Приблатненный
( )
27/02/2012 19:40:29
выборы президента РФ, типа опрос

Не знаю, почему до сих пор не создал голосовалку. Может и так все ясно, может не пойдет на выборы, может стесняется раскрыть тайну своего выбора чиленам СМ.

Вых
( )
27/02/2012 19:55:00
Абсолютно некорректный опорос!!!

- "Не пойду на выборы"
- "Испорчу бюллетень"
- "Моя есть иностранец, не иметь возможность голосовать в Россия"
Это АБСОЛЮТНО разные модели поведения, ведущие к разным результатам!


Приблатненный
( )
27/02/2012 20:02:36
Re: Абсолютно некорректный опорос!!!

"ну это нормально"(С). Нормальный опрос- в одну группу ответы по любым варинтам без конкретного выбора. Краткость- сестра таланта

petitm
( )
27/02/2012 20:23:14
Как минимум не хватает

Ответа в первом туре похрен за кого лишь бы не за Путина а вр втором только не за него .

ser66geich
( )
27/02/2012 21:02:36
Re: выборы президента РФ, типа опрос

Проголосовал за ВВП.Кули вату катать,быстрей выберут меньше денег на всю эту бядягу уйдет у государства. Один хер вариантов больше нет и в ближайшие 4 года не будет.
Эт в Мск какие то митинги,"кольца" замыкают в три ряда итд итп.
У НАС на Урале все спокойно,Нам заепись,МЫ работаем(в основном на себя),покуй абсолютно на выборы и всю эту делюгу.Видимо в мск просто людям заняться нечем Куйней маются вместо того чтоб делом заниматься
ЧеССно говоря покуй кто будет,ВВП-не ВВП хоть черт лысый

Нас на Урале криво хер насадишь


petitm
( )
27/02/2012 21:10:46
Уважаемый Сергеич

Тя тоже понимаю, но нешто Уралу не обидно что все нештяки которые от экспорта ваших например металлов ,оседают немного в карманах " рашников и компания@ а в основном кровавой гебни?

Надоелло
( )
27/02/2012 21:22:06
Re: выборы президента РФ, типа опрос

Цитата:

Один хер вариантов больше нет и в ближайшие 4 года не будет.




Вот-вот, Вы даже не в курсе, что выбирают теперь на 6 лет, а в случае с пуу - все 12, хер он сам отдаст власть.


ser66geich
( )
27/02/2012 21:24:48
Re: Уважаемый petitmЫЧ+

Цитата:

но нешто Уралу не обидно что все нештяки которые от жкпорта ваших например металлом, оседают немного в карманах " рашников и компания@ а в основном кровавой гебни?




Во первых не все
Во вторых мы не жадные особливо
В третьих,сейчас именно заводы заработали практически на полную мощность,что УВЗ,что ОЦМы,что УАЗы.Заказов масса,и денег вливается на переоборудование производства немерянно.Другое дело,что этих мощностей не хватает чтоб заказы выполнять Потому как после кризиса 08года производство практически встало.Да и людей сложно опять набрать.А так,щас средний рабочий в среднем 25-40тыс в мес получает+Уральские,плюс льготы всякие итд итп,все довольны.Что собственно правительству и надо.
Так что хрен Урал на митинги подымешь.


ser66geich
( )
27/02/2012 21:27:28
Re: выборы президента РФ, типа опрос

Цитата:

Вот-вот, Вы даже не в курсе, что выбирают теперь на 6 лет, а в случае с пуу - все 12, хер он сам отдаст власть.



Я в курсе.
Ну а 12 лет ему не потянуть,имхо здоровья не хватит.Так что преемника будут готовить напоказ года через четыре,ИМХО.


Надоелло
( )
27/02/2012 21:28:28
Кстати, портить бюлютню - вполне разумный вариант

для тех кто не готов отдать свой голос Зюганову и иже с ними. Но и пуу поддерживать не хочет.
В таком случае бюлютня считается проголосовавшей, но голос ни к одному кандидату не плюсуется. Т.е. если из 100% бюлютней - 50% будет испорчена (например галками за всех кандидатов, кроме одного), то точно будет второй тур, а вот там будет веселье. И я очень хочу это видеть. Хотя сам портить не буду, а голосуну осознанно, есть у меня должок, и он не перед пуу


***ПоkлонNik***
( )
27/02/2012 21:41:58
Re: +1000000

Мск. не вся Россия! По этому только Путин! Нужно поднимать наш ВПК и прочие отрасли, находящиеся в упадке. А он именно работает в этом направлении. По поводу несогласных по некоторым вопросам, замечу: "Не ошибается тот, кто ничего не делает!" Лучше ВВП в кабине стратигического бомбардировщика, чем похеров в компактном ё-мобиле! Все остальные клоуны, только констатируют чужие ошибки ,ничего конкретного не делая.

Lokator
( )
27/02/2012 21:43:11
Сергеич, но ты же понимаешь, что +

Цитата:

сейчас именно заводы заработали практически на полную мощность,что УВЗ,что ОЦМы,что УАЗы.



...это, в основном, государственный заказы, которые на 90% (если не больше) являются некоей социальной обязаловкой государства. Пресловутый "УВЗ", прогремевший на всю страну, вроде как танки выпускает. Помнится, начальник Генштаба Макаров заявлял, что во-первых, наши Т-90 это полное говно, которое вчистую проигрывает тем же "Леопардам", во-вторых, ТАКОЕ количество танков нашим ВС просто не нужно в ближайшие лет 200. Так что всё это напоминает очередной мыльный пузырь, когда государство тратит огромные деньги налогоплательщиков, чтобы рабочие не выходили на демонстрации.


Маршал Тито
( )
27/02/2012 21:54:27
Re: выборы президента РФ, типа опрос

За Похерова буду , он с баскетбольным ЦСКА всю ивропу имел и бап ипать мастак по Куршавелям...значитцо наш...КЛСник

Турист
( )
28/02/2012 02:02:47
Re: +1000000

Так я и думал..

Гость с Альдебарана
( )
28/02/2012 04:19:01
Re: Абсолютно некорректный опорос!!!

Цитата:

- "Не пойду на выборы"
- "Испорчу бюллетень"
- "Моя есть иностранец, не иметь возможность голосовать в Россия"
Это АБСОЛЮТНО разные модели поведения, ведущие к разным результатам!



В чём разница с точки зрения результатов выборов? Первые два пункта так вообще надо приравнять к "за путена" , а последний так на результат просто не влияет. Я вот например иностранец, который мог бы проголосовать, но на выборы не пойдёт потому что влом во фриско тащиться


Карты ближе к орденам
( )
28/02/2012 04:48:16
Re: выборы президента РФ, типа опрос

Цитата:

У НАС на Урале все спокойно,Нам заепись,МЫ работаем(в основном на себя),покуй абсолютно на выборы и всю эту делюгу.Видимо в мск просто людям заняться нечем Куйней маются вместо того чтоб делом заниматься



Куйней в Мск маются те, кто на Урале работать не хотел, сюда понаехал...
А москвичам некогда, они квартиры мающимся сдают


Вых
( )
28/02/2012 06:45:41
Путаете с выборами думаков!

Вот тут уже отписали, что "испорчу бюллетень" - это ФАКтически голосование ПРОТИВ Путина.

Поэтому:



DuploDoc
( )
28/02/2012 07:28:53
Re: кхе+

Цитата:

это, в основном, государственный заказы, которые на 90% (если не больше) являются некоей социальной обязаловкой государства.


а кто, каГ не государство должно в период крызыса обеспечивать заказами стратегические отрасли? "Невидимая рука рынка"?

Цитата:

всё это напоминает очередной мыльный пузырь, когда государство тратит огромные деньги налогоплательщиков, чтобы рабочие не выходили на демонстрации.


государство тратеД деньги налогоплательщегофф на то, чтобы налогоплательщеги имели работу и могли платить налоги, которые будуД тратиццО на то, чтобы налогоплательщеги имели работу и могли платить налоги, которые будуД тратиццО на то, чтобы.............. Что в этом плохого?

ПыСы. ГОЛОсунул традиционна за жирека.


DuploDoc
( )
28/02/2012 07:43:56
Re: разве?+

Цитата:

портить бюлютню - вполне разумный вариант

для тех кто не готов отдать свой голос Зюганову и иже с ними. Но и пуу поддерживать не хочет.
В таком случае бюлютня считается проголосовавшей, но голос ни к одному кандидату не плюсуется.



а разве испорченные бюллетени не распределяюццО пропорциАНАЛьна между всеми кадедатами? Тобешь каждому кандедату приплюсовываиццО в зависимотси от "набраннага аффтаритета".

Вых
( )
28/02/2012 08:00:58
Нет, это при выборах думаков так происходит

Цитата:

а разве испорченные бюллетени не распределяюццО пропорциАНАЛьна между всеми кадедатами? Тобешь каждому кандедату приплюсовываиццО в зависимотси от "набраннага аффтаритета"



А Вовчик для того чтобы добиться желаемого (победить в первом туре) должен получить >50% голосов от числа избирателей, принявших участие в голосовании. Соответственно, прийти на участок, получить бюллетень и испортить его - это все равно что проголосовать "Против всех", в том числе - и против Путина.


Freelance
( )
28/02/2012 08:08:52
Не могу понять...

... вот хоть убейте.
Что может привлекать в этом фрике Похере?
Маршал объяснил, по приколу голосует. А остальные что? Или еще 14 клонов Феонки?


Тревожный Пассажир
( )
28/02/2012 08:12:19
Re: Нет, это при выборах думаков так происходит

вот думаю так и сделаю.
заберу себе бюллетень на память.

сцукко, терпеть эту плешивую гниду еще 6-12 лет..


DuploDoc
( )
28/02/2012 08:33:18
Re: понятно+

что ничего нипанятна

Цитата:

А Вовчик для того чтобы добиться желаемого (победить в первом туре) должен получить >50% голосов от числа избирателей, принявших участие в голосовании.


а какой тады смысл портить бюллетень? Испорченный же бюллетень не будеД учитываццО, каГ принявший участие в ГОЛОсувании. Нет?

gullit
( )
28/02/2012 08:38:02
я за Прохора голоснул,+

почему, объяснять не буду. не поймете все равно.

Freelance
( )
28/02/2012 08:44:42
Re: я за Прохора голоснул,+

Цитата:

не поймете все равно.



Абыдна, панимаешь...


Вых
( )
28/02/2012 09:02:36
Принявшим участие в голо-сувании ты считаешься с момента (+)

... получения бюллетеня на руки, с росПИСЬю за него в списке избирателей.
Соответственно, голосуя против победы Путина в первом туре, можно опускать бюллетень как в избирательную, так и в мусорную урну


Samecz
( )
28/02/2012 09:03:27
Re: я за Прохора голоснул,+

АНАЛогично

gullit
( )
28/02/2012 09:03:38
не обижайтесь,+

это не от того, что я вас считаю тем, кто не способен понять высокий полет моей мысли, как раз наоборот, а просто потому что мы живем в разных соц.условиях и общаемся, в основном, с людьми, у которых жизненные проблемы несхожи. ничего личного.

Вых
( )
28/02/2012 09:07:35
Полагаю, в Прохерове привлекает именно то, что он - политический фрик

За кого еще голосовать, если
- хочется проголосовать против Путина
- голосовать за кого-то из "сладкой троицы" Зюганов/Жирик/Выхухоль мерзко и противно
- испортить бюллетень стремно, так как не до конца понятен механизм подсчета голосов и неясно, что в этом случае станет с твоим голосов.

Остается голосовать за политического фрика, роль которого в данных выборах исполняет Прохеров

З.Ы. Лично я буду голосовать "Против всех" путем порчи бюллетеня.


Кевара
( )
28/02/2012 09:20:34
Почему он фрик?

Ну, не политик, как остальные, так ведь политиками не рождаются.
Кто, кроме Прохорова, захочет кардинально все поменять?
ИМХО, надо выбирать Прохорова, чтобы стало лучше, или Путина, чтоб было, как раньше. Стремно и то, и другое.
Спорить и копья ломать бессмысленно, могу лишь свою позицию обозначить. Я сам себя пойму, если проголоСую за Путина - МНЕ при нем живется нормально. И пойму сам себя, если выберу Прохорова - хочется и о детях подумать. Но если не пойду на выборы, то потому, что Путина не хочу, а в Прохорова не верю так, как хотел бы.



Тайсон
( )
28/02/2012 09:23:46
Плюсанусь к Сергеичу

Даже не про то, за кого голосовать, а в общем!
Я второй день из отпуска, тем про выборы по возвращении не слышал вообще. Прикольно - общались нимношка в отпуске с одной семейной парой из Москвы, там чуть до развода не доходит, жена - за Путина, муж - за Прохорова , тем общения у них других между собой нет практически
Сутками могут на эту тему ругаццо, потом сутками не разговаривать друг с другом
После выборов, боюсь, разведутся


Вых
( )
28/02/2012 09:26:42
Ну хорошо, пусть не фрик (+)

Путинская марионетка, задействованная в данной предвыборной компании для того чтобы создать видимость "новых лиц в политике", "реальной политической конкуренции" и кинуть подачку недовольным представителям среднего класса (типа тебя и Гулита ), выражающим неудовольство тем, что последние 12 лет на политической цирковой арене пляшут одни и те же клоуны.

Freelance
( )
28/02/2012 09:29:17
Re: Почему он фрик?

Блин, ну вроде взрослые люди. А такая каша.
Кто, кроме Прохорова, захочет кардинально все поменять? - Первое - а что, нужно менять всё? Второе - где это он заявлял, что будет что-то менять? Да вообще ничего конкретного даже в словах - так, за всё хорошее против всего плохого.

надо выбирать Прохорова, чтобы стало лучше - А с чего бы это вдруг????

Ну а своё мнение про фрика высказывать - это мне нужно во флеймы идти


disco_72
( )
28/02/2012 09:29:55
я не клон Фионки(-)

---

Freelance
( )
28/02/2012 09:30:56
Re: я не клон Фионки(-)

А ты уже восемнадцатый

Карты ближе к орденам
( )
28/02/2012 09:31:42
Re: Плюсанусь к Сергеичу

Цитата:

Прикольно - общались нимношка в отпуске с одной семейной парой из Москвы, там чуть до развода не доходит, жена - за Путина, муж - за Прохорова , тем общения у них других между собой нет практически



Я родился в Москве, всю жизнь здесь живу. Процентов 90 моего близкого круга общения тоже здесь родились, или приехали когда были очень маленькими. Можешь не верить, но о выборах практически нет разговоров. Странная какая-то пара вам попалась Та же ситуация и со всякими митингами и шествиями


Кевара
( )
28/02/2012 09:35:12
Re: Ну хорошо

Цитата:

... кинуть подачку недовольным представителям среднего класса (типа тебя и Гулита ), ....



Я, Гуллит, Макаревич, Пугачева... Ксюша Собчак... Да, нас не много, но компания для меня приятная.


Тайсон
( )
28/02/2012 09:36:47
Re: Плюсанусь к Сергеичу

Цитата:

Можешь не верить, но о выборах практически нет разговоров.



Да почему, я верю. У меня мама в Москве живет - аполитична абсолютно Митинги (любые, пох за кого) лично ей реально надоели, ибо и так добавляют транспортных проблем задыхающейся в пробках столице.
Цитата:

Странная какая-то пара вам попалась Та же ситуация и со всякими митингами и шествиями



Ну таг эта пара ни один митинг и не пропускает. Ходят, правда, на разные


Freelance
( )
28/02/2012 09:38:00
Re: Ну хорошо

Цитата:

Я, Гуллит, Макаревич, Пугачева... Ксюша Собчак... Да, нас не много



Да уж, с подобной компашкой у меня точно жизненные интересы не сходятся


Ретрослон
( )
28/02/2012 09:38:35
Да чего хорошего...? Одни уроды... кроме Кевары и Гуллита...

Цитата:

Я, Гуллит, Макаревич, Пугачева... Ксюша Собчак...


Особенно Ксюша...

TsunamiАдминистратор
( )
28/02/2012 09:42:32
Re: кхе+

Цитата:

ПыСы. ГОЛОсунул традиционна за жирека.


нас с тобой двое проголосовавших за него))))))....у него веселые ролики....и в этой избирательной компании он жжет напалмом)))))


forzainter
( )
28/02/2012 09:45:42
Re: я за Прохора голоснул,+

Еще +1 за Прохорова.

Голосовать за него буду из следующих дилетантских соображений офисного плангтона: из всего, что удалось услышать, увидеть, прочитать в СМИ в эту избирательную кампанию, его мысли, суждения, статьи показались наиболее разумными и логичными что-ли, с минимумом демагогии. Понимаю, что шансов в этот раз у него нет, отдаю ему свой голос, так сказать, авансом и, надеюсь, что он наберется политического опыта на более низкой должности, мэра Москвы, например, и через 6 лет из него получится хороший президент России. Бред, наверно, написал, но мало ли...

Если внезапно будет второй тур, то в него наверняка Путин и Зю выйдут. Буду голосовать за Путина, хотя еще ни разу за него и за его партию не голосовал.


Тайсон
( )
28/02/2012 09:46:29
Re: кхе+

Цитата:

нас с тобой двое проголосовавших за него))))))....у него веселые ролики....и в этой избирательной компании он жжет напалмом)))))



Интересно, а кто за Миронова проголосовал? Вот у того-то ролики самые мерзкие, да и сам он противный какой-то


Вых
( )
28/02/2012 09:48:19
Да хоть за Выхухоль Уссатую голоСУЙ - главное, что твой голос не достанется Путину!

По большому счету, в первом туре есть всего лишь два варианта голосования:
1. За Путина.
2. Против Путина.
Ко второму варианту относится голосование за любого другого кандидата, порча бюллетеня и т.д. И если таким образом получится довести дело до второго тура - то вот тогда действительно будет весело!


Freelance
( )
28/02/2012 09:49:17
Re: я за Прохора голоснул,+

Цитата:

из всего, что удалось услышать, увидеть, прочитать в СМИ в эту избирательную кампанию, его мысли, суждения



Вот я и пытаюсь узнать, а что именно такого ценного и весомого вам удается из всей похеровской пиар-кампании извлечь? Не отвечают, говорят не для каждого ума


Вых
( )
28/02/2012 09:50:22
Неужели кто-то искренне верит тому, что кандидаты вещаю с экратов ТВ

... и страниц газет??????
Почему-то мне казалось, что у нас на Форуме собрались люди с уровнем интеллекта выше среднего...


DEK22
( )
28/02/2012 09:52:15
А в чем логика?

Практически нет ни у кого сомнений в победе Путина.
Многие хотят голосовать против всех (т.к. остальные кандидаты ещё хуже).
Единственная цель - это добиться второго тура.
Но, во втором туре опять таки Путин победит. Или есть сомнения?
Так на фига нужен этот второй тур?
Чем быстрее закончится вся эта предвыборная клоунада, тем лучше.


gullit
( )
28/02/2012 09:52:53
Вых, а чему верить то простому обывателю?+

у меня, лично, будет протестное голосование, против Путина.

Вых
( )
28/02/2012 09:53:17
Дык выхухоль - само по себе достаточно противное жЫвотное

Цитата:

Вот у того-то ролики самые мерзкие, да и сам он противный какой-то






Вых
( )
28/02/2012 09:55:35
Для того, чтобы продемонстрировать власти (+)

... что она уже практически полностью лишилась народной поддержки.
Возможно, что это приведет к каким-то подвижкам, из-за бАнального чувства самосохранения.


Вых
( )
28/02/2012 09:57:15
Именно про это я чуть выше и написал!

Цитата:

у меня, лично, будет протестное голосование, против Путина.



ТУТА


oldrescuer
( )
28/02/2012 09:58:12
Re: +

Цитата:

По большому счету, в первом туре есть всего лишь два варианта голосования:
1. За Путина.
2. Против Путина.
Ко второму варианту относится голосование за любого другого кандидата, порча бюллетеня и т.д. И если таким образом получится довести дело до второго тура - то вот тогда действительно будет весело!




Я лично выбрал вариант № 2 из предложенного Вами.
К сожалению, Путин обречен быть выбраным, но, если это произойдет во втором туре, это будет ему серьёзным ударом и победой для всех остальных.


DuploDoc
( )
28/02/2012 09:58:40
Re: я немнога не о том(+)

допустим, выдано 100 бюллетеней. 50 было испорчено - они при подсчете голософф не учитываюццО. Из оставшихся 50ти 30 за одного кандедата, 10 за другого, 5 за третьего и т.д. ПобеждаеД тоД кандедаД, за кого 30ть, набрав 60% (или скокатамленьсчетаДь) голософф. Разве не таГ? Если таГ, то порча бюллетеня - на руку фавориту. ТаГ что портя (порча) бюллетень в первом туре ты "ГОЛОсуешь" за .......догадайся кого

DuploDoc
( )
28/02/2012 10:00:22
Re: кхе+

Цитата:

нас с тобой двое проголосовавших за него))))))....


каГ мало нас, вменяемых и адекватных, ГОЛОсувателей на форуме.

forzainter
( )
28/02/2012 10:02:30
Re: видимо, мой интеллект средний или ниже среднего

Цитата:

... и страниц газет??????
Почему-то мне казалось, что у нас на Форуме собрались люди с уровнем интеллекта выше среднего...




