-Сережа-
( )
22/12/2012 23:25:41
Обновление смайликов

Уважаемая администрация, в планы на 2013 по улучшению форума можно внести пункт -  обновить существующий набор смайликов? Действующий - слишком древний и печальный. Если это технически возможно, предлагаю форумчанам высказаться по данному вопросу.



crazysm
( )
22/12/2012 23:34:39
Кхм, если мне не изменяет мой склероз, то мы ТБ на эту тему +

года 3-4 уже пинаем периодически, но, ему болотная с пуськами интереснее!

А так то да, конечно, смайлики доисторические на форуме, ага!
Одно время народ сам вставлял, но долго и неудобно.


Косматый геолог
( )
22/12/2012 23:42:45
Re: Кхм, если мне не изменяет мой склероз, то мы ТБ на эту тему +

А мне пофиг. И даже не потому, что на форуме есть дела поважнее. Просто фигня всё это - какого цвета щёчки у колобка. Главное, чтобы высота картинки не рвала строку, а с этим всё в порядке. (Офф: самые убогие смайлики из всех на Форуме Винского. И некрасивые, и высотой с три строки).

techbossАдминистратор
( )
23/12/2012 00:43:26
собираюсь сделать

и уже предварительно отобрал.
но их слишком много, надо урезать кол-во до приемлимого.
и есть еще проблемка - эти смайлы имеют не такой цвет, как нынешние.
поэтому надо либо переделывать новые (кто-нибудь готов взяться?), либо нынешние заменять на такого же цвета, как новые.











































































































































































Марфа Васильевна
( )
23/12/2012 20:29:44
Re: собираюсь сделать

а почему для девочек так мало смайликов?

предлагаю
ну и некоторые другие...


Freelance
( )
23/12/2012 21:17:18
Re: Обновление смайликов

А можно и радикальнее поступить - сразу запретить буквы и общаться одними смайликами.
И тогда форум сразу станет самой прогрессивной площадкой рунета.
Эх, парни, поосторожней с ребрендингами


-Сережа-
( )
23/12/2012 21:57:52
?

Цитата:

запретить буквы и общаться одними смайликами



это фантазии.
Незначительные изменения в визуальных элементах не будут ребрендингом.


Freelance
( )
23/12/2012 22:07:30
Re: ?

Цитата:

Незначительные изменения в визуальных элементах не будут ребрендингом



Вот только где грань между значительными и незначительными?
Все эти предложенные смайлики ужасны


yana
( )
23/12/2012 22:10:14
Re: ?

Цитата:

Все эти предложенные смайлики ужасны




это сугубо ваше личное ИМХО.
мне все предложенные смайлы очень даже по нраву!


Freelance
( )
23/12/2012 22:13:22
Re: ?

Цитата:

мне все предложенные смайлы очень даже по нраву!



И Вы их смысл с первого взгляда понимаете?
Мне интуитивно понятен лишь смайлик, чокающийся рюмками. Его можно было бы отдельно и ввести


techbossАдминистратор
( )
23/12/2012 22:16:31
Re: ?

Цитата:

Все эти предложенные смайлики ужасны


предложите другие.
или еще лучше - нарисуйте свои, специально для КЛС (за это вам будет пожизненный почет и уважуха).


Freelance
( )
23/12/2012 22:18:09
Re: ?

Цитата:

предложите другие



Я предлагаю как раз наоборот - ничего не менять.


yana
( )
23/12/2012 22:18:28
Re: ?

Цитата:

И Вы их смысл с первого взгляда понимаете?




конечно понимаю вот тем смайликом, который вы поставили в конце вопроса, я обычно пользуюсь, когда заигрываю с человеком

Цитата:

Мне интуитивно понятен лишь смайлик, чокающийся рюмками. Его можно было бы отдельно и ввести




ну у кого, что болит...


techbossАдминистратор
( )
23/12/2012 22:24:04
Re: ?

Цитата:

Мне интуитивно понятен лишь смайлик, чокающийся рюмками.


Неужели ни один из этих смайлов интуитивно непонятен?!























yana
( )
23/12/2012 22:24:19
Re: ?

Цитата:

Я предлагаю как раз наоборот - ничего не менять.




эх вы, консерватор... все в мире меняется, тут же не кардинальные перемены предполагаются, а всего лишь легкое нововведение в виде безобидных смайликов


yana
( )
23/12/2012 22:26:41
Re: ?

Цитата:

Неужели ни один из этих смайлов интуитивно непонятен?!




