garic99
( )
27/05/2012 11:27:39
Вопрос йуристам по ЖКХ и тем кто сталкивался+

Являюсь собственником квартиры с 95 года. там была жила прописана бабушка. Платила соответственно за ЖКХ рублей 300-500 в месяц. В ЕИРЦ намекнули что придется пересчитать оплату содержания дома и капремонт. Я ответил что не за 17 лет, а за три года (срок исковой давности). Но ВНИМАНИЕ вопрос: они то в суды не подают. Флэт буду продавать. Покупашка наврядли возьмет флэт с непонятным обременением. Как решить вопрос ДО?
Пы Сы. Если кому нужна квартира в районе Преображенки-Подбелки, двуха третий этаж кирпич, 46 метров, смежные, тоже пишите.


Коленвал
( )
27/05/2012 12:05:54
Re: Вопрос йуристам по ЖКХ и тем кто сталкивался+

Ежели нет долга - то и обременения никакого нет.
В чем вопрос то?
Зы. Имхо, в этих упр. Компаниях может все вопросы неформально решить обычный бухгалтер-расчетчик, ессно незатак.
Ззы. Обращался неоднократно для перерасчета в свою пользу официально - всегда решалось ( справка о том, что 2 из 4 прописанных постоянно проживают в др. Месте)


garic99
( )
27/05/2012 12:12:22
Re: Вопрос йуристам по ЖКХ и тем кто сталкивался+

Цитата:

Ежели нет долга - то и обременения никакого нет.


При продаже дадут выПИСКУ за 17 лет вот и будет долг

ПалковводецКрасс
( )
27/05/2012 12:26:57
Re: Вопрос йуристам по ЖКХ и тем кто сталкивался+

А разве 17 лет назатт в жилищно-коммунальной отрасли столицы действовалли управляющие компании ? И как это долги могут возникать задним числом плюс держателем долга аказываеццо организацийа, не существовавшайа в период формированийа долга и - внимание! - возможно, даже не являющайасйа юридическим правопреемником инстанции (РЭУ, ДЭЗ), каторайа па факту аплачивалла содержание дома и капремонт 10-17 лет назатт? Лишь некоторые УК - это бывшие РЭУ (ДЭЗы), а вот у нас в ТСЖ - вааще левайа . ИМХО, фсо это фантазии и разводы клерков УК . Прав предыдущий оратор: надо лично сходить туда и дабазариццо до справки аб атсутствии задолженностей .

garic99
( )
27/05/2012 12:52:54
Re: Вопрос йуристам по ЖКХ и тем кто сталкивался+

Цитата:

Прав предыдущий оратор: надо лично сходить туда и дабазариццо до справки аб атсутствии задолженностей .


Сходиш? В положительном результате с меня кабакъ

ПалковводецКрасс
( )
27/05/2012 13:12:19
Re: Даверенность пиши (-)



garic99
( )
27/05/2012 14:10:23
За базар ответиш?+

Если да, то в в личку

ПалковводецКрасс
( )
27/05/2012 14:18:34
Re: Шли доки, если нилень, пасматрю (+)

ну и суть дела изложи кратко (йа пайму) мож, кроме шуток, и правда чем памагу: богато намудохалсо с афармлением свайей недвиги в области, кой-какой опыт есть и с УК .

garic99
( )
27/05/2012 14:40:47
ты тилипон в личку сбросмь-я наберу+

онанимность горантирована

Бородатый
( )
28/05/2012 21:30:52
Re: Вопрос йуристам по ЖКХ и тем кто сталкивался+

Гарь, ты разобралсо, надеюсь?...
В общем, если будешь продавацо, с тебя любой риэлтор палюбасу справку об отсутствии задолженностей по квартплате потребует. А справку тебе будет ЕИРЦ пейсать.
Правда, я не понял, с какого перепугу они тебе перерасчет за 17 лет устроить собрались? За какое такое
Цитата:

содержания дома и капремонт.


