Косматый геолог
( )
08/10/2012 17:13:06
Яндекс браузер - это что такое?

Что за хрень такая? Скачал, поставил. Внешне смахивает на Хром. Но остались непонятки - это какой-то независимый браузер или же просто оболочка для Хрома?

gorge
( )
08/10/2012 17:14:54
пишут что вроде бы независимый и в него

якобы интегрированы все возможности яндекса.

s0x1c
( )
08/10/2012 17:25:52
Re: Яндекс браузер - это что такое?

прямо на промо-странице броузера:

Цитата:

Браузер Yandex создан на базе браузера с открытым исходным кодом Chromium.




Косматый геолог
( )
08/10/2012 17:40:51
Re: Яндекс браузер - это что такое?

Цитата:

прямо на промо-странице броузера:
Цитата:

Браузер Yandex создан на базе браузера с открытым исходным кодом Chromium.






Тем не менее он работает совершенно независимо от Хрома, одновременно с ним.

Ну вот например его всякие определители опознают как Хром или же как Яндекс? Помните, было у нас у кого-то в подписи такая фича, что показывается, какой ОС и каким браузером ты пользуешься.


ХЕРМоржовый
( )
08/10/2012 17:42:17
А зачем тебе это чудо-юдо понадобилось?(+)


тут расписано откуда у него ноги растут
Цитата:

Компания "Яндекс" запустила собственный браузер. Он стал доступен для скачивания в 5 часов вечера. По словам разработчиков, "Яндекс.Браузер" обладает самым минималистичным интерфейсом на рынке. Поисковая строка в нем совмещена с адресной. Есть также кнопки "Яндекс" и "Назад". Новый продукт очень похож на браузер Google Chrome и будет интересен, прежде всего, пользователям других сервисов "Яндекса", заявил главный аналитик Российской ассоциации электронных коммуникаций Карен Казарян.

"Яндекс" сделал свой браузер на основе Chromium. Наверное, на рынке ожидали принципиально другой разработки. Дело в том, что подобных решений кастомизирования браузеров Chromium довольно-таки много и среди иностранных компаний, и среди российских. У Mail.ru есть подобные проекты. Но тот факт, что они достаточно тесно интегрируются различными сервисами "Яндекса", с учетом того, что "Яндекс" в России все-таки, по мнению многих экспертов, работает лучше, чем Google-сервисы. Тем, кто активно пользуются "Яндексом", им, безусловно, будет удобнее пользоваться таким браузером, чем стандартным Chrome", — пояснил Казарян.

В августе прошлого года компания Google поставила при первой загрузке браузера Chrome собственный поиск. Выбрать по умолчанию другой поисковик с тех пор можно только в настройках. Именно поэтому "Яндекс" решил разрабатывать собственный браузер, отметил главный редактор портала CNews.ru Максим Казак.

"Яндекс" был вынужден создавать свой браузер как ответный шаг на действия Google, которая примерно год назад затруднила пользователям установку своего поиска в браузере по умолчанию. Поэтому "Яндексу" ничего не оставалось, как разрабатывать собственный браузер, чтобы пользователи могли легко использовать поиск "Яндекса" в этом браузере. Я думаю, что в течение двух лет "Яндекс.Браузер" вполне может рассчитывать на долю в 15% на российском рынке", — рассказал Казак





Косматый геолог
( )
08/10/2012 18:23:03
Re: А зачем тебе это чудо-юдо понадобилось?(+)

Ну как зачем. Из под клонов на форум заходить. В одном браузере основной ник, в другом - клон. Чем больше браузеров, тем больше клонов можно себе позволить.

Шутка.

Как-то так сложилось, что в Мозилле у меня открыты всякие развлекалова, а в Хроме - работа. ИЕ и Оперу не люблю. В новом браузере можно пооткрывать что-нибудь новенькое.


s0x1c
( )
08/10/2012 20:21:23
Re: Яндекс браузер - это что такое?

Если есть желание, то посмотреть можно тут - http://whoer.net/

А так на самом деле достаточно в том же яндексе набрать "check my ip" и вылезет куча сайтов где можно узнать как ip, так и проверить определится ли яндекс.броузер.

А вообще это можно сделать даже на нашем форуме, в профиле. Там ведется статистика с какого ip заходил на форум. Там и броузер определяется.


