Приблатненный
( )
24/05/2011 20:18:16
а что таки происходит в Белоруссии?

Вообще меня в последнее время не покидает мысля, что неплохо бы закупиться тушенкой. Ящика 3-4 на всякий пожарный. А то зажрались

garic99
( )
24/05/2011 20:27:02
Re: а что таки происходит в Белоруссии?

Думаешь белорусы побегут к вам через границу аки ливийцы в Италию? Знакомые деффки из Гомелю говорят что там джеппа в материальном плане

umirАдминистратор
( )
24/05/2011 20:27:09
Re: а что таки происходит в Белоруссии?

Цитата:

Вообще меня в последнее время не покидает мысля, что неплохо бы закупиться тушенкой. Ящика 3-4 на всякий пожарный. А то зажрались



а что, в индустриально недоразвитой тоже кризис намечается?


Приблатненный
( )
24/05/2011 20:34:54
Re: а что таки происходит в Белоруссии?

Цитата:

а что, в индустриально недоразвитой тоже кризис намечается?



Нет, все тут в этом плане все нормально. Но есть кризис демографический. За последние 20 лет население уменьшилось с 3,7 миллионов до 3,0 миллионов


Приблатненный
( )
24/05/2011 20:38:38
Re: а что таки происходит в Белоруссии?

Цитата:

Думаешь белорусы побегут к вам через границу аки ливийцы в Италию? Знакомые деффки из Гомелю говорят что там джеппа в материальном плане



я думаю, что учитывая демографический кризис моей страны, а также учитывая п близость культур и католических традиций, такое явление должно стимулирповаться и ему должно учиняться минимально препядтствий


Lemmy
( )
24/05/2011 20:49:25
Стандартная жопа, помноженная на панику населения и снижение золотовалютных

там и раньше не был рай земной, а сейчас народ все деньги которые есть пытается ввалить хоть куда, хоть в рубли, хоть в злотые, хоть в машины. Одно для беларуского режима хорошо - денег этих у народа не много, так что сметут с прилавков кастрюли эмалированные, добьют запасы соли и сахара, а там уже урожай собирать, не до паники, иначе зиму не переживут. А плюсом - газпром мечту осуществит свою - купит наконец-то трубы, ну и Лукашенке тоже перепадет с этого пару копеечек. Так и будут жить - пока Европа не спасет. На спасение со стороны РФ я не надеюсь, нас самих спасать надо.

з.ы. а запасы тушенки и "мырмышели(с) всегда иметь надо!


Morpeh
( )
24/05/2011 21:41:04
Re: а что таки происходит в Белоруссии?

Цитата:

я думаю, что учитывая демографический кризис моей страны, а также учитывая п близость культур и католических традиций, такое явление должно стимулирповаться и ему должно учиняться минимально препядтствий



Вот ведь привыкли...Ещё за Клайпелу и Вильнюс не расплатились,а туда же.


Бородатый
( )
24/05/2011 21:57:12
Re: а что таки происходит в Белоруссии?

Если у вас демографический кризис, нафига вы русских-то повыгоняли?
И-да! С каких это пор у белоруссов образовалась
Цитата:

близость ... католических традиций


???

Макс13
( )
24/05/2011 22:20:14
Re: а что таки происходит в Белоруссии?

Цитата:

а также учитывая п близость культур и католических традиций




Откуда это у вас близость то с Белоруссами возникла?

Там ничего такого ужасного и не поизошло. Они давно отягивали вопрос о девальвации валюты, при отрицательном торговом сальдо. Может, надо было конечно поэтапно проводить, но вот не смогли.

Так, там ведь промышленность не порушили. И с/х тоже. Оклемаются. У нас в 98 году тоже было не сладко. Батьке же на кредиты особо от МВФ расчитывать не приходится.


Pirx
( )
24/05/2011 23:39:00
Re: г-н Бородатый, Вы страной то не ошиблись?

Цитата:

Если у вас демографический кризис, нафига вы русских-то повыгоняли?



Когда это в Литве выгоняли "русских"?
Так, для сведения - в отличии от Латвии и Эстонии в Литве (родине топикстартера) наиболее благоприятный закон о гражданстве. ВСЕ те, кто жил в стране на момент отделения от "совка" получили гражданство автоматически.


