гейша
( )
18/10/2012 14:48:08
Подскажите!!!

Где можно скачать полный проект дома  и бани???Везде,где я смотрела,частичная проектная документация.

techbossАдминистратор
( )
18/10/2012 15:10:37
Re: Подскажите!!!

Полный проект дома стоит денег, и в свободном доступе их нет.

гейша
( )
18/10/2012 15:35:22
Re: Подскажите!!!

я знаю,но может,найдеться добрый человек.....и отдаст свой,уже не нужный,бедной девушке)))



techbossАдминистратор
( )
18/10/2012 15:44:10
Re: Подскажите!!!

Цитата:

я знаю,но может,найдеться добрый человек.....и отдаст свой,уже не нужный,бедной девушке)))


т.е. вам подойдет любой проект? вас все равно, как будет выглядеть дом, из чего он будет сделан, какой площади?

кстати, вы не в курсе, что обычно по условиям проект можно использовать только для строительства одного объекта? и если есть желание построить по этому проекту еще один, то нужно доплачивать.

а насчет "бедной" - я не понимаю, как у человека могут быть деньги на стройматериалы и строительство (что в любом случае измеряется 7-значными цифрами), но не быть 20-50 тыс. на проект
это все равно, что собираться купить новый S-класс, но при этом спрашивать, где бы его бесплатно заправлять


Colonel
( )
18/10/2012 18:26:00
Re: Подскажите!!!

+100500 к Боссу!
Не занимайтесь фигней и на проекте не экономьте.
Я в свое время повелся, послушался жену, сэкономил и купил типовой,
имея в виду под свои пожелания довести в процессе.
Причем разница была - без слез не вспомнить.
Я Вам передать не могу, сколько в результате возникло головной боли и сколько лишних денег ушло.


Scunsss
( )
19/10/2012 00:05:04
Re: +1 к обоим (+)

И добавлю, что большинство т.н. типовых проектов - это что-то стандартно-примитивное, без всякого учёта удобства пользования. А нетиповые, но не под Ваш заказ -  это плод фантазии архитектора на мотив "что бы ещё такое выдумать новенького?". Т.е. вообще "от балды", иной раз такое встречается, что автора можно заподозрить в наркомании.

В общем, не жадничайте -  это не тот этап, на котором есть смысл экономить.


Коленвал
( )
19/10/2012 06:07:01
Re: -1 к обоим (-)

вот накинулись на "бедную девушку"..учить жизни, экономике и экономии.
она разве ж сказала, что будет строить себе/сама этот дом?
может, ей этот проект нужОн для напр. учебы, диплома (как образец), или впарить там кому..


гейша
( )
19/10/2012 13:15:12
Re: -1 к обоим (-)

"впаривать"никому не буду,обещаю и проект не для меня,я девушка очень бедная,дома себе не строю.Для родственницы ищу,для их семьи отдать тысячу евро за проект ,очень большая трата



techbossАдминистратор
( )
19/10/2012 13:52:41
Re: -1 к обоим (-)

Цитата:

Для родственницы ищу,для их семьи отдать тысячу евро за проект ,очень большая трата:o


А дом они строят сами, и из халявных стройматериалов?

Попробуйте спросить на forumhouse.ru. Только сформулируйте ваш вопрос внятно - какой площади и этажности дом, какой материал стен. Может кто и поделится своим проектом.

Кстати, для маленького дома проект может стоить всего 10-15 тыс.


Тайсон
( )
19/10/2012 13:54:53
Re: -1 к обоим (-)

Цитата:

Только сформулируйте ваш вопрос внятно - какой площади и этажности дом, какой материал стен.



Я чуть добавлю, сам проект без привязки к конкретному земельному участку не несет смысловой нагрузки и по-любому потребует доработки.