Artemon
( )
28/11/2012 11:05:50
Выбор зимней куртки

Народ! Прошу совета у Коллективного разума)

В результате моего недосмотра куртка, которая верой правдой служила при температурах от -1 до -10 С приказала долго жить((

Сейчас разыскиваю зимнюю куртку, но чтобы НЕ на пуху. Ну, типа, если испачкалась, то кинул ее в стиралку и все. Требуется некий наполнитель, как в Лухту кладут: чтобы был тонкий, но мороз держал хорошо. Ну там всякие непродуваемости и непромокаемости приветствуются.

А еще, чтобы она не была черная или серая. Зимой серости и так хватает вокруг. Синий, зеленый, охра, терракот приветствуются.


Заранее спасибо)


kuman1
( )
28/11/2012 11:59:42
Re: Выбор зимней куртки

да Вы вроде брендовую одежду носите, нет?
у меня есть куртка peuterey, она соответствует всем Вашим требованиям...
в смысле, я не продаю ее, просто обратите внимание на эту марку...


Эхо молчания
( )
28/11/2012 12:28:46
Re: Выбор зимней куртки

что-нибудь на тинсулейте
тинсулейт тонкий, очень легкий, держит мороз до -30 при весе пальтишка будто оно рассчитано на ноль градусов, устойчив к стирке (не разъезжается и не комкается), быстро сохнет.


Scunsss
( )
28/11/2012 12:37:00
Re: Гммммм.... +

При таких ценах начинаю задумывацо -  не вспомнить ли мне молодость и не вернуться ли к пошиву?

DuploDoc
( )
28/11/2012 12:38:31
Re: Выбор зимней куртки

Цитата:

при температурах от -1 до -10 С


хорошее термобельё и в пинджаке или ветровке ходить можно - нафег куртка не нужна.


или мона, шоб "в тренде" быть купить это






Artemon
( )
28/11/2012 13:10:51
Re: Выбор зимней куртки

О! Спасибо!

gullit
( )
28/11/2012 13:59:48
на такую погоду у меня их штук так 5,+

сходи в Paul Shark, Gant, стопудово подберешь себе что-нибудь.

DuploDoc
( )
28/11/2012 14:10:13
Re: офф почти+

а зачем тебе 5ть одинаковых курток?

gullit
( )
28/11/2012 14:34:11
не флуди, у меня 5 разных, но на этот температурный диапазон-

я

Becky Thatcher
( )
28/11/2012 14:38:46
Re: Выбор зимней куртки

мой купил такую и доволен как слон. Легкая, разъемная и стирается. И при любом ветре все пофигу. И недорого.

DuploDoc
( )
28/11/2012 14:39:19
Re: это не флуд+

а искреннее недоумение.

В голове не укладываеццО, нафига 5ть курток, которые в один и тот же период носить возможно. Ну, 2е, я понимаю, ну 3, могу понять, с трудом, но ПЯТЬ.


gullit
( )
28/11/2012 15:00:01
Вообще та,+

Цитата:

а искреннее недоумение.




вам, нищебродам, состоятельных людей никогда не поянть

можно и пять. каждый день - новая куртка

приступ потреблядства накрывает иногда.


Карты ближе к орденам
( )
28/11/2012 15:09:43
Re: Вообще та,+

Цитата:

можно и пять. каждый день - новая куртка



Типа, как трусы "неделька"? Так это што ш получается, состоятельный человек, а 2 дня ваще без куртки ходишь?


gullit
( )
28/11/2012 15:13:16
Re: Вообще та,+

Цитата:

Так это што ш получается, состоятельный человек, а 2 дня ваще без куртки ходишь?






есть еще кожаные куртки, дутые безрукавки, пуховики, пальто. в каком количестве писать не буду.


TipTroNik
( )
28/11/2012 15:17:13
Сам недавно ходил искал и тд, в итоге тупо зашёл в ТГ центр и купил китайскую приличную куртку за 11 штук

.

petitm
( )
28/11/2012 15:17:58
Re: Вообще та,+

Цитата:

приступ потреблядства накрывает иногда.




