Трахтенброт
( )
22/07/2008 12:19:29
т.Ежов (+)

Цитата:

Я иногда думаю, как реально ментов сделать честными и правильными -мыслей нет


Всё очень просто! И очень сложно... Вот представьте себе - завтра все менты стали честными и правильными. Послезавтра лично я - в Ш-2. Если не получится - верёвка и мыло... Законы надо менять. Не "от предупреждения до расстрела" (в воскресенье Набутовскую пидорачу про турму "вчера и сегодня" смотрел. Наказание - "усекновение языка". Нигде не регламентировалась длина "усекновения". Взятку палачу дал - кончик только отрежут, не дал - под корень!). В применении к ГАЙцам. Если на ТТК будет не 60, а 100, что возможно и разумно, то нарушать мало кто будет. Если сплошная будет ТОЛЬКО там, где ДЕЙСТВИТЕЛЬНО опасно обгонять, нарушать не будут. Если убрать знаки 40 на хороших дорогах в Москве (кто больше таких мест вспомнит?), если, если, если... Короче, если соблюдать закон будет ВЫГОДНО, просто, справедливо и разумно, то его будут соблюдать почти все. А остальных - под нож вместе с продажными ментами! А пока, продажные менты (в расширительном смысле) - это наше всё! Ща умное скажу. Надо уменьшать коррупционноёмкость нашего законодательства! Во!

ПыСы. Штраф за просрочку ПОЛУЧЕНИЯ оплаты от импортного чувака хотя бы на ОДИН день знаете какой? От 75 до 100% от суммы СДЕЛКИ. Это не шутка. Но есть "честный" вариант (и это хорошо!!!) как уйти на штраф 50 тыс. руб. А можно и вообще без штрафов обойтись! И так ВЕЗДЕ.