???? Походу, это их эротические фантазии.
Бабушго что, одна там прописана была?
В общем, тилипон знаешь, личка открыта. Пиши-звони. Чем смогу - помогу.


garic99
( )
28/05/2012 21:44:57
Re: Вопрос йуристам по ЖКХ и тем кто сталкивался+

Цитата:

Бабушго что, одна там прописана была?


Ага. Ну и платила по всем льготам Я же договор в ЕИРЦ не носил, а у них там базы своей нету

Бородатый
( )
30/05/2012 11:30:45
Re: Вопрос йуристам по ЖКХ и тем кто сталкивался+

Цитата:

Ага.


Тогда шли их в пешее эротическое.
Начисляеццо квартплата на прописанных в адресе.
Цитата:

Ну и платила по всем льготам


Наскока я ф курсе, последние года 4 по льготам скидки на кв. плату минимальные были. В качестве компенсации льготникам субсидии выдавали. Там практически 100% покрывалось.
Цитата:

Я же договор в ЕИРЦ не носил


А ты в собственниках числился? Как ты хату-то получил? Наследство? Дарение?
Цитата:

а у них там базы своей нету



Оч странно. Лет 7-8 ЕИРЦ - чуть не с момента их образования, через базу все у них. Выписки как они тебе давали? От руки чтоли?

garic99
( )
30/05/2012 18:49:37
Re: Вопрос йуристам по ЖКХ и тем кто сталкивался+

Цитата:

Начисляеццо квартплата на прописанных в адресе.


За содержание дома платит собственник. Это написано и в договоре купли продажи с пожизненным содержанием и в жиличном кодеКСе
Цитата:

Наскока я ф курсе, последние года 4 по льготам скидки на кв. плату минимальные были.


Возможно у ветеранов войны по другому. Да и мы говорим не о воде и отоплении, а СОДЕРЖАНИИ ДОМА. Щас глянул последнюю квитанцию:Холодная, горячая вода водоснабжение: НОЛЬ Отопление 254 рэ, содержание дома 60 рэ,Радио, антенна и код-как у всех, без льгот, Газ-НОЛЬ, Страховка 51 рубль
Цитата:

Лет 7-8 ЕИРЦ - чуть не с момента их образования, через базу все у них.


Дык я в собственниках раньше
Цитата:

Выписки как они тебе давали?


а зачем мне были выписки все эти годы?

Бородатый
( )
31/05/2012 12:37:58
Re: Вопрос йуристам по ЖКХ и тем кто сталкивался+

Чета я не фкручивайу.
Ты в собственниках уже давно - больше 7 лет, так?
Но в ЕИРЦ этот ФАКт не зафиКСировали? (Странно ) А бабушго на каких правах там проживала? Как собственник или только по проПИСКЕ?
Цитата:

Возможно у ветеранов войны по другому.



Возможно, что у них действительно особые льготы были. Но твой квиток действительно уж больно кучеряво выглядит.
В общем, походу, тебе придеццо либо судицца, либо платить, если продавать будешь.


Lemmy
( )
01/06/2012 10:39:25
СТОП, а разве не по прописке дают льготы?

ведь выгодоприобретатель - бабушка, так она там и жила.

garic99
( )
01/06/2012 21:59:53
Re: СТОП, а разве не по прописке дают льготы?

Цитата:

ведь выгодоприобретатель - бабушка, так она там и жила.


Расходы по содержанию несет собственник... Вот такой мля ЖК

SVR
( )
15/06/2012 23:15:08
Re: Вопрос йуристам по ЖКХ и тем кто сталкивался+

интересно, а когда делали перерасчёт, учитывались ли ранее выплаченные бабушкой деньги после того, как ты стал собственником?
у меня сейчас похожая ситуация - надо переводить квартплату на себя, но всё никак не соберусь приехать.
пока платит прописанный льготник (бывший собственник), но не хотелось бы, чтобы его деньги пропали после того, как я начну платить уже свои долги по ЖКХ.

