Приблатненный
( )
28/10/2010 18:59:49
сколько дадут Ходорковскому и Лебедеву?

---

Лысый_пень
( )
28/10/2010 20:09:01
Re: сколько дадут Ходорковскому и Лебедеву?

Сколько дадут в этот раз-не особенно и важно.
Сидеть будет, пока путен у власти, хоть пожизненно. ИМХО.


nasreddin
( )
28/10/2010 22:00:02
Re: сколько дадут Ходорковскому и Лебедеву?

По заслугам!

ЗЫ: К Ходорковскому и Лебедеву лично претензий не имею, хотя оба - жулики и прохвосты, знаю наверняка, документы читал Срок 15ку, думаю, заслужили.
Пусть "Монте-Кристо" читают...копают...
Почему об обоих так переживают евреи?


garic99
( )
28/10/2010 22:32:02
Re: сколько дадут Ходорковскому и Лебедеву?

Цитата:

Почему об обоих так переживают евреи?


Ходор не еврей. Мама русская, денюх на общину не давал А те кто синагоги строил-не сидят

mgs
( )
28/10/2010 22:37:15
Re: провокационный вопрос

Цитата:

те кто синагоги строил-не сидят




Гарик, а ты строил синагоги?

И вообще, чем ты помог сионизму:


nasreddin
( )
28/10/2010 22:41:01
Re: сколько дадут Ходорковскому и Лебедеву?

..."не большевик, но сочувствующий"(с)
Конечно не еврей, но переживают вот у моего друга-еврея мама все время спрашивает у меня: Ты читаешь газеты..Как там Ходорковский?


Трахтенброт
( )
28/10/2010 22:43:31
+11! (-)

---

garic99
( )
28/10/2010 22:44:09
Re: провокационный вопрос

Цитата:

Гарик, а ты строил синагоги?


Я родину продал

mgs
( )
28/10/2010 22:53:52
Re: какую именно?

Цитата:

я родину продал






Косматый геолог
( )
29/10/2010 00:50:57
Re: сколько дадут Ходорковскому и Лебедеву?

Начинают третье дело
Уверен, что и сейчас дадут по полной. А там и ещё что-нибудь придумают.


El Camino
( )
29/10/2010 07:15:27
Re: сколько дадут Ходорковскому и Лебедеву?

А пусть сидит. Воры и убийцы должны сидеть.

El Camino
( )
29/10/2010 07:16:25
Re: сколько дадут Ходорковскому и Лебедеву?

Не только жулики, но и убийцы. Кровищи на них - маманегорюй.

petitm
( )
29/10/2010 08:18:44
Re: сколько дадут Ходорковскому и Лебедеву?

Цитата:

Не только жулики, но и убийцы. Кровищи на них - маманегорюй.



ИМХО кровищи на руках у большинства тех( как прямой так и не прямой) кто сделал в 90-е настоящие деньги, имхо не больше и не меньше чем у Ходора.
Однако последнее время я начал сомневаться. Наш вот великий ВОВА Пу все время причитыает, мол куле вы пеняете на суд несправедливый,у них стока кровищи на руках. ВОЗНИКАЕТ *ЛЯТЬ 2 вопроса:
1. Так с какого хуя за кровищу на руках их не судете? Может тупо нет ее?
2. А сколько кровищи на руках у ВОВАПУТЕНА ( в самые интеерсные годы он экономических блоком в Питере заведовал.

Сторонником Лебедева и Ходора не являются.
Суд над ними бсчитаю самым страшным что может происходить- и оно происходит.
Вот идиоты- делают из него Нельсона Манделу, не дай бог он переживет ( по каким то причинам) тандем у власти, и выйдет. Даже представить страшно.
Хотя как справедливо сказали тут- сидеть будет ровно столько - сколлько путин/сечин у власти и их приемники, т.е. в обозримой перспективе.
Резюме - ХОДОР мне аболютноь похуй- хотя как они держатся - лично мне внушает уважение.Мне не похуй- что даже чувака с несколькоими миллиардами- при желании могут закуярить .
Надеюсь, все таки ответочка будет упырям этим.ВВиде русского бунта , кровавого и беспощадного.


Old Colt
( )
29/10/2010 09:42:49
Re: сколько дадут Ходорковскому и Лебедеву?