Тут не проверишь, правду говорит Прохоров или нет, но, так сказать, его позиция по миграционной политике, здравоохранению и пенсионной реформах мне более менее нравится.

Из выступлений Путина и Зю на недавних митингах я вообще ничего не понял. У всех остальных главный тезис, что все сейчас плохо, но почему-то не говорят, каким образом будут делать хорошо.


Вых
( )
28/02/2012 10:02:50
Нет, не так!

Цитата:

допустим, выдано 100 бюллетеней. 50 было испорчено - они при подсчете голософф не учитываюццО. Из оставшихся 50ти 30 за одного кандедата, 10 за другого, 5 за третьего и т.д.



В этом случае:
Первый кандидат (Путин ) получит 30% голосов
Второй кандидат (Зюганов? ) получит 10% голосов
Третий - 5% голосов
и т.д.
Соответственно, в первом туре победитель выявлен не будет, и состоится второй тур, в котором примут участие первый и второй кандидат.
Тут-то веселуха и начнется


DuploDoc
( )
28/02/2012 10:04:10
Re: дык+

Цитата:

что именно такого ценного и весомого вам удается из всей похеровской пиар-кампании извлечь?


элементарна - он единственный из кандедадафф, кто про введение дополнительнага налога на престижное потребление даже не заикаиццО

TsunamiАдминистратор
( )
28/02/2012 10:11:08
Re: кхе+

Цитата:

Вот у того-то ролики самые мерзкие, да и сам он противный какой-то


полностью согласен...апофеоз мерзости))))

DuploDoc
( )
28/02/2012 10:11:33
Re: почему+

не таГ?

ф чем йа нипрафф? (истеричиски всхлиппываюсчий смайлеГ)

50 бюллетеней счЕтаютсО проголосовавшими. Из них 30 - за первага кандедата. пачиму 30%, а не 60%?


TsunamiАдминистратор
( )
28/02/2012 10:15:09
Re: кхе+

Цитата:

каГ мало нас, вменяемых и адекватных, ГОЛОсувателей на форуме.


ага)))....сеня по россии дебаты прохер vs жирик.....поржать будет над чем)))


DEK22
( )
28/02/2012 10:17:33
Re: Для того, чтобы продемонстрировать власти (+)

Цитата:

. что она уже практически полностью лишилась народной поддержки.
Возможно, что это приведет к каким-то подвижкам, из-за бАнального чувства самосохранения.





С этим согласен. Но, власть лишилась значительной части (не уверен, что больше 50%) народной поддержки в Москве. А на Урале (по словам Сергеича) нет, та же картина и в большинстве других регионов.

У меня есть очень хороший друг, проживает в Татарстане. Малый бизнес (приближается к среднему). Прошел все круги ада общения с чиновниками, инспекциями, бандитами и т.д. Спрашиваю: за кого будешь голосовать? Ответ однозначный - за Путина.
- Почему? Ведь вроде постоянно ругаешь чиновников, законы и т.д.?
- Потому что хорошо помню, как было в 90-е, когда начинал, как в августе 98-го чуть петлю на шее не затянул. А сейчас к лучшему все идет. Жаль только, что медленно.

Москва - это не вся Россия. Протестные настроения обусловлены подсчетом голосов на думских выборах. Возникло чувство, что тебя наебали. А это обидно, естественно. Вот это и есть основа для протестных настроений большинства, а не сама кандидатура Путина.


gullit
( )
28/02/2012 10:22:23
не надо грязи,+

если убрать Путина из телика и дать такое же время оппозиции, то картина изменится. я тоже бываю в регионах, простой пример. г.Удомля Тверской обл. там расположена Калининская АЭС, ехали на Сапсане до Вышнего Волочка, там встречало такси, таксер - мастер на Калинской АЭС, подрабатывает, клянет Путина и ЕР во всю, говорит, что работяги на АЭС настроены также.

да и нехрен 90-е вспоминать, что поменялось то? теперь тебя также могут закошмарить менты, задавить прокурор на Кайене, отмудохать пьяный ФСБшник.



Вых
( )
28/02/2012 10:26:01
Мля... читаем закон!

Конкретно - Закон №19-ФЗ "О выборах Президента Российской Федерации", Статья 76. "Определение результатов выборов Президента Российской Федерации", пункт 3:

Избранным считается зарегистрированный кандидат, который получил более половины голосов избирателей, принявших участие в голосовании. Число избирателей, принявших участие в голосовании, определяется по числу избирательных бюллетеней установленной формы, обнаруженных в ящиках для голосования.

То есть если в урне окажется 100 бюллетеней, из которых 50 - испорчены, а 30 - за кандидата №1, то в итоге кандидат №1 получит лишь 30% голосов в итогах голосования.

НО!!! ВАЖНО!!! ТОЛЬКО ЗАС ЭТО ПОНЯЛ!
Если получить бюллетнь и унести его с собой, а не бросить в избирательную урну, то принявшим участие в голо-сувании он считаться не будет

Так что портите бюллетнь И ОБЯЗАТЕЛЬНО КИДАЙТЕ ЕГО В ИЗБИРАТЕЛЬНУЮ УРНУ!
Ну или как вариант - голосуйте за Прохерова, Зю, Жирика или Выхухоль - результат однохерственный!


DuploDoc
( )
28/02/2012 10:27:48
Re: не надо грязи,+

Цитата:

мастер на Калинской АЭС, подрабатывает, клянет Путина и ЕР во всю, говорит, что работяги на АЭС настроены также.



а по какой причине клянет?

gullit
( )
28/02/2012 10:29:53
причина своя,+

он считает, что Путин и ЕР допустили несправедливое распределение собственности. и ничего менять не хотят.

DEK22
( )
28/02/2012 10:33:48
Re: не надо грязи,+

Мы с позиций Москвы можем сколь угодно спорить о настроениях в регионах. Это, по меньшей мере, глупо будет.
Есть в конце концов результаты самых различных организаций по исследованию общественного мнения.
Есть также мнение уважаемых юзеров, которые проживают в регионах.

Что касается ментов, прокуроров и ФСБ-шников. Есть уверенность, что кто-то из других кандидатов сможет переломить ситуацию?
Я думаю, что никто бы их них не смог раскрутить даже дело о прокурорском крышевании подпольных казино.


gullit
( )
28/02/2012 10:38:31
я думаю, что прокуроры,+

"Я думаю, что никто бы их них не смог раскрутить даже дело о прокурорском крышевании подпольных казино."

просто наверх не занесли, вот их и прижопили.

 

еще раз повторюсь, убери Путина из телика, дай такое же эфирное время тому же Навальному и все, пипец нашему царьку, который через губу общается с народом. 



gullit
( )
28/02/2012 10:43:12
добавка про 90-е, забыли Кущевку и Гусь-Хрустальный?+

да такая херь почти в любом маленьком городке, тесное сращивание бандосов, ментов и администрации. далеко ходить не надо, знаю более менее предметно про Балашиху и Железнодорожный, а это 5 км от МКАД.

DuploDoc
( )
28/02/2012 10:44:29
Re: дык+

об ентам я и спрашивал.

УчитываюццО ли испорченные при общем подсчете или нет. Понял, что учитываюццО.


Цитата:

НО!!! ВАЖНО!!! ТОЛЬКО ЗАС ЭТО ПОНЯЛ!




Видишь каГ полезна с безграматными товарисчами типа меня общаццО


DEK22
( )
28/02/2012 10:46:36
Да раскрутить можно кого угодно,+

Как в свое время пропиарили Медведева того же.
Вопрос в другом: а на фига?
А что, тот же Саркози или Обама не используют свое положения для предвыборной борьбы? Это абсолютно нормальная мировая практика. Типа, они выступают не как кандидаты, а как президенты, премьеры и т.д. Представители власти всегда имеют преимущества, поэтому так распространена практика повторного избрания. Посмотрите статистику выборов президентов в тех же штатах.


DEK22
( )
28/02/2012 10:51:17
Re: добавка про 90-е, забыли Кущевку и Гусь-Хрустальный?+

Нет, не забыл.
Только сращивание бандитов и администрации - это не порождение Путина. Наоборот, именно он вынужденно отменил выборы губернаторов, чтобы переломить ситуацию.
Но, это не решается одним махом.
А то, что Кущевку придали огласке и раскрутили - это опять таки позитивный факт.


luka bosio
( )
28/02/2012 10:53:57
Re: Для того, чтобы продемонстрировать власти (+)

Цитата:

Протестные настроения обусловлены подсчетом голосов на думских выборах. Возникло чувство, что тебя наебали. А это обидно, естественно. Вот это и есть основа для протестных настроений большинства, а не сама кандидатура Путина.




Одни выборы непосредственно связаны с другими, общее - это планомерный незаконный захват власти.
Фальсификация первых выборов привела к большинству (пусть небольшому, но арифметическому БОЛЬШИНСТВУ) в Думе, позволяющему избрать спикера, и главное - принимать любые законы, кроме конституционных.

При честных думских выборах ЕР никак не получила бы большинства, и остальные партии могли бы быстро принять изменения к закону о выборах, исключающие фальсификации; исправить бредовое положение о том, что премьер - не государственная должность - соответственно, Путин был бы обязан уйти в отпуск и не транслировали бы круглосуточно госканалы пропаганду одного кандидата под предлогом освещения деятельности главы правительства.

При исчезновении такого зомбирования и равного доступа к рекламе сдулся бы рейтинг пупа Земли.

Легко было бы провести закон об обязательном формировании избирательных комиссий из равного количества представителей всех партий - партии в этом заинтересованы, и они легко бы подавили сопротивление единороссов в Думе.

Сейчас правдами и неправдами, вплоть до уголовных методов, эти комиссии формируются в пользу ЕР и местной администрации.

ЦИК также можно было бы оперативно распустить и сформировать из представителей всех партий, в результате путинские публикации и тотальная реклама в регионах обязаны бы были оплачивать из его избирательного фонда, который бы кончился через неделю.

Ну и т.д. Нарушений в пользу отца народов не счесть.

То есть незаконные выборы в Думу создали плацдарм для нелегитимных выборов президента.

Как и было задумано


gullit
( )
28/02/2012 10:56:20
+1000-

z

ЮристЪ
( )
28/02/2012 10:59:28
Вынужденно отменил выборы - Ржунимагу

Ему своих хлопцев "на кормление" надо было ставить (гуглим фамилии типа Артяков, Тишанин, Киселев, Дудко и др). Если такие отморозки даже не стеснялись пилить во Имя Его, то что уж тут говорить про "вынужденность".
Меня вот тоже вынуждают по блядям ходить. Мечтаю бросить, понимаю аморальность, но "вынуждают"...


DEK22
( )
28/02/2012 11:15:04
Re: Для того, чтобы продемонстрировать власти (+)

Если бы да кабы. Согласитесь, что это всего лишь сочинение на заданную тему, не более того.


Цитата:

То есть незаконные выборы в Думу создали плацдарм для нелегитимных выборов президента.

Как и было задумано





А что нынешние выборы президента менее демократичные, чем предыдущие? И чем же они нелегитимные? За Явлинского обидно?
Вспомните про "голосуй или проиграешь" ..:))


gullit
( )
28/02/2012 11:16:52
то есть, нам из двух куч гавна, предлагают ту, которая меньше пахнет?-

я

DEK22
( )
28/02/2012 11:19:18
Re: то есть, нам из двух куч гавна, предлагают ту, которая меньше пахнет?-

Есть пессимистический взгляд на события, а есть оптимистический. Как в старом анекдоте.

Вот скажите, вы расстроитесь от результатов президентских выборов?


gullit
( )
28/02/2012 11:21:47
а я уже расстроен-

я

Тайсон
( )
28/02/2012 11:22:32
Re: Для того, чтобы продемонстрировать власти (+)

Цитата:

Потому что хорошо помню, как было в 90-е, когда начинал, как в августе 98-го чуть петлю на шее не затянул.



Блин, прямо мои слова! Ни добавить ни прибавить...


ЮристЪ
( )
28/02/2012 11:23:58
Я расстроюсь, если он наберет в первом туре 50,5 - 60 %

Ибо тогда это значит, что ему СОВСЕМПОХУЙ на всех и все будет подтасовано как укажет Володин.
Я сильно меньше расстроюсь, если он наберет 75 или 99 % - ибо тогда фсе и так понятно (ну мы-то понимаем...)
Я сильно обрадуюсь, если он наберет 50 - 1 голос - ибо это будет означать, что он даже команду волшебника уже не может держать как надо - что уже о стране говорить.


petitm
( )
28/02/2012 11:24:46
Re: а я уже расстроен-

+ 1/
Самое плохое - то что могут сбыться самые ху*вые прогнозы.


gullit
( )
28/02/2012 11:27:56
Тайсон, не платишь крыше сейчас? вообще никому не заносишь?-

я

Тайсон
( )
28/02/2012 11:30:08
Никому не плАчу, совсем

Понятие "крыши" осталось в 90-х

DEK22
( )
28/02/2012 11:33:21
Re: а я уже расстроен-

Так стоит ли тогда переливать из пустого в порожнее, если результат очевиден? ..:))
Жизнь то продолжается ..:))


petitm
( )
28/02/2012 11:36:43
Re: Никому не плАчу, совсем

имхо- меня вот реально умиляет страшилка про девяностые. типа как было херово. а как щас заебись.
ИМХО - для многих 35-45 леьних , кто является более менее успешен- 90-е годы были реальной возможностью воспользоваться социальнымs лифтами рзаного уровня. Вот прикинь Тайсон- ты бы щас интсик закончил? Чем бы занялся??


Тайсон
( )
28/02/2012 11:41:23
Re: Никому не плАчу, совсем

Цитата:

меня вот реально умиляет страшилка про девяностые. типа как было херово. а как щас заебись.



Да не то чтобы херово, было реально небезопасно жить, а особенно заниматься бизнесом.
Цитата:

ИМХО - для многих 35-45 леьних , кто является более менее успешен- 90-е годы были реальной возможностью воспользоваться социальнымs лифтами рзаного уровня.



Да плюс мильон! Все так и есть!!!
Но еще более реальной возможностью было пополнить ряды "подснежников"...
Цитата:

Вот прикинь Тайсон- ты бы щас интсик закончил? Чем бы занялся??



Не знаю. Нашел бы тему, наверное, какую-нибудь. Сейчас подниматься труднее , безусловно. Так это в любом стабильном обществе так. Причем это нормально!


DEK22
( )
28/02/2012 11:45:38
Это сильно ..:))

Цитата:

МХО - для многих 35-45 леьних , кто является более менее успешен- 90-е годы были реальной возможностью воспользоваться социальнымs лифтами рзаного уровня.




Про социальные лифты разного уровня - это сильно ..:))))
Беспредел был в 90-х. Достаточно зайти на кладбище и посмотреть на ряды могил молодых парней, который захотели всего и сразу, сформировали группировку и начали войну с такими же отморозками за возможность крыщевания...:))

Теперь о молодом поколении. У меня был социальный лифт в виде непосредственного участия в военном конфликте. А сейчас таких боевых действий нет. И это очень хорошо для молодых парней.


TsunamiАдминистратор
( )
28/02/2012 11:49:03
Re: Никому не плАчу, совсем

Цитата:

имхо- меня вот реально умиляет страшилка про девяностые. типа как было херово. а как щас заебись.


в девяностых было намного лучше и веселее жить)))

у меня фирма была зарегена в 93 и работает по сей день.....дык вот....НИРАЗУ ко мне не приходили не бандиты, не менты, не прочие налоговые....повторюсь ниразу и по сей день....никого....вот бля парадокс)))))


luka bosio
( )
28/02/2012 11:54:05
Re: Для того, чтобы продемонстрировать власти (+)

Цитата:


А что нынешние выборы президента менее демократичные, чем предыдущие? И чем же они нелегимные? За Явлинского обидно?





Почему выборы нелегитимные, я написал.

Гигантский перекос в предвыборной кампании в пользу Путина; препятствия к агитации других кандидатов во многих регионах; игнорирование полицией и ЦИКом выпуска по всей стране агитматериалов за Путина, не финансируемых из путинского избирательного фонда; избирательные комиссии созданы в пользу Путина (всеми способами, включая явно уголовные); массовое создание дополнительных участков на предприятиях без контроля выборов; административное давление на работников госпредприятий; указания соцзащите максимально увеличить голосование на дому - легче фальсифицировать.

Очевидно, что искусственно созданное, а точнее, сфальсифицированное большинство в Думе единороссов (от которых Путин почему-то стыдливо отрекается, хотя именно они его выдвинули кандидатом в президенты ) позволило не трогать специально созданные прорехи в законе о выборах и практику чуровского ЦИКа.

В предыдущих выборах, во-первых, было меньше нарушений, так как реальный кредит доверия Путину не был исчерпан, и не требовалось пускать в ход весь арсенал фальсификаций, оболванивания и запугивания избирателей, во-вторых, за эти годы резко увеличилось информированность людей: появилось множество альтернативных зомбоящику каналов информации, у всех есть телефоны с камерами, на которые и фиксировались многочисленные нарушения. а точнее, уголовные преступления власти, которые быстро распространялись в интернете, доступность которого за годы путинской власти выросла на порядок.

За Явлинского никогда не голосовал


DEK22
( )
28/02/2012 12:03:57
Re: Для того, чтобы продемонстрировать власти (+)

Цитата:

Гигантский перекос в предвыборной кампании в пользу Путина;




Я уже писАл об этом. Это нормальная практика для должностного лица - кандидата.
Такая же картина и во Франции с Саркози и с Обамой в штатах.


Цитата:

В предыдущих выборах, во-первых, было меньше нарушений, так как реальный кредит доверия Путину не был исчерпан, и не требовалось пускать в ход весь арсенал фальсификаций, оболванивания и запугивания избирателей, во-вторых, за эти годы резко увеличилось информированность людей: появилось множество альтернативных зомбоящику каналов информации, у всех есть телефоны с камерами, на которые и фиксировались многочисленные нарушения. а точнее, уголовные преступления власти, которые быстро распространялись в интернете, доступность которого за годы путинской власти выросла на порядок.




Может Вы молоды и не помните выборы "голосуй или проиграешь"? Особенно второй тур между Ельциным и Зюгановым. Вот тогда действительно был "весь арсенал фальсификаций, оболванивания и запугивания избирателей". А сейчас вполне нормальная кампания.
Что касается информированности людей и отсутствие цензуры в сети, так это и есть заслуга критикуемого Вами Путина.
Уверен, что при Зюганове или Жириновском у нас бы была если не северокорейская, то китайская модель Интернета ..:))


petitm
( )
28/02/2012 12:06:21
Re: Никому не плАчу, совсем

Цитата:

Да плюс мильон! Все так и есть!!!
Но еще более реальной возможностью было пополнить ряды "подснежников"...




Я уже повторялся, что в 90-е у меня были палатки в Нижнем Новгороде, поэтому слово подснежник я знаю в том же контексте что озвучено тобой .Но никогда, ни в убого-совковые 80-е или лихие 90-е , у меня не было такого унылого настроения в отношении перспектив России, как места, где я хотел бы чтобы жила моя дочь ( или может еще кого состругаю).


Lokator
( )
28/02/2012 12:06:46
Re: добавка про 90-е, забыли Кущевку и Гусь-Хрустальный?+

Цитата:

Только сращивание бандитов и администрации - это не порождение Путина.



При Путине это стало системой. В 90-х такого не было. Если вспомнить начальную стадию РУОПов с их грамотной структурой подчинения федеральному министру, а не местным властям, то они бандосов прижимали очень чётко и жёстко.
Цитата:

Наоборот, именно он вынужденно отменил выборы губернаторов, чтобы переломить ситуацию.



И первым, кто обратился тогда к Путину о доверии (и доверие это получивший) - это дальневосточный губернатор Дарькин по прозвищу Шепелявый, в своё время работавший "торпедой" у Джема . Критерии отбора стали предельно простыми: губеры обеспечивают едирастам "нужный процент", а в качестве поощрения могут творить у себя всё что угодно.
Цитата:

А то, что Кущевку придали огласке и раскрутили - это опять таки позитивный факт.



Напомню только, что это произошло чисто случайно: недалеко от места события в командировке оказалась съёмочная группа РТР. Если бы не они, всё бы в очередной раз списали на "несчастный случай".


Lokator
( )
28/02/2012 12:09:28
Re: кхе+

Цитата:

государство тратеД деньги налогоплательщегофф на то, чтобы налогоплательщеги имели работу и могли платить налоги, которые будуД тратиццО на то, чтобы налогоплательщеги имели работу и могли платить налоги, которые будуД тратиццО на то, чтобы.............. Что в этом плохого?



Плохо то, что проблема тем самым не решается, а просто загоняется вовнутрь.


DEK22
( )
28/02/2012 12:14:43
Вы это о чем??+

Цитата:

При Путине это стало системой. В 90-х такого не было. Если вспомнить начальную стадию РУОПов с их грамотной структурой подчинения федеральному министру, а не местным властям, то они бандосов прижимали очень чётко и жёстко.