ЗЫ. было бы здорово получить консультацию по налогам на собственность для граждан РФ, постоянно проживающим за границей (налоговым нерезидентам), там для меня сплошная непонятка...


Lemmy
( )
16/06/2012 00:10:59
А зачем?

Цитата:


ЗЫ. было бы здорово получить консультацию по налогам на собственность для граждан РФ, постоянно проживающим за границей (налоговым нерезидентам), там для меня сплошная непонятка...



а зачем кому-либо сообщать, что Вы налоговый резидент другой страны? Имхо, не стоит.


garic99
( )
16/06/2012 11:35:22
Re: А зачем?

Цитата:


Цитата:

ЗЫ. было бы здорово получить консультацию по налогам на собственность для граждан РФ, постоянно проживающим за границей (налоговым нерезидентам), там для меня сплошная непонятка...


а зачем кому-либо сообщать, что Вы налоговый резидент другой страны? Имхо, не стоит.



А т о они по прописке в паспорте не поймут В налоговой все знают. Но моя тема не про налог, а про ЖКХ

garic99
( )
16/06/2012 11:37:05
Re: Вопрос йуристам по ЖКХ и тем кто сталкивался+

Цитата:


интересно, а когда делали перерасчёт, учитывались ли ранее выплаченные бабушкой деньги после того, как ты стал собственником?


Прислали квитанцию уже на меня. Понять что либо невозможно. Для перерасчета даже за три года-мало, для оплаты за месяц многовато. В понед пойду в ЕИРЦ

Lemmy
( )
16/06/2012 11:39:00
Re: А зачем?

Цитата:

Цитата:



а зачем кому-либо сообщать, что Вы налоговый резидент другой страны? Имхо, не стоит.



А то они по прописке в паспорте не поймут В налоговой все знают.




По какой прописке? В каком паспорте? Вы думаете, что в американской глубинке будут ставить прописку в паспорт? Даже если человек встанет на консульский учет (а зачем это делать?) в другой стране (я не знаю возможно ли это с сохранением прописки в РФ) - это всё равно не говорит о его налоговом резидентстве ничего.


SVR
( )
16/06/2012 11:40:45
Re: А зачем?

так я бы с большим удовольствием, спокойненько проходил бы все необходимые заморочки, как налоговый резидент РФ, но...у меня нет самого главного - внутреннего паспорта.
мой единственный российский документ - загранпаспорт, который выдан генконсульством РФ.
так что, 30%-й налог я обязан заплатить без вариантов, как неризедент.

вопросов несколько:
в какую налоговую обращаться? по месту нахождения собственности, я думаю?
когда и как это делать, чтобы свести к минимуму неизбежную бюрократическую волокиту?
так что, если кто нибудь проконсультирует по этим вопросам, - с меня поляна (если сейчас ещё употребляется это выражение).


garic99
( )
16/06/2012 11:45:21
Re: А зачем?

Цитата:

По какой прописке? В каком паспорте?


В Российском конечно. Как то надо объяснить ее отсутствие Ты когда нибудь в ЕИРЦ был? Я был, справку брал. Там для получения чего либо могут попросить все что угодно. Они понимают, что держат тебя за яйца крепко, так как без них ты с квартирой ничего не сделаешь-палюбасу прийдешь к ним. Поверь, за последний месяц, в связи с печальными событиями, я был в пенсионном, собесе, военкомате, в ГУП Ритуале... Везде работают нормальные люди-все объяснят, скажут чего и как и сделают безупречно. В ЕИРЦ сидят сволочи, змеи и гиены. С юристом я уже консультировался. Если они не захотят по закону-выипу их жалобами. Благо опыт есть.

SVR
( )
16/06/2012 11:46:27
Re: А зачем?

Гарик, извини, что зафлуживаю твою тему, как-то не сообразил, что следовало открыть новую.

