Sandmen
( )
25/06/2012 01:10:31
Вопрос кто пользовался PayPal

Приветствую всех!!! Возникла необходимость в ближайшем будущем воспользоваться услугами PayPal, ибо буду заказывать кое-какие вещи в западном интернет-магазинах. Кто пользовался этой системой? Какие плюсы, минусы и подводные камни? Заранее спасибо

Threelegs
( )
25/06/2012 07:31:54
Re: Вопрос кто пользовался PayPal

Цитата:

буду заказывать кое-какие вещи в западном интернет-магазинах.


В этом году вещи вообще не проходят через таможню. Я два раза заказывал, даже скромный USB-зарядник из Китая за $2 не прошёл.

techbossАдминистратор
( )
25/06/2012 13:01:28
Re: Вопрос кто пользовался PayPal

Цитата:

В этом году вещи вообще не проходят через таможню. Я два раза заказывал, даже скромный USB-зарядник из Китая за $2 не прошёл.


не знаю, мне недавно посылка пришла (правда долга шла, но за это спасибо нашей почте).
платил ессно пэйпэлом, проблем с ним сейчас никаких нет


Вых
( )
25/06/2012 13:04:33
У меня жена каждую неделю что-нибудь покупает на eBay (+)

... а то и чаще
Все купленное успешно доходит.
Никаких проблем с PayPal не возникало


Sandmen
( )
25/06/2012 13:19:31
Re: У меня жена каждую неделю что-нибудь покупает на eBay (+)

Цитата:

... а то и чаще
Все купленное успешно доходит.
Никаких проблем с PayPal не возникало



Большое спасибо за ответы. А сколько времени, в среднем, уходит на доставку?


gorge
( )
25/06/2012 13:54:49
Покупал в интернет магазине (Гонконг)

в этом году платеж шел через PayPal. Все нормально дошло обычной авиапочтой за 19 дней. Почтовые отправления можно отслеживать здесь по коду.

Sandmen
( )
25/06/2012 15:50:52
Re: Покупал в интернет магазине (Гонконг)

Цитата:

в этом году платеж шел через PayPal. Все нормально дошло обычной авиапочтой за 19 дней. Почтовые отправления можно отслеживать здесь по коду.




Спасибо за инфу))))


allexpert
( )
03/07/2012 10:28:11
Re: Вопрос кто пользовался PayPal

всё работает. Толко сроки доставки существенно увеличились. Иногда до 2-х месяцев идёт. Но, Paypal здесь не замешан. Это наша почта/таможня.



Threelegs
( )
03/07/2012 11:41:54
Re: Вопрос кто пользовался PayPal

 
Цитата:

Иногда до 2-х месяцев идёт. Но, Paypal здесь не замешан. Это наша почта/таможня.


Заказывал в марте и апреле. Так ничего и не пришло.

gorge
( )
03/07/2012 11:53:52
а где зависло?

по коду почтового отправления отследить же возможно?

old_bizon
( )
07/07/2012 20:01:04
Re: Вопрос кто пользовался PayPal

нашим соотечественникам paypal доступен не в полном функционале. Т.е. при привязке к своему аккаунту банковской карты, ты можешь оплачивать покупки, но продавать не получится. честно говоря не помню, что для этого надо. Теперь по картам, не все визы наших банков работают корректно.
при покупке и оплате через paypal в течении 40 дней после транзакции, вы можете открыть диспут, и потребовать возврата денег, от продавца, если товар не пришел, или пришел косячный.
Сроки доставки товара, со Штатов мне посылки идут в течении 10-ти дней, в среднем - 2 недели, из азии - до месяца. в месяц можно заказывать товара на сумму до 1000 евро, без налогообложения


Sandmen
( )
09/07/2012 23:28:47
Re: Вопрос кто пользовался PayPal

Цитата:

нашим соотечественникам paypal доступен не в полном функционале. Т.е. при привязке к своему аккаунту банковской карты, ты можешь оплачивать покупки, но продавать не получится. честно говоря не помню, что для этого надо. Теперь по картам, не все визы наших банков работают корректно.
при покупке и оплате через paypal в течении 40 дней после транзакции, вы можете открыть диспут, и потребовать возврата денег, от продавца, если товар не пришел, или пришел косячный.
Сроки доставки товара, со Штатов мне посылки идут в течении 10-ти дней, в среднем - 2 недели, из азии - до месяца. в месяц можно заказывать товара на сумму до 1000 евро, без налогообложения




Спасибо большое!


Threelegs
( )
12/07/2012 15:41:42
Re: Вопрос кто пользовался PayPal

Цитата:

Цитата:

Иногда до 2-х месяцев идёт. Но, Paypal здесь не замешан. Это наша почта/таможня.


Заказывал в марте и апреле. Так ничего и не пришло.


Update: пришла мартовская посылка. Оказывается, китайцы из магазина http://dealextreme.com перешли на новую order system, и теперь НАЗВАНИЕ моей УЛИЦЫ, введённое на сайте, на посылке НЕ ПЕЧАТАЕТСЯ.

Самое противное то, что теперь отредактировать свой адрес можно ТОЛЬКО ПРИ НОВОМ ЗАКАЗЕ. Похоже, это единственное, чем новая order system отличается от старой.

Поэтому посылка валялась на почте, и только сегодня мне позвонили (на посылке печатется номер телефона получателя).


Шoк
( )
06/08/2012 12:10:44
Re: Вопрос кто пользовался PayPal

DealExtreme требует выслать им скан карты, паспорта и водительского удостоверения. Сумма покупки $96.

Платил виртуальной картой Visa от Мегафона, т.е. скан карты сделать не могу. В Мегафоне и банке "Таврический" (эмитент карты) помочь отказались.

Что делать? Можно ли вернуть деньги обратно?


Вых
( )
06/08/2012 19:26:33
Если владеете омериканским языком, то (+)

... честно и пунктуально опишите им реальную ситуацию.
Как правило, у продавца не стоит задача кинуть Вас на жалкую сотку баксов, куда выгоднее ему беспроблемно продать товар. Так что скорее всего войдут в ситуацию и предложат компромисное решение - высылаете им скан паспорта и прав, дабы удостоверится что Вы - это Вы, скана карты не шлете.

Если омериканским языком владеете на уровне "My name is Vasya" - то искренне сочувствую, Вы попали на сотку баксов. В дальнейшем не вые@ывайтесь и совершайте покупки не в инете, а в Ашане.


Бородатый
( )
06/08/2012 19:52:19
Re: Если владеете омериканским языком, то (+)

Цитата:

Если омериканским языком владеете на уровне "My name is Vasya" - то искренне сочувствую, Вы попали на сотку баксов. В дальнейшем не вые@ывайтесь и совершайте покупки не в инете, а в Ашане.




Во-перВЫХ есть Гуголь-переВОДЧИК. Косо-криво, но переведет, особенно если не строить сложные фразы.
А во-вторых, приличные инет-магазы возввращают бабло на счет, откуда оно перечислено при невозможности совершения сделки, по-моему.


Lemmy
( )
22/09/2012 16:03:53
Уж простите за поднятие старой темы, но вчера пришло письмо

из поддержки DX, посылочку они уже месяц не могут мою отправить - вот я и веду с ними диспуты разные

Цитата:

Если омериканским языком владеете на уровне "My name is Vasya" - то искренне сочувствую, Вы попали на сотку баксов.




цитата из их письма:
"If you have any other question ,pls fee free to let us know .we are always supper willing to sever for you"

Так что не надо боятся пользовать Гугль-переводчик