Кайрат
( )
09/01/2009 21:32:43
Вы знаете, это уже просто цинично

Цитата:



"Не убедился в отсутствии помехи справа,и преждевременно выехал на красный,запрещающий сигнал светофора"



Не буду оригинален, если скажу, что "на красный, запрещающий сигнал светофора" выехали сразу несколько водителей, из чего следует, что сигнал, все-таки, был не красным, а зеленым, как бы не хотелось обратного экспертам "независимого" расследования и его заказчикам.

В части помехи справа.
Как долго я, на свой разрешающий, зеленый, должен убеждаться в отсутствии помехи справа?
И будучи не один десяток лет за рулем, честно скажу, не знаю, сумел бы я адекватно отреагировать на снаряд (автомобиль), неожиданно возникающий справа и несущейся со скоростью свыше 100 км/час, после того, как несколько секунд ему горит тот самый - запрещающий, красный...
При этом, скажите мне, пожалуйста, какие у водителя Таурега были возможности избежать столкновения? Втопить педаль тормоза в пол? Не прокатило бы, поверьте: слишком велика инерция тяжелой машины. Возможно, так и поступил водитель Таурега, отчего мерседес получил удар, а не наоборот.
Цитата:

Опять же повторюсь, меня попросили выложить здесь ссылку на дневник Эле, и никаких доказательных баз по вине Таурега у меня нет.



Если Вас просто попросили выложить - сделайте это молча, без пристрастных некомпетентных комментариев, хотя бы во имя памяти молодых людей, погибших в результате собственной, мягко говоря, безалаберности.
Вы же, беря на себя функции следователя, прокурора и судьи, своими заключениями, перевирая по существу очевидную ситуацию, заново рождаете волну, мягко говоря, неприязни и к себе, и к погибшим.

Я поясню свою позицию: образно говоря, за рулем Таурега мог быть и я, и мой водитель, и водитель моей жены, и моя жена, и моя дочь, и мой отец...

Не гневите Бога.
Произошло то, что неизбежно должно было произойти не на этом, так на следующем перекрестке.
И число жертв могло бы быть гораздо большим.