Lemmy
( )
16/06/2012 11:46:58
Re: А зачем?

Цитата:

Цитата:

По какой прописке? В каком паспорте?


В Российском конечно. Как то надо объяснить ее отсутствие



у налогового нерезидента РФ необязательно нет российской прописки, это вещи не связанные.


garic99
( )
16/06/2012 11:49:46
Это не Англия это Россия+

Цитата:

в какую налоговую обращаться? по месту нахождения собственности, я думаю?


Это было бы слишком просто. Вполне вероятно, что на весь город (а то и страну) есть какая нибудь одна налоговая, которая занимается нерезидентами (ну как ЗАГС для иностранцев). Работает она наверняка два раза в неделю, с 11 до 17 с перерывом на обед. Думаю проще всего, если вы не в России, позвонить в налоговую по месту собственности и выяснить, а если в России-сходить.

garic99
( )
16/06/2012 11:51:32
Re: А зачем?

Цитата:

у налогового нерезидента РФ необязательно нет российской прописки, это вещи не связанные.


Ну чел ясно написал-даже паспорта внутреннего нету

Lemmy
( )
16/06/2012 11:56:42
Re: А зачем?

Цитата:

так я бы с большим удовольствием, спокойненько проходил бы все необходимые заморочки, как налоговый резидент РФ, но...у меня нет самого главного - внутреннего паспорта.
мой единственный российский документ - загранпаспорт, который выдан генконсульством РФ.
так что, 30%-й налог я обязан заплатить без вариантов, как неризедент.

вопросов несколько:
в какую налоговую обращаться? по месту нахождения собственности, я думаю?
когда и как это делать, чтобы свести к минимуму неизбежную бюрократическую волокиту?
так что, если кто нибудь проконсультирует по этим вопросам, - с меня поляна (если сейчас ещё употребляется это выражение).




Ну как я понимаю, собственность Вы приобрели, так что платить 30% с продажи не надо. И тогда зачем в налоговую? А с покупки вроде с нерезидентов пока драть не начали. И опять же, выданный заграничным консульством РФ загранпаспорт - не причина считать Вас нерезидентом, резидентом РФ может быть и человек с гражданством другой, отличной от РФ страны, нужно только провести на территории 50%+1 день (больше 183 дней).
Так как Вы собственность приобрели - советую и прописаться там, с получением российского паспорта.
А бюрократическую волокиту в Москве еще как-то попробовали устранить (не до конца, как говорит Гарик), то даже в ближнем подмосковье - непаханное поле.

з.ы. тему и правда нужно попросить модераторов выделить, может еще кто подскажет знающий.


Lemmy
( )
16/06/2012 11:58:00
Re: А зачем?

Цитата:

Цитата:

у налогового нерезидента РФ необязательно нет российской прописки, это вещи не связанные.


Ну чел ясно написал-даже паспорта внутреннего нету



так он это написал уже после Вашего поста, так что эта инфа, на момент написания моего ответа, была неизвестна


garic99
( )
16/06/2012 12:03:17
Re: А зачем?

Спорить не буду, не знаю можно ли официально быть нерезидентом, чтобы об этом не узнали в налоговой Хотя в нашей стране все возможно. Когда я пришел в ЕИРЦ с документами на собственность и свидетельством о смерти бабушки в Единном окне тетенька спросила у меня почему не пришел тот кто прописан, то есть сама бабушка. Пришлось объяснять. Не уверен что поняла

SVR
( )
16/06/2012 12:17:17
Re: А зачем?

Цитата:

По какой прописке? В каком паспорте?



в том паспорте которого у меня нет, который я сдал в ОВИР еще во времена СССР.
Цитата:

Вы думаете, что в американской глубинке будут ставить прописку в паспорт?



