Камышовая Кошка
( )
30/08/2011 09:11:14
Храните деньги в сберегательной кассе

Вопрос коротенький. В каком банке открыть вклад?
В силу природной лени, решила выбрать что поближе.
Напротив офиса сосредоточились Юникредит, Хоум Кредит, Московский и Райфайзен.
Есть еще Пересвет, но этот совсем для меня неизвестный.


umirАдминистратор
( )
30/08/2011 09:30:45
Re: Храните деньги в сберегательной кассе

Цитата:

Вопрос коротенький. В каком банке открыть вклад?



в том, где проценты выше


Камышовая Кошка
( )
30/08/2011 09:51:04
Re: Храните деньги в сберегательной кассе

Выше в Хоум Кредите.
Но я кроме Сбера и Райфайзена ни с одним не сталкивалась.


Вых
( )
30/08/2011 09:52:16
В ЛЮБОМ, но суммами не более 700 тыс.руб. на 1 человека в 1 банке

Остальное выбирайте на Ваш вкус - или банк с самыми высокими процентами, или банк с самым хорошим обслуживанием, или банк самый близкий к дому.

gorge
( )
30/08/2011 09:54:04
Re: Храните деньги в сберегательной кассе

Из всех перечисленных наверное Райфайзен, это если исходит из параметра лень, а если из других то озвучьте их. 

umirАдминистратор
( )
30/08/2011 09:57:26
Re: Храните деньги в сберегательной кассе

Цитата:

Выше в Хоум Кредите.
Но я кроме Сбера и Райфайзена ни с одним не сталкивалась.



все три - к хомякам! идете сюда, забиваете параметры и получаете банк с самой высокой доходностью. и, как правильно заметил коллега вых, берете абсолютно любой банк (при сумме 700.000 и менее, если более, то надо двух людей или два банка)


Камышовая Кошка
( )
30/08/2011 10:06:58
Re: В ЛЮБОМ, но суммами не более 700 тыс.руб. на 1 человека в 1 банке

После Сбера с очередями ошалевших бабулек и туповатых девушек в окошках, мне уже любое обслуживание подойдет.

А если в одном банке открыты 2 вклада, страховое возмещение все равно не более 700тр?


umirАдминистратор
( )
30/08/2011 10:10:47
Re: В ЛЮБОМ, но суммами не более 700 тыс.руб. на 1 человека в 1 банке

Цитата:

А если в одном банке открыты 2 вклада, страховое возмещение все равно не более 700тр?



хоть десять вкладов. сумма гарантии 700к


Вых
( )
30/08/2011 10:21:18
Если качество обслуживания не имеет значение, то (+)

... делите Ваши деньги на блоки по 650 тыс.руб. (чтобы сумма не превысила 700 тыс. даже с учетом набежавших процентов), выбирайте банки с самыми высокими процентными ставками и размещайте деньги в них.
На надежность банка в этом случае особого внимания обращать не нужно, главное чтобы этот банк входил в систему по страхуевания вкладов
В частности, рекомендовал бы обратить внимание на Универсальную карту банка "Связной" - начисляемые на остаток средств на карте 10% годовых на настоящий момент являются одним из лучших предложений на рынке.


gorge
( )
30/08/2011 10:25:24
Re: я в сбере давно в очередях не стою(+)

в 99% случаев все можно сделать через интернет банкинг а деньги можно через банкомат положить или забрать.

Камышовая Кошка
( )
30/08/2011 10:30:04
Re: я в сбере давно в очередях не стою(+)

Сумму, которую снимала я, банкомат не выдавал

Карты ближе к орденам
( )
30/08/2011 10:33:18
Re: я в сбере давно в очередях не стою(+)

Цитата:

Сумму, которую снимала я, банкомат не выдавал



Это что ж за сумма такая?


gorge
( )
30/08/2011 10:34:43
Re: я в сбере давно в очередях не стою(+)

не знаю мы как-то в банке в банкомате сняли больше лимона деревянных и ничего выдал не сразу но порциями по 50 штук. Вообще-то в некоторых банках суммы свыше 100 тысяч надо заказывать по телефону.


Карты ближе к орденам
( )
30/08/2011 10:39:42
Re: я в сбере давно в очередях не стою(+)

Цитата:

выдал не сразу но порциями по 50 штук.



Максимально, что я снимал разово, была сумма 145 т. Можно попробовать и больше, но у меня пока не было необходимости.


