SeXyFLAsh
( )
08/11/2012 13:13:03
Windows 8 как оно?

Что скажут пользователи?

TU-95 BEAR
( )
08/11/2012 13:43:48
Re: Windows 8 как оно?

снес через 5 минут как установил

SeXyFLAsh
( )
08/11/2012 13:51:46
Re: Windows 8 как оно?

Сырой/кривой Почему так? Перспективного нет ничего? Слышал ,что даже макинтошные
ничего больше не признающие товарищи оценили положительно..


TU-95 BEAR
( )
08/11/2012 13:58:33
Re: Windows 8 как оно?

Цитата:

Сырой/кривой Почему так? Перспективного нет ничего? Слышал ,что даже макинтошные
ничего больше не признающие товарищи оценили положительно..




незнаю, мне непонравилось - непоймешь что где и как расположено. плюсом назвал бы то, что можно удобно выбрать цветовую гамму, но какая то она неудобная и некрасивая винда восьмая.... лучше XP и 7 по моему ничего нет


ХЕРМоржовый
( )
08/11/2012 13:59:20
Re: Windows 8 как оно?

Просто считается правилом хорошего тона ругать каждую новинку, а уж если эта новинка от Майкрософта, то тем более

Южанин
( )
08/11/2012 14:05:32
Re: Windows 8 как оно?

Для сенсорного использования она... нет сенсорного монитора у меня и не вижу смысла до этих пор извращаться на 8-ке.

Шoк
( )
08/11/2012 14:26:21
Re: Windows 8 как оно?

На low-end планшете - удобнее, чем Windows 7.

На десктопе - не понравилась. Не все программы работают.

Краки пока не очень удобные.


Тайсон
( )
08/11/2012 14:32:39
Re: Windows 8 как оно?

Почему? У меня стоит семерка уже несколько лет практически с самого ее появления, ОЧЕНЬ доволен, вообще никаких нареканий нету.
Восьмерку пока ставить не собираюсь...


techbossАдминистратор
( )
08/11/2012 15:02:25
Re: Windows 8 как оно?

Цитата:

незнаю, мне непонравилось - непоймешь что где и как расположено


блин, просто угораю от такой логики - "непонятно, значит плохо"
а потратить полчасика на изучение не судьба? или вы всю жизнь собираетесь пользоваться только тем, что уже знаете, и не собираетесь изучать что-то новое?

з.ы. кстати, насколько я читал (сам 8-кой не пользовался), там есть возможность включения "старого" интерфейса.


TU-95 BEAR
( )
08/11/2012 16:43:01
Re: Windows 8 как оно?

Цитата:

Цитата:

незнаю, мне непонравилось - непоймешь что где и как расположено


блин, просто угораю от такой логики - "непонятно, значит плохо"
а потратить полчасика на изучение не судьба? или вы всю жизнь собираетесь пользоваться только тем, что уже знаете, и не собираетесь изучать что-то новое?

з.ы. кстати, насколько я читал (сам 8-кой не пользовался), там есть возможность включения "старого" интерфейса.





Как раз что касается операционок, то я соазу ставлю как выходит, юзаю. Но в данном конкретном случае - ну непонравились мне ее сиськи, смысла тестировать неувидел. Старею наверное


Proprius
( )
08/11/2012 17:12:23
Re: Windows 8 как оно?

Ближайшее время хочу поставить, сначала в ноут на пробу, потом и в домашний. Юзаю мобильную винду 7.5 манго, очень доволен, по сравнению с предыдущими версиями всё предельно просто в пользовании и красиво оформлено, ни висяков, ни косяков и очень шустрая оська... Жаль мобильную винду до 8-ки обновить нельзя, подумываю о покупке нового зверька.

gorge
( )
08/11/2012 18:07:06
босс а зачем?

Цитата:

блин, просто угораю от такой логики - "непонятно, значит плохо"
а потратить полчасика на изучение не судьба? или вы всю жизнь собираетесь пользоваться только тем, что уже знаете, и не собираетесь изучать что-то новое?



Зачем мне тратить время и не полчаса, а значительно больше, переставлять систему и все программы или копировать основной винт, что бы была возможность отката. Это геморой как минимум на полдня. Если меня устраивает все что есть допустим в ХР или семерке. У меня рабочая машина стоит и мне главное что бы все на ней нормально работало. А все эти навороты нужны микрософту, что бы впаривать новые версии и брать за это деньги.  Новые операционки нужно ставить только тогда, когда в них уже выявлены все детские болезни и в них есть что то новое что облегчает твою работу, а если этого нет то зачем?