Pirx
( )
24/05/2011 23:45:25
Re: Позвольте вопрос - а как часто Вы были в Белоруссии, что бы утверждать что...(+)

Цитата:

там и раньше не был рай земной, а сейчас народ все деньги которые есть пытается ввалить хоть куда, хоть в рубли, хоть в злотые, хоть в машины. Одно для беларуского режима хорошо - денег этих у народа не много, так что сметут с прилавков кастрюли эмалированные......



Рай земной наверняка в России по-Вашему построен?
А не задумывались о том, что нынешняя ж@па случилась аккурат после вступления страны в пресловутый таможенный союз?


Бородатый
( )
24/05/2011 23:46:42
Re: г-н Бородатый, Вы страной то не ошиблись?

Откуда ж кризис-то тогда? Или все сами разбежались?

Pirx
( )
25/05/2011 00:02:22
Re: А почему Вы решили, что демографический кризис в Литве связан с отсутствием "русских"? (+)

По-моему это исключительно литовская проблема. Т.к. даже в "благополучные" годы совка доля русского населения в Литве не превышала 20%

Morpeh
( )
25/05/2011 00:41:54
Re: А почему Вы решили, что демографический кризис в Литве связан с отсутствием "русских"? (+)

Подтверждаю.Сам когда-то в Литве несколько лет прожил.Кто после развала Союза там остался,никаких притеснений не почувствовали.Многие даже приличных постов добились...а один одноклассник даже прокурором города стал

Карты ближе к орденам
( )
25/05/2011 08:15:29
Вчера утром наш водитель из Минска вернулся.

Народ трудится, пытается копеечку зарабатывать. На улицах чисто, ЛКНов практически нет, цены на все низкие.
Отогнал туда Бус на переборку двигателя и ТНВД, в 2 раза дешевле чем в Москве получается.


Lemmy
( )
25/05/2011 09:29:58
Вы знаете, я достаточно часто бываю в Беларуси, да и очень близкие родственники у меня там

так что я имею возможность утверждать про наличие отсутствия земного рая, построенного по указке Бацьки.

Дальше, я не хочу чтобы Вы листали форум на предмет моего отношения к РФ, но вот эта фраза из моего поста "На спасение со стороны РФ я не надеюсь, нас самих спасать надо." могла намекнуть, что очень далек я от веры в ЕдоРастов и тандемчика.

Насчет таможенного союза, много хотелось бы сказать, но ничего чтобы потом нельзя было сократить до двух-трех матерных слов.

з.ы. ждем казахов? или у них слишком много природных богатств?


Приблатненный
( )
25/05/2011 12:08:08
Re: Вчера утром наш водитель из Минска вернулся.

Цитата:

цены на все низкие.




Во первых надо тады сравнивать покупательную способность населения. Наша вражеская печать пишет, что до девальвации цены были очень похожие, а сейчас там многое дороже чем у нас.


Карты ближе к орденам
( )
25/05/2011 12:25:06
Re: Вчера утром наш водитель из Минска вернулся.

Цитата:

Наша вражеская печать пишет, что до девальвации цены были очень похожие, а сейчас там многое дороже чем у нас.



Я не был ни у вас, ни у них Написал то, что услышал от водителя. Он у нас не олигарх, деньгами не сорит
Если брать ремонт машины, в Москве это обошлось бы примерно в 120 тыс руб. В Белке должен уложиться в 60 тыс. Все детали оригинальные.

Цитата:

Во первых надо тады сравнивать покупательную способность населения.



А для чего? Что это даст? Эмигрировать в Белорашу, вроде, не планирую


garic99
( )
25/05/2011 13:34:45
Скоро бульбашки толпами в Москву потянуцца, цены упадут-

ук

Карты ближе к орденам
( )
25/05/2011 13:36:45
У тя только бляди на уме. -

---

DuploDoc
( )
25/05/2011 14:22:41
Re: Позвольте вопрос - а как часто Вы были в Белоруссии, что бы утверждать что...(+)

Цитата:
--------------------------------------------------------------------------------

А не задумывались о том, что нынешняя ж@па случилась аккурат после вступления страны в пресловутый таможенный союз?
--------------------------------------------------------------------------------


Беларусь тудой вступила в июле 2010. "Аккурат после" получаицца уж сликом уж па эстооооооооооооооооооонски уж.

Во будет прЕкол, ежели руКСы заместа зачеГофф введут.

