gullit
( )
29/02/2012 08:43:54
Достижения Путена и Медведа глазами Андрона Кончаловского,+

"Я недаром выбрал это заглавие. У Маркса есть знаменитая фраза "Чтобы вдохнуть в народ отвагу, нужно заставить его ужаснуться самому себе".


Вот и я уже который год призываю свой народ ужаснуться многим фактам и обстоятельствам русской жизни, чтобы обрести отвагу и желание желать! Желать самому меняться и менять жизнь вокруг себя!


Меня уже давно записали в русофобы, презирающие свой народ. Это глупость, ведь тогда русофобом можно назвать и Чехова, и Горького, и Герцена, и Чаадаева — великих русских, желавших разбудить Россию, а не искать бесконечно виноватых в своих горестях.


Русский народ не мертвец, чтобы о нем говорить только хорошо. Это живой, полный сил, талантливый народ, который просто еще не прошел свой исторический путь, ведущий к процветанию и успеху каждой личности. Так что будем говорить об ужасном в русской реальности. А кто хочет слушать о себе приятное, пусть читает выступления президента Медведева или сказки Афанасьева.


Вот и сегодня я хочу вам напомнить несколько потрясающих цифр и фактов, которые ясно подтверждают, что Россия по многим показателям не в Европе и даже не в Азии — по уровню коррупции, по продолжительности жизни, по уровню инвестиций в науку и т. п. мы в Африке! Я даже скажу больше: это не нам надо обижаться за такое сравнение, а африканцам! Ведь у них есть объяснение своей отсталости: их четыре века нещадно эксплуатировали и уничтожали расисты и колонизаторы, а нас, русских, последние три века кто колонизировал, кто гнобил, кроме нас самих?


Мы часто игнорируем статистику, и в сухих цифрах трудно охватить умом реальность. Но масштабы трагедии, которая сейчас разыгрывается на территории России, настолько критичны, что я призываю вас напрячь свое внимание.


Смертность в России. За последние 20 лет в России вымерло более 7 млн человек. По этому показателю мы опережаем Бразилию и Турцию на 50%, а Европу — в несколько раз.


Ежегодно Россия теряет по численности населения целую область, равную Псковской, или крупный город, такой как Краснодар.


Количество самоубийств, отравлений, убийств и несчастных случаев в России сравнимо с уровнем смертности в Анголе и Бурунди.


По продолжительности жизни мужчин Россия занимает примерно 160-е место в мире, уступая Бангладеш.


Россия занимает первое место в мире по абсолютной величине убыли населения.


По оценкам ООН, население России с нынешних 140 млн человек к 2025 году сократится до 121-136 млн.


Цифры, отражающие кризис семьи в России. Восемь из десяти стариков, живущих в домах престарелых, имеют родственников, которые способны их содержать. Но тем не менее они отосланы в приюты!


У нас от 2 млн до 5 млн беспризорников (после Великой Отечественной войны их было 700 тыс.). В Китае на 1,4 млрд человек беспризорных только 200 тыс., то есть в 100 раз меньше! Вот что значат дети для китайца! А ведь забота о стариках и детях — основа процветающей нации.


80% из 370 тыс. детей, находящихся в детских домах, имеют живых родителей. Но их содержит государство!


Мы занимаем первое место в мире по числу детей, брошенных родителями.


Все эти цифры свидетельствуют об эрозии семьи у нас в стране.


Преступления против детей. По данным следственного комитета РФ за 2010 год, 100 тыс. несовершеннолетних стали жертвами преступлений, из них 1700 детей были изнасилованы и убиты (по этим цифрам мы опередили даже Южную Африку).


Это значит, что каждый день в России убивают от четырех до пяти детей.


В 2010 году в России было совершено 9,5 тыс. сексуальных преступлений против несовершеннолетних, из них 2600 изнасилований, 3600 ненасильственных половых сношений (за восемь лет рост сексуальной преступности вырос почти в 20 раз). Нас в этих преступлениях опережает только Южная Африка.


Наркомания и алкоголизм. 30 тыс. россиян ежегодно гибнет от наркотической передозировки (население небольшого городка).


В год от водки погибает 70 тыс. человек. В Афганистане — 14 тыс.!


По данным Всемирной организации здравоохранения, на одного гражданина РФ в год приходится 15 литров чистого спирта, притом что, если потребление чистого алкоголя на человека превышает 8 литров, возникает угроза выживанию нации.


Коррупция. Размер взяток в России удесятерился, а суды между собой наших олигархов в Лондоне стали посмешищем для мирового бизнес-сообщества. Безнаказанность в правовой сфере дошла до того, что против погибшего в тюрьме юриста Магнитского возбуждено уголовное дело. В Европе подобный инцидент последний раз случился в XVII веке!


В ежегодном исследовании Transparency International Россия по уровню коррупции за 2011 год опустилась на 154-е место из 178 стран. Мы соседствуем с Гвинеей-Бисау и Кенией.


В свете приведенных цифр можно смело говорить об упадке национальной нравственности — и в конечном счете ответственность за это несет наша власть.


А теперь — знаете ли вы, что:


— за последние десять лет в Сибири исчезло 11 тыс. деревень и 290 городов;


— средняя плотность населения Сибири и Дальнего Востока — 2 человека на 1 кв. км;


— средняя плотность населения центральной части России — 46 человек на 1 кв. км;


— средняя плотность населения Китая — 140 человек на 1 кв. км;


— средняя плотность населения Японии — 338 человек на 1 кв. км?


Для кого мы завоевывали и развивали Сибирь и Курилы? Для китайцев и японцев, судя по всему!


Для страны с таким богатством природных и водных ресурсов позорно иметь более 50% населения бедняков.


Приведенные цифры на меня наводят оторопь. Я уверен, что Путин знает все факты. Интересно, что он по этому поводу думает?


Как это ни трагично, я думаю, что, очевидно, это еще не предел, не самое худшее, мы еще не коснулись дна и народ еще не дозрел до способности ужаснуться себе самому и наконец обрести отвагу, чтобы спросить: "Где мы живем?" Мы принюхались к вони в подъездах и сортирах. Мы привыкли к тому, что убивают вокруг нас. Мы привыкли к тому, что люди по российским городам и весям буквально сражаются за свою жизнь.


Журналист, родившийся в Кущевской, Анатолий Ермолин так и написал: "Если в Кущевской убили бы не сразу 12 человек, а было совершено пять убийств по два человека, этого бы никто и не заметил, как это обычно происходит в нашей стране". Кто не знает в России, что Кущевка не только в Краснодаре — она по всей стране! Что братки и Цапки — это и есть власть, которую вы сами выбираете в депутаты местных собраний! Каждый у себя в поселке знает, кто "крутой", у кого связь с полицией и прокурором.


Кремль только делает вид, что борется с коррупцией, увольняя десятками генералов МВД и чиновников среднего звена. Он великодушно заменяет им расстрел на "заслуженный отдых" в Дубае и на Лазурном берегу! Неужели власть всерьез думает, что таким способом можно покончить с коррупцией? Но ведь по всей стране на местах вы сами выбираете в местную власть кандидата, у которого на лбу начертано "я вор", а потом удивляетесь, что власть коррумпирована!


И я думаю: неужели должна вымереть половина нации и русские должны ужаться до Урала, чтобы народ (повторяю: народ, а не крохотная группа думающих людей!) проснулся и потребовал от власти не приятных успокаивающих новостей и очередных обещаний, а правды, и прежде всего признания того, как сейчас плохо!


Вспомните, в 1941 году, когда наступила катастрофа, это был вынужден сделать Сталин.


В 1956-м, когда большевики почувствовали, что грозит расплата за десятилетия террора, это был вынужден сделать Хрущев.


Сегодня Россия приближается к демографической и моральной катастрофе, которой она никогда не испытывала!


Этот факт связан со многими обстоятельствами. Главным из которых является безответственная экономическая политика 1990-х, рухнувшая на людей с феодальным сознанием, никогда не знавших частной собственности на землю и капитализма, людей, которые за 70 лет потеряли навсегда зарождавшийся дух предпринимательства.


Что делать? Как пишет Михаил Берг (цитирую по памяти): "Мы живем в одной стране, но у нас два народа. Крохотная кучка думающих, которым нужна большая свобода и честные выборы, и огромная "непродремавшаяся" масса российского обывателя. И между ними пропасть из страха, самого сильного и опасного страха, и социального недоверия... Можно бороться с "партией жуликов и воров", можно корить русское чиновничье семя, испоганившее собой всю русскую историю, но невозможно отменить тот факт, что непременное большинство русского населения практически не меняется в своих фундаментальных характеристиках уже много веков!.." От себя добавлю: ваши угнетатели выходят из ваших же рядов!


Поэтому я не знаю, что делать, кроме как попытаться встряхнуть людей и заставить их ужаснуться. Вот Юлия Латынина считает меня не только пессимистом, но и демотиватором — мне же кажется, что мотивировать человека можно, когда он в сознании и хочет спастись. А если он в обмороке или в летаргическом сне? Иногда, чтобы привести человека в чувство, врач бьет его по щекам.


Я знаю, что услышу в ответ, но понимаю, что если хотя бы треть читающих эти слова была согласна со мной, то Россия была бы другой страной.