Бородатый
( )
08/11/2012 19:58:51
Re: босс а зачем?

+100500!
Не вижу надобности даже на 7-ку переходить.
Какия я ништяки с этого получу, кто-нить внятно объяснит?
(За исключением "стремления к прогрессу" )


Шoк
( )
08/11/2012 20:09:48
Re: босс а зачем?

Цитата:

Не вижу надобности даже на 7-ку переходить.
Какия я ништяки с этого получу, кто-нить внятно объяснит? :confused


Ну, 7-ка грузится и работает быстрее, чем ХР (не считая древних компов вроде Pentium 4)

Andrei Voronin
( )
08/11/2012 21:14:07
Re: босс а зачем?

Цитата:

+100500!
Не вижу надобности даже на 7-ку переходить.
Какия я ништяки с этого получу, кто-нить внятно объяснит?
(За исключением "стремления к прогрессу" )




Объясняю. Единственное ради чего стоит переходить на семёрку - это то, что можно будет безопасно отключить воткнутую флэшку, если она зависла )))))
Всё, реально больше нет ничего. На висте очень сильно парило, на семёре - только один раз пришло комп перезагружать.
Если кто будет мне говорить про намного бОльшую безопасность (ACL, обновления безопасности) - я скажу так... у меня все виртуалки кроме одной до сих пор на WinXP крутятся и не жужжат (ни одного вируса за три года)


Косматый геолог
( )
08/11/2012 21:23:05
Re: босс а зачем?

Семёрка поддерживает многоядерные процессоры и бОльшую оперативку. Поэтому эсли нужно обрабатывать большие массивы данных - то без неё никак. Я вот именно поэтому на неё и перешёл несколько лет назад.

Восьмёрка для десктопов - те же яйца, только зеленоватая и нет кнопки Пуск (что плохо). Для планшетников она совершенно другая. Я пока только в руках мальца покрутил. Не могу сказать, что внешне понравилась. Андроид красивше.


Sid_Vicious
( )
08/11/2012 22:07:34
Re: Windows 8 как оно?

Поставил на ноут. Из сразу заметных плюсов более быстрая загрузка и мнгновенное подключение к сети, 10 секунд и можно лазить в Интернете.
Дурацкое меню убивается этой прогой
http://classicshell.sourceforge.net/
Она же добавляет кнопку "Пуск".


***ПоkлонNik***
( )
08/11/2012 23:04:48
Re: босс а зачем?

Цитата:

Зачем мне тратить время и не полчаса, а значительно больше, переставлять систему и все программы или копировать основной винт, что бы была возможность отката. Это геморой как минимум на полдня. Если меня устраивает все что есть допустим в ХР или семерке. У меня рабочая машина стоит и мне главное что бы все на ней нормально работало. А все эти навороты нужны микрософту, что бы впаривать новые версии и брать за это деньги. Новые операционки нужно ставить только тогда, когда в них уже выявлены все детские болезни и в них есть что то новое что облегчает твою работу, а если этого нет то зачем?




Плюсанусь. ХР стоит и всё устраивает.


ХЕРМоржовый
( )
09/11/2012 00:21:34
Re: босс а зачем?

Цитата:

Ну, 7-ка грузится и работает быстрее, чем ХР (не считая древних компов вроде Pentium 4)



На моем старом компе (AMD Duron 700 с 256мб оперативки), который купил еще в студенческие годы и уже давно отдал родителям, ХР загружается просто моментально!
Даже быстрее чем мой аймак с пятидерным процессором и 12ГБ оперативки!
Чего уж сравнивать тут с семеркой


Шoк
( )
09/11/2012 09:52:36
Re: босс а зачем?

Цитата:

На моем старом компе (AMD Duron 700 с 256мб оперативки), который купил еще в студенческие годы и уже давно отдал родителям, ХР загружается просто моментально!


Это если свежеустановленная. А поставь 20-30 распространенных программ - сразу при загрузке начнутся тормоза.

Бородатый
( )
09/11/2012 19:22:10
Re: босс а зачем?

Цитата:

Это если свежеустановленная. А поставь 20-30 распространенных программ - сразу при загрузке начнутся тормоза.



Вот именно, что свежеустановленная. От кол-ва установленных прог не зависит. Просто со временем винда засерается ошибками системы и начинает тормозить.
Решается переустановкой винды.
Я подозреваю, что семерка будет вести себя схожим образом.

КСтати, мой ХР вполне нормально работает с 4-хядерным процом.


Шoк
( )
09/11/2012 20:56:09
Re: босс а зачем?