ПыСы. Пребалт, помимо тушенки и мырмышели тарься сахаром, кофе и дровами


Макс13
( )
25/05/2011 18:30:54
Re: Позвольте вопрос - а как часто Вы были в Белоруссии, что бы утверждать что...(+)

Цитата:

А не задумывались о том, что нынешняя ж@па случилась аккурат после вступления страны в пресловутый таможенный союз?





В чем связь? Таможенный союз, более естественное обьединение, чем ВТО.
Посмотрите на Евросоюз. Там, страны с весьма различными экономиками. Есть, сильные, есть слабые. Центральные банки в данных обьединениях, на себя обязательства не берут.

Не драматизирую ситуацию в Белоруссии. В 1998г. у нас просто кредиты были затыкать "дыры".


Приблатненный
( )
25/05/2011 21:52:44
Re: Позвольте вопрос - а как часто Вы были в Белоруссии, что бы утверждать что...(+)

Цитата:


Во будет прЕкол, ежели руКСы заместа зачеГофф введут.





чем хуже, тем лучше, не такли, Дуплыч? Не скажешь, как батьку будут ставить раком и вводить рубль после очередной девальвации, когда рубель опуститься до 10 000-12 000 за доллар?


DuploDoc
( )
26/05/2011 04:44:17
Re: Позвольте вопрос - а как часто Вы были в Белоруссии, что бы утверждать что...(+)

Цитата:

чем хуже, тем лучше, не такли, Дуплыч?


чем введение руКСа хуже лучше, чем введение баКСа?

лучше тушенку/мырмышель/крупу продавать за свои свеженапечатанные, чем бесплатно машинами МЧС гнать

Цитата:

Не скажешь, как батьку будут ставить раком и вводить рубль после очередной девальвации, когда рубель опуститься до 10 000-12 000 за доллар?


Когда рубель опустиццО до 20 000 за доллар бацька сам любую позу примеД и булки раздвинеД

DuploDoc
( )
26/05/2011 11:07:57
Re: Позвольте вопрос - а как часто Вы были в Белоруссии, что бы утверждать что...(+)

во

Цитата:

теперь гражданам Белоруссии разрешено расплачиваться валютой на заправках и при оплате туристических услуг. От иностранцев также можно принимать валюту при оказании им медицинских, образовательных услуг, услуг в сфере гостиничного бизнеса, а также услуг в "некоторых других направлениях".



теперича за фей можно полновесным российским рублем платить

garic99
( )
26/05/2011 13:11:40
Ты чо, Дупыч?(+)

Цитата:

теперича за фей можно полновесным российским рублем платить


Только бульбой и цЫбулей

garic99
( )
27/05/2011 14:48:10
Вот прислали сцылку бульбаши+

понятно что у каждой медали две стороны, но говорят что так и есть как там пишуть. Особенно камменты

garic99
( )
14/06/2011 21:21:03
Ну что, последний козырь Батьки?+

Цитата:

В Белоруссии заморозили цены на водку
Аргументы и Факты, 3 часа назад, 14 июн 2011, 18:41

Власти Белоруссии запретили повышать цены на водку в течение ближайших двух месяцев. «Постановлением министерства экономики Республики Беларусь от 13.06.2011 № 89 … приостановлено на два месяца вступление в силу постановления министерства экономики от 31.03.2011 № 49 „Об установлении предельных минимальных цен на алкогольную продукцию крепостью свыше 28 процентов“», — говорится в сообщении Министерства экономики Белоруссии.

В постановлении № 89, которое, как отмечается в комментариях ведомства, было «принято с учетом складывающейся ситуации на потребительском рынке», говорится о том, что отпускные и розничные цены на алкогольную продукцию крепостью свыше 28 процентов, формируются организациями-изготовителями и импортерами с учетом конъюнктуры рынка, напоминает РИА


С Будет чем отвлечься от борьбы за демократию

nasreddin
( )
14/06/2011 22:24:04
Re: Ну что, последний козырь Батьки?+

Щас бабло мы и ЕВРАзэс кинем и все наладиццо и будут прославлять батьку

garic99
( )
16/06/2011 19:54:47
Re: Скоро бульбашки толпами в Москву потянуцца, цены упадут-

Цитата:

Скорее они через Буг ломануццо!


Ага, так их и пустят

Приблатненный
( )
16/06/2011 21:45:28
Re: Скоро бульбашки толпами в Москву потянуцца, цены упадут-

Пустят. молодых, работающих, которые поднимают ВВП, платять налоги и которым не надо платить пенсию