в моём случае глубинка израильская и, вы будете смеяться, но во внутреннем израильском удостоверении личности прописка таки есть, ессно российскую налогоаую она не колышет.
Цитата:

если человек встанет на консульский учет (а зачем это делать?)



чтобы иметь хоть какой-нибудь действующий российский документ
Цитата:

не знаю возможно ли это с сохранением прописки в РФ



увы, нет, невозможнно. у тех, кто приезжает сейчас, для постановки на консульский учёт, требуют предъявиль общегражданский российский паспорт со штампом о выписке с места постоянной регистрации.


SVR
( )
16/06/2012 12:31:49
Re: Это не Англия это Россия+

Цитата:

Думаю проще всего, если вы не в России, позвонить в налоговую по месту собственности и выяснить



спасбо, Гарик, я так и сделаю. с понедельника начну прозваниваться в налоговую.


SVR
( )
16/06/2012 13:02:40
Re: А зачем?

Цитата:

Ну как я понимаю, собственность Вы приобрели, так что платить 30% с продажи не надо



собственность подарили, а налог на дарение есть и, в моём случае, это 30% от стоимости.
Цитата:

резидентом РФ может быть и человек с гражданством другой, отличной от РФ страны, нужно только провести на территории 50%+1 день (больше 183 дней).




время, проведённое на территории РФ легко устанавливается по штампам въезда-выезда в моём загранпаспорте, а это пара-тройка недель в году, да и то не каждый год.
Цитата:

Так как Вы собственность приобрели - советую и прописаться там, с получением российского паспорта.




так и планирую сделать, в перспективе, но это процедура длительная и уж больно энергозатратная, да и с оплатой единовременного налога, думаю, не связанная.
и, спасибо, Вам, Lemmy, за участие, м. быть, в самом деле


Цитата:

тему и правда нужно попросить модераторов выделить, может еще кто подскажет знающий.




garic99
( )
17/06/2012 10:32:44
Re: А зачем?

Цитата:

налог на дарение есть и, в моём случае, это 30% от стоимости.


Вопрос от КАКОЙ стоимости? Рыночной? Остаточной? БТИшной?

Lemmy
( )
17/06/2012 16:35:34
Re: А зачем?

Цитата:


время, проведённое на территории РФ легко устанавливается по штампам въезда-выезда в моём загранпаспорте, а это пара-тройка недель в году, да и то не каждый год.



при подаче налоговой декларации - никто не заставляет писать что Вы нерезидент (хотя там есть такой пункт), да и я с трудом представляю, что налоговики будут на каждую сделку делать запросы касательно резидентства, однако с налоговой вырисовывается еще одна загвоздка - с отсутствием регистрации, похоже что это по налоговому кодексу вообще никак не урегулировано, либо я не нашел. Везде по месту регистрации, а если нет у человека регистрации - то это тупик, так я это понял...

опять же не очень понимаю что с резидентством, но налог на дарение между близкими родственниками (включая даже усыновленных) отсутствует, а в наше время посторонние люди обычно не одаривают других квартирами.

з.ы. и если я еще правильно понимаю, то если в дарственной указана стоимость - то налог платится с этой суммы. Однако, уж очень давно не занимался налогами, хотя на эту тему давным-давно писал диплом.


garic99
( )
17/06/2012 16:38:26
Re: А зачем?

Цитата:

а в наше время посторонние люди обычно не одаривают других квартирами.


Ну почему же не одаривают, еще как одаривают Например, чтобы жОна не могла претендовать на недвигу, купленную в браке

Lemmy
( )
17/06/2012 16:47:41
Re: А зачем?

Цитата:

Цитата:

а в наше время посторонние люди обычно не одаривают других квартирами.


Ну почему же не одаривают, еще как одаривают Например, чтобы жОна не могла претендовать на недвигу, купленную в браке




Вы знаете много таких случаев? Или просто поболтать хочется?


garic99
( )
17/06/2012 17:51:02
Re: А зачем?

Цитата:

Вы знаете много таких случаев?