быват со мной тоже. хоть и не состоятельный нихуа. вт давеча шел по атриуму ( с дочкой покупки делал) случайно зашел в пол&шарк. вышел с курткой. и ведь понимаю что не должна куртка стоит столько, и что за рубежом куплю ее в три четыре раза дешевле. но сука - взял себя и порадовал. а потом еще чек сука забыл выкинуть и мне такое дома устроили, в общем торчу жене новую шубу теперь.а можно было просто выкинуть чек ( ебанашка я). акты потерблятся очень сильно поднимают настроение мне- но только кода сделаны спонтанно


gullit
( )
28/11/2012 15:32:58
фигасе, ты - несостоятельный????

Цитата:

вт давеча шел по атриуму ( с дочкой покупки делал) случайно зашел в пол&шарк. вышел с курткой. и ведь понимаю что не должна куртка стоит столько, и что за рубежом куплю ее в три четыре раза дешевле. но сука - взял себя и порадовал.




мля, в Атриуме отовариться и косить под нищеброда?? я вот заметил, что за последние лет так 5, в России даже носки себе не покупаю, ибо жаба душит.


DuploDoc
( )
28/11/2012 15:33:43
Re: Вообще та,+

Цитата:

чек сука забыл выкинуть и мне такое дома устроили, в общем торчу жене новую шубу теперь


суровые у вас отношения


Цитата:

можно было просто выкинуть чек


а куртку ты бы на лестничной площадке прятал? Одевал бы после выхода из дома и снимал перед возвращением, чтоб супружнецО покупку не запалила?

Цитата:

акты потерблятся очень сильно поднимают настроение мне


был бы я писяколагом , то сказал бы, что у тебя и у гуллита латентный тщательна скрываемый инь наружу прет

gullit
( )
28/11/2012 15:35:15
Re: Вообще та,+

Цитата:

был бы я писяколагом , то сказал бы, что у тебя и у гулитта латентный тщательна скрываемый инь наружу прет





а у меня он и нескрываемый)))


kuman1
( )
28/11/2012 15:43:02
Re: Вообще та,+

Цитата:

Цитата:

был бы я писяколагом , то сказал бы, что у тебя и у гулитта латентный тщательна скрываемый инь наружу прет





а у меня он и нескрываемый)))




инь с ян не попутал? ибо:Единая изначальная материя тайцзи порождает две противоположные субстанции — ян и инь, которые едины и неделимы. Первоначально «инь» означало «северный, теневой», а «ян» — «южный, солнечный склон горы». Позднее инь воспринималось как негативное, холодное, темное и женское, а ян — как позитивное, светлое, теплое и мужское начало


gullit
( )
28/11/2012 15:48:07
Re: Вообще та,+

Цитата:

инь с ян не попутал?




а я не разбираюсь ни в инях, ни в янях. я вообще думал, что Дупыч про йух пишет


Праповедник
( )
28/11/2012 16:38:03
у меня штук 15 +

сам не знаю, нафига. Ношу в основном одну...
Причем куча еще и дубленок. Но ношу пуховик..... , легко, тепло, удобно.


BedWalker
( )
28/11/2012 20:11:06
Не понимаю (+)

У меня три: одна - на работу ходить и вообще по городу, одна на горных лыжах кататься, третья - с камуфляжем, на рыбалку/охоту. Ну, одну износил, выкинул, другую купил. Нафига больше-то? Правда, все три - недешевые, однако...

Косматый геолог
( )
28/11/2012 20:41:18
Re: Выбор зимней куртки

Цитата:

что-нибудь на тинсулейте
тинсулейт тонкий, очень легкий, держит мороз до -30 при весе пальтишка будто оно рассчитано на ноль градусов, устойчив к стирке (не разъезжается и не комкается), быстро сохнет.



Есть у меня точно такая, куплена в Швеции раза в три дешевле. Одно плохо - тёплая слишком, не для города. А по городу хожу в обычной горнолыжке.


gullit
( )
28/11/2012 20:49:57
это моветон,+

Цитата:

А по городу хожу в обычной горнолыжке.






можно еще и в телогрейке ходить, или в камуфляжной куртке. все же, горнолыжная куртка - для катания на горных лыжах.


Косматый геолог
( )
29/11/2012 00:40:59
Re: это моветон,+

Цитата:

можно еще и в телогрейке ходить, или в камуфляжной куртке.



Некоторые так и ходят.

Цитата:

все же, горнолыжная куртка - для катания на горных лыжах.