Я убежден, что России нужен лидер, который имел бы смелость Петра Великого, чтобы сказать людям слова, которых они давно не слышали. Это будет горькая правда, ибо трудно признаться, что Россия не может двигаться вперед, потому что не хочет понять, как далеко она отстала в своем цивилизационном развитии от Европы. Только четкое и воодушевляющее, пусть безжалостное, но живое и искреннее слово может стать поводом для национального пробуждения от феодальной спячки.


Только сделав это, можно надеяться на то, что нация инстинктивной своей мудростью поймет и примет тот нелегкий и, может быть, беспощадный путь, который только и может выдернуть нашу страну из ямы, в которую мы погрузились. Я не знаю, способен ли на такой самоубийственный поступок Владимир Владимирович Путин. Способен ли он взять стальную метлу и провозгласить равенство всех перед законом. Если способен, ему суждено занять выдающееся место в пантеоне российской истории. Если нет...


Я русский и скучаю по своей Родине, потому что я ее не вижу! Я не вижу страны, которой хочу гордиться. Я вижу толпы недовольных, раздраженных лиц и чужих людей, боящихся друг друга! Я хочу гордиться своей Родиной, а мне за нее стыдно! Когда я гордился Родиной последний раз? Не помню! Но я точно знаю, что правда о том, в каком состоянии находится наш народ, правда, сказанная громко на весь мир, вызвала бы у меня больше гордости, чем победа наших хоккеистов на Олимпиаде"

сорри за оверквотинг.

http://kommersant.ru/doc/1878376



Кевара
( )
29/02/2012 09:13:48
К сожалению.

К сожалению, переубедить людей словами не удается. Кто-то скажет, что только Путин сможет решить эти проблемы (разве не он их создал?! ). Кто-то скажет, что этих проблем вовсе нет (посмотрите по сторонам - пенсии растут, производство расширяется, идет планомерная борьба с коррупцией). Кто-то будет убеждать, что при СССРе было лучше и надо вернуть коммунистов. Националисты с Жириновским во главе...
Ты, Гуль, очередной срач затеял, мне кажется. "Провоцируешь, да?" (с)


DEK22
( )
29/02/2012 09:29:44
+ много к Кеваре (+)

Цитата:

К сожалению, переубедить людей словами не удается. Кто-то скажет, что только Путин сможет решить эти проблемы (разве не он их создал?! ). Кто-то скажет, что этих проблем вовсе нет (посмотрите по сторонам - пенсии растут, производство расширяется, идет планомерная борьба с коррупцией). Кто-то будет убеждать, что при СССРе было лучше и надо вернуть коммунистов. Националисты с Жириновским во главе...




Все мы разные. Кто-то только критикует и видит исключительно негатив , кто-то наоборот акцентирует внимание на позитивных изменениях.
Ну и что? Абсолютно любая позиция заслуживает уважение.
Да и надоели уже эти политические дискуссии. "Пони бегают по кругу".


Тайсон
( )
29/02/2012 09:52:34
Гуллит, начал читать, дочитал до 2-5 млн. беспризорников, дальше не стал



Бяка
( )
29/02/2012 12:41:31
народ говоришь вымирает?

а для обслуживания трубы и 120 и 80 и даже 50 млн населения - много. для обслуживания трубы 15 млн - имхо - достаточно... и нечего удивляться что в сибири исчезают города и деревни и народу мало - а че там делать то? труб то нет...точнее есть, но мало...

Norchi
( )
29/02/2012 12:43:41
Кеваре, DEK22-у, Тайсон-у (+)

Товарищи! По статье и приведенным в ней статистическим данным есть что сказать? Взрослые вроде мальчики.

Никак без срача не обойтись? - Кеваре. Не тошнит?

Политические дискуссии? Мы - идиоты, в первоначально-греческом смысле слова - некие частные лица, экклесично участвуем раз в четыре года. Стараемся беседовать - а не discu(-rro)тировать - DEK22-у.

А что смешного? Мужчина, Вы, вроде как, гелотофобией не страдаете - Тайсону.


Тайсон
( )
29/02/2012 13:04:44
Norchi

Цитата:

По статье и приведенным в ней статистическим данным есть что сказать?



А что говорить? Как можно комментировать бред типа:
Цитата:

У нас от 2 млн до 5 млн беспризорников (после Великой Отечественной войны их было 700 тыс.)




Безотносительно того, что 2 млн. беспризорных - это цифра, завышенная в несколько раз, нереально доставляет погрешность 2-5 млн. Я бы понял, если бы речь шла об Индии или Китае!
Это примерно из этой оперы
Цитата:

Мужчина, Вы, вроде как, гелотофобией не страдаете



Нет, я вообще ничем не страдаю А причем тут гелотофобия?


DEK22
( )
29/02/2012 13:09:03
Re: Кеваре, DEK22-у, Тайсон-у (+)

Цитата:

Мы - идиоты, в первоначально-греческом смысле слова - некие частные лица.




Сорри, я не сразу понял кто вы ..:))


Кевара
( )
29/02/2012 13:36:56
Тоже отвечу вслед за DEK22-ым и Тайсоном : не понял я укора.

Цитата:

....
Никак без срача не обойтись? - Кеваре. Не тошнит?....



Не понял. Я-то и пишу как-раз, что выкладывать здесь и обсуждать политические статьи - это воздух сотрясать, потому что все при своих мнениях останутся:

Цитата:

...Ты, Гуль, очередной срач затеял, мне кажется. "Провоцируешь, да?"




Норчи, уважаемый! Вы хоть мои посты читайте не по-японски, пжл.
"...мы все склоняемся над муравьиными гнездами..." (с)


Norchi
( )
29/02/2012 13:37:07
А вот следующее +

Цитата:

в 2000 году каждый третий, помещенный в центр временной изоляции для несовершеннолетних правонарушителей органов внутренних, остался без попечения родителей.




Информация МВД РФ

Откомментируйте не-бред. Интересно Ваше мнение.

По страданиям - "...Человек с таким расстройством испытывает огромный страх перед мнением людей. Он тщательно просчитывает каждый свой шаг и, несколько раз обдумывая своё действие, заранее старается предусмотреть оценку других людей (слушателей,читателей и т.п.)" (С).


Norchi
( )
29/02/2012 13:47:54
Укор? На форуме такого за собой не припомню... +

Пишу о том, что предполагаем срач в обязательном порядке. Провокация имеет место или нет - пофиг. Творчески подойти с разных углов без использования ненормативной лексики - проблема.

Да и причем тут политические статьи? Большая часть заметки посвящена цифрам. Разве не так?

Непонятное мне отношение форумчан (не всех, конечно) к процессу обсуждения.

Если DEK22 по незнанию не считает себя идиотом - повторюсь: в первоначально-древнегреческом смысле, то "по-японски" Вас не читаю - мой интерес к автору не иссяк.


Тайсон
( )
29/02/2012 13:57:48
Да пожалуйста

Цитата:

в 2000 году каждый третий, помещенный в центр временной изоляции для несовершеннолетних правонарушителей органов внутренних, остался без попечения родителей.

Информация МВД РФ

Откомментируйте не-бред. Интересно Ваше мнение.



Ваша ссылка десятилетней давности, пишете про 2000 год Причем тут Путин и текущее положение дел?
Можно что-то посвежее...
Цитата:

Человек с таким расстройством испытывает огромный страх перед мнением людей. Он тщательно просчитывает каждый свой шаг и, несколько раз обдумывая своё действие, заранее старается предусмотреть оценку других людей (слушателей,читателей и т.п.)



Спасибо, конечно, когда я буду нуждаться в консультациях по поводу психических расстройств, я обязательно к Вам обращусь.


Norchi
( )
29/02/2012 14:11:20
Замечу, +

что в социальных процессах давность статистических показателей не определяется десятилетиями…

Тенденция рассматривается в поколении - 30-летнем сроке. В настоящее время ситуация ухудшилась. В связи с тем, что не являюсь поставщиком "свежих морепродуктов" - обратитесь к поисковикам. И опровергните данные МВД, приведенные выше.

Путин В.В. с мая 2000 года председательствовал в Правительстве РФ.


Тайсон
( )
29/02/2012 14:27:20
Ваше право

Цитата:

что в социальных процессах давность статистических показателей не определяется десятилетиями…
Тенденция рассматривается в поколении - 30-летнем сроке.



Ну, с учетом того, что возраст, когда ребенок перестает быть ребенком (и уже не может считаться беспризорным ребенком ) несколько меньше 30 лет , тезис более чем спорный.
Цитата:

В связи с тем, что не являюсь поставщиком "свежих морепродуктов" - обратитесь к поисковикам. И опровергните данные МВД, приведенные выше.



Извините, Вы предоставили ссылку 10-летней давности и предлагаете мне ее опровергнуть текущей датой? Ну погуглите, как это сделал я:
тырц
Там по нескольким ссылкам есть данные о 2.17% детей беспризорников от общего числа детей. А всего детей в России в несколько раз меньше 100 млн. человек , чтобы мы могли говорить хотя бы о 2 млн. беспризорников. (я уж не говорю о 5 млн. беспризорников)
Цитата:

Путин В.В. с мая 2008 года председательствовал в Правительстве РФ.



Да, я в курсе, это его последний и текущий премьерский срок А почему в прошедшем времени? Он и сейчас председательствует. Причем тут положение дел в 2000-м?