Вы это серьезно? Какая граммотная структура РУПОПов с подчинением фед.министру?
Вы о чем???? Мизирная зарплата ментов, да и та не выплачивалась по полгода - вот вся "граммотность". Вот и реальная основа для коррупции, вот и причина того, что честный мент был занесен в красную книгу.


Тайсон
( )
28/02/2012 12:23:53
Re: Никому не плАчу, совсем

Цитата:

Но никогда, ни в убого-совковые 80-е или лихие 90-е , у меня не было такого унылого настроения в отношении перспектив России, как места, где я хотел бы чтобы жила моя дочь



Ты знаешь, когда я в 90-х за месяц похоронил двоих друзей, а еще двое пропали без вести (один нашелся через полгода "подснежником", второго так и не нашли), я абсолютно отчетливо решил, что моя семья и дети при первой возможности будут отправлены заграницу пофиг куда
Сейчас же у меня такого желания нет.


Тайсон
( )
28/02/2012 12:25:39
Re: добавка про 90-е, забыли Кущевку и Гусь-Хрустальный?+

Цитата:

Если вспомнить начальную стадию РУОПов с их грамотной структурой подчинения федеральному министру, а не местным властям, то они бандосов прижимали очень чётко и жёстко.



Ушастый, ты, видимо, в какой-то альтернативной реальности обитал Кто там кого прижимал?
Они реально бандосов ссали трогать


DEK22
( )
28/02/2012 12:30:02
Re: Никому не плАчу, совсем

Цитата:

Но никогда, ни в убого-совковые 80-е или лихие 90-е , у меня не было такого унылого настроения в отношении перспектив России, как места, где я хотел бы чтобы жила моя дочь ( или может еще кого состругаю).





Скорей всего дело вовсе не в политике. Кризис среднего возраста.


DuploDoc
( )
28/02/2012 12:37:45
Re: кхе+

Цитата:

проблема тем самым не решается, а просто загоняется вовнутрь.


Какая проблема должна быть решена? Та, что некоторые предприятия не могут выжить без госзаказа и господдержки? Так это не проблема, а нормальное функционирование производства в условиях кризиса. А некоторые предприятия и без кризисофф всяких без госзаказа загнуццО.

Кевара
( )
28/02/2012 12:44:25
А скажи, пжл, Дупыч.

Цитата:

... некоторые предприятия не могут выжить без госзаказа и господдержки? Так это не проблема, а нормальное функционирование производства в условиях кризиса. А некоторые предприятия и без кризисофф всяких без госзаказа загнуццО.



Куда производство все делось? У меня сложилось впечатление, что всё оно сейчас перенесено в ЮВА. И случилось это не из-за Путина или Саркози каких-нибудь, а из-за азиатов, которые согласились и до сих пор соглашаются работать за долю именно малую . В США уже Ливайсов родных нет, все в Азии шьются. В Европах и Америках на производстве работать убыточно, потому и не работают. Хотя, мы у себя сейчас токарную мастерскую сделали, станков накупили и с успехом практически все детали на технику сами делаем - быстро и практически даром...


DuploDoc
( )
28/02/2012 12:45:59
Re: чутоГ+

комментну

Цитата:

Кто там кого прижимал?
Они реально бандосов ссали трогать


по крайней мере в Москве и Питере РУОП реально некоторых бандюкофф конкретно "мочил" и в прямом и в переносном смысле. Но делалось это тока в 2х случаях: 1. Заказ от "властей", которые сферы влияния делили. 2. Перенаправление "финансовых потоков" от бандитской крышы к руопаффской. Ссать они никогда не ссали, по крайней мере при Рушайло, просто необходимости/заказа когототам прессовать порой не было. А бандюки, в свою очередь, часто хвалились, мол крутые настока, что их даже РУОП боиццО трогать. На самом деле они РУОПу были просто не интересны в финансовом плане.

DuploDoc
( )
28/02/2012 12:48:37
Re: дык+

Цитата:

Куда производство все делось?


какое именна производство тебя интересуеД?

ежели ливайсафф, то их неД у нас и в этом то и заключаиццО трагедия наШеГа поколения


Кевара
( )
28/02/2012 12:53:22
Да любое производство, кроме танков.

Где оно? Раньше телевизоры выпускали, станки, гондоны... Теперь все привозим.

DuploDoc
( )
28/02/2012 12:54:05
Re: петитмыч+

я на полном серьёзе, без подколок и "подводных камней", даже на правильном русском языке хочу поинтересоваться

Цитата:

как места, где я хотел бы чтобы жила моя дочь


ты не убежал из страны в 90-е, не убежал пока и сейчас. Наверно, не потому, что не было или нет возможностей, а из чувства патриотизма. Почему же ты своей дочери отказываешь в праве быть патриотом своей Родины. Или же это её выбор?

Тайсон
( )
28/02/2012 12:55:32
Re: чутоГ+

За Москву и Питер не скажу, у нас полный 3.14здец творился

DuploDoc
( )
28/02/2012 12:56:07
Re: дык есть+

и телевизоры выпускаюццО, и станки, про гандоны не интересовалсО. Даже бытовая техника. Айфоны, правда, не делаюД, но зато коммуникаторы такие штампуюД - ниаднаму айфону рядом и делать нечего.

MSL
( )
28/02/2012 12:59:06
Re: дык есть+

Цитата:

и телевизоры выпускаюццО, и станки, про гандоны не интересовалсО. Даже бытовая техника. Айфоны, правда, не делаюД, но зато коммуникаторы такие штампуюД - ниаднаму айфону рядом и делать нечего.



Зато в Айфонах есть поддержка Глонасс
А производство спутников Глонасс находится в России


Кевара
( )
28/02/2012 13:00:25
Где ты все это видел, интересно? (0)

---

DuploDoc
( )
28/02/2012 13:07:29
Re: дык+

по сторонам смотреть нада

Lokator
( )
28/02/2012 13:14:12
О том же +

Цитата:

Вы это серьезно? Какая граммотная структура РУПОПов с подчинением фед.министру?



РУОПы по началу подчинялись непосредственно Министру внутренних дел, что делало их независимыми от местного милицейского начальства.


Надоелло
( )
28/02/2012 13:20:25
Re: Мля... читаем закон!

Цитата:



НО!!! ВАЖНО!!! ТОЛЬКО ЗАС ЭТО ПОНЯЛ!
Если получить бюллетнь и унести его с собой, а не бросить в избирательную урну, то принявшим участие в голо-сувании он считаться не будет

Так что портите бюллетнь И ОБЯЗАТЕЛЬНО КИДАЙТЕ ЕГО В ИЗБИРАТЕЛЬНУЮ УРНУ!
Ну или как вариант - голосуйте за Прохерова, Зю, Жирика или Выхухоль - результат однохерственный!




Вот, именно это и хотел тебе сказать, что надо обязательно бюлютню опустить в урну для голосувания, забирать с собой - не вариант.

Если не лениво - подправь еще предыдущие свои сообщения, ну или допиши - глядишь - еще "пару" голосов у пуу отберем.


DuploDoc
( )
28/02/2012 14:05:32
Re: гыыыы+

Цитата:

дальневосточный губернатор Дарькин по прозвищу Шепелявый




обана


Цитата:

28 февраля 2012 года 14:40 версия для печати

Горки. 28 февраля. INTERFAX.RU - Пресс-секретарь президента РФ Наталья Тимакова подтвердила, что губернатор Приморья Сергей Дарькин написал заявление об отставке по собственному желанию.


"Дарькин написал заявление по собственному желанию, в том числе по состоянию здоровья", - сказала Тимакова журналистам.

http://www.interfax.ru/news.asp?id=233077




оперативна "кровавая гэбня" на заявления новага модера риагируеД

Кто ишшо не нравиццО?


Lokator
( )
28/02/2012 14:19:37
О народе России. "Социологический срез" +


Цитата:

Если времени в обрез, город узнаешь через случайных таксистов. Не социологический опрос, конечно, но все же.

- В Москве-то беспорядки у вас!

- Почему беспорядки? Люди вышли, встали вдоль Садового кольца. У вас-то почему никто не выходит?

- Да ну… Зачем? Не, у нас спокойно все. Вон выборы скоро. Голосовать только не за кого.

- А вы за кого будете?

- Да за кого же, кроме Путина? Он один натиску Америки противостоит.

- А что, Америка на нас нападает?

- Конечно!

- Да ладно вам, у нее своих дел хватает… А про Прохорова что думаете?

- Прохоров? Не, у него семьи нет. Это плохо.

- Зато у Прохорова сестра есть, хорошая.

- Ну, это да. Но не то.

- Подождите, а семью Путина вы часто видите? Детей его хоть раз видели?

- Да у него дочки в Америке учатся.

- Как же вы говорите, что Путин натиску Америки противостоит – а дочки в Америке!

- (пауза) Ну, это да… А вот, говорят, в Америке менты любого могут остановить, хоть и губернатора, и оштрафовать.

- Говорят. А у вас как полиция, меняется?

- Не-а. Все как было. На номера смотрят.

- Это как?

- Если у тебя номера ААА – хоть что делай, в пояс будут кланяться.

- Голосовать, значит, за Путина будете?

- Так не за кого голосовать-то.

На том и расстались.




Оригинал

И таких у нас в стране 90% населения.


Lokator
( )
28/02/2012 14:20:51
Re: гыыыы+

Цитата:

оперативна "кровавая гэбня" на заявления новага модера риагируеД

Кто ишшо не нравиццО?



Брюс всемАгущий, ёпта . Так что аккуратнее тут .


Шрайбикус
( )
28/02/2012 14:30:47
тётя - дура

ААА уже давно ни о чём.

Вых
( )
28/02/2012 14:34:53
А по сути что-нибудь возразить есть? (-)

---

Лысый_пень
( )
28/02/2012 14:35:42
Re: чутоГ+

Но согласись,бандиты 90-х были бандитами.И все это знали,бандиты в том числе.Руопы работали,как могли или хотели.
А теперь бандиты -это менты.И зовут себя "Товарищами офицерами". Хотя убивают,грабят,насилуют и пытают обычных граждан,не так ли? И в полицию на полицию с заявлениями бегать уж совсем глупо.
Да,кстати, подросток,которого месяц назад мусора убили в Питере,вроде не наркоман, с тренировки шел. И из семьи рабочей, в неблагополучном районе.То есть как раз путенская надежда и опора.И что, легче его родителям, что на форуме Нургалеева вполне удовлетворительным министром признали?
А вот в это точно путен виноват.Вертикалестроитель и замещатель бандюг мусорами.


gullit
( )
28/02/2012 14:36:06
в Москве ни о чем, а в Тамбове, наверное, круче нет))-

я

Шрайбикус
( )
28/02/2012 14:37:39
А по сути

я против власти, но ерунда против неё же (власти) написанная льёт воду на её (власти)мельницу, то есть даёт обратный эффект.

Лысый_пень
( )
28/02/2012 14:48:19
Re: О народе России. "Социологический срез" +

Кстати, да. Те, кто собирается голосовать за путена, приводят именно такие доводы, бездумно повторяя лозунги.Сам слышал и "не раскачивать лодку, и больше не за кого, и прохор все продаст,и путен от америки защищает". Пропаганда- она действует,зомбоящики вещают круглосуточно. Только Тайсон здесь исключение,он от себя аргументы приводит и заслуживает уважения.Но не согласия.

DuploDoc
( )
28/02/2012 14:59:38
Re: интересна(+)

Цитата:

это планомерный незаконный захват власти


каким образом действующая власть может у самой себя незаконна захватить власть?


Цитата:

Фальсификация первых выборов


это ктожеж решил, что думские выборы были сфальцифицированы? Или это "фаГт, не требующий доказательств"?


Цитата:

исправить бредовое положение о том, что премьер - не государственная должность - соответственно


Председатель Правительства - должность государственная.



Цитата:

принимать любые законы, кроме конституционных.




а какие конституционные законы необходимо принять? Неужта о введении военного положения?

Цитата:

провести закон об обязательном формировании избирательных комиссий из равного количества представителей всех партий


феерична, представители избирающихся партий сами себя подсчитываюД до такого даже чурафф не додумалсО

Цитата:

ЦИК также можно было бы оперативно распустить и сформировать из представителей всех партий



а разве щаЗ представители ЦИК не на паритетной основе формируиццО? 5 - от думы, 5 - от преза, 5 - от совфеда. Чем не устраиваеД? В 90-е, когда принцип формирования ЦИК устанавливалсО устраивало, а сейчас нет?

Цитата:

для нелегитимных выборов президента.



то есть вопрос о нелегитимности выборов президента уже решен? А ролики с "доказательствами" фальсификаций, "свидетельства" очевидцев уже готовы?

Lokator
( )
28/02/2012 15:00:21
Суть не в этом +

Суть в том, что народ, который смотрит "аншлаги", "поле чудес" и слушающий "шансоны" и прочую херь, очень легко манипулируем и поддаётся даже такой допотопной пропаганде а-ля Миша Леонтьев. Вот в чём проблема.

DEK22
( )
28/02/2012 15:18:46
Re: Суть не в этом +

Цитата:

Суть в том, что народ, который смотрит "аншлаги", "поле чудес" и слушающий "шансоны" и прочую херь, очень легко манипулируем и поддаётся даже такой допотопной пропаганде а-ля Миша Леонтьев. Вот в чём проблема.




Народ, есть народ. Тож намедни, щелкая каналы, попал на аншлаг. Ну ни фига не понимаю этот дебильный юмор, а зал битком и народ хохочет. Значит есть целевая аудитория.
Миша Леонтьев упертый, кто бы спорил. Только задача у него иная. Его целевая аудитория не зрители аншлага. Они и половины не понимают из того, что он говорит. Не верите? Спросите у того же таксиста..:)) Задача Леонтьева - это раздражитель для той самой оппозиции, которая верещит заученные фразы про "сурковскую пропаганду"....:))
Народу понятны простые лозунги про "землю крестьянам", "фабрики рабочим" и т.д. История это доказала.


DuploDoc
( )
28/02/2012 15:20:43
Re: чутоГ+

Цитата:

бандиты 90-х были бандитами.И все это знали,бандиты в том числе


дык ктожеж спорит. менты в 90-х, в большинстве своем, тоже бандитами были.


Цитата:

А теперь бандиты -это менты.


сейчас уже намного меньше.



Цитата:

Да,кстати, подросток,которого месяц назад мусора убили в Питере,вроде не наркоман, с тренировки шел. И из семьи рабочей, в неблагополучном районе.То есть как раз путенская надежда и опора.И что, легче его родителям, что на форуме Нургалеева вполне удовлетворительным министром признали?




родителям никогда не легко, когда их ребенок погибает. В прошлом году в Питере практически в центре города один ребенок 14ти лет зарезал другого ребенка того же возраста. Пресса не шумела вообще. Оба ребенка из благополучных семей. Погибший вообще чуть ли не восходящая звезда по классу скрипки. Знаешь каГ все происходило? Мальчики ухаживали за девочкой. Девочка отдавала предпочтение одному из них, но второму тоже "реверансы" доставались. Девочка решила посмотреть каГ мальчики ради неё "сраццО" будут. Встретилась заранее с одним, а затем второго вызвала в парк на свидание. Один другого и зарезал. Эти все дети тоже "путинская надежда". Кто в таком инцеденте виноват? Путин? Нургалиев? Менты?

За всю ментоффку говорить не буду. Но в Питере, реально, под переименование ментов конкретно почистили. Обнародование факта убийства ментом ребенка до чистки хрен бы было. Замяли бы всё и никто бы и не вякнул.


Roybush
( )
28/02/2012 15:41:42
...Второй тур по-хорошему нужен самому Путину...Это придало бы

..относительно честный вид всей этой мерзкой клоунаде...в-первую очередь легетимизировало бы путинскую победу в глазах Запада и заткнуло рот либерастной "оппозиции"...но и сам Великий кормчий и его холуи банально ссут и решили не рисковать и сокрушительно победить в первом туре...

Надоелло
( )
28/02/2012 15:43:02
Re: чутоГ+

Цитата:


За всю ментоффку говорить не буду. Но в Питере, реально, под переименование ментов конкретно почистили. Обнародование факта убийства ментом ребенка до чистки хрен бы было. Замяли бы всё и никто бы и не вякнул.



а что и сколько лет еще надо чтобы не надо было обнародовать, а просто не было таких случаев? кого еще почистить?


Roybush
( )
28/02/2012 15:46:06
..Да нету,ИМХО, в России никакой "оппозиции"..

Цитата:

для той самой оппозиции,



..Ну не выражают наши нынешние либер-вожди протеста истинных народных чаяний..Хоть ты тресни...А почему?..Потому,ИМХО,что они- плоть от плоти всё того же ворья,что получило в 90-тые годы возможность грабить Россию..Они хотят сменить Путина,но не менять сути...Оставить за собой возможность под новым соусом также грабить страну... .А почему?..Потому,ИМХО,что они- плоть от плоти всё того же ворья,что получило в 90-тые годы возможность грабить Россию..Они хотят сменить Путина,но не менять сути...Оставить за собой возможность под новым соусом также грабить страну...…...,это либеральное болото,питаемое долларовыми дрожжами от Госдепа и рублями от российских младоолигархов, будет после получения власти, так же как и путинское ворьё, грабить и уничтожать народ России,проводя политику либерализма..
\...Дело в том,что ситуация в стране пока просто НЕ СОЗРЕЛА для серьёзного противостояния с путинским режимом...Вот когда людей ДЕЙСТВИТЕЛЬНО припечёт дальше некуда ..когда народ будет НА ГРАНИ нищеты,т.е… когда последний кусок из холодильника доедят- вот тогда и выйдут на улицу с дубиной в руках - вот тогда уже сам народ выйдет на улицы по всей стране..и никакие проплаченные политиканы и просто политические аферисты во главе протеста уже будут не нужны.. никакие проплаченные политиканы и просто политические аферисты из той же «краплёной колоды властной элиты» ельцинско-путинского розлива, вся эта гоп-компания либералов и примкнувших к ним в лице Б. Немцова, Рыжкова, Каспарова, М. Касьянова, А. Навального во главе протеста уже будут не нужны....


ЖЫрный Ачкарик
( )
28/02/2012 15:53:23
пользуясь "социальным лифтом" +

Цитата:

90-е годы были реальной возможностью воспользоваться социальнымs лифтами рзаного уровня


главное - не йопнуццо в ево шахту  

Вот лично меня и моя жизнь и её уровень при социализьме вполне устраивал. Посему имел задачу не "подняться", а "не проипать". Которую, вроде как, успешно выполняю.

Много денег - много проблем. Мало денег - мало проблем (но пытаются ипать мосх). Вообще нет денег - и проблем нет  

Вон в деревне, где домеГ, деньги вообще не в ходу. Только воТка. Задумались о покупке маленькой ректификационной колонны  



ЖЫрный Ачкарик
( )
28/02/2012 15:57:22
офф: гы-гы, а, например, в США, можно подумать, она есть +

примерно та же клоунада марионеток под кукловодами   Но у них не ленятся предлагать публике "типа альтернативу". Как там это в рекламе... какой вкус сока ХХХХ нравиццо тебе больше?  

То есть есть-то она есть, но прессуют её сразу и так, шо в "честном бою" шансов нету никаких.



ЖЫрный Ачкарик
( )
28/02/2012 15:58:55
как любил приговаривать один знакомый бузьнисмен +

Цитата:

фирма была зарегена в 93 и работает по сей день.....дык вот....НИРАЗУ ко мне не приходили не бандиты, не менты, не прочие налоговые....повторюсь ниразу и по сей день....никого....вот бля парадокс)))))


ежели твой бизнесссс никто не пытается отобрать - значит, фиговый у тебя бизнессссс  

ЖЫрный Ачкарик
( )
28/02/2012 16:09:45
петитмыч, а ты саму дочь-то спросил? +

Цитата:

у меня не было такого унылого настроения в отношении перспектив России, как места, где я хотел бы чтобы жила моя дочь


Я вот сына спросил. Он у меня по Западной и Восточной европам (ну в основном конечно по Германии), пока учился в школе + в вузе ничотак поездил.

Говорит: хочу здесь, у нас тут интересно, люди интересные.

А вот дочь вроде хочет с сеструхой когда-нибудь купить домег в Польше (ибо в Германии - дороговато), но она ещё не очень взрослая пока, 14 лет.



petitm
( )
28/02/2012 16:23:29
Re: петитмыч, а ты саму дочь-то спросил? +

Цитата:

А вот дочь вроде хочет с сеструхой когда-нибудь купить домег в Польше (ибо в Германии - дороговато), но она ещё не очень взрослая пока, 14 лет.




моей тоже 14. она тоже не хочет. тока я фиг спрошу. при этом она признает что в штатах и в германии где она была на месячных стажировках я зыковых- прикольно.
хотя лагерь "Бауманец" под ступино ей нравится тоже.


DuploDoc
( )
28/02/2012 16:33:00
Re: чутоГ+

Цитата:

а что и сколько лет еще надо чтобы не надо было обнародовать, а просто не было таких случаев? кого еще почистить?



я думаю, что сделать так, чтоб вообще не было подобных случаев, невозможно.

