Косматый геолог
( )
21/12/2010 00:15:26
Где взять спирту?

Коллеги, знает ли кто-нибудь, где сейчас в Москве добывают спирт? Раньше брал на Ферейне5-литровые баклажки, но говорят, что там больше не продают. Да и был он, чего греха таить, так себе. Какая ситуация сейчас, знает ли кто?

Отвечать честно и беспристрастно в ваших интересах, так как спирт пойдёт на изготовление настоек, которые принесу продегустировать на выездные мероприятия.


garic99
( )
21/12/2010 11:14:57
Проще и законнее всего в аптеке по рецепту+

Если это слишком просто задай этот вопрос яндеКСу-ответов море

Catcher
( )
21/12/2010 17:12:43
Re: неплохая идея с химмагазином

можно купить и изопропанол, и бутанол, и метанол, и, разумеется, этанол
можно взять безводный этанол (немного подороже и не везде), особо чистый сигмовский или флюковский

можно купить двух и многоатомные спирты,
ароматические спирты, аминоспирты

твердые, жидкие

come on in pussy lovers

с уважением
Catcher


nice_big_guy
( )
21/12/2010 17:28:57
Заметил, что в последнее время предложение спирта сильно сократилось

Раньше брал в стограмовых флакончиках у бабушек, но теперь бабушки куда-то делись.
Даже стал задумываться о выгонке спират из водки, которую еще можно купить.


nice_big_guy
( )
21/12/2010 17:33:39
Re: Проще и законнее всего в аптеке по рецепту+

Я например не болен, мне спирт не положен. А не плохо бы было иметь пару склянок.

Задал вопрос в гугле, первые ответы это не совсем то. Не нашел пока чтоб просто, как с доставкой пицы - кэш энд кэрри.


Макс13
( )
21/12/2010 18:01:19
Re: Где взять спирту?

Вряд ли в аптеке, найдется в кол-ве нужном.
Но, вот один из ответов в Яндексе.
Цитата:

Естественно, чистый спирт достать довольно сложно, так как в свободной продаже его действительно нет. Могу посоветовать одно решение. Доезжаете до станции метро "Нагатинская". Выходите из последнего вагона из центра (это там, где лестница, а не эскалатор). Поднимаетесь, поворачиваете направо, идете до конца этого перехода, затем поворачиваете направо и поднимаетесь по лестнице наверх. Сворачиваете на левую сторону, переходите через трамвайные пути и следующую за ними маленькую тропинку. Прямо перед вами будет аптека, справа от аптеки автостоянка, а за автостоянкой большое здание завода "Ферейн". Заходите на автостоянку и видите нескольких мужиков, которые могут вам помочь. Смело направляетесь к ним. Они и продают спирт. При этом в нужных количествах. Если их там нет, то надо идти направо вдоль завода и придти к проходной. На проходной - охранники, которые тоже продают спирт. Вывод: несмотря на запреты, русский человек может купить все.





Марфа Васильевна
( )
21/12/2010 18:02:09
Re: Где взять спирту?

яндЭкс говорит что

здеся
или
здеся


Голая Правда
( )
21/12/2010 19:13:55
Вывод не может не радовать.

Цитата:

Вывод: несмотря на запреты, русский человек может купить все.


Даже наоборот - должен радовать

Трахтенброт
( )
21/12/2010 19:22:53
Re: Где взять спирту?

По нашему, по-еврейски
- Чем водка не устраивает?

Сам брал (в кол-ве 0,5 - 1 л, не промышленно) у знакомой хирургической медсестры (как "медицинский", так и "чистый").


Косматый геолог
( )
21/12/2010 20:32:29
Re: Где взять спирту?

Цитата:

Но, вот один из ответов в Яндексе.



Это про тот самый Ферейн, о котором я и писал, что больше не продают. Но вообще съезжу, посмотрю.


garic99
( )
21/12/2010 23:11:42
Re: Заметил, что в последнее время предложение спирта сильно сократилось

Цитата:

Даже стал задумываться о выгонке спират из водки, которую еще можно купить.



Дык если ты настоящий самогонщик, так и гони из браги

nice_big_guy
( )
21/12/2010 23:25:58
Re: Заметил, что в последнее время предложение спирта сильно сократилось

Цитата:

Дык если ты настоящий самогонщик, так и гони из браги



Я не настоящий самогонщик, у меня нет браги.
К тому же, наверное, из водки спирт чище получится, почти как медицинский. А я привык пользоваться медицинским.

Если контакты протирать, может быть самогон из браги и подойдет. А если понадобится себя, любимого? Нет! Я согласен только на чистый спирт.

