ЖЫрный Ачкарик
( )
08/12/2009 13:08:32
Re: Шаховская-Москва. Доставка авто.

Пресловутая "справочка", как совершенно справедливо заметил ув. Тайсон, является совершенно законным основанием для девушки владеть, пользоваться и распоряжаться машиной. Так что никаких "доверенностей" от покойной матери не нужно. Не говоря уж о том, что в момент смерти человека любая выданная им жоверенность теряет юридическую силу. ОСАГО - спокойно оформляет на себя (как страхователя), вписывает в него себя и тех, кого ей надо... с ТО хуже... надо проходить или покупать... имейте в виду, что на постах ГАИ на МКАД стоит система "Поток", завязанная на базу данных по ТО, и шансы на то, что докопаются, очень велики... я откупался рублей за 500, а вообще это штраф 100 руб, но плюс снятие номеров... а ехать без номеров можно только на эвакуаторе (или 5 тыщ штрафа). ну, а также - что если йопнецца без ТО, могут быть проблемы с выплатами по ОСАГО (т.к. машина не будет считаться технически исправной)

Дальше - где девушка зарегистрирована? ставить машину на учет ей нужно будет по месту регистрации. Если там же, где и мать - то ехать в МРЭО, где зарегистрирована машина и переоформлять ее на себя (нужно сделать нотариально заверенную копию той самой "справочки"), если в другом месте - снимать с учета в МРЭО, где стоит (с получением транзитных номеров) и ставить на учет там, где зарегистрирована девушка (с получением ноВЫХ номеров, внесением изменений в ПТС и т.д.). ХЗ как там с ОСАГО, если номера поменяются... надо будет наверное переоформить.

Как-то так... йэх, мне с моей зубилкой всё то же самое щас предстоит, с той разницей, что ТО есть, машина на летней резине и стоит в Бутово...