ЖЫрный Ачкарик
( )
28/02/2012 18:22:11
Re: петитмыч, а ты саму дочь-то спросил? +

Цитата:

при этом она признает что в штатах и в германии где она была на месячных стажировках я зыковых- прикольно


Ты ей расскажи как-нибудь аник про туризЬм и эмиграцию  

Лысый_пень
( )
28/02/2012 18:33:27
Re: чутоГ+

Цитата:

В прошлом году в Питере практически в центре города один ребенок 14ти лет зарезал другого ребенка того же возраста. Пресса не шумела вообще. Оба ребенка из благополучных семей. Погибший вообще чуть ли не восходящая звезда по классу скрипки. Знаешь каГ все происходило? Мальчики ухаживали за девочкой. Девочка отдавала предпочтение одному из них, но второму тоже "реверансы" доставались. Девочка решила посмотреть каГ мальчики ради неё "сраццО" будут. Встретилась заранее с одним, а затем второго вызвала в парк на свидание. Один другого и зарезал. Эти все дети тоже "путинская надежда". Кто в таком инцеденте виноват? Путин? Нургалиев? Менты?

За всю ментоффку говорить не буду. Но в Питере, реально, под переименование ментов конкретно почистили. Обнародование факта убийства ментом ребенка до чистки хрен бы было. Замяли бы всё и никто бы и не вякнул.



Тут передернул слегка.Речь не о драках подростков между собой,даже с поножовщиной. Номера тел все помнят? 01,02,03. Но почему-то пожарного,поджигающего дома по ночам, а потом по приезду на вызов собирающего бабло с погорельцев за тушение даже представить себе трудно.Или врача, распыляющего в метро какие-нибудь палочки Коха, что бы баблишка нарубить на лечении туберкулеза. А ментов, сначала грабящих, а потом вымогающих с потерпевших денег за возбуждение уголовного дела в любом РУВД найдете,при желании. Чистить-то можно до бесконечности,но и в школы милиции, и на юрфаки МВД за деньги поступают.И все затраты нужно отбивать.Так кого на кого менять-то?


garic99
( )
28/02/2012 18:52:02
А смысл в этой голосовалке? Вот другая+

---

Приблатненный
( )
28/02/2012 19:00:02
подражая ВЫХУ

АБСОЛЮТНО неправилная голсувалка
Что значит будет избран
- за кого реально проголосуют
-кого объявят победителем


garic99
( )
28/02/2012 19:12:10
Re: подражая ВЫХУ

Цитата:

Что значит будет избран
- за кого реально проголосуют
-кого объявят победителем


Я при всей своей недоверчивости к власти и верой в жЫдомасонский заговор верю что Путин получит путем голосования (без вбросов) больше 50%
А вот честно ли была проведена избирательная компания и значение административного ресурса-вопрос второй.
Жирик в роли преза или Зюганов врядли кому то нужен. Реальных кандидатов нету, но это тоже административный ресурс.


nasreddin
( )
28/02/2012 19:13:54
Локатор! А что ты против шансона имеешь?

Может ты поклоннег КЛаССики, но зачем наезжать на целый жанр?
Тащусь от твоих безаппеляционных суждений


Косматый геолог
( )
28/02/2012 19:34:53
Re: Локатор! А что ты против шансона имеешь?

Давай уж говорить правду. Шансон - это Азнавур и Брель. А Круг и Лепс - это блатняк.

luka bosio
( )
28/02/2012 20:38:04
Re: Для того, чтобы продемонстрировать власти (+)

Цитата:

Цитата:

Гигантский перекос в предвыборной кампании в пользу Путина;




Я уже писАл об этом. Это нормальная практика для должностного лица - кандидата.
Такая же картина и во Франции с Саркози и с Обамой в штатах.




Гигантского перекоса там нет. Моя близкая родственница живет во Франции - нет и не было там не слезающего с экрана Саркози.
Количество переходит в качество.

Против остальных примеров нечестности подготовки к предстоящим выборам вы, видимо, ничего против не имеете.


Цитата:

В предыдущих выборах, во-первых, было меньше нарушений, так как реальный кредит доверия Путину не был исчерпан, и не требовалось пускать в ход весь арсенал фальсификаций, оболванивания и запугивания избирателей, во-вторых, за эти годы резко увеличилось информированность людей: появилось множество альтернативных зомбоящику каналов информации, у всех есть телефоны с камерами, на которые и фиксировались многочисленные нарушения. а точнее, уголовные преступления власти, которые быстро распространялись в интернете, доступность которого за годы путинской власти выросла на порядок.




Может Вы молоды и не помните выборы "голосуй или проиграешь"? Особенно второй тур между Ельциным и Зюгановым. Вот тогда действительно был "весь арсенал фальсификаций, оболванивания и запугивания избирателей". А сейчас вполне нормальная кампания.




Я помню и участвовал в тех выборах, скрепя сердце голосовал за Зюганова.
Тогда, во-первых, административный ресурс использовался в "красном поясе" и за Зюганова - не было откровенной игры в одни ворота, во-вторых, уж конечно, не было таких разнообразных, отточенных и апробированных во времена путинского правления способов фальсификаций голосования.

Цитата:

Что касается информированности людей и отсутствие цензуры в сети, так это и есть заслуга критикуемого Вами Путина.
Уверен, что при Зюганове или Жириновском у нас бы была если не северокорейская, то китайская модель Интернета ..:))




Цензура заменяется забиванием форумов кремлеботами, а для особо не нравящихся сайтов либо закрытием по политической экстремистской статье, либо убийством их ддос-атаками - так во время думских выборов пали коммерсант, карта нарушений, голос, эхо москвы и другие сайты. Уверен, что и сейчас будет так же.

По поводу заслуги Бессменного в развитии интернета, мобильников и информированности людей, так на путинге 23 февраля был плакат: "При Путине даже компьютеры стали работать быстрее!"


luka bosio
( )
28/02/2012 21:09:56
Re: интересна(+)

Цитата:

Цитата:

это планомерный незаконный захват власти


каким образом действующая власть может у самой себя незаконна захватить власть?




Фальсифицировать с помощью различных незаконных методов перевыборы и остаться у власти - один из внешне легальных способов захвата.


Цитата:

Фальсификация первых выборов


это ктожеж решил, что думские выборы были сфальцифицированы? Или это "фаГт, не требующий доказательств"?




Юридического документа, подтверждающего этот факт, в рамках существующей вертикали, в которую встроены и суды, и прокуратура, и избиркомы, разумеется не существует, и существовать не может.

Есть то, что доступно при тоталитарно построенных вертикалях: свидетельские показания многочисленных очевидцев; противоречащие здравому смыслу решения судов; фактическое отречение Путина от партии, якобы набравшей большинство и выдвинувшей его кандидатом; массовые, невиданные последние двадцать лет протестные выступления граждан и многое другое.


Цитата:

Цитата:

исправить бредовое положение о том, что премьер - не государственная должность - соответственно


Председатель Правительства - должность государственная.




Ошибся в нюансах, не меняющих смысла, правильно: премьер, оказывается, не находится на государственной службе.

Иезуитское толкование ЦИКа, противоречащее сути использования служебного положения, описанного в законе о выборах.



Цитата:

Цитата:

принимать любые законы, кроме конституционных.




а какие конституционные законы необходимо принять? Неужта о введении военного положения?



Вы вырвали из контекста: речь шла о том, что оппозиционный партии, даже объединившись, не могут в преддверии президентских выборов устранить дыры в законе, помогающие неравной избирательной кампании, массовым нарушениям и фальсификациям, выгодным Путину и ЕР.

Цитата:

Цитата:

провести закон об обязательном формировании избирательных комиссий из равного количества представителей всех партий


феерична, представители избирающихся партий сами себя подсчитываюД до такого даже чурафф не додумалсО




Да, коллегиально именно представители всех партий следят друг за другом в избирательных комиссиях при подсчете голосов, и это хорошо - а вы считаете, что подсчитывать должна одна партия и сплетенные с ней местные начальники?

Цитата:

Цитата:

ЦИК также можно было бы оперативно распустить и сформировать из представителей всех партий



а разве щаЗ представители ЦИК не на паритетной основе формируиццО? 5 - от думы, 5 - от преза, 5 - от совфеда. Чем не устраиваеД? В 90-е, когда принцип формирования ЦИК устанавливалсО устраивало, а сейчас нет?




Не устраивает тем, что подавляющее большинство голосов получают представители правящей партии, что автоматически ведет к голосованию в одни ворота и,мягко говоря, необъективности в технических вопросах. где затронуты интересы этой правящей партии.

Цитата:

Цитата:

для нелегитимных выборов президента.



то есть вопрос о нелегитимности выборов президента уже решен? А ролики с "доказательствами" фальсификаций, "свидетельства" очевидцев уже готовы?




Про нелегитимность я писал выше. Множество свидетельств с мест уже есть и опубликованы, только не о будущем, а о уже совершенных фальсификациях и преступлениях при формировании избирательных комиссий, давлении на работников предприятий, бюджетников.
Сами выборы впереди, а путинская система подготовку к ним ведет сейчас, в связке с ментами, прокурорами и судами, закрывающими глаза на грязные методы правящей клики.


radischev
( )
28/02/2012 22:07:37
Re: Не могу понять...

Посмотрел сегодня дебаты Жириновский – Прохоров. Сложилось ощущение, что Прохоров – недалекого ума, даже странно стало, как с таким куцым умишком человек стал миллиардером. Предполагаю, что на нашем форуме за Прохорова проголосовали 3,14здесмены из чувства исключительно профессиональной солидарности.

Турист
( )
28/02/2012 22:11:26
Re: Не могу понять...

А у меня не сложилось.

Маршал Тито
( )
28/02/2012 22:20:54
Re: чутоГ+

Цитата:

Да,кстати, подросток,которого месяц назад мусора убили в Питере,вроде не наркоман, с тренировки шел. И из семьи рабочей, в неблагополучном районе.



Про тренировку это ты мощно задвинул...внушаить
Цитата:

Меньше суток понадобилось петербургским сыщикам, чтобы раскрыть двойное преступление, совершенное накануне ночью в районе города, который известен, как Веселый поселок. Вначале подросток отобрал у женщины сумочку, а затем, чтобы получить от него признание, полицейские забили его насмерть. Скрывать преступление в руководстве не стали. Расследование вели совместно со Следственным комитетом и сотрудники Собственной безопасности полиции. Виновные в гибели уже признались в содеянном.
Двойное преступление произошло во дворе на улице Шотмана Невского района, который известен за пределами Петербурга, как Веселый поселок. Двое подростков напали на 45-летнюю женщину, ударили ее по лицу, повалили, били ногами по голове, выхватили сумочку и попытались скрыться. Но в соседнем подъезде располагается участковый пункт полиции.
Судя по расписанию, в воскресенье ночью здесь никто не должен дежурить. Но свидетелями происшествия стали двое полицейских, которые вышли из помещения покурить. Как следует из материалов уголовного дела, они бросились на крики женщины и задержали одного из нападавших подростка - Никиту Леонтьева. Восьмиклассника, который, как выяснилось из неблагополучной семьи, жил с мамой и не впервые промышлял ночным разбоем, доставили участок. Пострадавшая женщина написала заявление. А парню через некоторое время стало плохо.
Полицейские сами вызвали скорую помощь. Но до больницы задержанный так и не доехал - скончался по дороге. Как выяснило сегодняшнее вскрытие - "в результате черепно-мозговой травмы, несовместимой с жизнь".



тут
Хотя мож в Питере так тренируются?


***ПоkлонNik***
( )
29/02/2012 01:24:59
Re: Не могу понять...

Похеров в целом понравился, но когда дошло до последнего вопроса про врагов, увы......я понял, что пусть лучше начинает свою политическую жизнь со своим новым движением. Тогда возможно,спустя некоторое время и набравшись внешнеполитического ума, лично я смогу отдать ему свой голос, а на данный м омент с такими приоритетами, нет. По этому остается только ВВП.

Абрамыч
( )
29/02/2012 02:18:23
Re: ...Второй тур по-хорошему нужен самому Путину...Это придало бы

Цитата:

относительно честный вид всей этой мерзкой клоунаде..


Вот интересно, почему неудачники вешают ярлыки, только по национальной принадлежности? Откуда фраза "мерзской" взялась? Только потому, что юзер в МАскве живет?
Ну давайте включим логику: Это оппозиционер, который ни в одной конфе не может ужиться с обычными юзерами. Это как сосед, срущий возле лифта. Но сосед старый и больной, поэтому простительно. Он рассуждает, как пенек, которому не достался билет на историческую родину.
Ройбуш, предложите свою кандидатуру президента и аргументируйте, а не посылайте нах по старой форумской привычке. ВЫ не электорат. Вы тупо гундите и вам пофих на кого гундеть на ТБ, модеров, наблюдательный совет или кандидата в президенты. Это ваше кредо, а не позиция по жизни.
Выдвинете лозунг: наш президент - Хаим и успокойтесь.
Лично меня политика международная страны интересует. Лично меня политический вес президента интересует ничуть не меньше. И лица, претендующие на эту должность не дорлжны быть любимыми, - они должны быть оптимальными сейчас и сегодня. Вы лично видели домик зюганова, где он живет на территоррии поселка УПД? Вы видели жирика и его фото на альбомах канадской журналистки? Вы помните, как миронова отозвали с первой командировки в качестве председателя совета федерации? (эта должность к слову второго чела в стране, председатель правительства лишь четвертый) за косяк международный?
Да зачем вам это знать. Вы просто нигилист. Надеюсь что лягушек препарируете. Это поможет в убеждениях


Тайсон
( )
29/02/2012 07:33:00
Про дебаты Жирика и Прохорова

Тоже сейчас глянул. Блин, какой же все-таки это кал!! Правильно Путин не участвует в т.н. дебатах
Жирик - мудаг, хам. Мне Пугачиха не нравится, но публично назвать ее проституткой - жесть
Прохоров выглядел неплохо (на фоне брыжжущего слюной Жирика ), но концовку слил абсолютно
Враги России - Иран и Сирия, без комментариев


Тайсон
( )
29/02/2012 07:40:41
Дупыч, а ты сомневаишсо?!

Цитата:

А ролики с "доказательствами" фальсификаций, "свидетельства" очевидцев уже готовы?



фтыкай
Это гебня их готовит


Freelance
( )
29/02/2012 08:19:49
Re: Не могу понять...

Цитата:

Предполагаю, что на нашем форуме за Прохорова проголосовали 3,14здесмены из чувства исключительно профессиональной солидарности.



Мне опять же не понятно, как форумские бизнесмены, гордящиеся тем, что свое дело подняли с нуля, "сделали себя сами", могут испытывать симпатии к ярчайшему типажу мажора, ни одного дня после вуза реально не работавшего, получившего за "красивые глаза" теплое местечко начальника управления ну очень непростого партийного банка, с которого открылись головокружительные перспективы откусить самые лакомые кусочки государственной собственности.

Куда не ткни в биографию - грязные несмываемые пятна, каждое по своему оттолкнет человека разных взглядов и убеждений.

А на вчерашних дебатах заметно проявилась нищета "блестящей", самой дорогой и креативной прохоровской команды пиарщиков. Они, пиарщики, ведь свято верят, что при достаточном финансировании и собственных гениальных головах можно привести к победе абсолютно любого кандидата. Конечно же, задачи победить на выборах у них не стоит ни в коем случае , но и даже при таком раскладе жидко обделались


Freelance
( )
29/02/2012 08:25:10
Re: Про дебаты Жирика и Прохорова

Цитата:

Мне Пугачиха не нравится, но публично назвать ее проституткой - жесть



Правда далеко не всегда выглядит красивой
Цитата:

на фоне брыжжущего слюной Жирика



вчера, да и вообще последнее время, уже не брыжжет. Подумал, что если б и раньше вел себя более спокойно и рассудительно, его успехи на выборах могли бы быть еще более угрожающими


DEK22
( )
29/02/2012 08:26:00
Re: Для того, чтобы продемонстрировать власти (+)

Цитата:

Гигантского перекоса там нет. Моя близкая родственница живет во Франции - нет и не было там не слезающего с экрана Саркози.
Количество переходит в качество.





Про близкую родственницу - это сильно ..:)) Я долгое время жил в той же Франции, поэтому знаю сам, а не понаслышке от родственников и знакомых как там проходит предвыборная кампания и используется административный ресурс.

Цитата:

Я помню и участвовал в тех выборах, скрепя сердце голосовал за Зюганова.
Тогда, во-первых, административный ресурс использовался в "красном поясе" и за Зюганова - не было откровенной игры в одни ворота, во-вторых, уж конечно, не было таких разнообразных, отточенных и апробированных во времена путинского правления способов фальсификаций голосования.




В том-то дело, что абсолютное большинство голосовали а Зю, я тоже, кстати. А победу неожиданным образом получил Ельцин и Зю чуть ли не первым его поздравил...:)) Это к вопросу о подсчете голосов. А потом вспомните коробки с ксероксом, проплаченные выступления артистов с прямыми призывами, вояжи Ельцина по стране с плясками не как кандидата, а как президента, куча компромата и необоснованные обвинения и т.д. Вот уж когда в полной мере были использованы так называемые "грязные политтехнологиии". Сейчас этого ничего нет. Потому что Путин сам заинтересован в честных выборах, т.к. уверен в победе.


Цитата:

Цензура заменяется забиванием форумов кремлеботами, а для особо не нравящихся сайтов либо закрытием по политической экстремистской статье, либо убийством их ддос-атаками - так во время думских выборов пали коммерсант, карта нарушений, голос, эхо москвы и другие сайты. Уверен, что и сейчас будет так же.

По поводу заслуги Бессменного в развитии интернета, мобильников и информированности людей, так на путинге 23 февраля был плакат: "При Путине даже компьютеры стали работать быстрее!"





Кремлеботы, атаки - это детский лепет. Совершенно спокойно несогласные верещат что хотят. Но до той поры, пока нет экстремистских призывов. Это вполне нормальная практика, которая активно применяется везде, в том числе и на этом форуме.
И появление подобных плакатов тому подтверждение.

За сим дискуссию прекращаю .


gullit
( )
29/02/2012 08:26:31
не стоит все так делить на черное и белое,+

я за Прохора проголосую, в первую очередь, из протестного принципа. ибо нет графы Против Всех. телик не смотрел, и вообще, политику не смотрю. есть намного более приятные и полезные способы провести время, чем втыкаться в ящик.

Freelance
( )
29/02/2012 08:29:36
Re: не стоит все так делить на черное и белое,+

Цитата:

ибо нет графы Против Всех



На президентских (в отличии от думских) выборах такая графа фактически есть!
Сколько уж Вых тут разъясняет. Нужно испортить бюллетень и бросить его в урну. Лидеру голосования Ваш голос в этом случае в зачет не пойдет.


DEK22
( )
29/02/2012 08:36:54
Re: О том же +

Цитата:

РУОПы по началу подчинялись непосредственно Министру внутренних дел, что делало их независимыми от местного милицейского начальства.




Ну и что? Может идея и неплохая, но полная утопия. Т.к. живут руоповцы со своими семьями в регионах среди местных авторитетов.


gullit
( )
29/02/2012 08:37:25
я так понял, что однозначного трактования нет,+

поэтому дабы наверняка голосну за Прохора, как наименьшеезло из представленных кандидатов.

Вых
( )
29/02/2012 08:46:34
Однозначное трактование есть, и оно прописано в Законе №19-ФЗ "О выборах Президента Российской Федерации"

Как я уже писал в этой ветке:

Статья 76. "Определение результатов выборов Президента Российской Федерации", пункт 3

Избранным считается зарегистрированный кандидат, который получил более половины голосов избирателей, принявших участие в голосовании. Число избирателей, принявших участие в голосовании, определяется по числу избирательных бюллетеней установленной формы, обнаруженных в ящиках для голосования.

То есть испортив бюллетень и опустив его в урну, ФАКтически мы производим голосование "Против всех".
Впрочем, голосование за Прохерова по свои результатам ничем не отличается от голосования "Против всех"


Тайсон
( )
29/02/2012 09:07:17
Re: Про дебаты Жирика и Прохорова

Цитата:

вчера, да и вообще последнее время, уже не брыжжет.



Да ты что? Может, я, конечно, давно его не видел, но, имхо, вел он себя абсолютно по хамски, практически неадекватно


Freelance
( )
29/02/2012 09:20:59
Re: Про дебаты Жирика и Прохорова

Цитата:

вел он себя абсолютно по хамски



Вообще-то, "хамство" весьма непростой термин. Вроде все понимают, о чем речь, а попробуйте сформулировать: "хамство - это..."
Ну а в политике тем более такое понятие вряд ли применимо.
Насчет адекватности, тут уж у Жирика все более чем нормально


Кевара
( )
29/02/2012 09:21:03
Были у меня в середине-конце 90-х знакомые капитан и майор из РУБОПа

Воспитаннее бандитов, но страшнее, потому что самим бандитам бутылки в ШГ засовывали, фотографировали, а потом их этими снимками шантажировали. Пьяные поздно вечером во дворе дома на глухой стене мишень нарисовали и из АК стреляли в нее, а прибывший наряд ментов положили мордой в снег.
Неплохая крыша была - и от тех же хулиганов, а, главное, от других ментов и налоговых органов. Вообще любые вопросы решали (вернее, вопросы не успевали возникнуть).