А мне пофиг. Главное, что в ней удобно.


petitm
( )
29/11/2012 07:46:45
Re: это моветон,+

Цитата:

все же, горнолыжная куртка - для катания на горных лыжах



ну изначально, пусть не любимый тобой (не уверен) но используемый тобой Paul&Shark - это 99% это инвентарь&одежда&обувь для яхтинга. Но рничего - тыж ходишь :-)


gullit
( )
29/11/2012 08:26:29
Re: это моветон,+

Цитата:

ну изначально, пусть не любимый тобой (не уверен) но используемый тобой Paul&Shark - это 99% это инвентарь&одежда&обувь для яхтинга. Но рничего - тыж ходишь :-)




я это знаю. но они давно уже перешли на выпуск повседневной одежды, как и, например, Ральф Лоран, который делал одежду для поло. а вот ходить в горнолыжной куртке Богнер или Килли - моветон, ИМХО. Геологу, конечно, похрену, ну я не удивлен.


kuman1
( )
29/11/2012 09:35:40
Re: это моветон,+

Цитата:

думаю , учитывая покуизм Геолога в одежде, там все попроще...))))



а если костюм строгий одеть придется, тоже лыжную куртку сверху?))))
не понимаю, как можно ходить в одной куртке весь сезон... все же стиль, хоть какой то, в одежде должен быть.... мы все же не в деревне живем...


Wowik
( )
29/11/2012 15:11:33
Re: Встряну про Богнер

У них есть же не только горнолыжка и качество, и вид на уровне. Правда у нас по совершенно несусветным ценам

Гая
( )
29/11/2012 16:10:01
Re: Выбор зимней куртки

тихо в сторону
"И эти люди запрещают мне ковыряться в носу!!!"

И после этого мужчины (большинство) говорят о невоздержанности женщин (большинства) в области тряпочкотрат!!!


chlenkollektiva
( )
30/11/2012 06:52:52
Увы, Россия обречена на вымирание.

Мода к нам занесена из Европы. Но, увы, климат у нас не еврпейский. Вероятнее всего купить коротенькую курточку или дублёночку открывающую яйца и попу всем ветрам (фасон курток явно говорит об ориентации евромодельеров). Пророчу России дальнейший демографический провал из-за проблем с мочеполовой системой мужского населения.

Сам за модой не слежу. Купил себе "аляску" в Лужниках. Чуть прикрывает яйца, но это хоть что-то. Куртка давно обтрепалась, стыдно уже ходить, пусть и не слежу за модой. А купить новую негде, рынок в Лужниках по многочисленным просьбам трудящихся ликвидирован.

Хорошо ещё в женской моде длинные зимние вещи присутствуют, если женщины отморозят себе там всё, то вообще пипец будет.


crazysm
( )
30/11/2012 09:56:18
Кальсоны носить не пробовали? Говорят помогает! +

Цитата:

А купить новую негде,




??? Что, прям вот во всей мАскве и негде? И даже через интернет?
Бедные, как жеж вы живете то там, в нерезиновой.

И, мАсква, не вся Россия! Так что выживем, не сцать!


Шoк
( )
30/11/2012 10:06:20
Re: Увы, Россия обречена на вымирание.

Цитата:

А купить новую негде, рынок в Лужниках по многочисленным просьбам трудящихся ликвидирован.


Можно поискать в Ашанах. Качество, конечно, намного хуже, а цена - гораздо выше, чем была на рынках...

Праповедник
( )
30/11/2012 13:50:12
Да ладно

http://www.wildberries.ru/catalog/2497/page.aspx
выбирайте на любой вкус, домой привезут
Да и рынков по Москве куча, где можно за 5 рублей купить себе нормальную куртку


Карты ближе к орденам
( )
30/11/2012 16:12:28
Кстати, очень неплохой магаз.

Недавно 2 пары Levis 501 у них заказывал. Первый раз промахнулся с размером, заплатил 200 р за холостой пробег. Через день привезли на размер больше, все супер и даже дешевле чем в фирменных магазах в Москве.
Дочка с женой постоянно там что-то заказывают


Праповедник
( )
30/11/2012 16:40:22
Re: Кстати, очень неплохой магаз.

я прошу всегда сразу два размера, потому как тоже бывает что не подходит, если один заказываешь. Выбираю тот, который подходит. В этом случае за доставку ложную они бабло не берут и не надо ждать следующей поставки.