Цитата:

Так с какого хуя за кровищу на руках их не судете?




Если бы можно было доказать, судили бы, но "строитель синагог и спонсор университетов" вовремя слинял, а без него, видать, не сростается.

Кстати, Капоне засадили тоже не за кровь. Так что ход вполне опробованный.

Цитата:

Надеюсь, все таки ответочка будет упырям этим.ВВиде русского бунта , кровавого и беспощадного.





А нам, остальным, кто не при делах, на Марс временно перебраться пока "бессмысленный и беспощадный" не закончится? Может пусть уж лучше "вечно горят в Гиене огненной". И живым спокойнее и им достойная расплата


P.S. Проголосовал за 9-10


gorge
( )
29/10/2010 09:44:24
Re: Вы хоть иногда(+)

думаете о чем пишите или у Вас только эмоции присутствуют. Насредин хоть смайлики ставит а вы похоже на самом деле в этом уверены. По моему личному мнению они не хуже и не лучше всех остальных кто в те времена в этом бизнесе крутился. И все это действо происходит только из-за того что Ходорковский наступил на какую-то мозоль Путину или кому-то из его окружения.

P.S. я думаю что если бы были ХОТЬ какие-то зацепки на них по поводу их отношения к убийствам, то дело было бы по другой статье


6363
( )
29/10/2010 09:45:19
Re: сколько дадут Ходорковскому и Лебедеву?

Цитата:

Не только жулики, но и убийцы. Кровищи на них - маманегорюй.




Ну в этом ряду Аликперов - первый... А Ходор, так... на подхвате.


Бородатый
( )
29/10/2010 09:45:29
Re: сколько дадут Ходорковскому и Лебедеву?

Цитата:

Надеюсь, все таки ответочка будет упырям этим.ВВиде русского бунта , кровавого и беспощадного.




А вот это не накаркайте. Не дай Б-г никому. Прежде всего самим бунтовщикам и им сочуствующим. По сравнению с тем, что придет к власти после, вовапу с камарильей ангелом покажется.

gorge
( )
29/10/2010 09:50:09
Re: +1000

а будет ли после такого бунта вообще страна, слава богу у нас переход власти прошел практически без крови(по сравнению с другими странами).  

petitm
( )
29/10/2010 12:32:18
Re: сколько дадут Ходорковскому и Лебедеву?

Цитата:

Может пусть уж лучше "вечно горят в Гиене огненной". И живым спокойнее и им достойная расплата





Согласен, так бы было наврное лучше. Но я атеист.


Old Colt
( )
29/10/2010 13:01:10
Re: сколько дадут Ходорковскому и Лебедеву?

Цитата:

Но я атеист




У меня такая же хрень Но в тезис, что "каждому воздасться по делам его", верю.


Маршал Тито
( )
29/10/2010 13:53:30
Re: сколько дадут Ходорковскому и Лебедеву?

Дадут стока скока отсидели или чуть меньше... чтоп "путём поглощения меньшего срока большим..." как-то так в УК написано...учёйные йуристы поправят ежели чё.
Карочи выйдут они в следующем году ИМХО.


Freelance
( )
29/10/2010 14:33:34
Re: сколько дадут Ходорковскому и Лебедеву?

Цитата:

По сравнению с тем, что придет к власти после, вовапу с камарильей ангелом покажется




А кто ж это такой придет? Расскажите, очень интересно.

Цитата:

А вот это не накаркайте



Вы думаете, уговорите Петитмыча успокоиться, и все будет хорошо?
Увы, к тому самому "бессмысленному и беспощадному" неумолимо ведет политика "коллективного вовыпу".
Дай бог, чтоб без крови власть отдали...


Бородатый
( )
29/10/2010 15:20:34
Re: сколько дадут Ходорковскому и Лебедеву?

Цитата:

А кто ж это такой придет? Расскажите, очень интересно.



1917 год. Российская Империя. Свержение "Кровавого Николашки".
1933 год. Германия. Дряхлый президент дряхлой Вейсмарской республики назначает канслером Адольфа Гитлера.
1991 год. СССР. ГКЧП отрекается от власти...
Еще примеры надо?

Цитата:

Вы думаете, уговорите Петитмыча успокоиться, и все будет хорошо?



Нет.
Цитата:

Увы, к тому самому "бессмысленному и беспощадному" неумолимо ведет политика "коллективного вовыпу".


