Каспер
( )
22/04/2008 11:49:58
Непонятки с судом??!

В конце февраля примерно 25.02. моего знакомого тормознули по дороге в Мск, проверили документы и типа у вас запах - он говорит тащите трубку - трубка оказалась сломанной. Предложили проехать на освидетельствование (до места освидетельствования км25-30 надо в сторону рулить), короче немного повздорил с ними (за день до этого реально выпивал - но вроде немного) подписал протокол об отказе в освидетельствовании и поехал с времянкой домой.
В конце марта пришла повестка в суд.
Явился - все по0-человечески судье объяснил, та ему типа да,да - давайте мы свидетелей опросим раз такое дело. Свидетели это кто в машине с ним ехал: отец, жена, мать - на 17 апреля дали повестку.
17 апреля явился как положено со свидетелями. Совпало так, что вечером должен уезжать в командировку. Подошел к судье - типа а можно не в 16.00 рассмотреть а с утра?? Та ему - нет.
Ок. Дождался до 16.00, идет какое-то заседание, дождался до 17.00 - заседание все идет, судья занята. Подошел к секретарше - та сходила к судье выходит и типа - хорошо - давайте перенесем рассмотрение на 5.05 - не вопрос - получил повестку - ушел.
Я помятуя приключения со своими правами его уверяю что так быть не может, чтож судья-то делает - ведь 2 мес. исковой давности истекают 25.04 и следовательно тебе по-любому обязаны вернуть документы.

Поправьте меня - я прав али что-как??