Цитата:

Просто со временем винда засерается ошибками системы и начинает тормозить.
Решается переустановкой винды.
Я подозреваю, что семерка будет вести себя схожим образом.


7-ка ЗНАЧИТЕЛЬНО медленнее "засирается"...

Хотя истинной причиной более быстрой работы 7-ки с большинством приложений является увеличенный кэш диска. Это заметно даже на SSD. Ну, и для игр - 64-битность, конечно.


Бородатый
( )
09/11/2012 23:05:01
Re: босс а зачем?

Цитата:

7-ка ЗНАЧИТЕЛЬНО медленнее "засирается"...



Конкретнее можно?
Например, мой ХР работает 3 года.
Режим эКСплуатации - жесткий
Пока еще приемлемо.
Хотя, уже надо думать о переустановке.


Косматый геолог
( )
10/11/2012 01:00:44
Re: босс а зачем?

Цитата:

КСтати, мой ХР вполне нормально работает с 4-хядерным процом.



Да естественно работает! Но насколько использует преимущества многоядерности?

Никто не спорит, ХР - отличная система. Но семёрка лучше. Я к ней сразу привык и теперь некоторые вещи в ХР мне делать неудобно. Ну и могу сказать, что просчёт больших массивов данных с установкой семёрки ускорился примерно на 20 процентов. А для меня это важно - будет считаться модель 10 часов или же 8.


MaxP-3
( )
10/11/2012 13:21:20
Почитайте вот это (+)

Это пишет очень уважаемый мною автор с "закрытого" форума и я полностью разделяю его мнение.
Ссылки даю на перепосты, поскольку в прямом доступе на форум анонимно данные статьи недоступны.

Сначала вот это:
Цитата:

В последние дни в прессе стали появляться критические мнения и высказывания не самых последних людей в IT индустрии, это и высказывания главы известной игровой корпорации Valve (Gabe Logan Newell) Гейб Нюэла и вице-президента Blizzard Entertainment, Роб Пардо (Rob Pardo) который тоже считает Windows 8 катастрофой.
Если такие киты IT индустрии высказали смое мнение то и я попробую высказать свое мнение.



Читаем: Windows 8 Apocalypse Edition
И вот это:
Цитата:

Чем ближе официальный старт продаж Windows 8 тем все отчетливее и отчетливее слышно недовольство простых пользователей о "дружелюбности" новой операционной системы Windows 8 от Microsoft.
Microsoft не хочет замечать то что пользоваться новой Windows 8 на компьютерах без мультитач (multi-touch — множественное прикосновение) экрана не только не удобно но и практически не возможно, особенно пожилым людям.



Читаем: Пользователи в шоке от Windows 8...


gorge
( )
10/11/2012 17:50:36
Оригинально вообще-то

мне всегда казалось что скорость обработки зависит от быстроты процессора, объема кэша ну не очень-то от операционки. Как мне кажется если программу написать чуть чуть более профессионально, то скорость просчета увеличиться более значительно. Если же программа написано специально для многопотоковой обработки то аналогично.
P.S. Скорость работы программа сортировки больших объемов в зависимости от разных алгоритмов меняется на порядки.
Так же многое зависит от того на каком языке это написано.


Косматый геолог
( )
10/11/2012 21:47:04
Re: Оригинально вообще-то

Слушай, я не программист и не технарь. Есть программа, широко известная в узких кругах. Написана буржуинами. Не вижу смысла влезать в её нутро, пользуюсь как есть.

Опять же не как технарь, а как обычный юзверь знаю, что особенностью многоядерных процессоров является распараллеливание потоков задач, что приводит к ускорению обработки. ОС тут о общем случае действительно ни причём. Но ХР просто не поддерживает эту многоядерность, а Вин7 поддерживает. Потому она для современных процов лучше. Что и нашло выражение в приведённом мной примере.

На завтра напросился к одному юному гуру, у которого уже стоит Вин8. Потыкаю, отпишусь.


gorge
( )
11/11/2012 00:13:56
странно это

Цитата:

Слушай, я не программист и не технарь. Есть программа, широко известная в узких кругах. Написана буржуинами. Не вижу смысла влезать в её нутро, пользуюсь как есть.


Я понимаю просто как бы это сказать ну не должна она так долго считать))). Посмотри на специализированных форумах посвященным данной проге, там или надо оперативки добавить или м.б. процессор другой нужен, если будешь у гуру то задай ему вопросы на эту тему. Понимаешь у западников не принято делать такие долгие расчеты на персоналках, они обычно используют для этого другие машины, а время работы программы обычно резко увеличивается если не хватает оперативной памяти, или быстрой памяти(кэша) куда допустим не влезает весь цикл вычислений.