Да и вообще это только мысли, я все еще надеюсь где-нибудь купить спирт.
Куплю блин сразу литр, что бы потом долго не требовалось.


Single Malt
( )
21/12/2010 23:41:21
Re: Где взять спирту?

А сколько тебе надо. Могу попробовать достать чистого медицинского через маман, она в госпитале одном по старому блату иногда берет (тоже кстати на настойки). Больше литра правда не смогу сделать...

Трахтенброт
( )
21/12/2010 23:55:34
Re: Заметил, что в последнее время предложение спирта сильно сократилось

Цитата:

Даже стал задумываться о выгонке спират из водки,


Как?

***ПоkлонNik***
( )
21/12/2010 23:57:58
Re: Кристализацию провести

лап

Baruh
( )
22/12/2010 00:16:17
Re: Заметил, что в последнее время предложение спирта сильно сократилось

Видел ли кто, как замерзает Водка. В одной бутылке где-то половина, в другой одна треть. Так вот незамершая часть и есть спирт. Спирт медицинский, отличается от пищевого ГРАДУСАМИ! Сейчас самое время на Севере гнать спирт из водки. Металлический уголок и по нему пускаешь водку,самогон и получаешь СПИРТ, правда температура должна быть за - 40 градусов. А самое простое перегнать.

Трахтенброт
( )
22/12/2010 00:46:56
Re: Заметил, что в последнее время предложение спирта сильно сократилось

Цитата:

Видел ли кто, как замерзает Водка. В одной бутылке где-то половина, в другой одна треть.


Температура разделения?
Алгоритм практический, плиз!

ПыСя. "Видел ли кто, как замерзает Водка." - Зачооод!!!! (Вопросительный знак ежли впендюрить в оконцовке, то..., ДА!.. А может лучче восклицательный...)


nice_big_guy
( )
22/12/2010 01:28:21
Re: Заметил, что в последнее время предложение спирта сильно сократилось

Цитата:

Цитата:

Даже стал задумываться о выгонке спират из водки,


Как?



Ну, я себе это представляю примерно так. Заливаю я 3 бутылки водки в кастрюлю. Накрываю с верху специальной крышкой с дистилятором. Ставлю на газ. Жду, когда закипит. Пускаю холодную воду через дистилятор. Ставлю баночку под тонкую трубочку, что выходит из дистилятора. Первые 50 г выливаю. Следующие грамм 400 выгоняю. Что осталось выливаю.

Примерно так. Но я никогда самогон не гнал, может что и не так.


Трахтенброт
( )
22/12/2010 02:49:07
Re: Заметил, что в последнее время предложение спирта сильно сократилось

Ну может быть, может быть!..

Но зачем?..


garic99
( )
22/12/2010 10:22:43
Гы, химики йопта+

Цитата:

идел ли кто, как замерзает Водка. В одной бутылке где-то половина, в другой одна треть. Так вот незамершая часть и есть спирт. Спирт медицинский, отличается от пищевого ГРАДУСАМИ! Сейчас самое время на Севере гнать спирт из водки. Металлический уголок и по нему пускаешь водку,самогон и получаешь СПИРТ, правда температура должна быть за - 40 градусов.


Ты чо???? Манделеев!!!!! Это ж раствор!!!! С какого перепугу он сепарируется???? При минус 50 в итоге вся водка и замерзнет. Или ты хочешь сказать что и из крепленного вина в морозилке спирт добывать можно?
Цитата:

А самое простое перегнать.


И единственное пожалуй! Если не считать крекинга нефти и более высокомолекулярных нефтепродуктов Но пить ЭТО не советую.

MaxP
( )
22/12/2010 10:24:18
Re: Заметил, что в последнее время предложение спирта сильно сократилось

Цитата:

Куплю блин сразу литр, что бы потом долго не требовалось




Мало Вам однако надо уважаемый
Я, помнитсо, полтора года назад 5-ти литровую канистру брал... и где она теперь?


66legion
( )
22/12/2010 12:16:01
Re: Где взять спирту?

Цитата:

Это про тот самый Ферейн, о котором я и писал, что больше не продают. Но вообще съезжу, посмотрю.


Если стоишь лицом к зданию спиной к варшавке, то слева стоянка, на ней продают. Еще левее аптека, там как раз для любителей 100-граммовых флакончиков (стоит рублей 20 кажется), на проходной тоже стоит 1-2 машины с багажниками, забитыми 5-ти литровками. Я там частенько в районе этом бываю. С годами ничего не изменилось.

