senia
( )
06/03/2008 16:54:22
Осторожно - встречная полоса.

Пишу, чтобы предупредить все почтенное общество: вчера налетел я на проезд по встречной полосе, хотя может и развели, но вроде не похоже. Описываю ситуацию: проезжаю я мимо Московского Дворца молодежи не по Комсомольскому проспекту, а по дублеру. После длинного дома, поворачиваю направо. Как эта улица называется не помню, по-моему какая-то Фрунзенская (2-ая или 3-ая). Доезжаю до пересечения с ул. Ефремова. Собираюсь развернуться и поехать обратно до Фрунзенской наб. Смотрю - на другой стороне улицы аж 2 патртульных машины и 2 продавца полосатых палок. Думаю странно, кого они тут ловят. Загорается зеленый и я разворачиваюсь, ко мне радостно бежит гаишник. А вы знаете, что вы нарушили, вы проехали по встречной полосе. Я удивился, а оказывается, что разворачиваться надо было по дальнему радиусу и я действительно проехал 5-7 метров по встречной полосе. Пока стоял и разговаривал, посмотрел: под зеленый свет успевает проехать 4-6 машин, из них таких как я половина. В общем место хлебное. Я за обедом кружку пива выпил, конечно при моем весе ерунда, но вроде как дополнительное усложнение ситуации (была деловая встреча, очень надо было). Люди оказались готовы к диалогу, видимо план уже выполнили.

Будьте аккуратнее. Не повторяйте той же ошибки.