techbossАдминистратор
( )
08/05/2008 13:19:02
Re: вопрос по замене прав

Цитата:

Единственная проблема при замене водительского - неоплаченые штрафы, если такие есть, куй Вам а не новые права, пока не погасите.


как бы вам помягче сказать... вобщем если вас куда-то посылают, и вы сразу туда идете, то конечно без неоплаченных штрафов права вы не получите.
открою вам страшную тайну: штрафы (а равно как и налог на ТС) не имеют ВООБЩЕ НИКАКОГО отношения к правам, ТО и т.п. и это не более чем самодеятельность ментов и откровенная разводка кроликов (которые в 99% конечно же ведутся)

а ведь всего лишь надо выучить простую фразу "напишите мне письменный отказ, т.к. я хочу его обжаловать".

кстати, при получении/замене прав есть еще одна маааленькая ментовская разводка на 300 руб. эти деньги заставляют платить за изготовление карточки (если вы получаете пластиковые права, а не картонку). но эти поборы абсолютно незаконны, т.к. в налоговом кодексе четко прописаны все сборы при получении прав, и брать что-либо сверх этого - незаконно (что подтвердил какой-то орган, кажись ВС). и в одном регионе люди таки заставили (ессно через суд) ментов прекратить брать эти деньги. правда в результате менты вообще перестали выдавать плстиковые права