Baruh
( )
23/12/2010 01:42:57
Re: Гы, химики йопта+


Теоретик Вы мой, на градуснике было 57 градусов по Цельсию, и все это пробывалось на вкус, а вот спирт (синия невзрачная этикетка)не замерз, но вся соль была попробывать именно замершую водку. При меньших градусах пиво (железные 50 литровые бочки,чехи поставляли, как раз для Севера)- сверху лед, а внизу сусло, разводили водой иногда водкой и пили, правда гадость несусветная,но пили. А из промороженной картошки, в стиральной машине делали сусло для быстрого выгона самогона. За десять лет на Крайнем Севере,попробывал всю горючую и не горючую жидкость, от благородных лосьенов до коньяка Лорда, где две кости и морда.


garic99
( )
23/12/2010 10:29:20
Re: Гы, химики йопта+

Цитата:

но вся соль была попробывать именно замершую водку.


Грызть что ли?
Цитата:

При меньших градусах пиво (железные 50 литровые бочки,чехи поставляли, как раз для Севера)- сверху лед, а внизу сусло


Да просто промерзает постепенно.
Цитата:

на градуснике было 57 градусов по Цельсию, и все это пробывалось на вкус, а вот спирт (синия невзрачная этикетка)не замерз


Спирт то не замерз, но пить его не рекомендовал бы в данном случае. Дело в том, что по стенкам пищевода проходит блуждающий нерв aka nervus vagus, отвечающий за парасимпатическую иннервацию сердца. При вливании в пищевод жидкости под минус шестьдесят возможна рефлекторная остановка сердца.

Приблатненный
( )
23/12/2010 13:29:20
элементарно, Ватсон

Цитата:

Цитата:

Даже стал задумываться о выгонке спират из водки,


Как?



вода закипает при 100 градусах по целсию, а спирт- при 78. Значит водку надо нагревать до 79-80 градусов. Сам подумывал о самогоноварении(для себя) Только проблема с нагревательным котлом, чтобы строго в рамках температурного диапозона смесь поддерживать


Catcher
( )
23/12/2010 15:18:29
Re: для протирки знаков зодиака

контактов, луп и прочего самогон точно никак не подойдет

а вот для себя любимого лучше уж самогон
медицинский спирт слишком сильный яд
имено потому, что он слишком чистый

если уж самогон у Вас получается совсем плохой, тогда можете его вымораживанием почистить
как тут уже говорили

конечно, 96% спирта таким образом все-равно Вы не добьетесь
однако почистить его от всякой мути у Вас получится )))

желаю удачи

Catcher


Baruh
( )
24/12/2010 00:08:19
Re: Гы, химики йопта+

Не надо грызть, а если водка при приближении к 35 градусам приобретает текучесть глицерина, то при замерзании оставшийся спирт нормальной текучести.
Так такая красивая смерть от водки, правда не встречал, вот от того, что не дали опохмелиться было пару раз. А так выдох, и на задержке дыхания пьешь и радуешься, даже когда запивали спирт водкой (по ошибке) всё проходило на ура.
Интересно какой Вы мед заканчивали, что до сих пор помните анатомию!
Вспомнился анек: Водку теплую,холодную - да с превеликим удовольствием!


Single Malt
( )
24/12/2010 00:14:36
Re: Где взять спирту?

А ты на чем будешь настаивать то? Если есть желание - пиши в личку, есть пара рецептиков интересных, на вишне замороженной и на грецких орешках (вернее на их прокладках).

Косматый геолог
( )
24/12/2010 01:40:45
Re: Где взять спирту?

Цитата:

А ты на чем будешь настаивать то? Если есть желание - пиши в личку, есть пара рецептиков интересных, на вишне замороженной и на грецких орешках (вернее на их прокладках).



Не, я традиционные - перцовочку да хреновушку.


Кевара
( )
24/12/2010 01:58:16
Эх!

Цитата:

Цитата:

А ты на чем будешь настаивать то? Если есть желание - пиши в личку, есть пара рецептиков интересных, на вишне замороженной и на грецких орешках (вернее на их прокладках).



Не, я традиционные - перцовочку да хреновушку.



Вы так вкусно разговариваете!
Приеду с каникул - тоже замутю, хотя никогда этого делать не собирался.


MaxP
( )
24/12/2010 09:40:49
Re: Гы, химики йопта+

Цитата:

Вспомнился анек: Водку теплую,холодную - да с превеликим удовольствием!



Не, там было что-то типа:
Водку? Тёплую? В такую жару? Из МЫЛЬНИЦЫ?
- С удовольствием!!!