techbossАдминистратор
( )
07/06/2009 13:17:43
Re: насчет многих раз ....

Цитата:

ст.4.1. часть 5 - "никто не может нести административную ответственность дважды за одно и то же административное правонарушение"
а ст.4.6. говорит о том, что лицо считается подвергнутым административному наказаннию в течение года с момента окончания исполнения постановления.
то есть с момента как вам выписали постановление до уплаты штрафа плюс год никто не может привлечь вас дважды.


я плакать...
по этой логике, получив постановление за красный свет, дальше можно год ездить на красный
кстати, обращаю внимание, что выше речь шла о сутках, а не о годе

как я много раз говорил - КОАП надо читать целиком. а не выдергивать из контекста удобные для себя цитаты и статьи.

есть понятие длящееся АПН, а есть - завершенное.

дык вот в данном случае, когда вас остановили, ваше АПН завершилось - вы больше не управляете машиной. а когда вы снова поехали с тонированными стеклами (нечитаемыми номерами и т.п.), вы снова совершаете АПН, и вас снова можно подвергать наказанию.

и откуда взялся этот бред про сутки - я ума не приложу... может конечно когда-то был какой-то ментовской приказ на эту тему, и они по инерции так и считают. но я этот приказ так и не нашел. и даже если таковой приказ есть, он ровным счетом ничего не значит. потому что порядок наказания определяется КОАПом, а не ментовскими приказами. а в КОАПе ничего нет про то, что сутки можно не наказывать (вот только совсем недавно добавили про сутки езды без ГРЗ в случае если сняли за ТО или ОСАГО)