techbossАдминистратор
( )
19/10/2012 22:42:15
Фанаты DP настолько суровы, что убивают любителей шансона за их муз. пристрастия

Цитата:

Фанат Deep Purple убил любителя группы «Бутырка» в Нижнем Новгороде

Житель Нижнего Новгорода предстал перед судом по обвинению в убийстве собутыльника, который во время застолья попросил включить альбом группы «Бутырка», сообщили в прокуратуре Сормовского района города.

Старший помощник прокурора Сормовского района города Ольга Гагарина сообщила «Интерфаксу», что 6 июля в квартире одного из домов по улице Иванова двое приятелей распивали спиртное под музыку группы Deep Purple, которую включил хозяин.

«Гостю не нравились музыкальные предпочтения собутыльника, и он предложил ему включить альбом группы «Бутырка» (шансон). Между мужчинами произошла ссора, хозяин схватил кухонный нож и нанес им несколько ран своему оппоненту», – сказала Гагарина.

После этого, по словам подсудимого, он потерял сознание, а когда очнулся, то увидел, что «рядом на кровати лежит мертвец с белым лицом». Мужчина испугался, схватил нож и ударил его в шею.

Свою вину подсудимый не признает, заявляя, что защищался от мертвеца.


http://vz.ru/news/2012/10/19/603298.html

патриот
( )
19/10/2012 22:52:55
Re: Фанаты DP настолько суровы, что убивают любителей шансона за их муз. пристрастия

Так если посмотреть убийства в России по бытовухе то там такая ерунда и преобладает.  Потом и вспомнить точно не могут толи спор про какую водку лучше покупать или кто на каком стуле будет сидеть.

омлет
( )
19/10/2012 23:34:54
Re: Фанаты DP настолько суровы, что убивают любителей шансона за их муз. пристрастия

Я тут нахожу метафору. Медведев, как известно, любитель пёплов, а дружбан евойный, всё больше про пыль глотать и замочить. Так что это был перформанс.

А за бутырку убивать конечно чересчур, но проломить табуреткой череп - самое оно.



Scunsss
( )
19/10/2012 23:41:02
Re: Не фанат DP, но +

это всё-таки самая любимая группа моей юности.

fiona
( )
20/10/2012 07:01:40
я за ДП,

так им и надо со своей "бутыркой"...

"смоооок он зе уооотер! тум-тум-тум! ту-ту-ту-тум!"


Prohozhyi
( )
20/10/2012 07:06:44
Больные люди....

У меня на Айподе, в директории "Разное", кстати, после "Звезды автострады", сразу идёт " Метеорит... Над зоною летит..." И - ничего. Люблю контрасты...

Freelance
( )
20/10/2012 14:31:46
Re: Фанаты DP настолько суровы, что убивают любителей шансона за их муз. пристрастия

Цитата:

Я тут нахожу метафору.



Ах, молодец! Мощно параллели протянул, прям метафора двадцатилетия получается!

Сам я люблю ДП, а еще больше конкретно Ричи Блэкмора, но шансоном ничуть не брезгую. В машине, почему-то исключительно он играет. У меня первый 2000 км перегон по трассе на юга проходит по местности, почти лишённой покрытия ФМ-станций, слушаешь музон с флэшки. Лирика вообще расслабляет, ехать нельзя, рок будоражит и сбивает с ритма, а шансон - самое то. Ещё подъедешь куда нибудь к заправке или к придорожной кафешке, блатняк грохочет, выходишь из тачки, народ вокруг смотрит с такой уважухой


Lokator
( )
20/10/2012 15:51:22
Не, нам с Братаном Иван Кучин больше нравиццо +





MaxP-3
( )
22/10/2012 11:31:41
Re: Фанаты DP настолько суровы, что убивают любителей шансона за их муз. пристрастия

Я сам фанат DP, однако мочить любителей шансона никогда даже мысли не возникало.
В данном случае вместо DP можно поставить любую группу, дело не в ней, а в неадеквате, который данную группу слушал
Жаль, что среди любителей такой великолепной музыки попадаются подобные у@бища


TU-95 BEAR
( )
22/10/2012 14:17:02
Re: я за ДП,

Цитата:

так им и надо со своей "бутыркой"...

"смоооок он зе уооотер! тум-тум-тум! ту-ту-ту-тум!"





тум-тум-туум, тум-тумм.


Undefeated
( )
25/10/2012 11:02:56
Re: Фанаты DP настолько суровы, что убивают любителей шансона за их муз. пристрастия

Новость высосанна из пальца. Думаю что причиной убийтсва стал не тот факт, что не определили что слушать- а то что бухали, и в состоянии подпития не всегда правильно оцениваешь опасность своих действий.

патриот
( )
25/10/2012 15:56:28
Re: Фанаты DP настолько суровы, что убивают любителей шансона за их муз. пристрастия

Цитата:

Новость высосанна из пальца. Думаю что причиной убийтсва стал не тот факт, что не определили что слушать- а то что бухали, и в состоянии подпития не всегда правильно оцениваешь опасность своих действий.


+100. По бытовухе убить могут за что угодно.



Праповедник
( )
25/10/2012 17:12:02
А мне нравитцо Бутырка....

А вот такой штуки как Диперпл вообще не понимаю....
странная музыка....


YMCA
( )
25/10/2012 22:20:43
Re: А мне нравитцо Бутырка....

Я, когда этот пост появился, послушал 2-3 песенки "Бутырки".
Меня этот жанр никогда не возбуждал. Но голос у солиста
густой и сочный. А вот вступления вызвали ассоциации с
Ласковым маем и Модерн Токинг (что, в некотором смысле, одно
и то же). Музыка, если это можно музыкой назвать, запредельно
"душевная". Deep(ы) в этом отношении им здорово уступают.