Карты ближе к орденам
( )
30/11/2012 18:44:14
Они разноразмерки почему-то

Если покупаю в фирменном магазе Levis в Москве, просто прошу размер и можно даже не мерить. В этот раз совпадало все, но оказались реально меньше, пришлось W побольше заказать

Косматый геолог
( )
01/12/2012 03:05:16
Re: это моветон,+

Цитата:

не понимаю, как можно ходить в одной куртке весь сезон... все же стиль, хоть какой то, в одежде должен быть.... мы все же не в деревне живем...



Костюм (две штуки) у меня виси(я)т на работе. Если что - переодеваюсь. На переговоры не езжу. На моду пох. В одежде ценю прежде всего удобство, хотя для зимней добавляется ещё такое свойство, как теплота.

Откуда взялась инфа про одну куртку? У меня их вообще-то три. Две куплены в Норвегии, одна в Швеции. Сильно дешевле, чем тута. Отличные вещицы. Хотя одна из них, пожалуй, не совсем горнолыжная, скорее для активного отдыха. Фирмы не помню - все этикетки-бирки я тут же спарываю, бо они меня раздражают.


Шoк
( )
01/12/2012 11:35:37
Re: это моветон,+

Цитата:

Костюм (две штуки) у меня виси(я)т на работе. Если что - переодеваюсь.


А можно полюбопытствовать, где Вы переодеваетесь? У Вас свой кабинет? В туалете грязно же...

Макс13
( )
01/12/2012 17:41:05
Re: Увы, Россия обречена на вымирание.

Цитата:

А купить новую негде, рынок в Лужниках по многочисленным просьбам трудящихся ликвидирован.






Город остался без одежды.
Не довелось побывать в Лужниках на предмет одеться, но как-то и не заметил, что прикрыли "лавочку".
Бывор одежды в Москве достаточный.


Бородатый
( )
01/12/2012 23:02:19
Re: Суки эти Вилдбрес. Динамят с доставкой как конченные СД (-)



stiv
( )
29/11/2012 09:39:05
Обсуждение перенесено (+)

Дальнейшее обсуждение можно найти здесь >>>

Pizdosos
( )
02/12/2012 14:22:58
Re: "аляска"

Цитата:

Купил себе "аляску" в Лужниках. Чуть прикрывает яйца, но это хоть что-то. Куртка давно обтрепалась, стыдно уже ходить, пусть и не слежу за модой. А купить новую негде, рынок в Лужниках по многочисленным просьбам трудящихся ликвидирован.



Если нужна именно "аляска", советую обратить взор в сторону такой сети магазинов, как "Сплав".
Вот их "аляска" (существует ещё укороченная модель, но для Вас укороченная неприемлема, посему на неё не ссылаюсь).


Scunsss
( )
02/12/2012 14:42:08
Re: "аляска"

Цитата:

Вот их "аляска" (


Самое смешное -  что это не "аляска". Так же, как и куча других курток с таким наименованием.
Классическая "аляска", которая пришла в Союз ещё в конце 70-х -  это совершенно определённая модель, имеющая несколько отличительных деталей, присущих в сумме только этой модели.

Постепенно "аляской" стала называться любая приблизительно (издалека) похожая куртка с не отстёгивающимся капюшоном.

В общем, типичная эксплуатация раскрученного лейбла...


Pizdosos
( )
02/12/2012 15:02:16
Re: настоящая, подлинная "аляска"

Цитата:

Самое смешное -  что это не "аляска". Так же, как и куча других курток с таким наименованием.
Классическая "аляска", которая пришла в Союз ещё в конце 70-х -  это совершенно определённая модель, имеющая несколько отличительных деталей, присущих в сумме только этой модели.

Постепенно "аляской" стала называться любая приблизительно (издалека) похожая куртка с не отстёгивающимся капюшоном.



Уважаемый Scunsss!

А не затруднит ли Вас привести тут отличительные признаки эти самые, необходимые подлинной "аляске" все вместе, отсуствие хотя бы одного из коих делает курточку ненастоящей "аляской"?



Вых
( )
02/12/2012 15:59:15
Подлинная "Аляска" - это парка модели N3B производства американской компании Alpha Industries

Все остальное можно смело относить к категории подделок.



