Otto
( )
23/07/2008 21:14:46
Re: Полный бред (+)

Цитата:

Цитата:

т.е. в зависимости от доходов. Только в нашей стране это не прокатит, т.к. доходы неофициальные. А так- что для слесаря Козлова удар по карману, то для депутата или его распоясавшегося сынка- херня.



Эту проблему уже давно решила Ивропа и Ша. Могла бы решить и Россия, если бы не наши ё@аные левозащитнеГи. Называется просто: балльная система штрафов. Заработал максимальное количество баллов и скажи своим "правам" досвидос. Конечно же в Расеи с её продажными ментами и скотским народишкой данные проблемы тоже "будут решаться" по-своему, но суммы "решения вопроса" возрастут многократно, следовательно произойдёт довольно серьёзное отсечение небогатых автомахновцев на гоп-тюнинговых помойках, что в итоге приведет к значительному улучшению ситуации на дорогах.






Категорично соглашусь!

в ФРГ (чьим в/у и обладаю):
-привышение на 20 км/ч - 2 балла во Фленсбурге (город, где центральная немецкая гаёвня со всеми компами) + 70 Евро штрафа. Всё приходит по почте вместе с фото, так что башлять некому;
-привышение на 50 км/ч 4 балла + 200 Евро;
-проезд на красный - то же
-не уступил пешеходам - + 5 или 6 баллов + штраф
и т.д. до бесконечности

Система работает безотказно.

Всего есть 15 баллов в год. Если недобираешь - на след. год они сгорают. Штрафы, понятно, патишь. Если перебрал - твои в/у автоматически становятся недействительны, по-моему на 3 мес. (?), можешь их себе в это время на сувенир оставить, их никто изымать не будет. Если полицаи поимают - с лишением - это будет уже реальный головняк!
За пьянь:
- первый раз лишение год + 2550 Евро
- второй раз лишение три года + много Евро + т.н. "идеотентест", по типу медико-психологическая экспертиза, которая решает допускать тебя до вождения дальше или нет: мало ли, а вдруг, парень, у тебя системные проблемы с алкоголем.
Напомню, что при сдаче на права в Германии подписываешь в анкетке, что не псих и не алкаш. Никаких и неоткуда справок не надо. Если попытался нае..ать, серьёзный головняк будет + повышение страховых взносов + суд + адвокат.
- третий раз лишение НАВСЕГДА и ВЕЗДЕ в ЕС + штраф + суд + адвокат + судебные издержки.

Для подавляющего большинства германцев это мегадорого и прекрасно работает!

Замечу что норма 0,5 промилле ( раньше была вообще 0,8 ). Этим, признаюсь, иногда пользуюсь.
Единственный раз тормозили полицаи под Мюнхеном. Дали дыхнуть. Вежливо поинтересовались моим самочувствием и возможностью моего дальнейшего движения. Затем предложили (!) подышать в трубочку, объяснив мне мои права.

Было 0,475 промилле ( три по ноль тридцать три пива час назад в местном кнайпе). Предупредили, что окажись я виновником ДТП, повлёкшего ранения или не дай Бог смерть, суд безусловно признает употребление как отягощающее.

Мудачье попадается (в основном молодняк), но крайне редко, да и хамская манера вождения исчезла как класс