Maxximus
( )
16/06/2011 14:59:54
Вопрос программистам про безопасность

Добрый день. Если я отправил с любого бесплатного ящика (яндекс, мэйл.ру...) письмо на другой бесплатный почтовый ящик, а затем удалил его у себя в отправленных а получатель - в принятых (ну и из корзин - соответственно тоже) - есть ли возможность у программистов/специалистов этого бесплатного почтового сервиса/спецслужб восстановить письмо и прочитать о чём там шла речь?

TsunamiАдминистратор
( )
16/06/2011 15:09:30
Re: Вопрос программистам про безопасность

Цитата:

есть ли возможность у программистов/специалистов этого бесплатного почтового сервиса/спецслужб восстановить письмо и прочитать о чём там шла речь?


естественно есть...


gorge
( )
16/06/2011 20:48:20
Re: Вопрос программистам про безопасность

В любой нормальной конторе делается архив всего сервера и там как я думаю есть все что было на сервере  на определенный момент в том числе и ваших корзин. Кроме того замечу что когда Вы отправляете письмо через web-сервис в заголовке письма есть ip адрес компа с которого оно отправлено. Так что можно легко найти и отправителя.


BedWalker
( )
20/06/2011 13:14:26
Re: Вопрос программистам про безопасность

Заведи ящик на ненашенском сервере, типа гугл или хотмейл. До туда нашим сложнее добраться...

gorge
( )
20/06/2011 16:31:05
Re: Вопрос программистам про безопасность

угу и выходи туда через спутник. Траффик-то все равно идет через наших провайдеров.


mangus
( )
23/06/2011 00:37:41
есть, и есть маленькое но....как всегда

Да, архив есть, бекапы делаются, но))) не думаю, чтобы максимальный срок хранения превышает месяц, может и меньше,. поймите одну простую вещь, тот же самый мэйл ру: допустим база всех почтовых ящиков, условно 1 гигабайт, каждый день вечером проходит бэкап, опять же условно составляющий 1 гигабайт, через день еще 1 бэкап плюс сообщения за прошедшие сутки, спустя неделю объем бэкапа в 7 -8 раз больше рабочей базы, а теперь представьте объемы этого мэйл ру где объемы исчисляются уже Петабайтами информации, так что не рентабельно им и другим держать бэкапы старше даже 4-5 дней.

Tarakaner
( )
26/06/2011 19:37:39
Re: Вопрос программистам про безопасность

Возможность такая безусловно есть. Вопрос в рентабельности этой операции.
На хрена попу гормонь, а Ваши секреты упомянутым программистам?

А ежели спионенрить всю переписку на Мамбе и обзавестись телефонами нескольких миллионов плядей враз