Много, немного... Но знаю Более того скажу, даже риелторы советуют А еще, хочу напомнить, что даже если никаких разводов не предстоит, без согласия жены продать нажитое в браке нельзя. И не только квартиру. Например, моя бывшая жена может пойти в автосалон, куда я сдал в трейд ин Траккер, купленный в браке и заявить, что согласия не давала Ну не в салон, а в суд конечно. А вообще случаи когда жены оставляли мужей голыми и бОсыми я знаю. Причем как в Рашке так и за ее пределами.

TsunamiАдминистратор
( )
17/06/2012 19:23:37
Re: А зачем?

Цитата:

Например, моя бывшая жена может пойти в автосалон, куда я сдал в трейд ин Траккер, купленный в браке и заявить, что согласия не давала Ну не в салон, а в суд конечно.


куйню несешь полную...суд пошлет ее далеко

garic99
( )
17/06/2012 19:35:39
Re: А зачем?

Цитата:

куйню несешь полную...суд пошлет ее далеко



Во перВЫХ, наш суд не посылает никого! Просто поверь-судимся щас с одной ипанутой дурой. В ахуе все включая судью, но отказать нельзя. Во вторых почитай кодеКС-жена имеет право на ВСЕ приобретенное в браке. Не только на недвигу, но и на авто и даже на домашних животных (бывают лАшАтки за несколько лямов уе например). Хорошее дело браком не назовут

Бородатый
( )
17/06/2012 20:04:58
Re: А зачем?

Цитата:

куйню несешь полную...суд пошлет ее далеко



Будет рассматривать. Обязан. И скорее всего, присудит жене.
Если, конечно, брачный договор не составлялся, и там это как-то не обговривалось.


garic99
( )
17/06/2012 20:09:00
Re: А зачем?

Цитата:

Если, конечно, брачный договор не составлялся, и там это как-то не обговривалось.



Даже если составлялся. Йуристы может комментнут, но ежели я ничего не путаю, никакие подзаконные акты не могут ухудшать положение гражданина. Так что жена все равно получит. Так что, если жениться, то на себя ничего не оформлять, либо принимать в дар

Бородатый
( )
17/06/2012 20:16:51
Re: А зачем?

Цитата:

но ежели я ничего не путаю


Путаешь.

Цитата:

Так что, если жениться, то на себя ничего не оформлять, либо принимать в дар


А не проще этой куйней не страдать? Или тебе бабы только после свадьбы дают?

garic99
( )
17/06/2012 20:23:14
Re: А зачем?

Цитата:

Или тебе бабы только после свадьбы дают?


Да люблю я жАниццо Праздник, движуха... КЛСники не в простынях и гандонах, а в костюмах и галстуках

SVR
( )
20/06/2012 03:04:13
сорри, что задержался с ответом

Цитата:

от КАКОЙ стоимости? Рыночной? Остаточной? БТИшной?



честно скажу - не знаю. могу только предпологать, что от БТИшной, т.к. именно она прописана в договоре дарения и на основании этой суммы платилась госпошлина.
в реале, впрочем, могут мудрить как угодно.


SVR
( )
20/06/2012 04:10:07
сорри, что задержался с ответом

Цитата:

при подаче налоговой декларации - никто не заставляет писать что Вы нерезидент



в декларации укажу всё как есть, а то потом, на каком-нибудь этапе, могут возникнуть непредвиденные сложности.

мне непонятно другое: а нужно ли мне подавать саму эту декларацию, получать ИНН, если платеж разовый?
Цитата:

с налоговой вырисовывается еще одна загвоздка - с отсутствием регистрации, похоже что это по налоговому кодексу вообще никак не урегулировано, либо я не нашел. Везде по месту регистрации, а если нет у человека регистрации - то это тупик, так я это понял...