Sid_Vicious
( )
09/10/2012 00:20:52
Re: Яндекс браузер - это что такое?

Цитата:

Цитата:

прямо на промо-странице броузера:
Цитата:

Браузер Yandex создан на базе браузера с открытым исходным кодом Chromium.






Тем не менее он работает совершенно независимо от Хрома, одновременно с ним.

Ну вот например его всякие определители опознают как Хром или же как Яндекс? Помните, было у нас у кого-то в подписи такая фича, что показывается, какой ОС и каким браузером ты пользуешься.




Chromium это как конструктор, а Chrome, SRWare Iron, Яндекс.Браузер конструкции из него, работают автономно. Рекомендую попробовать CoolNovo, это тюнингованный Chrome
http://coolnovo.com/?hl=ru
На http://whoer.net/ он распознаётся как
Браузер
Заголовки Mozilla/5.0 (Windows NT 6.1) AppleWebKit/535.19 (KHTML, like Gecko) Chrome/18.0.1025.152 Safari/535.19 CoolNovo/2.0.3.55
Match
JavaScript Mozilla/5.0 (Windows NT 6.1) AppleWebKit/535.19 (KHTML, like Gecko) Chrome/18.0.1025.152 Safari/535.19 CoolNovo/2.0.3.55

Особенно удобно что там можно одним кликом открывать каждую страницу в новом окне, есть режим IE для несовместимых с Хромом сайтов, перетаскиваемый текст открывается в новом окне как ссылка или как поисковый запрос и т.п.


Марфа Васильевна
( )
09/10/2012 02:01:07
Re: Яндекс браузер - это что такое?

сама пользуюсь уже наверное год как) очень привыкла, всё под рукой, учитывая , что у меня как основной браузер IE.

Косматый геолог
( )
09/10/2012 02:22:23
Re: Яндекс браузер - это что такое?

Цитата:

сама пользуюсь уже наверное год как) очень привыкла, всё под рукой, учитывая , что у меня как основной браузер IE.



??? Как можно им пользоваться целый год, когда он только что вышел?


Марфа Васильевна
( )
09/10/2012 18:36:23
Re: Яндекс браузер - это что такое?

вышел, видимо, с новой версией. У меня загружена не знаю какая) но стоит давно уже. Все письма там отображаются, погода, курс валют, пробки, полезные сайты и всякое такое, что можно настроить, но мне пока и этого хватает.
ну и поисковая строка яндекса всегда под рукой,если ты. конечно. яндексом пользуешься, как поисковиком. ну и 9 сайтов, которые самые необходимые всегда открываются в отдельном окне. Просто у меня эксплорер как основной установлен. Поэтому браузер от яндекса под адресной строчкой вверху очень удобно.


Barbee
( )
09/10/2012 18:40:03
Re: Яндекс браузер - это что такое?

Цитата:

вышел, видимо, с новой версией. У меня загружена не знаю какая) но стоит давно уже. Все письма там отображаются, погода, курс валют, пробки, полезные сайты и всякое такое, что можно настроить, но мне пока и этого хватает.



Может у вас Яндекс.Бар стоит? Полосочка такая информационная.


s0x1c
( )
09/10/2012 18:43:56
Re: Яндекс браузер - это что такое?

Вот-вот. Только хотел об этом написать. Для всех броузеров она есть.

омлет
( )
15/10/2012 15:31:06
Re: Яндекс браузер - это что такое?

http://habrahabr.ru/company/yandex/blog/152905/

обсуждение товарища браузера.



Lemmy
( )
15/10/2012 19:31:24
Re: Яндекс браузер - это что такое?

Это не обсуждение - это пресс-релиз почти:о)

Доставило это

Это просто праздник какой-то...
"Кстати, логотип браузера, как и он сам, нарисован внутри Яндекса. В этом случае мы привлекали внешних дизайнеров, в том числе и иностранных, но всё, что они рисовали, нам не подходило. Эскиз логотипа, который в итоге утвердили, просто ручкой в блокноте нарисовал менеджер проектов Дмитрий Тимко. А потом его доработали вместе с нашим дизайнером Михаилом Неждановым."

Был такой довольно старый фильм - Long Kiss Goodnight в нормальном переводе на заявление о том, что мол за член у тебя нарисован в блокноте - ответ - я рисовал утку...