильно.... они не сводились к тому, чтобы таскать с собой по всюду пЫлероид и быть готовым заставлять гайцев приобщать ваши фотки к протоколу...


дык вы сами говорили, что правильно, что судья отклонила фотки.

Цитата:

необходимо в протоколе фиксировать любые нарушения со стороны гайцев и других адмиинистративных органов!


я извиняюсь, а в отношении вас много протоколов составляли? практический опыт есть?

Цитата:

А также записывать ФИО свидетелей, которые могут быть таковыми на момент составления протокола


гыыы
скажите, а чем мне помогут свидетели на момент составления протокола? знаете куда судья пошлет свидетелей, которые не видели факта АПН?
кроме того, где я найду свидетелей на тихой улочке (даже днем), на которую я свернул с соблюдением ПДД, но которая односторонняя, и которую пасут гайцы?

Цитата:

Кроме того, письменные показания свидетелей также приобщаются к материалам дела и суды обязаны их исследовать в судебном заседании.


приобщаются, формально закон соблюдается.
только вот незадача, "суд относится критически к показаниям свидетелей". а сотрудникам милиции "нет оснований не доверять". что делать гражданину в такой ситуации?

Цитата:

Ваш пример с фотографией, которую представляли в судебное заседание и которая неизвестно когда и по какому случаю сделана


вы будущий судья? вы передергиваете абсолютно в их стиле (сейчас судьи даже в законах читают только то, что им нужно. не говоря уже о свидетельских показаниях)

в том деле фотография была сделана в присутсвии 3 свидетелей, 2 из которых на фотке. с подписанным этими свидетелями актом фотографирования. но судья отклонила эти фотки. ведь свидетели - знакомые обвиняемого. а значит они действуют в его интересах и помогают уйти от ответсвтвенности.

подскажите мне плиз, как же надо делать фотографии, чтобы судья их приняла?
это вполне конкретный и практический вопрос, с нетерпением жду ответа

Цитата:

все факты необходимо описывать в протоколе


а толку? вы можете там даже написать, что вас сексуально домогались, но что это даст. вам веры нет, вы пытаетесь уйти от ответственности. да даже нарисуйте вы в протоколе схему своего движения, суд не примет это во внимание. схема есть в рапорте гайца, вот ей суд и доверяет. у гайца ведь нет личной заинтересованности

Цитата:

Ну и для чтения на ночь:
Статья 26.2. КоАПа - Доказательства


вы уж извините, но это вы читайте КОАП на ночь. я его уже много лет назад вдоль и поперек перечитал, и даже с некоторыми весьма высокопоставленными гайцами дискутировал на тему применения некоторых статей КОАПа.

только я вам очень советую читать не только законы, которые может быть написаны и неплохо, но и знакомиться с правоприминительной практикой по ним.