Камышовая Кошка
( )
30/08/2011 10:45:15
Re: я в сбере давно в очередях не стою(+)

Значит, в моей деревне больше ляма банкомат не выдает. Да и в самом сбере даже после предварительной завки 2 дня меня динамили.

Камышовая Кошка
( )
30/08/2011 10:49:00
Re: За Связной спасибо,но (+)

Я чего-то явно не понимаю...

Цитата:

Где оформить вклад «Связной Банк Непополняемый»?

Оформить вклад можно во всех отделениях Связного Банка.

Обратите внимание, что представительства банка оказывают услуги только юридическим лицам.




Бородатый
( )
30/08/2011 11:00:43
Re: Если качество обслуживания не имеет значение, то (+)

Цитата:

начисляемые на остаток средств на карте 10% годовых на настоящий момент являются одним из лучших предложений на рынке.



Такая же фигня.


Камышовая Кошка
( )
30/08/2011 11:12:01
Re: Если качество обслуживания не имеет значение, то (+)

Цитата:

«Банк в кармане» позволит вам быстро совершать платежи и переводы, оформлять экспресс-кредиты и депозиты, получать доход до 10% годовых на любую сумму и срок, сокращать текущие расходы.
Вы можете получить карту всего за несколько минут.




Т.к. отпала необходимость покупки, мне нужно просто на год забыть об энной сумме.
А потом забрать её с процентами.
карты, остатки - это все параллельно.


Вых
( )
30/08/2011 11:50:13
Фигня похожая, но не совсем такая же

Для того чтобы получать 10% на остаток на карте "Банк в кармане" Русского Стандарта необходимо каждый месяц совершать платежи этой картой на сумму не менее 10 тыс.руб.
В "Связном" (пока что?) подобных дискриминационных требований нет.


Вых
( )
30/08/2011 11:56:45
А что тут непонятного?

Оформить вклад «Связной Банк Непополняемый» можно в любом отделении банка "Связной", коих в Москве аж целых 3 штуки - на Ермолаевском переулке, на Ленинской Слободе и на Измайловском шоссе.
Также у банка "Связной" открыто несколько представительств в других городах, обслуживающие юридических лиц. Но Вам туда не надо.

Лично мне непонятно только одно: Нахуа Вам вклад «Связной Банк Непополняемый», если по нему на вклад в 700 тыс.руб. начисляется не более 9.5% годовых, тогда как на остаток по "Универсальной карте" начисляется 10%, при этом деньги с карты при необходимости можно снять в любой момент??????
Это проявление пресловутой "женской логики"?


Midnight Lady
( )
30/08/2011 12:09:37
Re: Храните деньги в сберегательной кассе

Я бы посоветовала в пользу Юникредита и Райффайзена, не столько из-за процентов, сколько из-за их надежности (хотя и проценты у них выше, чем в надежной Альфе).

Ретрослон
( )
30/08/2011 12:11:33
Re: Храните деньги в сберегательной кассе

Цитата:

Я бы посоветовала в пользу Юникредита и Райффайзена, не столько из-за процентов, сколько из-за их надежности (хотя и проценты у них выше, чем в надежной Альфе).


А чем они надежнее????

Камышовая Кошка
( )
30/08/2011 12:28:26
Re: А что тут непонятного?

Это не логика, это моя невнимательность.
Для меня Связной всегда ассоциировался с терминалом, чтобы по дороге за кормом для кошки родителям кинуть на телефон денег.

Мне бы сейчас все с глаз долой, иначе с картой на руках я все быстренько обнулю...


umirАдминистратор
( )
30/08/2011 12:50:08
Re: Храните деньги в сберегательной кассе

Цитата:

Я бы посоветовала в пользу Юникредита и Райффайзена, не столько из-за процентов, сколько из-за их надежности (хотя и проценты у них выше, чем в надежной Альфе).



можно узнать - зачем давать советы, если абсолютно не разбираешься в предмете?