вот и я о том же. на территории РФ нет ни регистрации, ни доходов. самому любопытно: где и как они меня будут мытарить.
Цитата:

налог на дарение между близкими родственниками (включая даже усыновленных) отсутствует, а в наше время посторонние люди обычно не одаривают других квартирами.





родство весьма близкое, но недостаточное для того, чтобы освободить меня от оплаты налога на дарение.
всё очень просто и прозрачно - у дарителя других, более близких родственников уже не осталось.

зы.в итоге сделал вывод: буду звонить в налоговую по месту нахождения собственности, а не дозвонюсь, так подъеду всё узнаю на месте - в Москве сейчас хорошо, не так жарко, как у нас.


garic99
( )
20/06/2012 17:09:19
Если кому интересно-сходил в ЕИРЦ+

Оказывается они насчитали разницу в содержании дома с января вместо 17 или трех лет Больше насчитать не позволяет либо совесть либо программа Самый прикол, что опять спросили где бабушка Я им опять ответил что умерла. Теперь ее надо выписывать и еще пересчитают со дня смерти... Вобщем совок

Lemmy
( )
03/07/2012 20:00:40
Был сегодня в налоговой, заодно и спросил про Ваше дело.

Цитата:


мне непонятно другое: а нужно ли мне подавать саму эту декларацию, получать ИНН, если платеж разовый?




Нужно. И подавать, и получать ИНН, иначе нельзя. И всё лично, либо по нотариальной доверенности.

Цитата:


зы.в итоге сделал вывод: буду звонить в налоговую по месту нахождения собственности, а не дозвонюсь, так подъеду всё узнаю на месте - в Москве сейчас хорошо, не так жарко, как у нас.



Есть в Москве налоговая номер 47 - она, как мне сказали, занимается иностранными гражданами, сказали, что может и Вам помогут. http://www.r77.nalog.ru/imns/imns77_47/
и вообще посоветовали написать письмо по электронке на http://www.r77.nalog.ru - это официальный сайт налоговой московской. Там можно обращение оставить со всеми вопросами.
А в Москве не жарко, в Москве душно...


Lemmy
( )
03/07/2012 20:02:50
Re: Если кому интересно-сходил в ЕИРЦ+

Цитата:

Оказывается они насчитали разницу в содержании дома с января вместо 17 или трех лет Больше насчитать не позволяет либо совесть либо программа Самый прикол, что опять спросили где бабушка Я им опять ответил что умерла. Теперь ее надо выписывать и еще пересчитают со дня смерти... Вобщем совок



Я с газовиками недавно ругался, они с 2005 года со смерти бабушки продолжали на неё считать, типа договор был на неё - она должна была его расторгнуть Вопрос не решил.


SVR
( )
04/07/2012 20:03:20
Премного благодарен, уважаемый Lemmy!

Цитата:

Есть в Москве налоговая номер 47 - она, как мне сказали, занимается иностранными гражданами, сказали, что может и Вам помогут.




Обязательно туда позвоню, а не дозвонюсь - так подъеду, но дело в том, что на территории России я не иностранный гражданин. У меня есть Российское гражданство.

Цитата:

посоветовали написать письмо по электронке на http://www.r77.nalog.ru - это официальный сайт налоговой московской. Там можно обращение оставить со всеми вопросами.





Непременно напишу, а вот ответят ли?
Ещё раз СПАСИБО! Обязательно отпишусь по результатам, какие бы они ни были.


SVR
( )
05/07/2012 10:05:07
Что удивительно - дозвонился сразу.

Вы были правы - это и в самом деле налоговая №47.
И всё, как Вы сказали: и ИНН получать, и декларацию подавать в установленные сроки, т.е зимой. Буду теперь искать фирмы, которые предоставляют такие услуги по доверенности, чтобы в холода не ехать.

Так что Гарик не ошибся, когда написал

Цитата:

Вполне вероятно, что на весь город (а то и страну) есть какая нибудь одна налоговая, которая занимается нерезидентами (ну как ЗАГС для иностранцев).