Косматый геолог
( )
11/11/2012 00:23:46
Re: странно это

Да ладно! Попробуй пересчитать фильм часа на три в формате Full HD или пакетно обработать тыщ так 10 фотографий. Полюбасу несколько часов это у тебя займёт.

Proprius
( )
11/11/2012 03:29:12
Re: Windows 8 как оно?

Купил, установил... Нубук заметно ускорился, даже пустой с новья с семёркой таким шустрым не был... ПыСы. Единственное, что огорчило, Аваст на 8-ке не работает...

Шoк
( )
11/11/2012 08:23:27
Re: Оригинально вообще-то

Цитата:

На завтра напросился к одному юному гуру, у которого уже стоит Вин8. Потыкаю, отпишусь.


Не проще самому скачать и поставить?

Шoк
( )
11/11/2012 08:24:55
Re: Windows 8 как оно?

Цитата:

Купил,


За сколько, если не секрет?

Proprius
( )
11/11/2012 10:33:24
Re: Windows 8 как оно?

Цитата:

За сколько, если не секрет?



Только никому не говорите - 1.290 руб !!! ))))


gorge
( )
11/11/2012 10:54:12
Хм ключевое слово 10 000

фото. А если поставить 50 000 то ... А если 10 или 100 сколько это займет времени? Геолог еще раз персоналки с самого начала не были предназначены для таких долгих расчетов, для этого существуют другие более мощные компы.


Шoк
( )
11/11/2012 11:14:34
Re: Windows 8 как оно?

Цитата:

Цитата:

За сколько, если не секрет?



Только никому не говорите - 1.290 руб !!! ))))


У Вас что, и Windows 7 была лицензионная?

Proprius
( )
11/11/2012 14:04:56
Re: Windows 8 как оно?

Цитата:

У Вас что, и Windows 7 была лицензионная?



Ну да, а чего в этом странного? Теперь жду обновления Windows Phone до 7.8, но это будет жалкое подобие 8-ки, так что, наверное куплю чо-нить из новой линейки HTC. Кстати, при нынешней непопулярности Винды, поражает нездоровый интерес Нокиа к этой оси.


Косматый геолог
( )
12/11/2012 02:51:43
Re: Оригинально вообще-то

Цитата:

На завтра напросился к одному юному гуру, у которого уже стоит Вин8. Потыкаю, отпишусь.



Потыкал. Отписываюсь. Говно.

Если кратко, то я совершенно не понял, зачем было объединять систему для планшетников с системой для десктопов. Там же абсолютно разный принцип работы.

Я не большой фанат разных айпадов, поэтому глубоко их не знаю. Соответственно, сужу поверхностно. Внешне мне не понравилось, эти цветные квадратики блевотны. Но простейшие настройки (подключить к вайфаю, настроить почту) сделаны довольно удобно. Но ИМХО Андроид лучше.

Я люблю десктопы, причём с экраном побольше. Именно на таком устройстве и попробовал. В общем отличается от Вин7 не сильно. Основные настройки те же. Шуршит довольно шустро, но это для чистого компа ожидаемо. Но есть два очень больших минуса. Во-первых, зачем при запуске показывать этот блевотный цветной квадратный рабочий стол? Да, он убирается одним кликом, но не лучше ли было запустить по умолчанию стандартный интерфейс, а новый - при особом желании?

Во-вторых, нет кнопки Пуск. Это полный кабздец. Его роль выполняет именно это поле цветных квадратов. Но блин, замучаешься бегать по нему глазами туда-сюда. ИМХО, такой интерфейс оправдан в планшетах, с их ограничениями по вводу-выводу. Но на десктопах есть и мышка, и клава - ими управлять удобнее и желательно, чтобы всё важное было сосредоточено рядом. Именно таким было меню Пуск. А теперь надо водить глазами по всему нехилому экрану и мышкой водить по нему же.

Вобщем, повторю: не надо было объединять одной ОС два совершенно разных класса устройств. Искренне надеюсь, что МС не впадёт в маркетинговую паранойю и не будет навязывать ОЕМ-производителям установку именно восьмёрки. Ещё несколько лет семёрка будет вполне справляться.


Evil73
( )
12/11/2012 06:48:29
Вопрос о поддержке Unicode 5.1

Я ожидал от новой Windows поддержки Unicode 5.1. Начиная с этой версии в шрифтах поддерживаются две важные церковно славянские буквы.
Почти все исторические буквы поддерживаются и в Windows 7, кроме "ꙗ" "йотованного а" и лигатуры букв о и у.
Если вы видите йотованное а "ꙗ", то у вас установлен шрифт, совместимый с Unicode 5.1, а если видите какой-то квадратик - значит более старая версия.