Freelance
( )
29/02/2012 14:30:13
Re: Да пожалуйста

Цитата:

Можно что-то посвежее...



Вот Вы подняли вопрос, так сами бы и потрудились поискать в сети.
Я так думаю, судя по вашему политическому кредо , что вам бы очень хотелось, чтобы Путин эту проблему решил. А оказывается, "как всегда".
Он действительно, заявил, что поборет:
В марте 2002 г., когда по указанию президента Российской Федерации В.Путина была предпринята широкомасштабная акция по «окончательному решению проблемы беспризорности в России»
Тогда и цифра появлялась -
В интервью «экспертов» на страницах газет и с телеэкрана звучали цифры: 2 миллиона и даже 4 миллиона человек.
Как мы привыкли, больше вождь к проблеме не возвращался. И официальных цифр на настоящее время просто нет. По неофициальным, беспризорных детей в России сейчас примерно 600 тысяч, плюс " ежегодно появляется 115–120 тысяч сирот…, 200–220 детей ежедневно отбирается у нерадивых родителей; 600 тысяч …находятся в интернатных заведениях разного вида".

Вот еще такой вывод, как раз по благословенные путинские годы:
Но за десять якобы благополучных, по мнению власти, лет, когда в стране наконец появились немалые деньги от постоянно возраставших цен на энергоносители, ситуация с беспризорниками только ухудшилась. Между тем беспризорники — индикатор степени распада ткани государства и общества.


Тайсон
( )
29/02/2012 14:48:40
Вопрос поднял не я, а топикстартер

Цитата:

Я так думаю, судя по вашему политическому кредо , что вам бы очень хотелось, чтобы Путин эту проблему решил. А оказывается, "как всегда".
Он действительно, заявил, что поборет:
В марте 2002 г., когда по указанию президента Российской Федерации В.Путина была предпринята широкомасштабная акция по «окончательному решению проблемы беспризорности в России»
Тогда и цифра появлялась -
В интервью «экспертов» на страницах газет и с телеэкрана звучали цифры: 2 миллиона и даже 4 миллиона человек.
Как мы привыкли, больше вождь к проблеме не возвращался. И официальных цифр на настоящее время просто нет. По неофициальным, беспризорных детей в России сейчас примерно 600 тысяч, плюс " ежегодно появляется 115–120 тысяч сирот…, 200–220 детей ежедневно отбирается у нерадивых родителей; 600 тысяч …находятся в интернатных заведениях разного вида".

Вот еще такой вывод, как раз по благословенные путинские годы:
Но за десять якобы благополучных, по мнению власти, лет, когда в стране наконец появились немалые деньги от постоянно возраставших цен на энергоносители, ситуация с беспризорниками только ухудшилась. Между тем беспризорники — индикатор степени распада ткани государства и общества.



Вы свой пост внимательно прочитайте, я его спецом практически полностью скопировал
Было "2 миллиона и даже 4 миллиона человек"(с), стало 600 тыс.человек.
С оценкой 600 тыс. примерно согласен, ибо 2.17% беспризорных (я приводил выше) от общего числа детей в России (примерно 28 млн.) как раз примерно столько и будет. То есть Путин смог сократить количество беспризорных детей примерно в 5 раз (если от средней оценки в вашем посте взять - от 3 млн.)
Статистика и математика - штука отличная!
До конца у него пока не получилось, но погуглите "количество беспризорных детей в Америке" , узнаете много интересного


Freelance
( )
29/02/2012 14:57:29
Re: Вопрос поднял не я, а топикстартер

Цитата:

Статистика и математика - штука отличная!



Да нифига. Все тамошние оценки - "экспертные".
Я видел, что у меня не сходятся цифры в плане обвинений путена
Но если добавить другие перечисленные категории, уже за миллион переваливает. Плюс еще, эта оценка какой-то весьма лояльной властям тетеньки.
Для меня главным последний приведенный мною вывод прозвучал: ситуация с беспризорниками только ухудшилась.


Norchi
( )
29/02/2012 15:06:13
Направление деятельности +

позволяет мне иногда участвовать в социальных исследованиях в качестве так называемого "особиста" - " "имеющего особое мнение".

Так вот. История советской борьбы с беспризорностью насчитывает не более десяти лет. За данный срок правители успели с полумиллиона снизиться до "исключений из правил". Иные источники указывают на математически неверную форму расчета товарищей из ЦК.

В современной России даже 2 ребенка из 100 - катастрофа!


Тайсон
( )
29/02/2012 15:10:45
Ну вот видите, как только статистика в пользу Путина, то эксперт плохой

Цитата:

Да нифига. Все тамошние оценки - "экспертные".



Ну так нет других, к сожалению
Цитата:

Но если добавить другие перечисленные категории, уже за миллион переваливает.



Так тогда и к первоначальным данным другие категории добавлять надо
Цитата:

Для меня главным последний приведенный мною вывод прозвучал: ситуация с беспризорниками только ухудшилась.



Ваш вывод не подтвержден статистикой...
Скажу свое имхо по поводу беспризорников. В конце 90-х, начале 2000-ных их было реально ОЧЕНЬ много (говорю за свой город), попрошайки везде, нюхающие свои подмышки (где спрятан пакет с клеем) 9-12 дети, сидящие на тротуарах было обычным зрелищем. Заходишь в магазин, а там к тебе ребенок - "Дяденька, дайте денег на хлебушек", я ему хлеб покупаю, а он его на выходе из магаза в урну кидает, ибо не хлеб ему нужем, а деньги на клей
А воровство автомобильных эмблем, магнитол, дворников
А сейчас ведь этого нет, практически совсем нет.
А знаете почему? Потому что:
Цитата:

За последние 15 лет число детских домов в России увеличилось почти втрое: с 564 в 1990 году до 1,4 тыс. в 2004м (общее число интернатных учреждений за этот же период выросло с 2,4 до 3,2 тысячи).



(с)
Вот туда эти дети и делись.
Я не считаю, что нахождение в детском доме - благо для ребенка, но если сравнивать детдом или улицу....


Лысый_пень
( )
29/02/2012 15:25:24
Re: Ну вот видите, как только статистика в пользу Путина, то эксперт плохой

Беспризорники есть.Визуально-меньше,да и мелочь выпрашивают у клубов-кабаков или на стоянках торг. центров.И это при благополучии,нынешних ценах на нефть. Было бы их больше или меньше,были бы они вообще,если бы вместо путена нефтедоллары в 2000-х распределял Тулеев или Подберезкин(помните таких кандидатов?)не знаю,что есть,то и есть.Но в старт-топике не только о беспризорниках была речь.Остальные аргументы опровергните? Только не с точки зрения личного благополучия. Кончаловский тоже не бедствует.

Freelance
( )
29/02/2012 15:27:53
Re: Ну вот видите, как только статистика в пользу Путина, то эксперт плохой

Цитата:

А сейчас ведь этого нет, практически совсем нет. А знаете почему?



Я другое знаю.
Сейчас все язвы общества перешли в скрытые и скрываемые формы.
Мол, "раз не видно, так этого и нет". Какие-то меры в нулевых действительно были предприняты, но в основном косметические.
Что хуже? Это примерно как недолеченная гонорея - возбудитель мутировал до резистентных к антибиотикам штаммов, продолжает бессимптомно разрушать организм.

Понимаете, никто ведь (кроме совсем неадекватных персонажей, аналогов Новодворской) не говорит, что Путин не делает совсем ничего.
Кое-что делает. Но цель этих действий в одном - не допустить резкого ухудшения ситуации, за которым может случиться социальный взрыв, который сметет власть. Всё это делается очень тонко и расчетливо. А глобальные цели - сведение России к третьестепенной стране, которая никогда уже не сможет мешать западу хоть как нибудь, доведение великого в прошлом народа до забавного этнографического аттракциона с лаптями и матрешками - это все успешно претворяется в жизнь. Тихо, не спеша, без лишнего шума.


Norchi
( )
29/02/2012 15:35:13
Свасьян К.А. в 2006-ом +

"...Когда-нибудь научатся понимать, что нет более мнимой величины, чем политика, и более ненужных людей, чем политики. Политика в наше время — это уже не (бисмарковское) искусство возможного, ни даже (наполеоновская) судьба, а последнее прибежище негодяев, годных самое большее на то, чтобы быть народными избранниками. По существу, негодными избранниками, если угодно, избранными негодяями. Но что за это народ, который избирает негодяев, и, наверное, оттого их и заслуживает! Все согласны в том, что правительство плохое. А что, разве народ лучше? Два сапога пара: политикам нравится быть «сенаторами» или (сказать — что сплюнуть) «омбудсменами», а народу «электоратом». Особенно после долгого сидения в наморднике «пролетариата». Шутка в том, что демократия в России и есть — раз в четыре года — диктатура пролетариата. Обещание было-таки сдержано; власть (раз в четыре года) стала на самом деле народной. Только вот за всем этим карнавалом упустили из виду одну деталь, ту самую, в которой, как говорят немцы, и торчит чёрт: чтобы власть стала народной, понадобилось, чтобы народ стал никаким. На современном жаргоне: демократия деконструктивирует «демос», превращая его в стохастическую функцию социологических или политологических дискурсов. В демократии, собственно, и нет народа, а есть некий симулякр с опцией «Константинова дара», даруемого раз в четыре года каким-то проходимцам, из тех, кому удается завоевать симпатии «народа», для чего их и натаскивают специальные дрессировщики, называющие себя политтехнологами. Полуживого Ельцина, например, шалуны заставили даже отплясать «шейк», чтобы «молодежь» учуяла в нем «своего». (Хорошо хоть, что не дали потянуть «травки».) Оглашается волшебное слово «рейтинг», после чего немногие овцы влезают в волчью шкуру, а прочие остаются в овечьей. Собирают бюллетени и называют это волей народа. Но считать народом количество людей так же бессмысленно, как считать литературным произведением количество слов, а то и букв; народ — это не толпа на митинге, не улюлюкающая шпана на улице и не голосующая масса; народ — это репрезентативное понятие, получаемое не суммативно, а креативно. Как из букв алфавита может сложиться сквернословие, а может и молитва, так и из количества людей может получиться толкотня, электорат или народ..." (С)

Тайсон
( )
29/02/2012 15:38:41
Уважаемый Лысый Пень!