Кевара
( )
29/02/2012 09:22:16
Считаешь, что Жирик - не хам? (0)

---

Freelance
( )
29/02/2012 09:24:53
Re: Считаешь, что Жирик - не хам? (0)

Дай определение хамства
И также его значение в политической борьбе.


Кевара
( )
29/02/2012 09:30:25
Зачем тебе определения?

Я считаю, что хамство - это непочтительность.
Надо ссылки какие-то добавить? Вот первая попавшаяся, я, правда, первый абзац только прочитал.


Freelance
( )
29/02/2012 09:39:17
Re: Зачем тебе определения?

Цитата:

хамство - это непочтительность.



Ну а какая может быть почтительность к политическим врагам?
Непочтительность ведь внешне может быть очень вежливой и обходительной, тем не менее она не перестает быть хамством. Такими методами любит пользоваться "интеллигенция", которую Жирик вчера нехило так приложил
Просто он называет вещи своими именами. Естественно, противникам не нравится. А оружие могучее


Тайсон
( )
29/02/2012 09:39:40
Re: Про дебаты Жирика и Прохорова

Цитата:

Вообще-то, "хамство" весьма непростой термин. Вроде все понимают, о чем речь, а попробуйте сформулировать: "хамство - это..."



Хамство - это оскорбление оппонента словами (типа, проститутка), а также постоянное перебивание и перекрикивание.


Тайсон
( )
29/02/2012 09:42:43
Re: Зачем тебе определения?

Цитата:

Непочтительность ведь внешне может быть очень вежливой и обходительной, тем не менее она не перестает быть хамством. Такими методами любит пользоваться "интеллигенция"



Так никто и не говорит, что "интеллигенция" не хамит. Эпитеты типа "путиноиды", "единорасты", "кремляди" и т.д. - хамство в чистом виде.


Кевара
( )
29/02/2012 09:42:44
Пугачева - политический враг Жириновского?

Она ему политический враг, поэтому он "наше все" проституткой прилюдно обозвал?

stepol
( )
29/02/2012 09:51:43
Re:попробую свою позицию объяснить

Действовал "методом исключения"
- за ВВП голосовать не буду ни при каком раскладе
- Жириновский - имхо клоунада, кому то нужная последние "цать лет"
- Миронов - нет слов...
- Зюганов - мне неприятен как личность, да я хорошо помню талоны на колбасу, масло, сыр, носки.......
Вот и "выбор", хотя я все прекрасно понимаю....


Catcher
( )
29/02/2012 09:52:20
Re: Согласен на 100%! (-)

...

DEK22
( )
29/02/2012 09:53:56
Re: Пугачева - политический враг Жириновского?

Цитата:

Она ему политический враг, поэтому он "наше все" проституткой прилюдно обозвал?




Жирик - это хам. Полностью поддерживаю. Хамство - это по сути унижение человека.
Жирик выбрал себе образ некого "правдоруба", который может говорить что угодно и кому угодно. При этом в эту кампанию он все время об этом говорит, добавляя, что его все боятся. Увы, но у него есть свой электорат. Не буду давать характеристику этим людям.
Но, Пугачева умышленно спровоцировала Жирика, прекрасно зная кто перед ней.


Freelance
( )
29/02/2012 09:58:34
Re: Пугачева - политический враг Жириновского?

Цитата:

Она ему политический враг, поэтому он "наше все" проституткой прилюдно обозвал?



Она ему никто, но она ввязалась в политику. Думая, что защищена броней "всенародной любви" и статусом "великой певицы". Надеялась, что своим едким вопросом сотрет Жирика в порошок. А хрена. Сама в ответ получила, причем чистую правду. Это политика, детка


Freelance
( )
29/02/2012 10:00:39
Re:попробую свою позицию объяснить

Цитата:

Вот и "выбор", хотя я все прекрасно понимаю....



Так не голосуйте! Испортите бюллетень! Выбирая нечто менее вонючее, вы все равно выбираете говно!


Catcher
( )
29/02/2012 10:18:12
Re: Тайсон, прохеров насчет турции и сирии совершенно прав (+)

ведь в нашей стране довольно много людей, которые считают иран - ось зла, асад и каддафи - враги всего лучшего, а их народы страдают невероятно от под их суровым управлением

прохоров либо станет вождем этой группы людей, либо его сменит более конгруэнтный человек
в этом смысле, его задача понравится его электорату

А во вчерашних дебатах меня шокировали доверенные лица прохерова, да и сам прохеров тоже
Вообще, он мужчина, который не перестает удивлять. Нет никаких сомнений - это самый глупый олигарх из всех олигархов.

с уважением,
Catcher


Freelance
( )
29/02/2012 10:33:52
Re: Тайсон, прохеров насчет турции и сирии совершенно прав (+)

Цитата:

в нашей стране довольно много людей, которые считают иран - ось зла



Тридцать с чем-то там процентов, что голосуют за Похера на сайтах типа Эха Москвы
Эта аудитория не более пяти процентов от общего населения страны.
Судя по тому, что в доверенные лица привлечена Пугачиха, там явно рассчитывалось на ярлык "всенародной любимицы", и цель в таком случае - расширить электорат. А аппеляция к узкому кругу видящих врагами Иран с Сирией абсолютно этой стратегии противоречит. Снова я кидаю в огород пиарщиков


Тайсон
( )
29/02/2012 10:40:13
Уважаемый Кэтчер, а где он про Турцию говорил?

Цитата:

А во вчерашних дебатах меня шокировали доверенные лица прохерова, да и сам прохеров тоже
Вообще, он мужчина, который не перестает удивлять. Нет никаких сомнений - это самый глупый олигарх из всех олигархов.



Меня все-таки больше Жирик
Про то, что Прохоров производил впечатление мягко говоря недалекого человека - соглашусь. Имхо, частично вина этому - сверхнеадекватное поведение Жирика, палюбасу давящее на психику оппоненту.


Тайсон
( )
29/02/2012 10:43:10
Re: Тайсон, прохеров насчет турции и сирии совершенно прав (+)

Цитата:

Тридцать с чем-то там процентов, что голосуют за Похера на сайтах типа Эха Москвы



Да, кстати, он и у нас туд сейчас 33% набирает!
Только сколько он наберет у 15-ти тысячного контингента рабочих "Мотовилихинских заводов", к примеру?!


luka bosio
( )
29/02/2012 10:47:17
Re: Для того, чтобы продемонстрировать власти (+)

Цитата:

Цитата:

Гигантского перекоса там нет. Моя близкая родственница живет во Франции - нет и не было там не слезающего с экрана Саркози.
Количество переходит в качество.





Про близкую родственницу - это сильно ..:)) Я долгое время жил в той же Франции, поэтому знаю сам, а не понаслышке от родственников и знакомых как там проходит предвыборная кампания и используется административный ресурс.




Симметрично бессмысленно: "Я долгое время жил в той же самой Франции" - это сильно.

Примеров постоянного присутствия на экране Саркози и использования адмресурса так никто в этой ветке не увидел...
Избирательная кампания, кстати, там в настоящее время проводится - предыдущее "долгое время жизни" не позволяет видеть ситуацию внутри Франции сейчас.

Цитата:

Цитата:

Я помню и участвовал в тех выборах, скрепя сердце голосовал за Зюганова.
Тогда, во-первых, административный ресурс использовался в "красном поясе" и за Зюганова - не было откровенной игры в одни ворота, во-вторых, уж конечно, не было таких разнообразных, отточенных и апробированных во времена путинского правления способов фальсификаций голосования.




.. вспомните коробки с ксероксом, проплаченные выступления артистов с прямыми призывами, вояжи Ельцина по стране с плясками не как кандидата, а как президента, куча компромата и необоснованные обвинения и т.д. Вот уж когда в полной мере были использованы так называемые "грязные политтехнологиии". Сейчас этого ничего нет.





Есть левое финансирование вне избирательного фонда Путина, несоизмеримое с жалкими "коробками из=под ксерокса".

Есть ежедневные, занимающие половину времени федеральных каналов агитационные по сути вояжи Путина не как кандидата, а как с понтом премьера.

Есть дирижируемые властью нападки и компромат, есть опробованное еще в 96-м нагнетание ужасов обрушения России в тартарары после удаления незаменимой путёвой подпорки.

Есть методы, которых не было в выборах 90-х: угрозы и принуждение голосовать в закрытых от наблюдения участках, запугивания и давление на активных блоггеров, срежиссированные атаки на неугодные сайты.

Отшлифованы методы каруселей, вбросов, переписывания после выборов, удаления наблюдателей и журналистов.

Цитата:

Потому что Путин сам заинтересован в честных выборах, т.к. уверен в победе.




Судя по его напряженному неуверенно-судорожному мельтешенью и мобилизации всех сил по формированию нужных избиркомов, не вполне.


Цитата:

Цитата:

Цензура заменяется забиванием форумов кремлеботами, а для особо не нравящихся сайтов либо закрытием по политической экстремистской статье, либо убийством их ддос-атаками - так во время думских выборов пали коммерсант, карта нарушений, голос, эхо москвы и другие сайты. Уверен, что и сейчас будет так же.

По поводу заслуги Бессменного в развитии интернета, мобильников и информированности людей, так на путинге 23 февраля был плакат: "При Путине даже компьютеры стали работать быстрее!"





Кремлеботы, атаки - это детский лепет.




Отрицание кремлеботов и атак - детский лепет.

Цитата:

Совершенно спокойно несогласные верещат что хотят. Но до той поры, пока нет экстремистских призывов.




Во время выборов в Думу были заблокированы ддос-атаками сайты коммерсанта, карты нарушений, эха Москвы, новой газеты, живого журнала и многих других.

Какие из них являются экстремистскими?

Если являются, где решение суда об этом и закрытие?

К слову, расширенная при Путине "экстремистская" статья все более напоминает советские статьи УК "антисоветская агитация и пропаганда" и "распространение заведомо ложных измышлений, порочащих советский государственный и общественный строй", которые, естественно, не признавались в СССР политическими.





Freelance
( )
29/02/2012 12:23:20
Re: Не могу понять...

Вот в Приколах разместил картинку по мотивам "клонов Феонки".
Уж больно хороша!
Фиона, только без обид!

А в первоисточнике две замечательных статьи Дмитрия Галковского, которые стоит почитать тем, кто собрался голосовать за кандидата Прохорова:
одна
и другая.


Лысый_пень
( )
29/02/2012 12:52:41
Re: чутоГ+

Маршал, а что с сайта 1 канала? Вы бы с сайта МВД цитировали.
Потерпевшая подростка не опознала, задержан не с поличным,сумки у него не было, травма черепа образовалась почти сразу после задержания.А лепет про ранее замечен в грабежах,так вообще из ряда вон,обвиняемым не проходил.
Не в МВД служите?


Лысый_пень
( )
29/02/2012 12:56:16
Re: Были у меня в середине-конце 90-х знакомые капитан и майор из РУБОПа

Ага, и на стрелки с бандюгами первыми начали ездить РУОП И ОМОН, вопросы решать,а не задерживать.
Далее везде.И все.


Lokator
( )
29/02/2012 13:40:27
ВЫХушко, ты не прав +

Цитата:

То есть испортив бюллетень и опустив его в урну, ФАКтически мы производим голосование "Против всех".



Бюллетень, в котором отмечено больше одного квадратика, считается недействительным. Он испорчен, но голосом против Путина он вовсе не стал.

"Статья 76. Определение результатов выборов Президента Российской Федерации":

Избранным (в I туре) считается кандидат, который получил более половины голосов избирателей, принявших участие в голосовании. Число избирателей, принявших участие в голосовании, определяется по числу избирательных бюллетеней установленной формы, обнаруженных в ящиках для голосования".


Lokator
( )
29/02/2012 13:41:06
Re: Про дебаты Жирика и Прохорова

Цитата:

Прохоров выглядел неплохо (на фоне брыжжущего слюной Жирика ), но концовку слил абсолютно
Враги России - Иран и Сирия, без комментариев



А что, эти страны нам друзья?


Надоелло
( )
29/02/2012 13:59:58
Re: ВЫХушко, ты не прав +

Цитата:


Бюллетень, в котором отмечено больше одного квадратика, считается недействительным. Он испорчен, но голосом против Путина он вовсе не стал.

"Статья 76. Определение результатов выборов Президента Российской Федерации":

Избранным (в I туре) считается кандидат, который получил более половины голосов избирателей, принявших участие в голосовании. Число избирателей, принявших участие в голосовании, определяется по числу избирательных бюллетеней установленной формы, обнаруженных в ящиках для голосования".




Ну правильно, бюлютня в урне? галка стоит за всех - значит человек проголосовал - а голос его никому не считается.


Тайсон
( )
29/02/2012 14:03:03
Re: Про дебаты Жирика и Прохорова

Цитата:

А что, эти страны нам друзья?



Ушастый, а по-твоему не друг и враг - тождественные понятия?
Это вообще-то наши патрнеры...


Вых
( )
29/02/2012 14:12:20
Сразу видно, что ты, мой лопоухий брат, никогда... (+)

... не работал в серьезной бюрократизированной организации, коей безуслована является наша чудесная Государственная Дума, принимающая наши суровые (но совершенно необязательные для исполнения ) законы. А между тем, в этих законах не то что каждое слово - каждая буква, каждая запятая наполнена особым, ГОСУДАРСТВЕННЫМ смыслом! И законы эти читать и понимать надо БУКВАЛЬНО!

Цитата:

Бюллетень, в котором отмечено больше одного квадратика, считается недействительным.



Правильно!

Цитата:

Избранным (в I туре) считается кандидат, который получил более половины голосов избирателей, принявших участие в голосовании. Число избирателей, принявших участие в голосовании, определяется по числу избирательных бюллетеней установленной формы, обнаруженных в ящиках для голосования".



Тоже правильно!
Но разве здесь где-то написано "...определяется по числу ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫХ избирательных бюллетеней установленной формы, обнаруженных в ящиках для голосования"?????? Нет, слова "ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫХ" здесь нет, а это значит, что ведется подсчет ВСЕХ бюллетеней "установленной формы" (то есть подлинных, не поддельных). А недействительные бюллетени в итоговом протоколе избирательной комиссии потом заносятся в отдельную строку.

Ей Б-гу, про шмар 3.14здеть у тебя лучше получается Там ты в лужу садишься хотя бы через раз


Catcher
( )
29/02/2012 14:28:28
Re: рабочий и колхозница (+)

это, конечно, масса

но те самые небольшие проценты (5-7-10 %), которые голосуют за прохорова - это непростые люди...
они состоятельные, влиятельные, всякие руководители, в том числе и средств массовой информации
просто в своем кругу авторитетные люди

к примеру, Гуллит будет голосовать за прохорова
и на каком-нить корпоративе одному из своих многочисленных заискивающих подчиненных на аккуратный вопрос, кому же Гуллит симпатизирует, наш Гуллит ответит: - Прохорову
и задавит нахрен своим авторитетом весь мелкий электорат в 10 метрах вокруг себя
какая-нибудь молодая девушка, которая видит своим будущим мужем, мужчину как Гуллит, пойдет да и проголосцует, как любимый начальник :о)))
ага
и сколько таких "гуллитов"? да х777я
Тайсон, Бяка, Кевара, umir и пр. бизнесмены небольшого и большого бизнеса

Также прибавим к ним цепных псов капитала, вроде Локатора, в которого благодаря природному обаянию, природному уму, разговорным навыкам, умению одеваться и носить вещи влюблена каждая зассыха на работе

и вот уже и не 5 процентов, а 15

но я повторю свой старый тезис, что Путин нуждается в консолидированных правых сильно
и не только на выборах
правая партия нужна ему для работы

Catcher

p.s.
про турцию, разумеется, описка )))


Тайсон
( )
29/02/2012 14:38:51
Так в том и дело, что выбирают массы!

И это в КАЖДОЙ стране так, хоть в Пендостане, хоть у нас. Недаром, где-то в оппозиционных блогах читал высказывания, типа, что надо избирательное право не всем давать, а тем, к примеру, у кого ВО есть.
Цитата:

Тайсон, Бяка, Кевара, umir и пр. бизнесмены небольшого и большого бизнеса



Я не буду голосовать за Прохорова, Умир, практически уверен, тоже, ибо свою позицию он уже обозначал, Кеварыч, вроде не определился, насчет Бяки не знаю
Он точно непроходной, скорее Жирика выберут
Цитата:

но я повторю свой старый тезис, что Путин нуждается в консолидированных правых сильно
и не только на выборах
правая партия нужна ему для работы



Соглашусь. Но у Прохорова как-то с партией не заладилось


gullit
( )
29/02/2012 14:42:22
вчера встречался с телкой, работает в префектуре ЮВАО,+

явка на митинги за Путена - обязательна, ей и членам ее семьи срочно получить открепительные и головать куда надо и как надо. иначе, на улицу. и сколько таких бюджетников по России? те же 15-20% как минимум. жулье вокруг.

Freelance
( )
29/02/2012 14:42:54
Re: рабочий и колхозница (+)

Цитата:

и вот уже и не 5 процентов, а 15



А я по другому посчитал:
35% на либеральных площадках сейчас голосуют за Похерова. Это максимум 5% населения страны, то бишь электората. Итого - 2% результат на выборах
Ну а если еще более разумно подойти - возьмем среднее между Вашей и моей оценками это будет 8.5%
Думаю, реальный потолок Похерова.


Catcher
( )
29/02/2012 14:53:56
Re: а меня Жирик совсем не потряс (+)

я вообще-то не понимаю, почему вокруг его эмоционального выступления столько разговоров
назвал он пугачеву проституткой - назвал
а что такого? она и правда переменчива в своих взглядах
он назвал ее политической проституткой ... так по контексту следовало

мне кажется, дорогой Тайсон, что Жирик так распалился, что ему упреки в лицо кидали люди, которые являют собой полное ничтожество, говно нации, так сказать ... но благодаря некоторой административной поддержки и своим деньгам, позволяющие себе вякать

что сказала пугачева? она ничего не сказала ... хабалка, бл
прохрипела каку-то чушь и все
ярмальник! великий артист и продюсер ... фублянах
цыпленок табака он и есть
он думает, что у всех как у него в голове сместились понятия
продюсировать какие-то жуткие постановки, сериалы и дэбилизирующие нацию кино - это оказывается успех
и всех пытается, сука, подавить своей ущербной философией, что зачерпнул денег, значит работал, продвинулся
тьфу, пропасть

скажите-ка, Тайсон, как не впасть в гнев, когда эти шавки лидеру серьезной партии, за которую голосует почти 20 миллионов человек по всей стране, не просто публично высказывают неуважение, а делают это в оскорбительной форме?

я считаю, что Жирик поступил вяло... да и поддержка у него была вялая
мне кажется, следовало бы сделать акцент на нескольких вещах
во-первых, разъяснить смотрящему телепередачу электорату, что Прохоров чужды ценности обычного человека: он богат в беднейшей стране ... то есть, он считает возможным зарабатывать миллиарды в стране, где люди еле сводят концы с концами
и несмотря на его слова, никто еще не заметил прохорова в масштабных благотворительных, социально значимых проектах ... ему ближе ценности капиталиста и отъявленного либераста: свобода личности от общества, отсутствие ответственности самых сильных и умных за тех, кто слабее и менее развит
он не разделяет семейные ценности ... по этой причине он никогда не сможет по настоящему понять и защищать семью и в эой связи подать историю с куршавелем и других его вечеринках с "доном периньоном" и кокаином

жирик мог самостоятельно остановиться на бредовых положениях прохеровской "внешней политики" (я говорю о мировом центре "америка" во главе с США), сосредоточившись на некомпетентности этого человека, ошибочности убеждений, которые приведут к кризису и смерти страну
вместо этого со стороны ЛДПР прозвучала какая-то маловразумительная ху...та про 60-ую неделю, кражи и куршавель

Catcher


Тайсон
( )
29/02/2012 14:57:53
Ты знаешь, у меня насчет этого такое соображение

Основные нарушения на выборах в Думу были именно в Москве, именно потому, что там живет наибольшее количество образованных людей, а также наиболшее количество оппозиционно настроренных. Этому есть вполне понятные причины, одной из которых считаю более высокий уровень жизни в столице.
Поэтому и сейчас наибольшее использование административного ресурса будет в Москве , хотя с моей точки зрения это не нужно
У меня тоже знакомых подобных немало, никого никуда не гоняют и не заставляют.
Собственно, у нас и митингов-то давно нету, да и не было крупных, в общем, писал про это.
Ты пойми, я нисколько не идеализирую Путина, Суркова, Чурова и прочих. Но для себя определился достаточно давно. В первую очередь, как это не эгоистично, для меня (лично!!!) индикатором является динамика МОЕГО личного благосостояния и уровня жизни. И пока эта динамика меня будет устраивать, я голосовать против Путина не буду


gullit
( )
29/02/2012 15:05:25
да все просто, Жирик - чудак и кремлевская креатура,+

а партия его - апофеоз быдлости и люмпенства. и играет от на самых низменных чувстах - типа национализма. полное ничтожество.

