garic99
( )
26/08/2011 10:20:18
Дресс код в командировках. Подскажите! Нид хелп!+

Ранее в командировки, где надо находиться в костюме и в гавриле ездил только на день два. А тут грядет на 9 дней. Отсюда вопрос: как рубашки возить, чтоб не мялись? Ежели их в портплед под спинжак повесить, мнуцца?
Огромная просьба, отвечать по существу, ибо стукану самому Гуллиту


petitm
( )
26/08/2011 10:23:38
Re: Дресс код в командировках. Подскажите! Нид хелп!+

а страна какая? Если Рассея или СНГ - имхо не париться и за мзду малую тебе все поглядят в гостишке тетки на этажах сидящие.Понятно что и в европах погладють- но тебя жеж жаба задушит.

garic99
( )
26/08/2011 10:28:02
Re: Дресс код в командировках. Подскажите! Нид хелп!+

В Египте погладят и в Турляндии... А тут Питер-точно жаба задушит

Коленвал
( )
26/08/2011 10:37:46
Re: Дресс код в командировках. Подскажите! Нид хелп!+

Цитата:

Отсюда вопрос: как рубашки возить, чтоб не мялись? Ежели их в портплед под спинжак повесить, мнуцца?:



повесь, чутка помнутся, но не критично. я их даже не подглаживаю.


petitm
( )
26/08/2011 10:40:33
Re: Дресс код в командировках. Подскажите! Нид хелп!+

ХЗ- я когда был в прошлый раз в Питере- мне гладили в течение часа за 100 рублей что ли за рубашку.Жил в частной гостишке на углу мойки и невского.

Un Cazzo
( )
26/08/2011 10:52:21
Re: Дресс код в командировках. Подскажите! Нид хелп!+

Во-первых, не морочь себе голову. Если есть желание, купи утюг себе дорожный, он рублей 300 стоит. Во-вторых, в гостинице можно отдать вещи на глажку или если мучает жаба, то взять у них утюг за символические деньги и самому погладить.

А вообще, если один едешь, одевай приличный джемпер или пуловер под горло и забей на всё. Или его же одевай со спортивным пиджаком и джинсами.

Хотя, если конференция и жесткий дресс-код (начальство твое бродит или совсем Биг Босс приехал), то гладить придется полюбасу, т.к. не очень комфортно в мятых рубахах и пиджак в перерывах и обеде не снять.



garic99
( )
26/08/2011 10:59:29
Мля, я чо зря спрашиваю?+

Цитата:

А вообще, если один едешь, одевай приличный джемпер или пуловер под горло и забей на всё.


Нас под сотню человек едет...

Апанент
( )
26/08/2011 11:29:16
Re: Мля, я чо зря спрашиваю?+

В Костроме в эти выходные гладили в гостишке 3 вещи за 70 руб. Был вариант бесплатно, но гладить самому. Утюг выдают. Не думаю, что в Питере будет по другому, ну разве чуть дороже.

zhivchik
( )
26/08/2011 13:16:03
Re: Дресс код в командировках. Подскажите! Нид хелп!+

Выйти из сложившейся ситуации можно следующим образом.
Повесить над ванной на вешалке рубашку и включить горячую воду, если есть .
В течении часа рубашка станет не мятой .


ЖЫрный Ачкарик
( )
26/08/2011 14:38:47
Re: Дресс код в командировках. Подскажите! Нид хелп!+

Портплед - это такой мешок с вешалкой, который ещё можно сложить пополам и нести на плече на рмене как сумку? Возил в таком. У меня профессиональный, театральный. Вешал рубажки и под спинжак, и на отдельную вешалку. Сказать, что "прям как из-под утюга" - не скажу, но всё вполне пристойно, дополнительной глажки не требовало. Очень важно - сразу по приезду в гостишку повесить портплед в шкаф "во весь рост", чтобы шмотки "вытягивались".



Лысый_пень
( )
26/08/2011 15:02:56
Re: Дресс код в командировках. Подскажите! Нид хелп!+

Да, костюм с рубахами так и вожу.Нормально.
А один раз случайно попал на ночь в провинциальной гостинице, а утром нужна была чистая рубаха. Мыла и шампуня не брал с собой, зубную щетку купил с ларьке.
Так рубашку пришлось стирать ночью самому, пеной для бриться.


Тайсон
( )
26/08/2011 15:16:48
Re: Дресс код в командировках. Подскажите! Нид хелп!+

Цитата:

Так рубашку пришлось стирать ночью самому, пеной для бриться



А сушил как?


Лысый_пень
( )
27/08/2011 07:07:38
Re: Дресс код в командировках. Подскажите! Нид хелп!+

Зимой дело было.На спинке стула, к батарее поставил. Получилась волглая, как белье в плацкарте.

