honj
( )
10/08/2008 06:49:58
Любопытства ради

Quote:

кстати, вы в курсе, какие взятки платят, чтобы стать судьей? вроде даже у нас на форуме проскакивала цифра, провинциальной судье (нормальной, честной) предлагали перевод в москву. если не зименяет память, заплатить за это надо было 120 килобаксов.

Quote:


слишком уж красочно, в духе беспредела 90-х...




видите ли, я немного интересуюсь темой автоправа, и общаюсь с людьми на эту тему.
и могу с уверенностью сказать, что последние пару лет у нас именно беспредел. судейско-ментовской беспредел.
вы можете не верить в это, но если сами лично столкнетесь - поверите.
4-5 лет назад отстоять свои права в суде было вполне реально. а сейчас царит НОНД - нет оснований не доверять сотрудинку милиции. плюс резко обвинительный уклон правосудия. плюс отвергание ЛЮБЫХ доказательств, которые приводит обвиняемый (типа это все не более чем попытка уйти от заслуженного наказания).

я не удивлюсь, что скоро наше басманное правосудие не будет принимать даже показания видеорегистраторов. просто будут отказывать в ходатайстве о приобщении видеоматериалов. сейчас этой проблемы нет просто потому, что видеорегистраторы пока мало распространены. но уверен, что со временем она возникнет.




Вы тут писали, что в США вообще если уже не стал, то скоро станет тоталитарный режим. А Вы случайно не в курсе, как с теми же проблемами в США? Там как судьи тоже должны взятки давать, чтобы быть переведенными в, скажем, крупный город? И если да, то какие? И Вы полагаете, что в США тоже отвергает все доказательстсва защиты? И никакие апеляции не помогают? Вы полагаете, что в аналогичной ситуации описанной в головном посте в суде бы не было возможности доказать свою правоту? Все-таки тоталитарный режим, уж он-то наверное с правами своих граждан никак не считается.