Lokator
( )
29/02/2012 15:11:02
Я ващета бывший помощник депутата, ВЫХушка (+)

Цитата:

Но разве здесь где-то написано "...определяется по числу ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫХ избирательных бюллетеней установленной формы, обнаруженных в ящиках для голосования"?????? Нет, слова "ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫХ" здесь нет, а это значит, что ведется подсчет ВСЕХ бюллетеней "установленной формы" (то есть подлинных, не поддельных). А недействительные бюллетени в итоговом протоколе избирательной комиссии потом заносятся в отдельную строку.



По Закону, испорченные бюллетени идут в счёт принявших участие в голосовании. А вот голосом эти испорченные бюллетени могут как являться, так и не являться! Потому что чёткого определения в Законе нет. А если его нет, то всё остаётся на усмотрение председателя местного избиркома, который зачтёт эти бюллетени голосами за кого? Правильно, за Навального .

Цитата:

Ей Б-гу, про шмар 3.14здеть у тебя лучше получается Там ты в лужу садишься хотя бы через раз



Ты, ВЫХушка, просто внимательнее меня читай, а не через абзацы. Тогда поймёшь, что я истину глаголю .


Lokator
( )
29/02/2012 15:11:53
Re: Про дебаты Жирика и Прохорова

Цитата:

Это вообще-то наши патрнеры...



А США не являются нашим партнёром?


Catcher
( )
29/02/2012 15:12:37
Re: а я слыхал, что на путинские митинги в лужниках +

привозили автобусами из ближайших городов работник Федеральной Службы Быта
охотно верю

но, Гуллит, я не думаю, что если кто-то другой придет, не будет воровать
точно также все будет
потому что сегодня придет и победит только тот, кто пообещает генералам, министерским, крупнейшим бизнесменам, что страна останется целиком и полностью в их распоряжении
иначе они будут возить своих ЖКХашник, сотрудников и пр. на вот эти митинги и заставлять голосовать как нужно

Catcher


Тайсон
( )
29/02/2012 15:15:16
Re: Про дебаты Жирика и Прохорова

Цитата:

А США не являются нашим партнёром?



Ушастый, ты не оффтопь, а конкретно пиши, что сказать хочешь! Причем тут США??


gullit
( )
29/02/2012 15:17:58
посмотри на Грузию, там коррупция была в крови, немного надо, чтобы ее побороть,+

главное - политическая воля, а ее нет. я согласен, что полностью искоренить ее не удастся, но то, что Путина устраивает текущая ситуация - 100%. он, увидев, что подзаебал уже многих и поэтому быстро типа перестроился. убери его из ящиков, где он в 80-90% передачах, и все, дутый имидж испарится.

Тайсон
( )
29/02/2012 15:18:20
Re: а меня Жирик совсем не потряс (+)

Цитата:

жирик мог самостоятельно остановиться на бредовых положениях прохеровской "внешней политики" (я говорю о мировом центре "америка" во главе с США), сосредоточившись на некомпетентности этого человека, ошибочности убеждений, которые приведут к кризису и смерти страну
вместо этого со стороны ЛДПР прозвучала какая-то маловразумительная ху...та про 60-ую неделю, кражи и куршавель



В том и дело, про Прохорова много что было можно сказать.
Жирик же скатился к срачу
Про Пугачеву и Ярмольника я такого же мнения, но Жирик не должен был так себя вести на публике, имхо


Вых
( )
29/02/2012 15:21:03
Плохо ты видимо своему депутату помогал

Или просто ксива "помошника депутата" была нужна, чтобы менты твою (точнее - депутатову, где ты шофером ) Шкоду-Октавию пореже тормозили

Цитата:

По Закону, испорченные бюллетени идут в счёт принявших участие в голосовании. А вот голосом эти испорченные бюллетени могут как являться, так и не являться! Потому что чёткого определения в Законе нет.



Это как это? Приведи пожалуйста ссылки на соответствующие пункты Закона №19-ФЗ, которые пролтиворечат друг другу.

Цитата:

всё остаётся на усмотрение председателя местного избиркома, который зачтёт эти бюллетени голосами за кого? Правильно, за Навального .



Ну с точно таким же успехом и голоса, поданные за Прохорова, могут быть записаны на счет Путина. Как говорится, "на усмотрение председателя местного избиркома"


Lokator
( )
29/02/2012 15:41:55
Он не жаловался. Ибо видел меня два раза за четыре года +

Цитата:

Или просто ксива "помошника депутата" была нужна, чтобы менты твою (точнее - депутатову, где ты шофером ) Шкоду-Октавию пореже тормозили



Когд я был помощником депутата (1995 - 1999), у меня был Мерседес Е-класса (W124). И не тормозили меня потому, что в отличие от тебя, я чту не только УК, но и ПДД .

Цитата:

Это как это? Приведи пожалуйста ссылки на соответствующие пункты Закона №19-ФЗ, которые пролтиворечат друг другу.



Так я тебе и привёл пример того, как невнятные Законы можно трактовать в свою пользу!

Цитата:

Ну с точно таким же успехом и голоса, поданные за Прохорова, могут быть записаны на счет Путина. Как говорится, "на усмотрение председателя местного избиркома"



Не могут. Могут только испорченные бюллетени. А голос за Прохорова, я надеюсь, "испорченным бюллетенем" считаться не будет.


Вых
( )
29/02/2012 16:10:25
Дык я и говорю - помошником ты ЧИСЛИЛСЯ, а не РАБОТАЛ

Поэтому давай снова, Как в 5 классе средней школы, вместе по слогам прочитаем строки Федерального закона:

Избранным считается зарегистрированный кандидат, который получил более половины голосов избирателей, принявших участие в голосовании.
Вроде бы как здесь никаких вопросов нет. Если в голосовании приняло участие 100 человек, то наш Солнцеликий победитв 1 туре, если за него проголосует не менее 51 человека

Число избирателей, принявших участие в голосовании, определяется по числу избирательных бюллетеней установленной формы, обнаруженных в ящиках для голосования.
Данное положение дает определение "принявших участие в голосовании".
Берется ящик для голосования, в присутствии комиссии и наблюдателей вскрывается, и из него извлекаются бюллетени. Установленная форма бюллетеня описана в статье 67 "Избирательный бюллетень" рассматриваемого нами Закона.
Соответственно, бюллетени, не соответствующие установленной форме, откладываются в сторону, остальные бюллетни подсчитываются. Это число и есть чисто избирателей, принявших участие в голосовании на данном участке.

Далее бюллетни сортируются на действительные и недействительные.
Число недействительных указывается в строке 9 итогового протокола, действительных - в строке 10. Из числа последних подсчитываются голоса, поданные за различных кандидатов.

Если в нашем примере 20 бюллетеней из 100 оказались недействительными, а 30 человек проголосовало за Солнцеликого, то в результате на данном участве Солнцеликий получит ровно 30 голосов, не более и не менее.

Укажи мне, где, в какой части находятся упомянутые тобой противоречия.
Только пожалуйста конкретно! Без твоих любимых рассужденитй про "иконки на торпедах"


Вых
( )
29/02/2012 16:46:43
Кажется понял! Ушастый прочитал сегодняшний МК!

А конкретно - статью Минкина Как обычно, нихрена в ней не понял, но чуткие уши-локаторы, обычно настроенные на поиск шмар на Кайенах, подсказали нашему Ушастому, что кто-то где-то может его нае@ать. Что он тут же с радостью и сообщил нам

Для интересующихся - статья Минкина:
Цитата:

Нах-нах — глупый поросёнок


Страна чудес! Выборы — вот они; а народ всё спрашивает: «Как голосовать?»

Тот, кто твёрдо решил, за кого из пяти кандидатов проголосует, тот, конечно, никого не спрашивает. Но остальные...

Мучения испытывают в основном противники Путина. За него голосовать не хотят, но и другие кандидаты им категорически не нравятся. Вот они и мыкаются: что нам делать, как нам быть?

Оппозиция даёт противоречивые и часто, увы, бредовые советы.

Некоторые агитируют за «нах-нах» — это значит: прийти на выборы, взять бюллетень и перечеркнуть всех (все квадратики). Они уверены, что в этом случае их голос не достанется никому. И (в их голове) это значит, что он не достанется Путину. А ему их голоса вообще не нужны.

Немцов, например, всюду (в том числе в интервью «МК» 25.02.2012) говорит: «Я долго размышлял: за кого? С разочарованием скажу, что ни одного кандидата, за которого с чистой совестью можно проголосовать, — нет. Как избиратель я приду и перечеркну всех». Не будем сейчас оценивать его способность «размышлять», займёмся этим после выборов (обещаю).

Точно такую же тактику пропагандирует «Яблоко». Митрохин, например, призывает «перечеркнуть всех и вписать в бюллетень Явлинского». Тоже, наверное, долго размышлял, а возможно, и дольше Немцова, если придумал вписывать «Явлинский» (пользы даже меньше, чем если писать это слово на заборе).

Бюллетень, в котором отмечено больше одного квадратика, считается недействительным. Он испорчен, но голосом против Путина он вовсе не стал.

Закон (который политики, возможно, никогда не читали) гласит:

«Статья 76. Определение результатов выборов Президента Российской Федерации.

Избранным (в I туре) считается кандидат, который получил более половины голосов избирателей, принявших участие в голосовании. Число избирателей, принявших участие в голосовании, определяется по числу избирательных бюллетеней установленной формы, обнаруженных в ящиках для голосования».

Вторая фраза — мутная. Не сказано «число избирателей равно числу бюллетеней...» Сказано «определяется»; а как?

Опустив в урну испорченный бюллетень, вы увеличили «число избирателей». Но испорченный бюллетень — не голос. Победителем (в первом туре) считается тот, кто получил более половины голосов, а вовсе не «более половины обнаруженных бюллетеней».

На эту важную разницу пытается обратить всеобщее внимание эксперт по избирательному законодательству Леонид Кириченко. Почему оппозиция его не слышит? А если слышит — почему не понимает?

В понедельник я позвонил чрезвычайно важному члену ЦИК, он уверенно ответил:

— Испорченный бюллетень идёт в счёт принявших участие в голосовании.

— А голосом этот бюллетень является?

— М-м-м... (наступила заминка, потом было слышно, как люди консультируются) ...вроде бы да.

Вроде бы да — это очень хороший ответ. Сегодня да, а завтра — посмотрим. В наших законах невероятное количество мутных мест, как будто специально предназначенных для простора толкователей.

Эксперт Кириченко приводит простой пример: предположим, все избиратели пришли, получили бюллетени и, не делая ни единой отметки, опустили чистые бюллетени в урны. Число обнаруженных бюллетеней равно числу избирателей, принявших участие в голосовании. А число голосов равно нулю.

До 2006 года была графа «против всех». Значок, поставленный в этой графе, был голосом. И если кандидат «против всех» получал больше голосов, чем любой живой, — выборы признавались несостоявшимися.

Сегодня не так. Графа «против всех» отменена, порог явки отменён, испорченный бюллетень не считается голосом. Победителем (в первом туре) станет тот, кто получит больше половины голосов — при подсчёте действительных бюллетеней.

Высыпав из урны, их разложат на стопки: этот — за П., этот — за М., этот — за З... Вот это и будут голоса.

Если вы взяли открепительный и не проголосовали — вашего голоса нет. Если вы бойкотировали выборы — вашего голоса нет. Если вы (после долгих размышлений) поверили в «нах-нах» — вашего голоса нет.

Если вы поддерживаете оппозиционный клич «ни одного голоса Путину» и при этом сидите дома или портите бюллетени, как Немцов и Митрохин, — вы просто не существуете.

Есть лишь один способ подать голос — проголосовать за одного кандидата. За любого, но — одного. Только в результате такого поведения может случиться, что ни один из пяти не наберёт больше половины голосов в первом туре.




И грамотный ответ на нее в обсуждении:

Цитата:

Простите, Вы немного напутали - в ФЗ "О выборах Президента РФ" выделены понятия "действительный бюллетень" ,"недействительный бюллетень", "испорченный бюллетень" , "бюллетень неустановленной формы" : (1) Признать испорченным бюллетень можно только в случае, если об этом заявил сам избиратель (т.е. он его вернул и взамен получил новый) - п.11 ст.69. (2) Не будет отнесен к числу учтенных и бюллетень, в отношении которого будет сделан вывод, что это бюллетень неустановленной формы, т.е.не изготовленный официально либо не заверенный избирательной комиссией - п.12 ст.73. Речь именно о форме самого бюллетеня, независимо от заполнения его избирателем. (3) К недействительным будет отнесен бюллетень, обнаруженный в стационарном ящике для голосования который не содержат отметок в квадратах, расположенных справа от сведений о зарегистрированных кандидатах, или в котором знак (знаки) проставлен (проставлены) более чем в одном квадрате - п.16 ст.73. Также к недействительным могут быть отнесены все бюллетени переносного ящика для голосования, если "число обнаруженных в соответствующем переносном ящике для голосования избирательных бюллетеней установленной формы превышает число отметок в списке избирателей о том, что избиратель проголосовал досрочно, либо число заявлений избирателей, содержащих отметку о получении избирательного бюллетеня" п.13 ст.73" (4) "Избранным считается зарегистрированный кандидат, который получил более половины голосов избирателей, принявших участие в голосовании. Число избирателей, принявших участие в голосовании, определяется по числу избирательных бюллетеней установленной формы, обнаруженных в ящиках для голосования". Т.е. недействительные бюллетени должны быть учтены при подсчете числа избирателей, принявших участие в голосовании.




Кевара
( )
29/02/2012 16:59:37
Никто не имеет права так себя вести, кмк (0)

Цитата:

... Жирик не должен был так себя вести на публике, имхо




Otto
( )
29/02/2012 19:14:51
Re: я не клон Фионки(-)

Цитата:

А ты уже восемнадцатый



А я двадцать пятый
(вдалеке от Родины, в межпалочном перерыве, заглянул таки на Форум)
4-го обязательно проголосую...


Sid_Vicious
( )
29/02/2012 23:46:14
Re: рабочий и колхозница (+)

Цитата:


35% на либеральных площадках сейчас голосуют за Похерова. Это максимум 5% населения страны, то бишь электората




Они даже календарь в поддержку Прохора выпустили:
http://old.smi2.ru/Cecilie/c1046523/


Абрамыч
( )
29/02/2012 23:56:09
Re: ...Второй тур по-хорошему нужен самому Путину...Это придало бы

Вот Вам фото Ройбуш... ловите
Это конечно лидер нации. Хотя......может у нас разные нации....
Про домик Зюганова на слово поверите? С КПРФ воообще все просто. Когда я раз искал жулика от них, то тупо позвонил по номеру с сайта. ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫ. Поговорить с охраной вместо секретаря, это прикольно
КСтати: у Зюганова есть первый зам. Фамилия Кашин. Не интересно почему чела нет в эфире никогда?


manofwar
( )
29/02/2012 23:58:44
Re : чутоГ

так и ты мощно задвинул... с первого канала информацию взял
есть и http://www.echo.msk.ru/programs/code/853006-echo/#element-text :
Цитата:

22 января нам рассказали, что накануне вечером трое милиционеров выходили из опорного пункта милиции, прямо на их глазах двое подростков ограбили женщину, били ее ногами по голове. Одного подростка удалось задержать, до него даже пальцем не дотронулись, но он, вот, назвал имя подельника, рассказал, что ограбил несчастную из-за долга в 1,5 тысячи рублей (вот все эти подробности, обратите внимание). При этом протокол не был оформлен, потому что ну как же, наши доблестные стражи порядка знали, что опрос несовершеннолетнего невозможен без участия родителей, инспекторов. Матери Леонтьева дома не было (ну, видимо, неблагополучная семья), после этого подросток забился в припадке и умер. Ну, вот, наркотики, видимо, проклятые.

И это то, что нам рассказали 22-го. Дальше с этой истории просто посыпались листья вранья одно за другим. Причем, это было вранье такое, многослойное. И сейчас, благодаря расследованию, предпринятому Евгением Вышенковым и Агентством журналистских расследований, выясняется, что, судя по всему, подросток был просто забит без всякой причины, просто случайно повстречался ментам, а потом на него сфабриковали дело с помощью алкоголички из соседнего дома.

Значит, собственно, что начало рушиться в версии ментов? Сначала оказалось, что мальчик (его звали Никита Леонтьев), что не то, что его никто не тронул – там живого места на нем не было. Потом показалась мать Леонтьева. Оказалось, что он из вполне благополучной семьи. Такая страшная деталь: она подняла тревогу меньше, чем через час после того как подросток не появился дома. То есть понятно, что... Более того, она начала обзванивать все. Она дозвонилась (это при нашем равнодушии и бюрократии), и ей сообщили, что, значит, вот, нету мальчика дома. Ей сообщили, что мальчик едет в «скорой», мальчик умер. То есть это все происходило на ее глазах.

Потом Евгению Вышенкову (это замглавы Агентства журналистских расследований в Питере) стали рассказывать на земле опера немножко другую историю. Они стали рассказывать, что, вот, в опорном пункте милиции 75-го отдела сидели 3 мента и выпивали. Вдруг прибежала женщина, сказала, что только что ее ограбили. Ну, отрядили на поиски, естественно, самого младшенького, лейтенанта Дениса Иванова. Через некоторое время лейтенант приволок Леонтьева, и эта версия, собственно, фигурирует в сводке происшествий, потому что никакого задержания с поличным там нету, а есть, что в опорный пункт милиции обратилась женщина, которую ограбили, бла-бла-бла. Уже плохая версия для ментов, потому что уже получается, что участковый Иванов задержал мальчика чисто случайно. Ну, там, прибежала женщина к пьяным ментам, сказала, что у нее украли сумочку. Сумочки нету, опознания нету, вот, ничего нету. Вопрос: на каком основании пьяный участковый задерживает подростка из соседнего квартала, из благополучной семьи? Кстати, участковый, вообще-то, должен знать контингент в районе.

Но самое главное выясняется дальше, потому что Вышенков узнает фамилию заявительницы – это некая Светлана Евгеньевна Кузьмина, 1966 года рождения, живет в соседнем с опорным пунктом милиции доме (там дом 12, тут дом 6), квартира с ободранными обоями, алкоголичка, синяк. Подведомственный контингент. И, собственно, вот что тут происходит? Становится понятно. Ну, во-первых, ни одна компания выпивающих ментов, если к ним вваливается знакомая бомжиха и кричит, что у нее украли сумочку, никуда не побежит. Во-вторых, выясняется, что и сумочки-то нету – ее должны были взять в качестве вещественного доказательства по всем процессуальным нормам, а сумочку, говорит госпожа Кузьмина, ее отдали. Вранье. То есть получается, что выпивали трое ментов, послали младшего за пивасиком, может быть, все втроем пошли, зацепились с двумя подростками... По какой причине, что там произошло – мы не знаем. Одного они сумели поймать, затащили в отдел и убили. Когда поняли, что дело пахнет керосином, притащили бомжиху из соседнего дома, заставили написать заявление. Это не мое умозаключение – это то, что говорит бывший опер Вышенков, но я готова отвечать за эти слова как за свои. Понятно, что было дальше: тоже пришло Управление собственной безопасности, говорят «Ну, ребята, у вас тут труп, пацану – 15 лет. Пусть кто-нибудь, должен грузиться». Грузится, естественно, самый младший, то есть лейтенант Иванов и начальство победно рапортует, что все оно раскрыло, лейтенант Иванов признался, как бил его черенком от швабры. Ну, ребят, извините, а что, а соседние 2 майора рядом стояли и смотрели?

И вот 2 дела теперь расследуется. Одно, значит, о смерти Никиты Леонтьева, по которому уже злодей признался, все ура. И другое, героическом раскрытии злодейского ограбления алкоголички Кузьминой, у которой есть синяк под глазом и, как опять же заметил мне Вышенков, он, наверное, там последние 20 лет.




я не знаю, какая версия соответствует действительности. суть, однако, в том, что в версия, приведенная столь не любимой ув.Кэтчером Латыниной, вовсе не кажется невероятной


radischev
( )
01/03/2012 00:32:22
Re: А в чем логика?

У руководителей собесов большие сомнения в победе ВВП. Соцработники пытаются подстраховать его за счет инвалидов, мол, чего тебе самому (инвалиду) на участок таскаться калоши топтать, напиши заявление, и мы за тебя волеизъявимся в лучшем виде... Он говорит, мол, не надо, я уж сам как-нибудь! А она говорит, что этого она допустить никак не может, что у ней неприятности будут: начальница ее - зверь, если она его (инвалида)не уговорит, то... Как-то так...

oldrescuer
( )
01/03/2012 08:39:03
Re:

Цитата:

явка на митинги за Путена - обязательна, ей и членам ее семьи срочно получить открепительные и головать куда надо и как надо. иначе, на улицу. и сколько таких бюджетников по России? те же 15-20% как минимум. жулье вокруг.


Примерно такя же картина наблюдается в подмосковье. Бюджетникам предписано отзваниваться о своей явке и голосовании за Пукина.

ИсЧо смешнее у военных. Бывший сослуживец, действующий полковник.

