techbossАдминистратор
( )
27/10/2008 14:46:44
Re: ничего подобного+

Цитата:

презумпция невиновности гарантируется гражданам РФ Конституцией РФ.


угу, только вот судам в последнее время плевать не то что на презумпцию, но и на явные косяки и несоответствия. в очередной раз повторяю: судам сейчас начхать на ваши показания и показания ваших свидетелей. это все не более чем попытка уйти от ответственности. а вот протоколу и показаниям ментов суд никогда не имеет основаниям не доверять. потому что мент выполняет служебные обязанности, и у него нет личной заинтересованности

я вам говорю про нынешнюю реальную судебную практику, а не про наши абстрактные права и свободы.

Цитата:

Если я свою вину не признаю, вину мою может признать суд, а не гаец


вы КОАП-то попробуйте почитать. если статья предусматривает только лишение, то тогда дело может рассматривать только суд. во всех остальных случаях дело может быть рассмотрено как судом, так и соответствующим должностным лицом. эти должностные лица по конкретным статьям и разделам прямо прописаны в КОАПе. учите матчасть
(другой вопрос, если вы постановление будете обжаловать, то тогда уже действительно в суд)

Цитата:

мне гайцы сами говорили, чт ов опервых при таком раскладе они не имеют право писать постановление


поставновление-квитанция выписывается только в случае с вашим согласием с АПН.
но мент может выписать протокол об АПН. и тут же рассмотреть ваше дело, выписав постановление. ваше несогласие тут не играет никакой роли. главное, чтобы этот мент был должностным лицом, полномочным рассматривать дело по этой статье. ну а вы дальше обжалуйте, если хотите.

Цитата:

а во вторых пиши на нём не согласен, не нарушал и адью, постановление в топку.


опять чепуха какая-то... если вы не обжалуете постановление, то оно вступит в силу через 10 дней, что бы вы там на нем не написали.
вот на постановлении-квитанции если такое напишите, тогда да. но только не в топку, а просто его перепишут в отдельные протокол и постановление.