Цитата:

Остальные аргументы опровергните?



Реально, если хочешь, то я внимательно прочитаю статью Кончаловского и полезу в интернет для того, чтобы опровергнуть или подтвердить какие-либо цифры! (только завтра, а то жена к ужину ждет ) Только несколько раз я выкладывал на Форуме "запутинскую" статистику , а опровергающих каментов о ней (с приведением альтернативной статистики), кроме универсального аргумента оппозиции "цены на нефть", так и не дождался практически , никто это не захотел делать.
Не, реально, я к тебе с большим уважением отношусь. Если для тебя важен мой дальнейший разбор статьи Кончаловского, и если ты считаешь, что мое опровержение или подтверждение еще каких-либо цифр в этой статье (в которой я ткнул в цифру, которая была яно завышена) может что-либо для тебя изменить, то напиши! Если же нет, то может я поработаю завтра лучше?! ВВП поувеличиваю!!


Тайсон
( )
29/02/2012 15:47:44
Да пожалуйста, я же и не оспариваю Ваше право на особое мнение

Я всего лишь привел статистику, доказывающую, что цифра из статьи Кончаловского завышена в несколько раз. Ну а бонусом, опять же с использованием статистики, попытался показать положительную динамику.
Цитата:

В современной России даже 2 ребенка из 100 - катастрофа!



Это плохо, я не спорю. Вообще бездомный ребенок - это трагедия
Но с учетом динамики, может через 6 лет их будет еще в 5 раз меньше? Ведь ни Вы и ни я этого точно знать сейчас не можем!! Тренд, по крайней мере виден.


Freelance
( )
29/02/2012 15:55:04
Re: Да пожалуйста, я же и не оспариваю Ваше право на особое мнение

Цитата:

Тренд, по крайней мере виден




Про тренды вот здесь хотя бы посмотрите.


Тайсон
( )
29/02/2012 15:58:43
Re: Да пожалуйста, я же и не оспариваю Ваше право на особое мнение

Цитата:

Про тренды вот здесь хотя бы посмотрите.



Спасибо за ссылку, завтра почитаю. Уверен, что отрицательная статистика за время правления Путина тоже есть!

Все, уехал ужинать, всем спасибо за интересную дискуссию


Catcher
( )
29/02/2012 16:18:29
Re: я на это смотрю так (+)

срач по политическим мотивам по-моему никогда не доходил до настоящего срача
попадаются, конечно, люди, которые могут тебя обозвать мудаком просто так, за твою отличную от его точку зрения
интересно, что почти всегда эти люди завзятые либерасты )))
воинственные такие ))
но по большей части доходит только до сломанных копий и все

все-таки лучше сраться хотя бы по делу, а по таким, например, поводам, как крестоносец жжо
почитал намедни и просто аху777ел )))
ужОс ))

и ведь ничего
ему дают бабы, ему платят зарплату где-то и пр.
мне уже столько лет, а я все не перестаю удивляться разнообразию мира )

Catcher

p.s.
кстати, а кто говорит, что раньше было лучше и хочет вернуть коммунистов, кроме user'а Момент Инерции? я присмотрюсь к нему повнимательнее, почитаю, что он пишет


Лысый_пень
( )
29/02/2012 16:29:03
Re: Уважаемый Лысый Пень!

Да брось ты,какие могут быть опровержения? Статистика утверждает,что инфляция в прошлом году была 6 процентов.А пенсионерам,у которых квартплата выросла на 30%, цена на гречку в 3 раза,цены на лекарства на 50% ты сможешь объяснить,откуда берутся статистические 6 %? Да и нужны ли тем бабушкам,о которых я как-то писал,эти объяснения? По статистике у нас рождаемость ростет,а смертность сокращается. А у знакомого директора кладбища другая статистика.
Знаешь,при позднем социализме я жил неплохо,значительно выше среднего.И считал,что все остальные граждане СССР живут примерно так же.А потом я увидел,изнутри,как живут инвалиды.Это было просто жутко,такой нищеты и убожества я и потом редко видел. В СССР,при коммунистах, инвалиды ВОВ.
Так что,у всех своя правда.Удвояй ВВП,только свой.Кремлевский и сам отдуплетиться, как 4 года назад.Если захочет.


Кевара
( )
29/02/2012 16:49:20
Как-то так.

Цитата:

...
кстати, а кто говорит, что раньше было лучше и хочет вернуть коммунистов, кроме user'а Момент Инерции? ...



Например, Петитмыч ратует за Зюганова. Уж не знаю, говорит ли он, что раньше лучше было и хочет ли все взад вернуть? Хотя, раньше и трава зеленее была, я не спорю.



petitm
( )
29/02/2012 17:01:08
Re: Как-то так.

Цитата:

Например, Петитмыч ратует за Зюганова



я кажись объяснял почему голосУВал за Зю.
В первом туре суну за Прохора. Во второй- елси кровавая гэбня его допустит - за любого второго кроме Пу.
За возвращение социалистического пути развития - я за.
Пионерка клевая.


патриот
( )
29/02/2012 17:13:06
Достижения Путина глазами простого человека.

Вообще то непонятно в чём то Путин с Медведевым виноваты? Хотелось бы чтобы им ситуацию в корне удалось переломить? Да, и они старались. Многое уже сделано и началось именно при Путине. И материнские капиталы и перенотальные центры и ещё куча знает чего. В чём вина того же Путина? В том что у нас в России пьяницы родители своих детей бросают? Как Путин должен на них повлият?
В том что народ вымирает от того же пьянства раньше времени или от болезней? Вроде стараются и есть официальная статистика увеличения продолжительности жизни при том же Путине. Насколько помню в Ельцинские времена средняя продолжительмность жизни мужика в России докатилась до 58 лет а теперь уже вроде как больше 60 но вам никогда ничего не докажешь. Назовите мне имя кандидата при котором мужики в России перестанут пить до свинского состояния а дети не будут сиротами при живых родителях?
При котором несовершеннолетние дети перестанут быть жертвами преступлений и старики живущие в домах престарелых не будут иметь родственников? При котором никто не будет брать взятки и при котором люди перестанут из деревни уезжать в город.

Навалили всё в кучу. При Путине много делается по всем направлениям а если учесть что в последние годы ситуация во всём мире хреноватенькая и вроде как лучше не будет то можно считать его правление удовлетворительным если не хорошим.

PS.  http://medportal.ru/mednovosti/news/2011/01/21/expectancy/



gullit
( )
29/02/2012 17:21:32
переезжай в Урюпинск поднимать Россию.-

я

petitm
( )
29/02/2012 17:22:14
Re: Достижения Путина глазами простого человека.

Цитата:

Вообще то непонятно в чём то Путин с Медведевым виноваты?



они препятсвтуют ротации во власти- приватизируют в узкочатсных интересах ренту от природных богаств Росси в кругу своих близких вассалов.
Тепереь власть удердивается исключительно для сохранения эти преумножения этих авуаров а также для избежания возмездия за это.
даже имхо ставить не буду


Кевара
( )
29/02/2012 17:24:50
+1 даже имхо ставить не буду (0)

Цитата:

даже имхо ставить не буду




gullit
( )
29/02/2012 17:28:17
вот фотки детской больницы в Осетии, северной,+

здесь



патриот
( )
29/02/2012 17:30:39
Re: Достижения Путина глазами простого человека.

Даже если я соглашусь с вами в том что кто то и где то в окружение Путина что то ворует и что то делает не так это не меняет смысла написаного мною.  Вы искренне считаете что у любого из перечисленных или не перечисленных мною кандидатов есть команда состоящая из сотен и даже тысяч человек которые не тронут ни копейки народных денег?  Ротация уже была.  Рад что Путин возвращается.  Он личность мирового полёта которая не позорит Россию.  Не уверен что мог бы это сказать о любом другом кандидате если бы он управлял страною в течении 12 лет.

petitm
( )
29/02/2012 17:33:52
Re: вот фотки детской больницы в Осетии, северной,+

хм. мне аналогичные фотки детской поликлиники районной ,даже может похуже, прислал дружбан из ейска- он там отстроил дом ( очень богатый- меня ажь завидки взяли)и когда у него полтора года назад родился сын- полностью туда перехал- типа воздух море.
ВЕрнулся обратно ибо здравоохранение/педиатрия там пиздец.
И это ейск- совсем не депрессивный регион. Очень зажиточный край. .


