ЖЫрный Ачкарик
( )
31/01/2009 14:28:42
Re: Как сбивавший, скажу (+)

Босс, хз, я не занимаюсь юридической практикой по вопросу, я лишь выступал участником ДТП. Я знаю, что ОЧЕНЬ стрёмная штука автонаезд, особенно если пешеход (и стоящие за ним люди) знают, как "делать дела".

Нарушения мной ПДД установлено не было (скорость 55 при разрешенной 60, тормозить начал сразу как увидел, включённые световые приборы, исправный автомобиль и т.п.). По свидетельским показаниям, пешеход внезапно появился из-за автомобиля (в соседнем ряду на расстоянии около 5-7 метров (при 55 км/час это даже меньше времени реакции). Переходил, сцуко, именно что над подземным пешеходным переходом. Я уделал его, судя по списку повреждений, примерно между 1-й и 2-й группами инвалидности Тяжкие телесные, вызвавшие устойчивое расстройство здоровья.

Мне трудно сказать, почему не было вопросов по ГК. Гаец очень позитивно повёл себя в отношении меня (денег я не давал, но дамы, бывшие моими спутницами, весьма капитально на мосх ему надавили, но без интима). Там вот какая фихня... чел однозначно был в состоянии алкогольного опьянения (люди спрашивали в склифе), но потом, похоже, были внесены исправления в историю болезни (с выдиранием страниц)... видимо, гаец ему намекнул, что если тот полезет в бутылку, то начнут выяснять, почему такая фихня (это выясняется легко, из журнала АНАЛизов страницу куй выдерешь ).

А вообще, босс, жуткое это дело - людей сбивать, машины бить как-то попроще (хоть и тоже неприятно). Посему лично я, будучи пешеходом, перехожу дорогу всегда ОЧЕНЬ аккуратно. Т.е. буквально могу ждать зелёного света на пустой дороге. Ну, и если есть подземный переход - никода не ломанусь поверху. Особенно через Садовое и т.п. Особенно ночью/в сумерках.

Следака по-любому жалко. Понятно, что мудак... и удирал, ессно, в шоке (шок там - ЖУТЧАЙШИЙ, уж поверьте!!!!) Но имхо он категорически неправ. Впрочем, если реально решит с родственниками за бабло - имхо сажать не вижу смысла.