Midnight Lady
( )
30/08/2011 12:56:56
Re: Храните деньги в сберегательной кассе

сужу по тому, что там счета у крупнейших инофирм и холдингов, с которыми мы работаем. И частные лица - сотрудники этих фирм- тоже несут туда деньги.

garic99
( )
30/08/2011 14:18:07
Re: Храните деньги в сберегательной кассе

У мя в Фазане карта уже лет 7 или 8, и счет в банке у компании где я работаю там же, но деньги нести туда я почему то не хочу. Почему? А ВЫХ его знает

тов.Ежов
( )
30/08/2011 14:48:26
Re: Храните деньги в сберегательной кассе

Русский стандарт" не советую, у меня там депозит 3года, % перечисляют на отдельный счёт. % эти получаю простояв в очереди не меньше часа, потом ещё почти час на посиделки у менеджера и стояние у кассы, выкидываю весь этот ворох бумаги на ВЫХоде. Вчера был, поэтому ещё свежо. Сколько раз был очередь ВСЕГДА, вчера на Соколе совсем окуели, говорят на получение карт "без очереди", их чуть на вилы не подняли за такой базар. в итоге я там провёл 2часа, чтобы получить заранее заказанные 440евро , не ходите в этот банк, советую.
Фазан, Сбер, Юникредит, ВТБ это банки где вам предложат самый маленький %.
Выбирайте банк удобный вам для посещения и с большей %ой ставкой, в пределах до 700тр в рублёвом эквиваленте.
У меня на сегодня вклады в ТРАСТе, МоскредБанк, Мастер-банк, НС Банк и мля Русский Стандарт , выбирал чтобы принципиально по пути и все короткие 90дней не больше (мне тратить скоро)


Old Colt
( )
30/08/2011 14:57:07
Re: А что тут непонятного?

Все оформить и деньги положить можно в любом ларьке "Связного", в сам банк ехать необязательно.

Камышовая Кошка
( )
30/08/2011 15:04:19
Re: Храните деньги в сберегательной кассе

Короче, пожертвовав обедом, сбегала в Хоум Кредит.
Вместо обещанных 15 минут просидела там час целый.
Но это ерунда. Главное, что сегодня я пойду ужинать с мальчиком кассиром

Следующий по списку по совету ВЫХа будет Связной.
А дальше еще выберу.
Всем спасибо.


Камышовая Кошка
( )
30/08/2011 15:06:28
Re: А что тут непонятного?

Цитата:

Все оформить и деньги положить можно в любом ларьке "Связного", в сам банк ехать необязательно.



Это я уже поняла. Туда и пойду дальше. Благо, что в минуте от дома находится.


Историк
( )
30/08/2011 16:44:42
Re: Храните деньги в сберегательной кассе

Цитата:

Вопрос коротенький. В каком банке открыть вклад?


Наверное, который через месяц не исчезнет, переехав куда-нибудь в Якутию.

Бородатый
( )
30/08/2011 17:01:16
Re: Храните деньги в сберегательной кассе

Ты как одтелеия-то выбирал? В вскр был в отд. на Бабушкинской: 2 операциониста и 3 человека очереди. 10 мин. ждал плюс 10 мин общался с операионистом. На Алексеевской отделение вообще пустое.
По "Банку в кармане" надо внимательнее условия почитать - жуки те еще. Но смысл делать покупки на 10к в мес. на нее если овердрафта нет? По кредитке удобнее гораздо.


Вых
( )
30/08/2011 17:16:39
Как-то несправедливо ВЫХодит...

Цитата:

Главное, что сегодня я пойду ужинать с мальчиком кассиром



Мальчик-кассир, вся функция которого - принять у Вас деньги и шлепнуть печать в приходник, получает ужин с Вами. При таком раскладе могли бы отблагодарить форумных финансовых АНАЛитиков, надававших Вам кучу умных советов, дружескими минетами...


Камышовая Кошка
( )
31/08/2011 08:28:05
Re: ВЫХушка, вэлкам...

Вот и думай о людской бескорыстности после этого

Кайрат
( )
31/08/2011 09:21:19
Re: В ЛЮБОМ, но суммами не более 700 тыс.руб. на 1 человека в 1 банке

Цитата:

А если в одном банке открыты 2 вклада, страховое возмещение все равно не более 700тр?


Именно так. При этом вклады могут быть и вразных валютах, а не только в рублях, и не только по разным условиям, но совокупная сумма возмещения по всем - 700 тыс.руб.

Косматый геолог
( )
31/08/2011 10:57:49
Re: Если качество обслуживания не имеет значение, то (+)

Цитата:

... делите Ваши деньги на блоки по 650 тыс.руб. (чтобы сумма не превысила 700 тыс. даже с учетом набежавших процентов), выбирайте банки с самыми высокими процентными ставками и размещайте деньги в них.



Что-то не въезжаю. Почему именно 700 тыщ.?


тов.Ежов
( )
31/08/2011 11:02:16
Re: Храните деньги в сберегательной кассе

Цитата:

Ты как одтелеия-то выбирал?


