Апанент
( )
30/03/2010 18:00:17
Кто соображает в факсах

Перетащил из офиса старенький факс Brother FAX-920. В офисе он был завязан на мини-АТС и звонки делались через 9. Когда подключил его дома, он заработал, но...только на входящие звонки, и то в режиме автоматического факса. То есть, если звонить мне, то проходят три гудка и включается факс-автомат. Исходящие звонки вообще не проходят. Поднимаю трубку, слышу гудок,, но при наборе цыфр - все тот же гудок. Может есть специалисты, которые подскажут как его настроить на нормальную работу.

Заранее благодарен.

ПЫСЫ Инструкцию в инете гуглил, но ничего не нашел. Модель снята с производства (лет 8-10 ему).


gorge
( )
30/03/2010 18:18:14
Re: плохо искал

вот инструкция на английском языке http://office.manualsonline.com/manuals/mfg/brother/fax920_fax930_mfc925_fax940_email.html

Апанент
( )
30/03/2010 18:30:55
Искал хорошо, но на русском(+)

Но все равно спасибо. Осталось найти специалиста с техническим английским.

B_Xy
( )
30/03/2010 19:15:54
Про ФАКсы... Ляхко...

Цитата:

Исходящие звонки вообще не проходят. Поднимаю трубку, слышу гудок,, но при наборе цыфр - все тот же гудок.


зырь в инструкцЫи паге 31 установку pulse/tone ставь pulse! Далее хоть мне звони, хоть во фракцЫю. Можешь и ФАКс каким девкам устроить.

Цитата:

То есть, если звонить мне, то проходят три гудка и включается факс-автомат


зырь в инструкцЫи пагИ 39...41. Если выбираешь manul, то ФАКс у тебя будет ручной (дрочево кнопкой "старт"). Если выбираешь fax/tel, то на 41 паге, зришь ring delay, т.е. на сколько факс удаляется от ринга. "Выбери себе" хоть 2, хоть десять рингов.

Имей, владей, а мне шли 100 рублей!!! (можно по факсу, или смс-кой).

Ежли совсем бЯда, то звони мне с уже известного мне телефона. 



garic99
( )
30/03/2010 19:36:51
Re: Кто соображает в факсах

Ты его на импульсный режим переведи Дома станция то не цЫфровая чай

Апанент
( )
30/03/2010 20:19:01
Re: Про ФАКсы... Ляхко...

Спасибо. Ручной режим факса установил. Но проблема с исходящими осталась. У меня в Initial setup отсутствует такая установка как pulse/tone. Сразу на дисплее время/дата и далее по списку выскакивает. Поможите. Может еще как можно с тонального переключиться.

garic99
( )
30/03/2010 20:23:27
Re: Про ФАКсы... Ляхко...

Цитата:

У меня в Initial setup отсутствует такая установка как pulse/tone.


Не умничай Просто тумблер поищи. Скорее всего на старом ФАКсе должон быть. На крайняк в любм магазе тебе расскажут как это у панасоников делается. Врядли алгоритм менялся. Ну если лень тут покопайся.

Апанент
( )
30/03/2010 22:58:21
Re: Про ФАКсы... Ляхко...

Может тумблер и должон быть, но нету.

B_Xy
( )
31/03/2010 17:29:01
Re: Про ФАКсы... Тяжко...

Цитата:

У меня в Initial setup отсутствует такая установка как pulse/tone


Я никакой Initial setup не знаю! Ты нажимай меню, т.е. не меню, а menu, затем пимпу 1, потом пимпу 1. Так написано. Ежли

Цитата:

Сразу на дисплее время/дата и далее по списку выскакивает.


то выход один: "Кнопка, Урий! Где у него кнопка?"  (с) "Приключения Электроника"



66legion
( )
31/03/2010 17:30:05
на 31-ой странице.

По русски, это нажимаешь: Меню - 1.1 - выбираешь тон или пульс - нажимаешь СЕТ - нажимаешь СТОП для ВЫХода.