патриот
( )
29/02/2012 17:34:34
Re: переезжай в Урюпинск поднимать Россию.-

Ну это уже личностное.  Мои личностные интересы и интересы страны не всегда могут совпадать.
В чём написанное мною выше и посылание меня в Урюпинск поднимать страну приближаются друг к другу не понял. 


Freelance
( )
29/02/2012 17:41:01
Re: Достижения Путина глазами простого человека.

Цитата:

глазами простого человека



Это кто ж простой, если не секрет?
Цитата:

материнские капиталы и перенотальные центры



Первое - выдается только со второго ребенка. Тем, кто может позволить завести себе первого, он не так уж жизненно, позарез и нужен. А вот кто первого не может потянуть...
Кроме того, скрытая форма дискриминации народов, у которых с рождаемостью проблемы, поскольку львиную часть этих "капиталов" получают те регионы, где с рождаемостью и так все более, чем благополучно.
Перинатальные центры - в своем городе я не знаю таких. С медициной вообще странно - вроде где-то чего сверхсовременное закупают, какие-то центры открываются, а в рядовых клиниках, где вынуждено лечиться большинство - неменяющийся тихий ужас.

Цитата:

В чём вина того же Путина? В том что у нас в России пьяницы родители своих детей бросают?



Представьте себе, да.
Только надо преодолеть в себе прямолинейное видение ситуации, когда подобную зависимость Вы можете себе представить лишь таким образом, что Путин к людям в квартиру пришел, угрозами заставил пьянствовать, а потом под пыткой бросить детей

Цитата:

продолжительмность жизни мужика в России докатилась до 58 лет а теперь уже вроде как больше 60



Смотрите сайт Росстата. Как раз эти показатели там имеются, и пока их замазать не пытаются. Если случаются флуктуации наверх, они кратковременны, общие тренды угрюмо и неодолимо стремятся вниз.
Хотя просто сами по себе "жирные годы" должны были дать прибавку. Ее практически нет.

Цитата:

При Путине много делается по всем направлениям



Насчет этого писал чуть выше. Да, кое-что делается, но лишь для того, чтобы не допустить критической ситуации, когда случится взрыв, и власть будет им сметена.


патриот
( )
29/02/2012 17:42:00
Re: вот фотки детской больницы в Осетии, северной,+

Я вам и в америке могу нафотографировать всяких мест.  Каждый день смотрю и читаю как открываю новые объекты по всей стране и многие родственники несмотря на обычный русский плач на то что все везде куплено подтверждают прямо или косвенно что кое что строится.  Просто не этом сайте это не против партийной линии гнать на власти а то могли бы и фотки новых построенных больниц,школ и так далее поместить, но вам же слабо?  Никто не говорит что в России всё так классно а просто появились люди которые хотят нести ответственность за страну и не боятся принимать решений.

gullit
( )
29/02/2012 17:48:04
офуительно о жизни в России судить, сидя в Айдахо-

я

Freelance
( )
29/02/2012 17:49:00
Re: вот фотки детской больницы в Осетии, северной,+

Цитата:

фотки новых построенных больниц,школ и так далее поместить, но вам же слабо?



В моем регионе единственный новый детский садик с помпой сдавали четыре раза.
После первых трех прокуратура или какие там еще органы находили жуткие недоделки, но это было тихо. А открытие каждый раз как огромный праздник, причем как бы новый садик открывают каждый раз
Но что много печальней, через несколько опять закрывать садики придется... некому в них будет ходить.


патриот
( )
29/02/2012 17:59:51
Re: вот фотки детской больницы в Осетии, северной,+

Вот скинули ссылочку интересную.
http://www.gks.ru/free_doc/new_site/population/demo/demo21.xls
Надеюсь все разберутся.


патриот
( )
29/02/2012 18:04:15
Re: офуительно о жизни в России судить, сидя в Айдахо-

Это совсем не меняет смысла проделанного Путиным.  В Россию иногда приезжаю и каждый рз вижу позитивные изменения к лучшему. 

Freelance
( )
29/02/2012 18:14:08
Re: вот фотки детской больницы в Осетии, северной,+

Лукавая ваша ссылочка. Нету последнего года, когда этот небольшой всплеск рождаемости, вызванный отголосками бэби-бума второй половины 80-х уже сошел на нет.
Общий прирост населения очень сильно замазан миграцией.
Ну и еще там в этой статистике есть несколько очень темных местечек.
Надо анализировать всё целиком, очень серьезно, с привлечением собственных статистических расчетов.
Позвольте, я этого делать не стану.
Верующих в спасителя Пу все равно не переубедить...


патриот
( )
29/02/2012 18:37:30
Re: вот фотки детской больницы в Осетии, северной,+

Аналогично.  Kто бы не пришёл кроме Путина для страны сразу благо бы настало?.
Блага, по крайней мере пока, не будет.  У вас не бывало такого что на работе есть какой то босс и всем он надоел и все думают что когда он уйдёт всем, ну по крайней мере вам хорошо будет?  А на самом деле зачастую потом все плачут.  Вот как бы такого не вышло.  Так что рад что Путин победит в первом туре и надеюсь всё будет путём.  Очень не хотелось бы чтобы была русская Тянь Аймень. 


TsunamiАдминистратор
( )
29/02/2012 18:50:30
Re: вот фотки детской больницы в Осетии, северной,+

Цитата:

фотки новых построенных больниц,школ и так далее поместить, но вам же слабо?




чейта слабо...вот фотка нового кировского перинатального центра



Цитата:

который был по решению суда закрыт на три месяца из-за превышения в воздухе предельно допустимой концентрации (ПДК) стирола, источником которого стали наливные полы в новом здании роддома, сообщает городской портал Киров-Times . Решение Октябрьского районного суда Кирова было принято по представлению областного отделения Роспотребнадзора. Кроме того, на руководство роддома было заведено административное дело. Тем не менее, как сообщает пресс-служба Департамента здравоохранения Кировской области, 9 ноября роддом возобновил свою работу в старом здании. Новый корпус перинатального центра был открыт в декабре 2010 года. 14 октября 2011 года роддом закрыли на плановую дезинфекцию. Кроме того, как говорится в сообщении пресс-центра правительства Кировской области, планировалось заменить часть потрескавшегося и пришедшего в негодность напольного покрытия в новом здании роддома. Однако после вскрытия дефектных полов было зафиксировано превышение предельно допустимых концентраций стирола в воздухе. По информации кировской газеты "Репортеръ", в результате проверки, проведенной специалистами Центра гигиены и эпидемиологии Кировской области, было установлено, что в отделении новорожденных превышение составило 14,6 ПДК, в родовом зале - 67,9 ПДК, в процедурной на пятом этаже здания - 43,3 ПДК, а в палате 721 на седьмом этаже - 108 ПДК. В результате было принято решение о полной замене наливных полов в новом корпусе перинатального центра, что составляет примерно 7 тысяч квадратных метров. В настоящее время демонтировано около 70 процентов некачественного полового покрытия. Стирол - бесцветная жидкость со специфическим запахом, используемая, в основном, для производства полистирола. Стирол слабо токсичен, относится к третьему классу опасности. Пары стирола раздражают слизистые оболочки, предельно допустимая концентрация их в воздухе 0,005 миллиграммов на кубический дециметр. Стоит отметить, что в конце августа 2011 года на совещании по вопросам модернизации здравоохранения Владимир Путин выразил недовольство низкими темпами строительства перинатальных центров в ряде российских регионов и потребовал от глав регионов личной ответственности за соблюдение сроков ввода их в эксплуатацию.




строят криво, ворут много...а виноват Путин)


Freelance
( )
29/02/2012 18:52:15
Re: вот фотки детской больницы в Осетии, северной,+

Цитата:

Kто бы не пришёл кроме Путина для страны сразу благо бы настало?.



Это конечно проблема.
В нашей стране не выстроено внутренней структуры, которая бы управляла повседневной жизнью вне зависимости от верховной власти, как например в вашей Америке.
Но с другой стороны, президент не всевластен. В любом случае управляет некая "элита". И говоря "Путин" мы всегда подразумеваем некоего "коллективного путина" (когда говорим о глобальных вещах, а не о локальной интрижке с гимнасткой).
Так что конкретная персона может быть чуть лучше, чуть хуже. Даже абсолютно никакой текущий през просидел уж сколько лет и ничего не случилось.
Менять-то надо "коллективного".
Но это совсем другая проблема.
Критика Путина сама по себе, гипотезы о том, что будет, если, совсем из другой оперы.


garic99
( )
29/02/2012 19:04:40
Я рад одному+

Что теперь такие посты будут появляцца раз в 6 лет, а не в четыре То же касается и остальных интерьвью и пидорач в СМИ. Хотя после всего этого, после того как гласность восторжествовала брацца за Калашникова уже не хочется А иначе зачем это все появляется?
Горбачев-умнейший человек был: вместо того чтобы набивать тюрьмы и психушки потенциальными революционерами-надо просто дать народу Солженицина


патриот
( )
29/02/2012 20:35:22
Re: вот фотки детской больницы в Осетии, северной,+

Значит всё таки строят.  Но это не считается потому что много украли и качество плохое.
А виноват Путин кто ещё.  Вот если бы Жириновский президентом был или Прохоров такого бы не случилось никогда.