Говорю с уверенностью про отделение на Комсомольская -Красные ворота и Сокол. Момент когда в зале было 2человека тоже застал, когда открывал депозит .
Вообще для меня это единственный банк в который я своими ногами больше не пойду Я не то что там по 2часа каждый раз теряю, были случае когда простояв больше часа я просто уходил, потому времени не было дальше ждать, когда эти 4человека выдадут 3карточки несчастные. Система работы менджеров банка для меня загадка, менеджер освобождается к нему подходить нельзя "он позовёт", звать он может и 30минут, а может просто уйти. В последний раз даже засекал 5сидящих манагеров за час опустили 5человек


тов.Ежов
( )
31/08/2011 11:03:31
Re: Если качество обслуживания не имеет значение, то (+)

в случае отзыва лицензии у банка, агентство по страхованию вкладов вам вернёт (спустя пару месяцев) сумму вклада не превышающую 700тыс рублей, в рублях по курсу на момент закрытия банка

Old Colt
( )
31/08/2011 12:35:22
Re: Если качество обслуживания не имеет значение, то (+)

Знакомой после отзыва лицензии у Межпромбанка+ деньги вернули в течении недели. Дело было в Сочи.

nevesell
( )
31/08/2011 15:18:22
ГАЗПРОМБАНК

Мне понравилось там и счёт вести и кредит полдучать... А может тоже потому, что БЛИЖЕ.

Камышовая Кошка
( )
31/08/2011 15:48:01
Re: офф

Кстати, о кредите.
Как раз после получения копии паспорта и оформлю.

По теме. Я уже определилась. Спасибо.


Ice Queen
( )
31/08/2011 16:06:15
Re: я в сбере давно в очередях не стою(+)

Цитата:

Сумму, которую снимала я, банкомат не выдавал



Суммы более 100 000 заказываются под снятие за сутки...


Ice Queen
( )
20/09/2011 11:56:55
Очередное признание в любви к СБЕРу.

Дитё пользуется моей банковской картой. С собой носит свидетельство о рождении и мою записку, что я разрешаю.
Сейчас уезжает за границу, и , следовательно, возник вопрос, КАК за границей пользоваться чужой банковской картой. Вышлют же нафих.
Пришла я с этим вот вопросом в СБЕР. И ура -сто раз!!!
Сделали на имя несовершеннолетнего ребенка карту!!!
Как дополнительную к моей, но на имя ребенка!!! На основании детского загранпаспорта.


Кевара
( )
20/09/2011 12:49:08
Дополнительные карты все банки выпускали, с которыми дело имел (0)

---

Ice Queen
( )
20/09/2011 14:20:49
Re: Дополнительные карты все банки выпускали, с которыми дело имел (0)

На имя несовершеннолетнего ребенка возрастом до 14 лет?

тов.Ежов
( )
20/09/2011 14:22:06
Re: Очередное признание в любви к СБЕРу.

Сколько раз был за границей ни разу при оплате не спросили документ, жена по моей карте оплачивала много кратно и так же ни разу никто не спросил документ, хотя моё имя за границей тоже "мужское" считается

DuploDoc
( )
20/09/2011 15:06:01
Re: Дополнительные карты все банки выпускали, с которыми дело имел (0)

Цитата:

На имя несовершеннолетнего ребенка возрастом до 14 лет?


некоторые банки с 6ти лет карту оформляют - дебетовую, привязанную к родительской, с лимитом расхода.

Ice Queen
( )
20/09/2011 16:06:09
Скажите, пожалуйста, если не затруднит.

Цитата:

некоторые банки с 6ти лет карту оформляют



Какие?


DuploDoc
( )
20/09/2011 16:13:01
Re: Скажите, пожалуйста, если не затруднит.

навскидку, какие помню: "Санкт-Петербург", Дельта Кредит", "Росбанк" ещё кто то - много их - законодательно с 6ти лет как раз и можно.

тов.Ежов
( )
12/10/2011 08:14:02
код банка Связной+

сегодня буду открывать карточгу Связного, там акция "приведи друга дадим 300р и другу и прихлебателю".
у кого есть этот код, пишите в личку


Камышовая Кошка
( )
12/10/2011 13:25:15
Re: код банка Связной+

У меня целых 2 кода есть, ибо 2 карты

тов.Ежов
( )
13/10/2011 09:18:02
опоздал+

Цитата:

У меня целых 2 кода есть, ибо 2 карты



уже без кодов оформил