techbossАдминистратор
( )
26/06/2008 17:45:59
Re: А насколько точна инфа от навигаторов?

Цитата:

Подскажите где брать обновления. 


ищите на форумах по навигации.
люди сами составляют эти файлы, фиксируя известные им камеры.

но только расчитывать на эти предупреждения не стоит. я почему себе до сих пор не поставил - понял, что нет в этом необходимости. от гайца с радаром это все равно не спасет.
гораздо проще превышать на такую скорость, чтобы вас не остановили.

я не пойму - есть что-ли какая-то острая необходиость где-то ехать больше, чем +40 (или хуже того, +60) от разрешенной скорости? вы можете обосновать, где, на каких участках вам надо ехать быстрее, чем +40 (а до 40 скорее всего трогать не будут), и даст ли это вам хоть какой-то выигрыш во времени? (сомневаюсь, что больше чем несколько минут на поездку)

вот допустим едете вы по совершенно свободному мкаду 50 км со скоростью 120 (точно никто не тронет) и 159 (на грани возможного лишения). какой будет выигрыш во времени? всего 5 минут! и то, это если вы будете все время держать 160, и не сбрасывать скорость перед постами.

другой пример - кутуза. допустим вы едете ночью от триумфальной арки до мкада по совершенно свободной кутузе. оставим в стороное вопрос, что ночью (да и днем) кутузу перебегают долбойопы, причем в 10 метрах от подземного перехода (реально поубивал бы!). дык вот, расстояние меньше 10 км! разница при езде 80 и 120 (на грани лишения!) будет меньше двух с половиной минут!

теперь скажите мне, эти 2.5, или пусть даже 5 минут стоят потерь куда бОльшего времени, если вам будут оформлять протокол, или вы заплатите как минимум 1000 руб? (а меньше менты не возьму, там штраф 1000-1500). а если чуть-чуть превысите, то это уже лишенческая статья, права уже заберут.

ну объясните мне, зачем это надо ради 5 минут времени?! это разве стоит того?!
а ведь при реальной езде днем выигрыш будет вообще смехотворным (если не нулевой).
вам не кажется идиотизмом идти на существенное превышение скорости с риском потерять время на оформление протокола или заплатить "штраф" ради жалких 2-5 минут?!