да вроде все здесь понятно
может для таких, как Фриланс, специальный словарь-обозначение еще сделать по смайлам???


techbossАдминистратор
( )
23/12/2012 22:27:13
Re: ?

Цитата:

Я предлагаю как раз наоборот - ничего не менять.


Речь идет о добавление смайликов. И, разумеется, не огромного кол-ва, а нескольких (меня самого напрягает оргромное кол-во смайлов в некоторых форумах - замучаешься выбирать, какой поставить).

Сейчас у нас 14 смайлов. Еще 10-15 добавить, и нормально.


Freelance
( )
23/12/2012 23:03:08
Re: ?

Цитата:

все в мире меняется



Да, но самое главное - спросить себя: зачем?
Вам недостаточно слов языка для выражения своих мыслей, букв алфавита для отображения произносимых звуков? Действительно, в виртуальном общении не хватало улыбки, и она появилась в виде смайлика . Всё остальное по большому счету нельзя смайликами называть.
Подмигивающей рожицей я пользуюсь именно в обычном смысле - подмигнул, шутка мол.

Ну раз уж так хочется молодежи, давайте ради эксперимента введем для Женского клуба и Заповедника несколько мамбовских смайликов - поцелуйчик, цветочек и сердечко.


yana
( )
23/12/2012 23:20:35
Re: ?

Цитата:

Вам недостаточно слов языка для выражения своих мыслей, букв алфавита для отображения произносимых звуков?




нет, мне не достаточно, потому что я очень эмоциональный человек и подчас мне и предоставленных смайлов не хватает, чтобы выразить ту или иную эмоцию. конечно не нужно все менять, просто добавить некоторое количество смайлов.

Цитата:

Ну раз уж так хочется молодежи, давайте ради эксперимента введем для Женского клуба и Заповедника несколько мамбовских смайликов - поцелуйчик, цветочек и сердечко.




ну это уже не вам решать, а ув. Техбоссу


Марфа Васильевна
( )
23/12/2012 23:40:55
Re: а почему бы и нет

Цитата:

может для таких, как Фриланс, специальный словарь-обозначение еще сделать по смайлам???



.... у нас же есть список кратких сокращений


yana
( )
23/12/2012 23:43:32
Re: а почему бы и нет

Цитата:

.... у нас же есть список кратких сокращений




Марфушка, я почему-то не сомневалась, что ты меня поддержишь


Old Colt
( )
23/12/2012 23:56:17
Re: ?

Цитата:

И, разумеется, не огромного кол-ва, а нескольких (меня самого напрягает оргромное кол-во смайлов в некоторых форумах - замучаешься выбирать, какой поставить).




Как раз таки огромного числа и за дополнительную копеечку

Если серьезно, за смайлами порой мысль теряется. А ведь слово на форуме первично. И вообще, лучшее враг хорошего. Начнете корежить смайлы поползет винтажный интерфейс, а тут люди не молодые, их эти нововведения не обрадуют.


ЖЫрный Ачкарик
( )
24/12/2012 00:13:20
Против "радикальных" изменений +

но в целом "за" введение ограниченного количества дополнительных смайлов.
Вообще смайлы сделаны для выражения эмоций, количество "базоВЫХ" эмоций достаточно ограничено, дальше начинается или выпендрёж, или непонятки.

Имхо, добавить в пределах 10 штук, не более, сделав голосовалку с вариантами, в которой юзеры могут выбрать понравившиеся им смайлы.

А кому и тут не хватит - в тырнете их навалом копипасть и радуйсо

КСтати, а есть статистика по использованию имеющихся смайлов? может, есть какие редко используемые"?


yana
( )
24/12/2012 00:16:37
Re: Против "радикальных" изменений +

ЖА опередил меня с предложением голосовалки

Цитата:

КСтати, а есть статистика по использованию имеющихся смайлов? может, есть какие редко используемые"?




по этому поводу тоже можно голосовалочку заделать


Lemmy
( )
24/12/2012 00:40:19
Re: ?

Цитата:


Сейчас у нас 14 смайлов. Еще 10-15 добавить, и нормально.



Очень не хочется чтобы они были анимированные.


Barbee
( )
24/12/2012 01:05:30
да! да! да!

Топикстартер предложил какое-то унылое уг (уг^2), а колобки - это наше фсиооо с нетерпением жду обновы.

techbossАдминистратор
( )
24/12/2012 01:06:43
Re: да! да! да!