Командиров частей предупредили, что в случае, если в военном городке не будет "правильного" результата, они сразу могут писать рапорт на увольнение. При этом денежное довольствие военнослужащим реально подняли. Словно по заказу была проведена крупная разовая выплата, "по итогам чего-то" . Вроде к 23, а вроде и нет.

Для справки: уровень этой выплаты у полковников уровня начальника отдела - замов начальников управлений составил около 500 000 рублей.

 



gullit
( )
01/03/2012 08:56:41
вчера ждал телку и в машине от нех делать наткнулся на Эхо Москвы,+

было интервью с Жириновским. господа-товарищи, он реально с головой не дружит! физдец полный. вот его перлы, по памяти:

- голосуйте за меня, я в КПСС не был. три раза пытался вступить, не приняли, ибо был против системы.

офуеть, дайте две. этого шарлатана даже КПССники в свои ряды западлом посчитали  взять.

- срочно флот в Сирию и Персидский залив! поставим С-500 иранцам. деньги у них есть. закрепимся на Персидском заливе и в Средиземном море!

ну-ну. базу в Камрани закрыли, а тут две новых организовать.

короче, Жирик - полный мудак и дебил. кто за него голосует - недалеко ушли.



DEK22
( )
01/03/2012 09:18:57
Re: вчера ждал телку и в машине от нех делать наткнулся на Эхо Москвы,+

Цитата:

короче, Жирик - полный мудак и дебил. кто за него голосует - недалеко ушли.




В дачном поселке у нас есть такой колоритный персонаж по имени Кеша. Неопределенных лет вечно полупьяный мужик живет непонятно где, но в режиме 24х7 всегда бегает и кому-то прислуживает. Снег разгребет перед воротами, чтобы машина заехала. Сумки тяжелые на крыльцо занесет и т.д. Несколько раз сторожей будил - предотвращал кражи со взломом ..:))
Ну и мы в ответ, кто рюмку с закуской, кто чаевые...
В новогодние праздники разговорился с ним. Оказалось, что он подполковник запаса, служил в Германии, имел семью. После горбачевского вывода оказался на улице. Стал пить. Жена уехала. А он превратился в Кешу. Когда рассказывал, то на время преобразился в разумного мужика, а потом враз опять стал полупьяным Кешей.
Спросил его недавно: голосовать пойдешь?
Нет, говорит, потому как и прописки нет, да и паспорт непонятно где. А так, только за Жириновского, только за него.

Вот еще пример представителя электората Жирика, т.е. те, кто не смог адаптироваться в жизни.


Freelance
( )
01/03/2012 10:00:10
Re: вчера ждал телку и в машине от нех делать наткнулся на Эхо Москвы,+

Цитата:

вот его перлы, по памяти:



Кому б другому ничего не сказал, но Гуллит, как главный требователь доказательств, просто обязан предоставить ссылку


gullit
( )
01/03/2012 10:22:33
легко. записи интервью Эха Москвы есть в доступе-

я

Freelance
( )
01/03/2012 10:25:27
Re: легко. записи интервью Эха Москвы есть в доступе-

Цитата:

легко



Не вижу ссылок. "Пруфлинки, пожалуйста" (с) Техбосс


gullit
( )
01/03/2012 10:43:18
не флуди, а то стукану в СМ-

я

DuploDoc
( )
01/03/2012 10:46:12
Re: вчера ждал телку и в машине от нех делать наткнулся на Эхо Москвы,+

Цитата:

короче, Жирик - полный мудак и дебил. кто за него голосует - недалеко ушли.



сам дурак.

TsunamiАдминистратор
( )
01/03/2012 11:34:25
Re: вчера ждал телку и в машине от нех делать наткнулся на Эхо Москвы,+

Цитата:

короче, Жирик - полный мудак и дебил.


ну...фиг знает)...он в сми просто другой..
я хоть и не разу за него не голосовал (кроме голосовалки в корневом посте)...но по рассказам тех кто его знает лично и довольно близко...все говорят что Жирик очень умный мужик...знает 5 языков...а на лекциях в вузах где он преподает происходит в аудиториях реальный аншлаг...причем приходят не только студенты


Ретрослон
( )
01/03/2012 11:37:14
полуОФФ

Цитата:

а на лекциях в вузах где он преподает происходит в аудиториях реальный аншлаг...причем приходят не только студенты


А кто еще? С улицы не пустят... в ВУЗах сейчас с этим строго... Преподы все обычно заняты... Уборщицы, гардеробщики?

gullit
( )
01/03/2012 11:48:36
Цу, если бы он был бы и в ТВ и в жизни одинаков,+

то никогда бы не набрал бы столько сторонников. а так он нашел самый легкий путь собрать под свои знаменем люмпен-маргиналов.

TsunamiАдминистратор
( )
01/03/2012 13:24:50
Re: Цу, если бы он был бы и в ТВ и в жизни одинаков,+

Цитата:

а так он нашел самый легкий путь


покажи мне человека который не ищет легких путей?)))

Putin-2012
( )
01/03/2012 19:54:40
ТОЛЬКО ПУТИН!!!

Ахренели что ли? Что без Путина с нами со всеми будет?

Вот:

РОССИЯ БЕЗ ПУТИНА???


ТОЛЬКО ЗА ПУТИНА!!!


Косматый геолог
( )
01/03/2012 20:05:57
Re: ТОЛЬКО ПУТИН!!!

Цитата:

РОССИЯ БЕЗ ПУТИНА???



Какое же никчёмное говно! Особенно порадовал пассаж про передачу Штатам нашей ядерной кнопки. Но чего иного ожидать от видео, лежашего на сервере в штате Калифорния?


Приблатненный
( )
01/03/2012 20:37:01
Re: ТОЛЬКО ПУТИН!!!

А мне особенно понравилось, что Грузия в 8-дневной войне оккупировала Северную Осетию и Краснодарский Край. Заодно провела олимпиаду в Сочи 2014. Только небольшая неувязочка - как Кавказский Эмират, образовавшийся на том самом месте (на Северной Кавказе) допустил грузинскую агрессию.
А вообще- каким нестабильным должно быть государство и ее аппарат, что такая незначительная деталь, как личность президента, допускала столь дурацкие гипотетические фантазии на тему альтернативной истории


luka bosio
( )
01/03/2012 20:41:28
Re: ТОЛЬКО ПУТИН!!!

Цитата:

Ахренели что ли? Что без Путина с нами со всеми будет?

Вот:

РОССИЯ БЕЗ ПУТИНА???


ТОЛЬКО ЗА ПУТИНА!!!




И сюда добрались!?

Впереди резкое изменение голосовалки свежезарегистрированными в пользу Путина


nasreddin
( )
01/03/2012 21:15:50
Панический крик школьника

Привлеченного за 500 рублей, отслюнявленных дрочилой сурковым

nasreddin
( )
01/03/2012 21:17:36
Re: вчера ждал телку и в машине от нех делать наткнулся на Эхо Москвы,+

точно наткнулсо? Не регулярно ли слушаешь?

radischev
( )
01/03/2012 23:22:34
Жирик 5+++

Посмотрел сегодня дебаты Жириновский – доверенные лица ВВП. Жирик произвел очень приличное впечатление. Думаю, а не проголосовать ли мне за него, коли Лимонова до выборов не допустили?

***ПоkлонNik***
( )
04/03/2012 11:50:53
Re: выборы президента РФ, типа опрос

Проголосовал и поучаствовал в опросе возле участка. Честно сказал почему именно проголосовал за Путина. В опроснике в основной массе Путин и Похеров, Похеров процентов 30% от опрошенных. Это то ,что видел я.

патриот
( )
04/03/2012 12:28:22
Re: выборы президента РФ, типа опрос

Так это как я понимаю в Маскоу сити?  Во многих регионах он видимо и 5% не наберёт.

Маршал Тито
( )
04/03/2012 13:46:08
Re: выборы президента РФ, типа опрос

Цитата:

Так это как я понимаю в Маскоу сити?  Во многих регионах он видимо и 5% не наберёт.


Не понял, ты про Пу или про Про?
Сам голоснул за Про, жена вроде тоже, не уточнял ( у нас демократия), тесть (военный пенсионер) за Пу, тёща (бывшая училка) за Зю, моя мама (всю жизнь в МПС была) за Пу.
У нас с женой, разные избирательные участки, но находятся в одном здании...пока её ждал на улице, слышал как большинство людей старшего поколения обсуждали, кто за кого голоснул, Пу впереди с большим отрывом.
Вот такой экзитпол (20 км от Москвы есличё)


luka bosio
( )
04/03/2012 15:15:29
Re: выборы президента РФ, типа опрос

Экзит полы, в нарушение закона, уже опубликовали - за Путина 63%.

Угодили.

http://vchera.com/news/5857/


***ПоkлонNik***
( )
04/03/2012 16:06:20
Re: выборы президента РФ, типа опрос

Передо мной мужик тоже говорил почему именно за Путина ,а перед ним тетка за Похерова, и все нормально абсолютно не стесняясь говорили, что нужно голосовать и не бояться открыто отстаивать свою гражданскую позицию. У меня родители за Зю голосовали и все ровно в нашей семье.Посмотрим итоги! Я не думаю, что в регионах будет иначе чем в Мск., а даже Путин наберет больше. Оппозиция у нас в основной массе в Мск трется, поближе к кормушке.

radischev
( )
04/03/2012 18:17:52
все так «шоколадно» получается!

Как у Вас все так «шоколадно» получается! Восхищен! У нас по микрорайону среди пользователей Интернета в итоге предварительного Интернет-голосования за Пу было 23%, за других кандидатов 67%, не собирались голосовать или планировали испортить бюллетень 10% (при числе принявших участие в голосовании около 300 человек).

Пошел я с моей дражайшей половиной голосовать. В списках избирателей нас не оказалось. Отправили нас в очередь карусельщиков по дополнительным спискам (теперь они называются работники предприятий с непрерывным циклом во время технологического перерыва). Поясню тем, кто не понял. Стюардессы, пилоты в то время, пока самолет летит на автопилоте. Супруга психанула и ушла, сказав, что не хочет принимать участие в этом балагане. Я получил таки бюллетень и проголосовал за Зю. Чтобы кто-то откровенничал за кого голосовал, обсуждал результаты или намерения, или кого-то о чем-то спрашивал - такого не было и в помине! Одна тетенька, с виду напоминающая начальственную задницу (точнее задницу начальника), только высказалась своей приятельнице в том смысле, что она намерена голосовать за Похерова.


Evil73
( )
04/03/2012 18:33:51
Ну вот, а говорят у Пу 56 про

Я как у слышал, как рейтинговые агентства рейтинги Путину к выборам подняли, так чуть со стула не упал. Но теперь я спокоен, ибо рейтинги не настоящие и требуют поддержки ОМОНА и Центризбиркома.

Маршал Тито
( )
04/03/2012 19:04:33
Re: все так «шоколадно» получается!

Цитата:

У нас по микрорайону среди пользователей Интернета в итоге предварительного Интернет-голосования за Пу было 23%, за других кандидатов 67%, не собирались голосовать или планировали испортить бюллетень 10% (при числе принявших участие в голосовании около 300 человек).



Ну и фуйли это доказывает?
На ухе Масквы наверное Навальный победил, давайте его президентом объявим , а на форуме моего городка, у Про 35%, у Пу 27% Похеров победитель?
Да Хер там


MSL
( )
04/03/2012 19:08:43
Re: выборы президента РФ, типа опрос

http://www.youtube.com/watch?v=KTbdeyfXeGE&feature=youtu.be

Кевара
( )
04/03/2012 19:18:53
Я ТВОЯ БЮЛЛЕТЕНЬ ПАЧКОЙ КИДАЛ! )))))) (0)

Копипаст.

***ПоkлонNik***
( )
04/03/2012 21:07:03
Re: все так «шоколадно» получается!

Цитата:

Как у Вас все так «шоколадно» получается! Восхищен! У нас по микрорайону среди пользователей Интернета в итоге предварительного Интернет-голосования за Пу было 23%, за других кандидатов 67%,



Кто эта аудитория интернета? В основной массе 20-30 летние..........


oldrescuer
( )
04/03/2012 21:22:42
Re: мне стыдно за моих сограждан

по скудоумию, принуждению или другим причинам, проголосовавшим за Пу.
Те, кто у кормушки, чиновники и т. д. и т. п. не считаются.
В этой стране нет будущего...


Кевара
( )
04/03/2012 21:50:11
Каждый вправе сделать свой выбор.

Почему кто-то ОБЯЗАН придерживаться Ваших политических взглядов? Моя мама, например, выбирает Путина. И у нее есть аргументы, между прочим.
Лично мне стыдно за тех, кто голосУет за Жириновского или Зю.


Old Colt
( )
04/03/2012 21:50:20
Зря стыдитесь

Мне думается, победил здравый смысл.

Лично я голосовал за ВВП вполне осознанно и без какого бы то ни было принуждения. Голосовал без восторга, но с четким пониманием, что при всем богатстве выбора реальной альтернативы Путину нет.

Матушка и 97-летняя бабушка (со словами не хочу чтобы Зюганов победил) тоже проголосовали за Путина. Жена свой выбор не озвучила. Дети традиционно политику проигнорировали.


drr
( )
04/03/2012 22:03:11
Re: Зря стыдитесь

Это тотальное поражение страны, никто не победил, все проиграли.
К этому поражению шли давно, выборы его кульминация и черта вступления в другой этап жизни.. главное чтобы он унес поменьше жизней.
Победа или поражение Путина, или оппозиции, это путь в никуда.
Нынешняя власть неспособна, в среднесрочной перспективе, удержать власть и создать достойную оппозицию, а оппозиция не может структурироваться и стать достойной...
Говорю, как бывший советский человек, марксист (не ленинец), слава богу совок дал хорошее образование и системный взгляд.
Просыпается пятилапый пес...

ЗЫ: буду рад оказаться неправым.


Турист
( )
04/03/2012 22:25:11
Re: Зря стыдитесь

Немного не по теме. Рад тебя видеть.Давно не показывался.

radischev
( )
04/03/2012 23:23:38
Re: все так «шоколадно» получается!

Более 50% населения страны живет в дерьме. Я, если Вы помните, летом проехал от Москвы до Беломорска. В провинциальных городках и в деревнях люди живут более, чем скудно и в разрухе. В магазинах в Москве в кредит продают бытовую технику, а в провинции – носильные вещи (не от кутюр), ботинки, например. И при этом эти люди голосуют дружно за тех, кто их в это дерьмо окунул и не дает им возможности оттуда выкарабкаться. Бедные голосуют за бедность, за рост тарифов, за платность любого чиха и пука. Я в это никогда не поверю. Я поверю, что предприниматель может проголосовать за Прохорова или Путина (бюджет надо пилить, а без них как?), как и какая-нибудь впечатлительная барышня, которой Прохоров понравился (она с таким же успехом может проголосовать за Бельмондо), я поверю, что российский полковник может организовать голосование своего полка за Пу (получив единовременную выплату в пол миллиона рублей накануне), я понимаю, как голосуют жители Дагестана (здесь есть официальная ссылка), но я никогда не поверю, что так запросто можно одурачить целый народ. Теперь все за полтора десятилетие надоевшие хари разных бесталанных актеришков, литераторов, ученых - социологов и политологов (другие у нас не в чести) устроят радостное шоу и пляску на костях поверженных социалистов.

ЖЫрный Ачкарик
( )
04/03/2012 23:42:24
Проголосовал за Пуу +

Пуусть сильнее грянет буря!

ЖЫрный Ачкарик
( )
04/03/2012 23:44:49
Re: все так «шоколадно» получается!

Цитата:

В провинциальных городках и в деревнях люди живут более, чем скудно и в разрухе.


Вот туда я и планирую потихоньку валить из этой грёбаной масквы. В избу с печкой, сортиром на улице, и ближайшим магазином за 15км.

Ибо достало.



***ПоkлонNik***
( )
04/03/2012 23:46:24
Re: мне стыдно за моих сограждан

Цитата:

по скудоумию, принуждению или другим причинам, проголосовавшим за Пу.
Те, кто у кормушки, чиновники и т. д. и т. п. не считаются.
В этой стране нет будущего...



Я уж точно не у кормушки, меня никто не принуждал, живу ,как и большинство Россиян местами, но почему то все-таки голосую за Путина? ХЗ? Можете конечно считать меня скудоумным, но не пытайтесь жалеть! Поверьте я счастлив ,что живу в нашей стране и не собираюсь её менять на другую. И всячески стараюсь ,чем могу естественно ,чтобы нам всем стало жить лучше. Но для этого надо поменять наши нравственные устои, кои даже Путин не в состоянии поменять. Вот собственно и мусульмане, к коим я отношусь толерантно, вполне ничотак размножаются. Русские же, в большинстве случаев оч.любят деньги. При том до такой степени ,что готовы игнорировать или попросту забивать на нравственную составляющую, губить родственные связи и свой моральный облик. В этом плане мы действительно деградируем. Как то так.


патриот
( )
05/03/2012 02:35:47
Re: мне стыдно за моих сограждан

Всё правильно.  Добавить нечего.

Тайсон
( )
05/03/2012 07:22:53
Не надо стыдиться за других, лично я голосовал без всякого принуждения, скудоумным себя тоже не считаю

Оппозиции нужно найти в себе мужество признать поражение, ибо по "гамбургскому счету" Путин победил достаточно уверенно, и попытаться к следующим выборам сплотиться и вырастить конкуретоспособного кандидата, который сможет реально претендовать на пост Президента России.
Все остальное - просто пустое.
Цитата:

В этой стране нет будущего...



Нет будущего для кого в этой стране?


ЮристЪ
( )
05/03/2012 07:57:45
Уважаемый Дедушка,

ИМХО все немного проще и грустнее.
Как говорят "в этих ваших интернетах" - "всем п0хуй". А это самое страшное и есть - равнодушие человеков. Все-таки 75 лет советской власти и истребления интеллигенции сделали свое дело. Градус быдловости и покорности соответствует...


oldrescuer
( )
05/03/2012 08:28:44
Re: Ув. Тайсон!

Во-первых, примите мои поздравления с Днем рождения!
Во-вторых, Ваша аргументация понятна и обоснована.
В этой стране будущего нет у нескольких поколений, в том числе, 20 - летних, за исключением небольшой поросли.


ЖЫрный Ачкарик
( )
05/03/2012 09:10:07
Re: Да бросьте Вы +

Цитата:

"всем п0хуй". А это самое страшное и есть - равнодушие человеков. Все-таки 75 лет советской власти и истребления интеллигенции сделали свое дело. Градус быдловости и покорности соответствует...


Всё то же самое было и до Советской власти и вообще в течение о-о-очень долгого времени. Советская власть ничего принципиально не поменяла - только несколько переставила акценты.

oldrescuer
( )
05/03/2012 09:14:04
Re: + много


Ув. radischev!
Я проехал чуть дальше: на Соловки.
Наблюдал все Вами описанное.
На самих Соловках поразило наличие кафе кавказской кухни, обслуживаемое семьей ЛКНов...


Putin-2012
( )
05/03/2012 09:34:19
"МЫ ПОБЕДИЛИ!!!"(с) В.В.Путин.

А всякие там оП-Па-цизионЭры могут в ближайшие 12 лет курить свои шляпы...

Приходите сегодня побузить на Пушкинскую, там рязанский и курский ОМОН вас ждёт, чиста потренироваться "на куклах" ...

Всех "путиноидов" с Победой ПАПЫ!!!


Тайсон
( )
05/03/2012 09:38:45
Уважаемый Oldrescuer

Цитата:

Во-первых, примите мои поздравления с Днем рождения!
Во-вторых, Ваша аргументация понятна и обоснована.



Огромное спасибо!
Цитата:

В этой стране будущего нет у нескольких поколений, в том числе, 20 - летних, за исключением небольшой поросли.



Считаю, что мы (я про свое поколение 30-40 летних) должны воспитать своих детей (которые не знают, и слава Б-гу, что такое СССР, а также не знают, что такое времена полного беспредела) так, чтобы мы смогли потом ими гордится.
У России есть будущее, я искренне уверен, что и в прошлых веках многие считали, что у России уже нет будущего, но тем не менее, Россия остается одной из стран, с которыми считаются в мире.
Что такое 6-летний срок Путина в масштабе истории страны? Пшик, вообще ничего! Даже если мы ошиблись, выбирая его, уверен, что страну он не погубит. Абсолютно уверен за себя, что если за 6-летний срок ничего не изменится кардинально (в первую очередь в плане коррупции), то я первый буду агитировать против Путина, если он соберется еще на один срок.
Страна сделала свой выбор, а плох он или хорош - рассудит история!
Все "фром май харт"...


Тайсон
( )
05/03/2012 09:40:04
Очень неумный стеб

---

Лысый_пень
( )
05/03/2012 10:43:07
Re: Уважаемый Oldrescuer

Цитата:


Считаю, что мы (я про свое поколение 30-40 летних) должны воспитать своих детей (которые не знают, и слава Б-гу, что такое СССР, а также не знают, что такое времена полного беспредела) так, чтобы мы смогли потом ими гордится.
У России есть будущее, я искренне уверен, что и в прошлых веках многие считали, что у России уже нет будущего, но тем не менее, Россия остается одной из стран, с которыми считаются в мире.