Scunsss
( )
02/12/2012 23:21:00
Re: настоящая, подлинная "аляска"

Предварительно отмечу, что кому принадлежала и принадлежит товарная марка "Аляска" - мне не ведомо. За давностью лет уже не помню, что было изображено на лейблах. Наверное, Выху это лучше известно.
Я ориентируюсь на ту модель, которую везли в Союз с 70-х годов из-за бугра (ну и наверное они были в спец. распределителях, типа 200-й секции ГУМа).
Именно эта модель была тогда доступна "избранным", именно она была признаком "жизнь удалась", и именно её потом стали тиражировать (и видоизменять) все кому не лень, от первых "патентников", кооператоров и т.д вплоть до китайцев.

Все признаки - много и долго, вот некоторые:

1. Покрой рукава - только реглан, с вертикальным швом. И не абы какой реглан, а "сглаживающий" линию плеча. Можно скроить совершенно другой реглан, подчёркивающий плечо -  такие пальто были модны в Союзе в 60-е. Из-за такого покроя, т.е. сглаженного силуэта, плюс покроя капюшона (про него ниже) на жаргоне аляски часто называли "креветками".
2. Двойной карман на левом рукаве, с клапаном и на молнии.
3. Нагрудные карманы внутренние косые, на двух кнопках
4. Нижние карманы внутренние косые. И те и другие по краям закреплены кожаными треугольниками.
5. Клапан не доходит до низа куртки на ладонь.
6. Внутренний шнурок по талии
7. Подкладка строго определённого оттенка оранжевого, простёганная с утеплителем наискосок (расстояние между строчками уже не помню).
8. И самое отличительное - капюшон. Выполнен как единое с курткой, и очень специфической формы, больше ни на каких куртках такого капюшона не было. Передний срез удлинён на несколько см, нижняя линия продолжает линию подбородка.
При застёгивании молния доходит до среза капюшона, и лицо получается как бы "в трубе". Внешне это не очень красиво и не очень удобно, видно только перед собой и ничего вбок - но это отличительный признак именно "аляски".

И ещё два десятка разных специфических признаков. Всё-таки мы (я конкретно) занимались в то время именно качественными подделками, и всё выполнялось в точном соответствии с оригиналом, до последней линии и строчки.
======
Если Вых таки прав, и торговая марка принадлежит именно A.I. , то они имеют полное право видоизменять модель в зависимости от потребностей, оставляя неизменными только основные "узнаваемые" признаки. Например, вот тут эта же модель имеет массу отличий от "той оригинальной аляски", которую я имел в виду.
Например, добавлен второй нижний карман с клапаном...


Макс13
( )
03/12/2012 01:21:59
Re: настоящая, подлинная "аляска"

Аляска разабатывалась под летчиков, с учетом низких температур.
Не помню производителя "аляски", которую мне подарили из Штатов в 80-х. Сносу этой куртки не было, плюс подкладка из парашютного шелка. А вот с городе с опущенным капюшоном обзор боковой был весьма ограничен (один раз так на машину налетел). Но хорошая, мужская куртка.Про поделки трудно сказать, там главное было в используемом материале, а не в соблюдении покроя.


ЖЫрный Ачкарик
( )
03/12/2012 01:49:20
замечание +

Цитата:

самое отличительное - капюшон. Выполнен как единое с курткой, и очень специфической формы, больше ни на каких куртках такого капюшона не было. Передний срез удлинён на несколько см, нижняя линия продолжает линию подбородка.
При застёгивании молния доходит до среза капюшона, и лицо получается как бы "в трубе".


Это было сделано для того, чтобы воздух экстремально низкой температуры (минус 50 градусов и ниже) успевал бы в этой "трубе" достаточно нагреться и не обжигал лёгкие ("обжигал" - это не метафора, при прямом вдыхании столь холодного воздуха легочной ткани быстро наносятся очень серьёзные повреждения). Куртками с такой "трубой" пользуются полярники и др. люди, работающие в условиях экстремально низких температур.

Scunsss
( )
03/12/2012 02:00:22
Re: замечание +

Да, с "трубой" понятно, от любого ветра защищала. И "креветочный" покрой тоже способствовал -  меньше парусность, ветер как бы обтекает...

Я к "аляскам" с детства имел классовую ненависть )))))