патриот
( )
29/02/2012 20:37:26
Re: вот фотки детской больницы в Осетии, северной,+

Цитата:

Цитата:

Kто бы не пришёл кроме Путина для страны сразу благо бы настало?.



Это конечно проблема.
В нашей стране не выстроено внутренней структуры, которая бы управляла повседневной жизнью вне зависимости от верховной власти, как например в вашей Америке.
Но с другой стороны, президент не всевластен. В любом случае управляет некая "элита". И говоря "Путин" мы всегда подразумеваем некоего "коллективного путина" (когда говорим о глобальных вещах, а не о локальной интрижке с гимнасткой).
Так что конкретная персона может быть чуть лучше, чуть хуже. Даже абсолютно никакой текущий през просидел уж сколько лет и ничего не случилось.
Менять-то надо "коллективного".
Но это совсем другая проблема.
Критика Путина сама по себе, гипотезы о том, что будет, если, совсем из другой оперы.


Согласен.  И в том беда.  Пошёл человек за двери своей квартиры, обгавкали его где то, и тут надо кого то винить.  Ну не Обаму же.



патриот
( )
29/02/2012 20:39:06
Re: Я рад одному+

Аналогично



nasreddin
( )
29/02/2012 21:31:21
Re: Достижения Путена и Медведа глазами Андрона Кончаловского,+

Недаром брательники давно не общаюццо
Нормально отношусь к Андрону, хотя терпеть не могу Ю.Высоцкую


Тайсон
( )
01/03/2012 07:15:17
Re: Достижения Путина глазами простого человека.

Цитата:

Перинатальные центры - в своем городе я не знаю таких.



У нас есть , открылся вроде в прошлом году, работает вовсю.
Цитата:

Смотрите сайт Росстата. Как раз эти показатели там имеются, и пока их замазать не пытаются. Если случаются флуктуации наверх, они кратковременны, общие тренды угрюмо и неодолимо стремятся вниз.



Наоборот. Ведь общались уже про динамику рождаемости, смертности, продолжительности жизни, статистику я уже приводил , тренд явно положителен. Иной статистики тогда никто не привел, может сейчас?


Freelance
( )
01/03/2012 09:29:09
Re: Достижения Путина глазами простого человека.

Цитата:

статистику я уже приводил , тренд явно положителен



Что для Вас значит понятие "тренд"?
Можно его понимать и как достаточно кратковременную тенденцию, но вообще говоря более правильно говорить о тенденции долговременной.
Демографическая статистика дается в очень (возможно, намеренно) запутанном виде. Многие серьезные вещи глубоко зарыты. Просто времени нет тщательно этим заняться.
Вот Вам образец тренда:

Прирост годового числа рождений в России, 2000-2010 гг.



Цифру за 2011 скажу просто - это 0.99% (взял данные из таблицы Росстата, пришлось считать).
Единственно, что сейчас хочу сказать - да, всплеск прироста рождаемости в путинские годы (с 2006-го) был, и на настоящее время рост рождаемости все еще продолжается, но практически сошел на нет (то вообще пропадет, то чуток оживится по разным данным - скачет вокруг нуля).
Но причины его в том, что в детородный возраст пришли женщины, родившиеся в годы последнего советского бэби-бума середины 80-х. А сейчас эти молодые мамы уже закончились и больше резервов не предвидится.
Заслуги путинских материнских капиталов и перинатальных центров наверное есть, но они весьма незначительны.

Интересней другую статистику анализировать.

Естественный прирост населения, чел. на 1000 населения

Псковская область ****** -11.4
Тульская область ****** -9.8
Тверская область ****** -9.4
Новгородская область ****** -9.1
Ивановская область ****** -8.1
Тамбовская область ****** -7.9
Владимирская область ****** -7.7
Ленинградская область ****** -7.5
Рязанская область ****** -7.4
Смоленская область ****** -7.4
Курская область ****** -7.3
Воронежская область ****** -7.0
Нижегородская область ****** -6.7
Брянская область ****** -6.7
Пензенская область ****** -6.5
Орловская область ****** -6.4
Ульяновская область ****** -6.4
Костромская область ****** -6.1
Калужская область ****** -6.0
Республика Мордовия ****** -6.0
Кировская область ****** -5.8
Ярославская область ****** -5.5
Липецкая область ****** -5.4
Саратовская область ****** -5.1
Ростовская область ****** -5.1
Белгородская область ****** -4.6
Республика Карелия ****** -4.5
Курганская область ****** -4.5
Кемеровская область ****** -4.5
Вологодская область ****** -4.2
Самарская область ****** -4.2
Волгоградская область ****** -4.1
Московская область ****** -4.0
Сахалинская область ****** -3.9
Приморский край ****** -3.5
Республика Марий Эл ****** -3.3
Алтайский край ****** -3.3
Калининградская область ****** -3.2
Архангельская область ****** -3.0
Краснодарский край ****** -2.9
Республика Адыгея ****** -2.7
Амурская область ****** -2.7
Магаданская область ****** -2.4
Челябинская область ****** -2.3
Ставропольский край ****** -2.3
Российская Федерация ****** -2.3
Хабаровский край ****** -2.2
г.Санкт-Петербург ****** -2.1
Чувашская Республика ****** -2.1
Пермский край ****** -2.1
Омская область ****** -1.8
Еврейская автономная область ****** -1.7
Свердловская область ****** -1.6
Новосибирская область ****** -1.6
Оренбургская область ****** -1.5
Мурманская область ****** -1.4
Красноярский край ****** -0.9
Республика Коми ****** -0.9
Республика Башкортостан ****** -0.7
Камчатский край ****** -0.6
Удмуртская Республика ****** -0.4
Астраханская область ****** -0.3
Республика Татарстан ****** -0.1
Томская область ****** -0.1
г.Москва ****** 0.0
Забайкальский кpай ****** 0.2
Иркутская область ****** 0.4
Республика Хакасия ****** 0.6
Чукотский автономный округ ****** 0.7
Карачаево-Черкесская Республика ****** 2.0
Республика Северная Осетия-Алания ****** 2.3
Республика Бурятия ****** 2.7
Республика Калмыкия ****** 3.1
Кабардино-Балкарская Республика ****** 4.1
Ненецкий авт. округ ****** 4.8
Тюменская область ****** 6.5
Республика Саха (Якутия) ****** 7.8
Республика Алтай ****** 8.4
Ханты-Мансийский авт. округ - Югра ****** 8.6
Ямало-Ненецкий авт. округ ****** 9.7
Республика Дагестан ****** 11.2
Республика Тыва ****** 14.2
Чеченская Республика ****** 21.8
Республика Ингушетия ****** 23.2


Freelance
( )
01/03/2012 09:43:02
Загадки демографической статистики

Вот Вам примерчик, насколько непросто в этих данных разобраться.
Явное подозрение, что на широкое обозрение они выставляются в весьма приукрашенном виде.

Вот что вылезает по всем поисковым запросам:
ссылка 1, таблица 1

..........................2011.....2010....прирост
Родившихся.....1793800....1789600.......+4200
................(всего родившихся)

А вот что я вижу, забравшись поглубже в росстатовские таблицы. Это за 9 месяцев 2011-го:
ссылка 2

..........................2011.......2010....(-)-снижение)
Родившихся..........1329018....1337652.....-8634
..............(всего родившихся)

Что же получается? За последние три месяца года по путинскому призыву нашистская молодежь ударно нарожала детишек для красивых показателей?
Теперь понимаете, какая могучая наука статистика?

PS Исправлена первая таблица после замечания Тайсона


Old Colt
( )
01/03/2012 09:59:24
"Есть такая партия!" ©

Цитата:

Назовите мне имя кандидата при котором мужики в России перестанут пить до свинского состояния а дети не будут сиротами при живых родителях?
При котором несовершеннолетние дети перестанут быть жертвами преступлений и старики живущие в домах престарелых не будут иметь родственников? При котором никто не будет брать взятки и при котором люди перестанут из деревни уезжать в город.




Жириновский!


Тайсон
( )
01/03/2012 11:07:56
Re: Достижения Путина глазами простого человека.

Цитата:

Прирост годового числа рождений в России, 2000-2010 гг.



А откуда у Вас эта таблица, извиняюсь, я ее не нашел.
Я смотрю на эту ссылку , там:
Годы Всего, человек На 1000 человек населения
родившихся умерших естественный прирост1) родившихся умерших естественный прирост1)
Все население
1950 2745997 1031010 1714987 26,9 10,1 16,8
1960 2782353 886090 1896263 23,2 7,4 15,8
1970 1903713 1131183 772530 14,6 8,7 5,9
1980 2202779 1525755 677024 15,9 11,0 4,9
1990 1988858 1655993 332865 13,4 11,2 2,2
1995 1363806 2203811 -840005 9,3 15,0 -5,7
2000 1266800 2225332 -958532 8,7 15,3 -6,6
2001 1311604 2254856 -943252 9,0 15,6 -6,6
2002 1396967 2332272 -935305 9,7 16,2 -6,5
2003 1477301 2365826 -888525 10,2 16,4 -6,2
2004 1502477 2295402 -792925 10,4 16,0 -5,6
2005 1457376 2303935 -846559 10,2 16,1 -5,9
2006 1479637 2166703 -687066 10,4 15,2 -4,8
2007 1610122 2080445 -470323 11,3 14,6 -3,3
2008 1713947 2075954 -362007 12,1 14,6 -2,5
2009 1761687 2010543 -248856 12,4 14,2 -1,8
2010 1788948 2028516 -239568 12,5 14,2 -1,7
Там таких перекосов, как по Вашей таблице нет.