Так вот, ради пробы я 3 мес назад устанавливал Windows 8, но к своему огорчению обнаружил там даже более примитивные шрифты, чем в Windows 7. Может быть в официальной вышедшей версии поддержка Unicode 5.1 добавлена?


Шoк
( )
12/11/2012 07:41:58
Re: Оригинально вообще-то

Цитата:

есть два очень больших минуса. Во-первых, зачем при запуске показывать этот блевотный цветной квадратный рабочий стол? Да, он убирается одним кликом, но не лучше ли было запустить по умолчанию стандартный интерфейс, а новый - при особом желании?

Во-вторых, нет кнопки Пуск. Это полный кабздец. Его роль выполняет именно это поле цветных квадратов. Но блин, замучаешься бегать по нему глазами туда-сюда. ИМХО, такой интерфейс оправдан в планшетах, с их ограничениями по вводу-выводу. Но на десктопах есть и мышка, и клава - ими управлять удобнее и желательно, чтобы всё важное было сосредоточено рядом. Именно таким было меню Пуск. А теперь надо водить глазами по всему нехилому экрану и мышкой водить по нему же.


Поставьте ClassicShellSetup, и эти проблемы будут решены

Косматый геолог
( )
12/11/2012 11:44:58
Re: Оригинально вообще-то

Цитата:

Поставьте ClassicShellSetup, и эти проблемы будут решены



А с какого МПХ меня сначала заставляют пользоваться неудобным интерфейсом, а затем ставит некую прогу для исправления этого косяка?

Главный вопрос ко всей ОС: что мне даст переход на неё? Кроме неудобств с привыканием к новой парадигме работы я не вижу ничего.


Шoк
( )
12/11/2012 12:22:15
Re: Оригинально вообще-то

Цитата:

А с какого МПХ меня сначала заставляют пользоваться неудобным интерфейсом, а затем ставит некую прогу для исправления этого косяка?


Думаю, этот вопрос лучше задать на форуме Microsoft.

Цитата:

Главный вопрос ко всей ОС: что мне даст переход на неё?


На настольном компьютере - imho, почти ничего. Мне дало лишь небольшое снижение используемой памяти при запуске большого количества 32-битных клиентов игры Lineage (играю в 9-10 окон). Но для меня и это важно, потому что комп относительно старый (Core 2 Duo), и более 8 Гб памяти поставить нельзя. Предполагаю, что преимущества Win8 перед Win7 можно будет почувствовать на новых компьютерах (на базе Core i7 с Hyper-Threading и выше), но знакомых c такими дорогими компами у меня нет.

А вот на планшете удобства нового интерфейса почувствуете сразу!


Proprius
( )
12/11/2012 12:34:46
Re: Оригинально вообще-то

Цитата:

Если кратко, то я совершенно не понял, зачем было объединять систему для планшетников с системой для десктопов


Косматыч, всё просто, MS таким образом решили "проблему трёх экранов". Windows 8, Windows RT, Windows Phone 8 построены на одном ядре, а это большой плюс для разработчиков программ, понимаешь о чём я.

MaxP-3
( )
12/11/2012 20:26:55
Re: Оригинально вообще-то

Вот-вот.
А уж на корпоративном уровне данную ОС ждёт мягко скажем неуспех...


Шoк
( )
13/11/2012 15:07:16
Re: Windows 8 как оно?

Кстати, во вчерашнем выпуске журнала Upgrade неплохая статья о Windows 8.

Спрашивайте во всех киосках и файлобменниках!


Косматый геолог
( )
13/11/2012 17:50:19
Re: Windows 8 как оно?

Цитата:

Кстати, во вчерашнем выпуске журнала Upgrade неплохая статья о Windows 8.

Спрашивайте во всех киосках и файлобменниках!



Скоро должна появиться и онлайн.


Шoк
( )
13/11/2012 19:13:55
Re: Windows 8 как оно?

Цитата:

Скоро должна появиться и онлайн.



Уже появилась


Proprius
( )
14/11/2012 23:30:53
Re: Вопрос о поддержке Unicode 5.1

На 8-ке в IE 10 вижу эту вашу кракозябру, а в Хроме вижу квадратик.

MaxP-3
( )
17/11/2012 20:30:16
Кое-кто(+)

Уже ушол после выхода васьмёры
Steven Sinofsky is leaving Microsoft