Увы, согласен полностью.
Цитата:

Дай бог, чтоб без крови власть отдали...



Не отдадут. Не для этого дагестанский ОМОН кормят, Кадырова держат и милицию в полицию переделывают.


Freelance
( )
29/10/2010 15:27:03
Re: сколько дадут Ходорковскому и Лебедеву?

Цитата:

1991 год. СССР. ГКЧП отрекается от власти...



Из ваших смутных намеков следует, что к власти придет страшный фошист, почти как Эльцын
Кстати, есть гипотеза, что новым Эльцыным будет неуловимо напоминающий "первого президента свободной" в молодости - г-н Собянин (Вовапу - Лигачев, а Медвед - Горбачев в данной реминисценции)

Цитата:

Не отдадут.




Ну и чего тогда? Смотреть на все это бл@дство и причитать - "лишь бы не было войны?"


Бородатый
( )
29/10/2010 15:34:50
Re: сколько дадут Ходорковскому и Лебедеву?

Цитата:

Из ваших смутных намеков следует, что к власти придет страшный фошист, почти как Эльцын



Вам Эльцин симпатичен? История повторяется. В первый раз как трагедия, во второй - как фарс.(с) Сейчас как раз нечетный номер на подходе.

Цитата:

Ну и чего тогда? Смотреть на все это бл@дство и причитать - "лишь бы не было войны?"



Вы знаете, в событиях 1991 г. я принимал самое непосредственное участие... (В 1993 ума хватило забить). Больше не хочу. И детям своим не желаю. Сказал бы крепче, да жаль не Флеймы.


stranger74
( )
29/10/2010 17:52:41
Re: сколько дадут Ходорковскому и Лебедеву?

+1 Согласен с каждым словом

Макс13
( )
29/10/2010 18:15:03
Re: сколько дадут Ходорковскому и Лебедеву?

Цитата:

Если бы можно было доказать, судили бы




Да, ну....... По любому из "семибанкирщины" да и по другим олигархам. Обвинения аналогичные Ходору, могут быть представлены, было бы желание...
Помнится, даже Швейцарское правосудие, очень ждало от наших веских оснований, чтобы заблокировать счета, что-то не дождались.


ser66geich
( )
29/10/2010 19:15:16
А Вообще какая половая разница,никто не задумалсо+++

Ну отмотает еще срок. Раз еще на одну ходку закрывают,а не инсульт или сердечная недостаточность,или в камере на шнурках повесился,значит еше для чего то нужен.Имхо, не колется где бабло лежит(почему еще и воздух портит) Вот и копают,иначе давно б уже червей кормил. Потому как и более уважаемые люди,по крайней мере для меня уже давно в земле лежат

nasreddin
( )
29/10/2010 19:50:19
Ув.Джордж!

Я имел ввиду, что мое отношение к Ходорковскому не лучше, чем к другим : олЕгархам-все жулики, все дети своего времени: И Березовский, и Фридман,и Смоленский...лысый такой, грустный..
Могу еще перечислить...но, чтобы сразу избежать обвинений в антисемитизме - Тарасовы,Собчаки(тьфу), Лужковы(100 раз тьфу) Ивановы, Замятины и пр.и одного поля ягоды...Вопрос на поверхности: пачиму Ходорковскому стока, а другия??
Ответ: Патамучто попалсо и неправильно себя вел..Помню Бадри П-швили: бодрый такой, толстенький, бежит мимо..хвост трубой...а теперь


Lemmy
( )
29/10/2010 20:59:57
Все-равно какая, но тоже очень на это надеюсь

Цитата:

Надеюсь, все таки ответочка будет упырям этим.




Так будет ПРАВИЛЬНО.


gorge
( )
29/10/2010 22:10:15
Re: +1000

абсолютно с Вами согласен они все одним .... мазаны. Только уточнение не попался, т.к. я думаю на любого из списка нарыть такого компромата дело 5 минут, а вот повел себя неправильно по мнению тех кто считает что они бояре, а остальные холопы и он Ходор не боярин, а холоп.


Zadrot
( )
31/10/2010 18:12:53
Re: ИМХО

12

а еще возможно, что судья Данилкин психанет, пошлет всех нах и оправдает подсудимых, а потом подастся в дауншифтеры...