Тайсон
( )
01/03/2012 11:25:36
А в чем загадка?

Цитата:

........................2011.....2010....процент
Родившихся.....1793,8....1789,6...+4,2
................(на тысячу населения)



Там полная таблица выглядит так:
Цитата:

Тысяч
2011г. к 2010г.
на 1000 человек населения

2011г.
2010г.
прирост (+),
снижение
(-), тысяч
в %
2011г.
2010г.

Родившихся
1793,8
1789,6
+4,2
100,2
12,6
12,5

Умерших
1925,0
2031,0
-106,0
94,8
13,5
14,2

в том числе детей в возрасте до 1 года
13,1
13,4
-0,3
97,7
7,32)
7,52)

Естественная убыль
-131,2
-241,4

54,3
-0,9
-1,7

Браков
1316,1
1215,1
+101,0
108,3
9,2
8,5

Разводов
669,4
639,4
+30,0
104,7
4,7




Т.е. 4.2 - это не процент, как вы пытаетесь показать, а абсолютное изменение численности родившихся в тыс. человек 4.2=1793.8-1789.6. Собственно, 8634 - это тоже количество Почему Вы не допускаете, что в 4 квартале могло родиться больше детишек чем в третьем, причем не на очень большое количество? В пределах менее 1% от общего количества родившихся?
Лично я не демограф, распределение в среднем по кварталам не знаю, но думаю, что количество родившихся по кварталам в среднем не одинаково, есть некоторые факторы, имхо, влияющие на это.


Freelance
( )
01/03/2012 12:53:48
Re: А в чем загадка?

Цитата:

4.2 - это не процент, как вы пытаетесь показать, а абсолютное изменение численности родившихся в тыс. человек



Да, там я ошибся, расставляя все эти шапки вручную. Но это нисколько не меняет сути, наоборот, проще сравнивать.
В первой таблице таблице прирост на 4.2 тысячи, во второй - снижение на 8.6 тыс.

Статистические погрешности, конечно же имеют место при любом исследовании.
Но если мы наблюдаем "рост" всего лишь на уровне статистической погрешности, о чем вообще можно говорить? Значит, нету роста и точка. Стагнация, которая имеет тенденцию превратить в спад, что показывает первая разноцветная таблица, мною приведенная.
Ссылка на неё вот.

Не вижу предмета спора по этим мелочам.
Вот почему-то таблицу по регионам Вы не хотите видеть в упор...


DEK22
( )
01/03/2012 13:03:24
Тайсон, браво (+)

Цитата:

Да, там я ошибся, расставляя все эти шапки вручную.




Весь дальнейший спор не имеет смысла после того, как Тайсон выявил фальсификацию.


Тайсон
( )
01/03/2012 13:07:36
Re: А в чем загадка?

Цитата:

Статистические погрешности, конечно же имеют место при любом исследовании.



Вы не поняли. Я говорил не о статистической погрешности, а о разном количестве родившихся детишек поквартально. Тут о статистической погрешности говорить некорректно, имхо.
Цитата:

что показывает первая разноцветная таблица, мною приведенная.
Ссылка на неё вот.



А где она там? Я ее там не вижу, можно поконкретнее место?
Цитата:

Вот почему-то таблицу по регионам Вы не хотите видеть в упор...



Задайте вопрос, я отвечу с удовольствием


Тайсон
( )
01/03/2012 13:10:06
Re: Тайсон, браво (+)

Цитата:

Весь дальнейший спор не имеет смысла после того, как Тайсон выявил фальсификацию.



Почему? На самом деле я давно пытался подискутировать на подобные темы опираясь на цифры без срача, "путиноидов", "кремлешлюх" и т.п.
Имхо, корректно общаемся.
А ошибиться может каждый


Freelance
( )
01/03/2012 14:02:41
Re: Тайсон, браво (+)

Цитата:

Тайсон выявил фальсификацию



А я выявил у Вас предвзятый подход без попытки вникнуть в суть
Сейчас исправления внесены, ничего по сути не изменилось.


Freelance
( )
01/03/2012 14:05:19
Re: А в чем загадка?

Цитата:

А где она там? Я ее там не вижу



Что-то меня глючит сегодня нипадеццки. Ведь вроде точно ссылку копировал. Исправляю. Первая по порядку таблица.

Цитата:

Задайте вопрос, я отвечу с удовольствием



К Вам вопросов нет по этому поводу.
Есть лишь осознание, что Вам это ничуть не интересно.


DEK22
( )
01/03/2012 14:10:12
Re: Тайсон, браво (+)

Цитата:

А я выявил у Вас предвзятый подход без попытки вникнуть в суть
Сейчас исправления внесены, ничего по сути не изменилось.




Абсолютно беспристрастное суждение с моей стороны.
А влияют исправления на суть или нет - это уже вторично, т.к. доверие подорвано и нет никакой гарантии в истинности приводимых расчетов .:))

Но, Тайсон, как истинный борец, видимо хочет довести поединок но нокдауна.


Тайсон
( )
01/03/2012 14:14:25
Re: А в чем загадка?

Цитата:

Да первая же по тексту таблица.



Ничего не понимаю? По Вашей ссылке название первой таблицы: "Общая характеристика воспроизводства населения в Российской Федерации.", где как раз цифра +4.2:)
Таблица же, которую Вы приводите , называется "Прирост годового числа рождений в России, 2000-2010 гг.", и я ее не нахожу. Если Вас не затруднит, продублируйте ссылку, пожалуйста
Цитата:

К Вам вопросов нет по этому поводу. Есть лишь осознание, что Вам это ничуть не интересно.



Ну зачем же Вы решаете за меня, что мне интересно, а что нет? Вы же озвучили реплику "Вот почему-то таблицу по регионам Вы не хотите видеть в упор..." Я видел эту таблицу и готов ответить на любой Ваш вопрос по ней.


Freelance
( )
01/03/2012 14:14:51
Re: Тайсон, браво (+)

Цитата:

доверие подорвано и нет никакой гарантии в истинности приводимых расчетов



Доверия априори быть не может, если приведены цифры с потолка.
Я же даю ссылки, где все проверяется.
А поединка я вот именно здесь никакого не замышлял. Проблема-то действительно болевая.
Цифры путаные, таблиц разных множество, и в условиях отсутствия башни из слоновой кости, когда постоянно отвлекают всякими посторонними делами, оставаться непогрешимым трудно


Freelance
( )
01/03/2012 14:20:42
Re: А в чем загадка?

Цитата:

Если Вас не затруднит, продублируйте ссылку, пожалуйста



Не успел поменять ссылку, Вы уже успели прочитать Сейчас вроде правильно (хотя я уже ни в чем не уверен ).

По поводу дальнейшего, таблицы по регионам... Если есть желание, прокомментируйте. У нас ведь спор-то в основном о том, есть ли положительное влияние политики Путина на российскую демографию.
Вы говорите - да, я говорю - нет.
А у меня действительно нет вопросов, мне там всё ясно...


Надоелло
( )
01/03/2012 23:45:15
Вот еще немного о "достижениях" с цифрами и графиками

Обещалкин




Тайсон
( )
02/03/2012 06:08:30
Re: А в чем загадка?

Цитата:

Не успел поменять ссылку, Вы уже успели прочитать Сейчас вроде правильно (хотя я уже ни в чем не уверен ).



Ну, повторюсь, ошибиться (даже повторно ) может каждый
Толькко ссылка Ваша уже не на официальные данные Росстата, а на данные некого Института демографии Государственного университета, , к которым Вы приделываете еще и цифру Росстата:
Цитата:

Цифру за 2011 скажу просто - это 0.99% (взял данные из таблицы Росстата, пришлось считать).



(с)
Причем ссылка Ваша первоначальная была именно на данные Росстата, где приводимая Вами таблица отсутствовала
Цитата:

По поводу дальнейшего, таблицы по регионам... Если есть желание, прокомментируйте. У нас ведь спор-то в основном о том, есть ли положительное влияние политики Путина на российскую демографию.



Да пожалуйста. Хоть свой вопрос мне Вы и не сформулировали Только сначала приведите, пожалуйста, ссылку на то, откуда взялась таблица по регионам , для того, чтобы я знал, что я комментирую


Lokator
( )
02/03/2012 11:28:47
Вот ещё "новинки" непосредственно от самого мистера Обещалкина +

Похоже, он сам верит в то, что говорит:

Цитата:

Премьер-министр предлагает ввести ответственность за непредоставление чиновниками данных о доходах. "Мы должны будем с экспертами это обязательно обсудить, все это взвесить, посмотреть на этот опыт - конечно, будем это внедрять", - сказал он.




То есть 12 лет не хватило даже на то, чтобы "обсудить" и "посмотреть на этот опыт" .

Цитата:

Главный редактор газеты "Хандельсблатт" Габора Штайргерта поинтересовалась, есть ли механизмы, которые обязывают кандидата в президенты раскрывать данные о личном состоянии.

