jennet
( )
09/03/2004 14:42:19
про наркотики души (почти что)

Честно, не знаю, как ЭТО озаглавить. У меня есть такое местечко на земле, куда меня влечет и мучительно тянет - ПРиэльбрусье. Мне часто снятся горы, мне не хватает высоты неба и широкой панорамы вершин. Наверное, самое близкая характеристика - наркотическая зависимость. Прилетаешь туда и ходишь все дни с идиотской улыбкой - кайф. По возвращении обратно - депрессия при одном взгляде на грязищу, низкой серое небо и потухшие навсегда лица горожан. Я могу быть в Приэльбрусье в метель, туман, без электичества, связи и воды. Да неважно, какая погода, для меня главное - быть там. Ну, не объснить это ничем. Я бывала в разных горах, а вот сердце мое остается там, на Чегете.

umirАдминистратор
( )
09/03/2004 15:18:40
очень хорошо понимаю, так как у самого (+)

имеются два подобных "наркотика" - Женева и Санкт-Петербург - самые прекрасные города на свете. К сожалению, не разделяю страсти многих к горам и всем, что с ними связано (горные лыжи, сноуборд, etc.), но для меня набережные Женевского озера и Роны, Невы и Мойки - самые лучшие места на земле, места, где я забываю обо всех проблемах, отдыхаю морально и физически от окружающей нас действительности, они действуют намного сильнее и дольше всяких там стимуляторов или антидепрессантов. Пара дней в Женеве или Питере для меня много приятнее пары недель в теплых краях... И именно эти города снятся мне с завидной регулярностью... Последний раз - не далее как позавчера... Может, пора в отпуск???

petitm
( )
09/03/2004 16:49:10
Копенгаген и Осло

лично на меня действуют успокаивающе и умиротворяюще.
Опять же - Ослятина- яркий пример как распорядится нефтяными богатствами в пользу всего народонаселения, а не отдельно взятых ОЛИГОфренов.
Вот щас , с божьей помошью ,бабла сорву немного - и обязательно ломанусь по Karl Johan Gate побродить или с вышки в Тиволи прыгнуть.
А горы меня тоже почему то не прикалывают


dmig
( )
09/03/2004 16:52:19
Re: Копенгаген и Осло

В Осло не был, а насчет Копенгагена согласен полностью. Абсолютно умиротворяющее место. Был там последний раз полтора года назад и до сих пор с теплотой вспоминаю этот город.

Dr. After
( )
09/03/2004 19:51:00
Есть, есть такое место...(+)

Эхх... место длиной этак километров сто восемьдесят... автобан между Регенсбургом и Нюрнбергом... куда меня мучительно тянет в любую погоду... Где можно умиротворенно попивать RedBull, а можно мелко дрожать бедренными мышцами и противно потеть ладонями... А какой там есть длинный левый свинг километра на три, эххх...

umirАдминистратор
( )
10/03/2004 02:42:36
а еще, в связи с поднятой темой, мне лично стало очень интересно (+)

а как отдыхает наш Босс??? что для него отдых??? Босс, расскажи плиз!!!!

Lamb
( )
10/03/2004 13:20:34
Йе! Панимайу!

Самого с гор прет так, что аж кажецца: руки расставь - и полетишь! Башню сносит напрочь! Любимое место - даже не Алтай, а Кузнецкий Алатау, Поднебесные Зубья, а там такое место в кольце гор - Золотая Долина. Это ваще полный пипец нафих! Место апсолютно мистическое и перенаселенное духами горных озер и водопадов. Если и есть где-то Шамбала, то это близко от тех мест... Жду - не дождусь лета...