Perv
( )
27/08/2011 12:07:19
Re: Дресс код в командировках. Подскажите! Нид хелп!+

Или хотя бы просто на вешалку повесить и упаковать в длинный пакет, что в химчистках дают. Сам так езжу с кучей рубашек раз в два месяца.

Вых
( )
28/08/2011 12:00:07
Я делаю так:

1. Глаженую рубашку дма застегиваю на все пуговицы и аккуратно, ровно складываю;
2. Стопку рубашек помещаю в жесткий чемодан;
3. По прибытии в город назначения развешиваю рубашки в шкафу гостиницы
Как показывает практика, наутро рубашки выглядят вполне презентабельно.

З.Ы. Все рубашки - из 100% хлопка, как правило дорогих брендов - Zegna, Armani и т.д. В сравнении с анал-логичными рубашками неизвестного китайского производителя они гладятся значительно легче и после подобной перевозки практически не мнутся.


garic99
( )
28/08/2011 12:05:57
Re: Я делаю так:

Цитата:

Глаженую рубашку дма застегиваю на все пуговицы и аккуратно, ровно складываю;
2. Стопку рубашек помещаю в жесткий чемодан;
3. По прибытии в город назначения развешиваю рубашки в шкафу гостиницы
Как показывает практика, наутро рубашки выглядят вполне презентабельно.


Я примерно также делал, у мя даже специальная хрень есть для перевозки сложенных рубашек, но они мнуцца все равно. И не особо разглаживаются.
Цитата:

се рубашки - из 100% хлопка, как правило дорогих брендов - Zegna, Armani и т.д. В сравнении с анал-логичными рубашками неизвестного китайского производителя они гладятся значительно легче и после подобной перевозки практически не мнутся.


Самое забавное, что с тех пор, как стал покупать рубашки дороже 600 рублей заметил что они мнуцца довольно сильно и гладяцца тяжело. В отличие от китайских Армани и Ферре, которые даже гладить после стирки не надо Просто вешаешь на вешалку и все.

Вых
( )
28/08/2011 12:09:24
Из моего опыта:

Цитата:

Самое забавное, что с тех пор, как стал покупать рубашки дороже 600 рублей заметил что они мнуцца довольно сильно и гладяцца тяжело. В отличие от китайских Армани и Ферре, которые даже гладить после стирки не надо Просто вешаешь на вешалку и все.



Не мнутся и хорошо гладятся рубашки двух категорий:
1. В ценовой категории ДО 300 руб. (так как они на 70% и более состоят из синтетики )
2. В ценовой категории БОЛЕЕ 100 евро за штуку
Так что просто переход в более высокую категорию - и они снова перестанут мяться


garic99
( )
28/08/2011 12:20:32
Re: Из моего опыта:

Цитата:

2. В ценовой категории БОЛЕЕ 100 евро за штуку
Так что просто переход в более высокую категорию - и они снова перестанут мяться



Я так понимаю, что до попадания на аутлет, где мной и были куплены , они стоили более 100 евреев. Или ты имеешь в виду 4000 на аутлете, а в реале 15-20 тыщ рэ?

Вых
( )
28/08/2011 12:49:05
Я имею в виду

Цитата:

Я так понимаю, что до попадания на аутлет, где мной и были куплены , они стоили более 100 евреев. Или ты имеешь в виду 4000 на аутлете, а в реале 15-20 тыщ рэ?



... 100 евреев в Милане на via P.Verri или в Барселоне на passeig de Gracia
Соответственно, в Москве анал-логичная цена формируется после 60-80% скидок на товар в аутлетах


Mimin
( )
28/08/2011 14:29:03
Re: Я делаю так:

Цитата:

с анал-логичными рубашками неизвестного китайского производителя




Был тут в Турине у знакомых, так они рассказывали что в городе стало неимоверно много китайцев, помимо сети массажных салонов они еще и шьют
Шьют надо полагать ударными темпами, ибо делают бирки сделано в Италии , а ведь действительно они ж в Италии
куда расходиться эта продукция никто не знает, но пару магазинов где продаются подделки мне показали, отличить действительно трудно
посему никто не гарантирует что зайдя в обычный итальянский магазинчик прикупить рубашку она не окажецо китайской подделкой
ессно речь не идет о бутиках в квартале моды

еще что интересно, популяция китайцев не уменьшается, ибо когда умирают старики никто не знает где их хоронят, а паспорт умершего отправляецо в поднебесную где по нему в Италию вьезжает аналогичная раскосая рожа


66legion
( )
31/08/2011 05:09:49
Re: Дресс код в командировках. Подскажите! Нид хелп!+

Цитата:

Отсюда вопрос: как рубашки возить, чтоб не мялись?


Да как угодно, лишь бы без заломов воротника и манжетов. В любой гостинке найдется добрая женщина, которая их погладит и повесит аккуратно в шкаф. Конечно за это придется дать денег немного, которые можно было бы пропить и потратить на телок....но как то надо себя заставлять