"В Германии есть закон, по которому все кандидаты должны, так сказать по-немецки, снимать штаны, чтобы продемонстрировать свои частные богатства - это также является превентивной мерой борьбы с коррупцией", - привела пример она.

"Штаны снимать не обязательно. Не знаю, что они там показывают у вас и привлекает ли это внимание избирателей, дает ли положительный импульс при голосовании, является это плюсом или минусом, мне трудно сказать. У нас все в порядке с этим, не беспокойтесь", - улыбаясь, ответил Путин.



В свойственной ему манере тему сразу замусолил. "Забыв" про ушедшего в отставку Президента Вульфа, который ушёл из-за того, что взял в своё время кредит на 500 тысяч Евро (дешевле стоимости Майбаха средней руки российского ментовского "решалы") на "льготных условиях" (4% вместо 4.5) и отдых на Балтийском море за счёт старого приятеля .

Цитата:

Отвечая в ходе встречи с главными редакторами зарубежных СМИ на замечание, что при нем "коррупция разрослась" и что ни одно из высокопоставленных лиц в стране не оказалось в тюрьме за коррупцию, Путин подчеркнул, что "были случаи, когда руководители целых регионов осуждались и находились в местах лишения свободы".




Адреса, пароли, явки? Кто у нас сидит? Лужок? Ресин? Шепелявый?

Цитата:

В то же время премьер дал понять, что масштабных расследований в отношении высших должностных лиц не будет, так как "мы уже проходили ситуацию, когда у нас только по подозрению людей сажали в лагеря и расстреливали во внесудебном порядке".




Красавчег . Как только речь заходит о расследованиях по коррупции, тут же вспоминают "тридцать седьмой год". Зато когда надо заручиться голосами старух на выборах, Сталин тут же превращается в "эффективного менеджера", который "навёл в стране порядок и выиграл войну". Блиять, тошнит и блевать от всего этого тянет .

Источнег


DEK22
( )
02/03/2012 11:39:29
А вам слабо?

Цитата:

Блиять, тошнит и блевать от всего этого тянет .




Меня тож тошнит и блевать охота от разного рода огульного критиканства.
Нет ничего проще, чем обвинять. Эдакая позиция "интеллигентного оппозиционера на диване". Тьфу, мля...
А слабо дописАть еще абзац?
Я буду голосовать за ....... потому что ........


luka bosio
( )
02/03/2012 11:59:49
Re: Достижения Путена и Медведа глазами Андрона Кончаловского,+

Статья о том, куда пошли сырьевые доходы при Путине.

Lokator
( )
02/03/2012 12:01:49
Слабо чего?

Цитата:

Меня тож тошнит и блевать охота от разного рода огульного критиканства.



Я не отношусь, к счастью, к "огульным критиканам". Не воплю про "кровавый режим", "политзаключённых" и т.п. Однако я вправе требовать альтернативы в политике и прозрачные правила игры.
Цитата:

А слабо дописАть еще абзац?
Я буду голосовать за ....... потому что ........



Я буду голосовать за Прохора как наименьшее из зол. Плюс ко всему, мне нравятся его отдельные предложения по налоговой реформе.


DEK22
( )
02/03/2012 12:16:15
Слабо того (+)

Цитата:

Я не отношусь, к счастью, к "огульным критиканам". Не воплю про "кровавый режим", "политзаключённых" и т.п. Однако я вправе требовать альтернативы в политике и прозрачные правила игры.




Более правильно говорить "я не считаю себя", а как вы выглядите со стороны - это уже тема для окружения.

Цитата:

Я буду голосовать за Прохора как наименьшее из зол. Плюс ко всему, мне нравятся его отдельные предложения по налоговой реформе.





А вы хорошо знаете Прохорова? К примеру его путь в олигархи по трупам? Это наименьшее зло?

Какие предложения по налоговой реформе со стороны ублюдка, который выводил капиталы в офшоры избегая налоги?..:))
Это просто смешно. Из серии: Мне нравится лис, который предложил себя охранять курятник.


luka bosio
( )
02/03/2012 12:36:54
Re: Слабо того (+)

Цитата:


Какие предложения по налоговой реформе со стороны ублюдка, который выводил капиталы в офшоры избегая налоги?..:))
Это просто смешно. Из серии: Мне нравится лис, который предложил себя охранять курятник.




Главный "ублюдок" - это скорее Михаил Иванович


DEK22
( )
02/03/2012 12:42:00
Детский сад (+)

Цитата:

Главный "ублюдок" - это скорее Михаил Иванович





Пони бегают по кругу


luka bosio
( )
02/03/2012 12:45:59
Re: Детский сад (+)

Цитата:

Пони бегают по кругу




Кто хочет снова бежать по третьему (четвертому) кругу, обречен там и крутиться.

Пока тошнить не начнет.


ЮристЪ
( )
02/03/2012 13:08:24
Ну да, МихалИваныч

тот еще товарисч. Распилил ФСЕ, что смог. Чего не смог - распилит в следующие 6 лет.

Кевара
( )
02/03/2012 19:19:36
Согласен с тобой. (0)

---

Lokator
( )
13/03/2012 13:39:10
Новая хорошая статья от него же +

На сколько веков отстали?

Цитата:

...В своём предыдущем блоге «Ужаснись сам себе» я говорил о моральной катастрофе, которая постигла Россию – о распаде института семьи, падении нравственности, алкоголизме, педофилии и т.д. Это очевидное следствие. Но следствие чего? Многие спрашивают: в чем причина, где корень зла? Мы ищем объяснений то в крайней бедности, то в семидесяти годах советской диктатуры, то в плохом Президенте.

Мой ответ для многих будет неожиданным: на мой взгляд, дело в том, что подавляющее большинство населения России, подобно ряду других стран Африки и Востока, живёт в отличном от Европы историческом измерении, а точнее - в средневековье. Но, в отличие от Африки и мусульманских стран, мы как-никак - Европа. Нам от Европы никуда не деться - мы не Китай и не Индия. Несмотря на то, что Восточное христианство на Руси почти и не развивалось с V века, мы все равно культура европейская. Несовпадение культурных ценностей России и Европы особенно не популяризируется, а, между тем, эта разница существенно повлияла на состояние морали в России...

Выехав в Европу, мы всегда удивляемся, что там чисто, люди вежливы, не выкидывают мусор из окон, водка не «палёная» и т.д. А вернувшись домой, поначалу замечаем все безобразия, но быстро втягиваемся в привычный для нас образ жизни. Нам очень трудно понять, почему у «нас» не так, как у «них».
Объяснение лежит, как я уже сказал, в средневековом сознании россиян. И не надо воспринимать это как недостаток или оскорбление. Я не вижу ничего страшного в том, что Россия ещё в «начальной школе» цивилизационного процесса. Для меня ученик начальной школы ничем не хуже студента университета, а в чем-то и лучше. В этом смысле я утверждаю вслед за Львом Гумилёвым, что мы пока молодая нация. Просто нам ещё предстоит сдать выпускные экзамены, прежде чем поступить в университет…




Roybush
( )
13/03/2012 21:19:56
Про Прохора Куршавельского- это сильно,конешна.

Цитата:

Я буду голосовать за Прохора как наименьшее из зол



..с Прохором Куршавельским всё,ИМХО, давно всем разумным людям понятно..… Прохор Куршавельский(если ,Боже упаси,дорвётся до власти,прикрыв уход Путина от ответственности) будет точно так же как и нынешняя власть(а он-плоть от плоти её) грабить страну, а, учитывая возникшую у них,этих воров, опаску теоретической возможности сменяемости и ответственности за содеянное, воровать они(Прохоров и либерасты) будут просто в космических масштабах...и с космическими же скоростями..
...Зачем Прохорову власть?..Чтобы по-прежнему грабить Россию...Прохоров- путинская марионетка...и марионетка тех,кто обворовал Россию в 90-тых...а теперь Прохоров вьётся как уж под вилами,играя клоунскую роль в путинской пьесе...Кстати..Как он растащил Пенсионый фонд "Норникеля"- Вы в курсе?..Почитайте..Все их деньги вместе с Потаниным на покупку Норникеля и других активов вроде Сиданко ворованные. Один малых ручейков - евробонды на сумму 250 млн. $ Инвесторы купились на активы Онексимбанка, где рулил Прохоров. После кризиса 1998 г. за пару месяцев они оставили от банка "шкурку" т.е. вывели все активы, включая акции Норникеля и Сиданко. Хотя по идее им было чем расплачиваться с лихвой за свою жадность на рынке ГКО и валютных форвардов. Это был самый алчный банк на рынке. О русских вкладчиках я не говорю. Кинули и иностранцев. Фирма Флемингс оформила банкротство Онексима и позор Прохорова. Репутация Прохорова на Wall Str- ноль. Отюда попытка уйти в политику после
некоторых метаний с бизнес-проектами. Кстати Потанин через Росбанк вернул 40% долга. Прохоров до сих пор ни цента. Думаю из Прохорова готовят преемника на всякий случай. Как в 1999 г.
слушая замечательные речи Прохоровых, Рыжковых, Немцовых, Кудриных, Навальных и их друзей про "честные выборы" и всяческие гражданские свободы, которые расцветут в случае их победы, как райские кущи, будем держать в уме, чего они хотят В ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ..в действительности они хотят по-прежнему грабить Россию...под либеральным соусом ....