Да кто бы сомневался,что выберут.И я не сомневался.А дальше что?
Вот сегодня опять прикольный диалог слышал,у киоска "Союзпечать". Две девочки, лет 10-11 с портфелями.Одна рассказывала другой,что ее мама вчера была наблюдателем на выборах,"Следила,что бы порядок был и жулики бюллетени не подбрасывали". Вторая спросила,и как?Ответ:"Мама до 8 вечера там сидела, а потом ее выгнали и жулики бюллетени подбросили". Вот так, на выборах-жулики, на стройках-"всепидоласы"!
Фор ё харт!
С Днем варенья, от всего харта!


oldrescuer
( )
05/03/2012 10:50:43
Re: Подождем шесть лет

Надеюсь прожить
Ну и сохранить потенцию...


petitm
( )
05/03/2012 10:53:44
Re: Уважаемый Oldrescuer

Цитата:

Вот сегодня опять прикольный диалог слышал,у киоска "Союзпечать". Две девочки, лет 10-11 с портфелями



А меня удивил приятно - в птяницу прошлую, диалок двух телочек, лет 19-20, по виду студентки - ухоженные, симптичные, не то точбы гламурные но прилично- одетые. Они всерьез обсуждали - за кого голосовать за прохора или зюганова ( типа типа голосования протестный)
Это меня порадовало- и я подумал что само собой заменится таки- правда возможно не при моей жизни.А млоэет доживу. НО на 12 лет можно пока забыть о перспективах


MSL
( )
05/03/2012 11:01:16
Re: выборы президента РФ, типа опрос

а ОМОН на всякий случай у метро выставили Только что наблюдал у метро Октябрьская.
Во сколько сегодня митинг оппозиции и где? Вроде слышал что на Пушкинской. Сходить чтоли?


gullit
( )
05/03/2012 11:03:44
плюсанусь,+

опять будут прокуроры на Кайенах, откаты в 30% в Газпроме, цены на недвигу в Москве дороже чем в Монако, целование в жопу Пу во всех масс-медиа. короче, перспективы = 0, буду агитировать своего отпрыска за сваливание из страны, будущего нет. не у сына, а в перспективе у страны. ИМХО, все, конечно.

ЮристЪ
( )
05/03/2012 11:10:17
Нет, уважаемый ЖА

Я с Вами не соглашусь. Дело не в акцентах, расставленных совком. Дело именно в том, что когда вся страна (в массе своей) живет по уголовному принципу: "тебя не ебyт - ты не подмахивай" - это уже диагноз. Вся аргументация кремлядей: "мол вам что - плохо живется? у вас тачки/айфоны/отдых за рубежом" это именно из этой серии. А то, что мы могли бы жить не в "этой стране", а в "совершенно другой", если бы папа не пилил, а работал - это почему-то в расчет не берется.
И это "почему-то" и есть результат деятельности "совка" по выпиливанию способности думать у населения "чуть менее, чем полностью"


ЮристЪ
( )
05/03/2012 11:11:57
И йа плюсанусь,+

С гуллитом на стопиццот. Только мне первая жена явно не даст отпрыска за рубеж вывезти учиться

sergeich
( )
05/03/2012 11:24:53
посмотрел итоги выборов по регионам

очень показательно. Сначала берем максимальные цифры :

Чеченская республика- 99,76% за ВВП
Республика Дагестан - 92,84% за ВВП
Республика Тыва - 90% за ВВП


теперь минимальные:

Москва - 47,72% за ВВП
Иркутская область - 55,45% за ВВП
Омская,Томская,Новосибирская области
примерно те же цифры,может чуть больше

несложный анализ наводит на мысль- а в чьих интересах проводит внутреннюю политику наш в очередной раз всенародно избранный президент????


Тайсон
( )
05/03/2012 11:58:07
Re: выборы президента РФ, типа опрос

Цитата:

Во сколько сегодня митинг оппозиции и где? Вроде слышал что на Пушкинской. Сходить чтоли?



В рабочий день митинг? Почему бы хотя бы выходных не подождать? И против чего сейчас митинговать?
В Питере, вроде, решили не митинговать:
Цитата:

Cистемная оппозиция не планирует участвовать в запланированных на вечер понедельника, 5 марта, протестных акциях против результатов президентских выборов в Санкт-Петербурге и призывает к этому своих сторонников.
Об этом, как передает ИТАР-ТАСС, сообщили на брифинге в Горизбиркоме представители штабов кандидатов на прошедших выборах президента после оглашения предварительных результатов воскресного голосования.
В целом представители штабов кандидатов признают победу Владимира Путина в северной столице и констатируют, что выборы были прозрачными.




gullit
( )
05/03/2012 12:00:44
Re: выборы президента РФ, типа опрос

"И против чего сейчас митинговать?"

в первую очередь, чтобы Пу не соскочил с обещаний и знал, что за ним будет общественный контроль.

на самом деле, тоскливо.



disco_72
( )
05/03/2012 12:01:34
Тайсоныч,+

Про Питер. Там написано СИСТЕМНАЯ оппозиция. А она и так на митинги никогда не ходила. За исключением разве что Прохорова. Да и он как-то не особо...

Тайсон
( )
05/03/2012 12:03:25
Re: Тайсоныч,+

Цитата:

там написано СИСТЕМНАЯ оппозиция. А она и так на митинги никогда не ходила. За исключением разве что Прохорова.



А, тогда я туплю значит Плохо в оппозиции разбираюсь


Тайсон
( )
05/03/2012 12:11:35
Re: выборы президента РФ, типа опрос

Цитата:

в первую очередь, чтобы Пу не соскочил с обещаний и знал, что за ним будет общественный контроль



6 лет постоянно митинговать не смогут
Цитата:

на самом деле, тоскливо.



Да брось! Вот честно говорю, что сложись выборы по другому, я бы точно тосковать не стал Живи по полной, наслаждайся каждым днем!!!


gullit
( )
05/03/2012 12:15:19
да у меня то все заипись,+

я еще раз говорю, что поднялся немного во многом благодаря существующим порядкам, но в перспективе стране - пипец.

"6 лет постоянно митинговать не смогут "

а в Египте и Ливии 6 лет не митинговали.



Lokator
( )
05/03/2012 12:51:22
Сергеич, ответ простой +

Цитата:

несложный анализ наводит на мысль- а в чьих интересах проводит внутреннюю политику наш в очередной раз всенародно избранный президент????



Давно известно, в чьих:



Потом никто не удивляется, что, например, в Москвабаде 19-летний Мансур Абдулаев на Бентли устраивает дрифт на проспекте. Или в Александровском саду у Вечного огня ...


gorge
( )
05/03/2012 13:39:02
Re: нах-нах

Цитата:

а в Египте и Ливии 6 лет не митинговали.


Знаешь у нас если такое начнется то я думаю шарику мало не покажется. А падеж цен на нефть на 20-40% с текущего уровня в случае если войны с Ираном не будет более чем вероятен. 

ЖЫрный Ачкарик
( )
05/03/2012 15:15:33
пашолтыв3,14зду! +

я голосовал за Путина.

ЗЫ: Пилите, Шура, пилите... она золотая (с)  



Catcher
( )
05/03/2012 15:35:51
Re: хм... не думаю, что следует в этом обвинять Путина (+)

Вы, oldrescuer, насколько я понимаю, придерживаетесь левых взглядов
ну, что ж... мы в чем-то с Вами единомышленники
так как я по своим убеждениям марксист-ленинист

но я считаю, что в настоящей ситуации виноват не меньше путина и зюганов со всей своей кодлой верхних руководителей кпрф
именно он виновен в том, что весь потенциально левый электорат отдан В.В.
В.В. сумел воспользоваться им, а кпрф нет

что требовалось от Зю, как руководителя КПРФ? его задачей должна была стать подготовка новой левой платформы, которая основывалась бы на переосмыслении нашего прошлого опыта, ошибок и донесение ее в понятной форме до как можно большего числа людей
но этот мудак сидел на своей жопе и ничего для этого не сделал

кпрф не смогла переродиться и набрать новых сил
и это в стране, где существует огромный потенциал развития социалистических идей
сам Зю и его ближайшее окружение погрязло в шкурничестве - самом страшном грехе для истинного коммуниста

а Путин... что толку жаловаться на своих противников? нет в этом смысла
самому надо работать

никгда еще (включая последние годы СССР) коммунисты не были такими жирными ленивыми котами, жадными и бестолковыми

фубл...

Catcher


YMCA
( )
05/03/2012 16:09:50
Re: сын за Отца не отвечает

Мне произошедшее и происходящее напомнило 40-летней давности
историю с ВИА "Веселые ребята", которым было с кого брать пример.
Ссылка


manofwar
( )
05/03/2012 16:56:40
Кэч, вы не перстаете удивлять (+)

Уважаемый Кетчер.
поверьте, я всегда с большим интересом слежу за вашими постами, вам часто удается меня заинтересовать и даже удивить своим видением проблем. не стал исключением и данный пост.
вы правда марксист-ленинист? я, конечно, давно не освежал свои знания по этой тематике, и вполне допускаю, что современные трактовки марксизма-ленинизма сильно трансформировались по сравнению с тем, что я когда-то читал, так что заранее прошу прощения, если мой вопрос покажется вам дилетанстким, но! вы правда придердживатесь концепции о возможности пролетарской революции и построения социализма в отдельно-взятой стране с неразвитыми капиталистическими отношениями? и насчет революционной роли крестьянства?
вообще, как вы ухитряетесь совмещать марксист-лениниские воззрения с повседневной практикой чиновника высокого ранга?


Putin-2012
( )
05/03/2012 17:39:20
Не груби Партии власти - выпорю!

И не посмотрю, что "нетрад"...

Putin-2012
( )
05/03/2012 17:41:34
"Я ТВОЯ БЮЛЛЕТНЯ ПАЧКА КИДАЛ!!!" (с), - И я!

И я кидал!!!



TsunamiАдминистратор
( )
05/03/2012 19:15:22
троль забаен -

увгш

YMCA
( )
05/03/2012 21:15:52
Re: Хотя вопрос и не мне

Марксистские тезисы об отчуждении от результатов, присвоении некоего,
к чему-то добавленного, видах стоимости и движения Т и Д, еще
при жизни их автора самим же автором подвергались реконструкциям,
смыслы которых многочисленными последователями Карла по разным
причинам оказался неосвоенными.

В современном мире, где 70% людей заняты в сфере услуг, грезам
о пролетарско-крестьянском союзе не осталось места. Социальные доктрины
лишены революционного пафоса и больше напоминают фармакологические
фабрики по выпуску пищевых добавок, способных скрасить последствия
катастрофы освобождения.

Без малого 150 лет назад Маркс в своей работе "К критике политической
экономии" описал преобразующий потенциал автоматизации.
"Как только человеческий труд в его непосредственной форме перестанет
быть основным источником богатства, время труда перестанет и необходимо
должно перстать быть мерой богатства, так жк как обменная стоимость
должна необходимо перестать быть мерой потребительной стоимости.
Таким образом, прибавочный труд массы (населения) уже больше не является
условием развития общественного богатства, также как праздность
немногих уже не является условием развития универсальных интеллектуальных
способностей человека. Следовательно, способ производства, который
основан на обменной стоимости, терпит крушение...".

Все существующие политико-экономические и религиозные доктрины по сути
направлены на обеспечение эффективной сублимации сексуальной энергии,
а западные системы последние 50 лет внедряют уже десублимационные
технологии.

"...уменьшая эротическую и увеличивая сексуальную энергию, технологическая
действительность ограничивает объем сублимации, а также сокращает
потребность в ней. Напряжение в психическом аппарате между объектом
желания и тем, что разрешено, по-видимому, значительно снижается,
и Принцип Реальности больше не требует стремительной и болезненной
трансформации инстинктивных потребностей. Индивид должен приспособиться
к миру, который уже, кажется, не принуждает к отказу от глубинных
потребностей, миру, который утратил враждебность.
Преформирование подготавливает организм к спонтанному принятию
предложенного. В той мере, в какой большая свобода ведет скорее
к сужению, чем к расширению и развитию инстинктивных потребностей
и действует скорее в пользу, чем против ststus quo общего подавления,-
можно говорить об "институционализированной десублимации". Именно она,
по-видимому, становится первостепенным фактором формирования
авторитарной личности в наше время" /Г.Маркузе. "Одномерный человек",
М, 1994; книга издана в 1964 г./.

Все это я написал лишь с одной целью - показать что в ближайшей
перспективе (50-100 лет) так называемые вопросы марксизма-ленинизма
(с их незамысловатым фетишем "посадить, собрать и поделить")
сведутся к единственной насущной проблеме - управлению сексуальной
энергией 10-15 млрд. человек. В этом отношении перспективы российского
крестьянства, которые Вас заинтересовали, сведутся к возрождению
языческих обрядов, с их необузданной стихией Эроса.


MSL
( )
05/03/2012 22:07:03
Re: выборы президента РФ, типа опрос

Был сейчас на этом митинге оппозиции на Пушкинской. ИМХО одни клоуны. Два реальных лидера оппозиции, которых поддерживают это Прохоров и Навальный

antiseptinen
( )
05/03/2012 23:43:45
Re: выборы президента РФ, типа опрос

Цитата:

Был сейчас на этом митинге оппозиции на Пушкинской. ИМХО одни клоуны. Два реальных лидера оппозиции, которых поддерживают это Прохоров и Навальный



Не знаю, с чего вы решили, что поддерживают Прохорова. Из того места, где стоял я (близ сцены) были слышны только матюки, типа "на hui с пляжа". 


Scunsss
( )
06/03/2012 00:01:50
Re: выборы президента РФ, типа опрос

Не ходил, ибо лениво. Но если бы пошёл -  то за Путина.
а за кого ещё?  За клоуна в жёлтом пиджаке?


MSL
( )
06/03/2012 00:07:44
Re: выборы президента РФ, типа опрос

Цитата:

Цитата:

Был сейчас на этом митинге оппозиции на Пушкинской. ИМХО одни клоуны. Два реальных лидера оппозиции, которых поддерживают это Прохоров и Навальный



Не знаю, с чего вы решили, что поддерживают Прохорова. Из того места, где стоял я (близ сцены) были слышны только матюки, типа "на hui с пляжа". 



Рядом со сценой, с правой стороны, стояла толпа провокаторов с черно-желто-белыми флагами, типа националисты, человек 30, вот они и начали кричать те слова, о которых вы говорите, но собравшиеся их в общем и целом не поддержали и их возгласы постепенно затихли. Это было легко сравнить с тем, когда на трибуну выходил Каспаров, вот там возгласы этих же товарищей толпа поддержала на ура 


ЖЫрный Ачкарик
( )
06/03/2012 00:26:13
Re: Нет, уважаемый ЖА

Цитата:

мы могли бы жить не в "этой стране", а в "совершенно другой",


А в какой "другой"? Имхо, то что мы сегодня имеем - плод коллективной медитации т.н. "советского народа" образца конца 90-х - 80-х годов. Только не надо говорить, что "пришли злые люди и всё сломали". Просто, как всегда, не прочувствовали разницу между туризмом и эмиграцией.

И не пилежом ВВП занимается... мелко это для него. Имхо, он занимается концентрацией управления крупнейшими финансовыми и материальными потоками, причём старается делать это управление как можно более "непосредственным", "прямым" итп.



luka bosio
( )
06/03/2012 00:32:14
Re: Нет, уважаемый ЖА

Цитата:

И не пилежом ВВП занимается... мелко это для него. Имхо, он занимается концентрацией управления крупнейшими финансовыми и материальными потоками, причём старается делать это управление как можно более "непосредственным", "прямым" итп.


Вы просто развернули понятие "распил" (или "РосПил") 



ЖЫрный Ачкарик
( )
06/03/2012 00:39:02
Re: Нет, уважаемый ЖА

Цитата:

Вы просто развернули понятие "распил" (или "РосПил") 


Ну, а чем тогда занимается ФРС США?  

Все занимаются примерно одним и тем же (и тов. Сталин занимался точно тем же), вопрос лишь в том:
1) в чьих конкретно интересах
2) какая часть из этого присваивается лично исполнителем.

А то ведь, поскольку тов. Сталина иначе как Хозяином вроде и не звали, то можно сказать, что он "приватизировал всю страну".



radischev
( )
06/03/2012 00:57:39
Re: Нет, уважаемый ЖА

Посмотрим, что оставит ВВП наследникам. Сталин, кажется, не оставил своим ничего. Или у Вас другие сведения?

oldrescuer
( )
06/03/2012 09:08:04
Re: полностью с Вами согласен.

Верхушка КПРФ "не смогла переродиться и набрать новых сил". И бездарно проиграла.

oldrescuer
( )
06/03/2012 09:13:25
Re: плюсанусь,+

Моя старшая получила здесь два высших, освоила три иностранных и уже свалила.
Вышла замуж за иностранца. Выбор дочери принял.


Catcher
( )
06/03/2012 10:51:37
Re: да какой из меня чиновник

я никогда им не был и, по всей видимости, уже не придется
хотя иногда хочется схватиться за штурвал

а так уж за полтора года перечитал всю семейную богатую коммунистическую библиотеку
и заключил для себя, что ничего точнее описывающего современный мир не написано
разумеется, ортодоксом меня не назовешь
однако, основные положения кажутся мне не просто верными, а такими, которые я готов отстаивать

я также считаю, что советский народ доказал все принципиальные возможности, о которых Вы пишите

думаю, что хотя первый раунд социалистическая идея проиграла, главная схватка впереди

catcher


petitm
( )
06/03/2012 10:59:01
Re: да какой из меня чиновник

Цитата:

думаю, что хотя первый раунд социалистическая идея проиграла, главная схватка впереди



полностью согласен


ЖЫрный Ачкарик
( )
06/03/2012 13:00:50
есть такое ощущение +

Цитата:

хотя первый раунд социалистическая идея проиграла, главная схватка впереди


но при этом также имеется опасение, что предварительно ситуация будет-таки доведена до полного 3,14здеца. Что, с одной стороны, существенно облегчит повторный приход пресловутой идеи, с другой же - "жить в эту пору прекрасную уж не придётся...."

ЖЫрный Ачкарик
( )
06/03/2012 13:02:47
Re: минусанусь +

старший изучает второе высшее, имеет два иностранных, валить пока не планирует.

Младшая пока младшая, но языки учит нетщательно, ДУРА  



luka bosio
( )
06/03/2012 16:09:58
Re: выборы президента РФ

Итак, итоги выборов Путина резко разошлись с голосовалкой в этой ветке, что не удивительно: из 70 млн проголосовавших (точнее говоря, подсчитанных бюллетеней ) крайне мало знают о существовании секстока и голосовалки по выборам.

Остается вопрос о легитимности выбранного президента: если рассматривать всю избирательную кампанию и непосредственно выборы в целом (даже без липовых думских выборов, подготовивших первую ступеньку к нелегитимности второй, президентской), я думаю, что Пу без захвата 73% времени госканалов, уменьши до положенных 20% - что останется от рейтинга!?; административных барьеров в регионах для соперников, наглого финансирования своей избирательной кампании в размерах, на порядок превышающих его официальный фонд, не прошел бы во второй тур.

Даже если оценивать один день 4 марта без учета бесстыдно-криминальной предыстории, не очевиден реальный проход во второй тур.

Чтобы состоялся второй тур, Путин должен был получить на 10 млн голосов меньше, что составляет примерно левую добавку в среднем 100 бюллетеней на каждый участок - вполне реальная цифра, учитывая изменившиеся методы фальсификаций властной камарильи: упор сделан на карусели (выдано рекордное за всю историю количество открепительных, соответственно, с одной стороны, голосовали подставными автобусами, с другой стороны, огромное количество неравнодушных людей, работающих, учащихся или живущих не по месту прописки, не смогли проголосовать - открепительные во многих регионах кончились за несколько дней до 4 марта), голосование на дому, где легче совершать подлоги (также рекордное число, под 7 миллионов), необоснованное создание огромного числа бесконтрольных участков на предприятиях, где внезапно воскресенье объявлялось рабочим днем

Кроме того, впервые власти придумали фальшивых наблюдателей, которые не давали зарегистрироваться на участке подлинным.
Появились и "наблюдатели в штатском" за наблюдателями.

Примеры:
http://rw6hkf.livejournal.com/5234.html

http://gm2011vkv.livejournal.com/647.html

"Перегибы на местах", "выслуживающиеся бюрократы" - такая отмазка не проходит: уверенность в собственной безнаказанности, полное равнодушие правоохранителей к вопиющим нарушениям, специально созданные дыры в избирательном зконодательстве, типа "безотрывных производств"; мгновенная реакция Чурова - мол, никаких каруселей не было и быть не может - продуманная преступная система фальсификаций упирается в прогнившую рыбью голову.

Второй тур Путин, скорее всего, выиграл бы (хотя это не дезавуирует всех нарушений предвыборного периода), но даже малейший риск приводил в смятение самолюбивого властителя.

"Дайте Родину мою" переводится:

Как хочешь, Чуров, посчитай,
Но, чур, Россию мне подай!