Цитата:

с нетерпением жду обновы.


обновы не будет, пока не будут выбраны смайлы (и не будут придуманы текстовые сокращения для них).

yana
( )
24/12/2012 01:09:14
Re: да! да! да!

Цитата:

обновы не будет, пока не будут выбраны смайлы (и не будут придуманы текстовые сокращения для них).




предложение с голосовалкой не подходит?


Barbee
( )
24/12/2012 01:23:15
Re: да! да! да!

Да к чему эта псевдо демократия? Все равно, гораздо больше общество волнуют другие вопросы. Так что смело можно заливать отобранные колобки.

Prohozhyi
( )
24/12/2012 02:15:32
Присоединюсь... +

Если Техбосс немного добавит, то будет определённый оживляж. Для "крысаты", так скажем.
Но если переборщить, то в глазах рябить будет. Уже будет не до текста самого.


gorge
( )
24/12/2012 12:42:04
а я не могу их вставлять у меня firefox, а в нем они почему-то не вставляются)))

.

crazysm
( )
24/12/2012 13:55:05
Ну, у меня то же, но, вставляется. -



Марфа Васильевна
( )
24/12/2012 18:27:01
Re: а я не могу их вставлять у меня firefox, а в нем они почему-то не вставляются)))

так смотрите свойства смайлика, копируете и вставляете через "изображение"
и ещё второй путь - так же копируете в свойствах адрес и от руки пишем[img][/img], а между написанным вставляем адрес (без пробела) и... ву-а-ля))

учить вас всему надо


techbossАдминистратор
( )
24/12/2012 18:32:52
Ну чо, будет кто смайлы отбирать?

Я этим заниматься не буду (во всяком случае в ближайшее время).

И, как я уже говорил, меня несколько смущает различие в цветовой палитре нынешних и новых смайлов.

з.ы. Чем быстрее отберете хотя бы первые 5-10, тем быстрее они будут добавлены.


BedWalker
( )
24/12/2012 18:48:00
С анимацией не надо(+)

Пусть ею пионЭры балуются. Читабельность от нее страдает, имхо.

techbossАдминистратор
( )
24/12/2012 19:00:30
что значит "с анимацией не надо"?

вам не нравятся такие смайлы - просто не используйте их.

не добавлять их просто глупо, т.к. любой юзер всегда может самостоятельно вставить не то что анимированный, а хоть видео-смайл.

и сколько я не пользуюсь другими форумами, никогда не замечал, чтобы от анимированных смайлов страдала читабельность.

читабельность сильно страдает от смайлов, которые имеют большую высоту. и то, только если ими злоупотребляют, и от смайлов огромного размера (в этом смысле некоторые смайлы на форуме Винского просто на редкость уебищные)


TsunamiАдминистратор
( )
24/12/2012 19:42:48
Re: а я не могу их вставлять у меня firefox, а в нем они почему-то не вставляются)))

или отключи визуальный редактор и будет счастье))

Scunsss
( )
24/12/2012 21:40:12
Re: Тоже файрфокс, но мне не мешает (+)

я их могу сколько угодно вставить из другого места, если очень хочется...  

Но обычно лень...:)))




Barbee
( )
25/12/2012 00:02:10
Re: Ну чо, будет кто смайлы отбирать?

Дайте сутки - сделаю список на голосование )

techbossАдминистратор
( )
02/01/2013 18:34:53
чо, тема умерла?

а я тут нашел смайлики про секс, можно было бы отобрать какие-нибудь для нас

http://doodoo.ru/smiles/sex/main.htm
http://www.yoursmileys.ru/t-sex.php


Момент Инерции
( )
02/01/2013 18:53:17
Категорически против нововедения смайликов!

Старые смайлики уже настолько сильно укоренились в общении, что замена пройдёт достаточно болезненно, поскольку среди новых нету эквивалентов старым. Я даже в общении вконтакте как-то хотел поставить типа такого - " " ан нету, там всё другое . Есть переликающиеся, но они могут быть отторгнуты из-за непривычки или просто не приживутся. Тем более в нашем старом варианте есть всё самое необходимое для выражения эмоций - ни меньше, ни больше, оптимальная соразмерность.
Поэтому введение новых смайликов может привести к тому, что они будут почти неиспользованы, а потом будут просьбы вернуть старые.


Цитата:

а я тут нашел смайлики про секс


Может к старым добавить новые или можно путём выбора в профиле какие смайлики хотите использовать - новые/старые (ну как редактор выбирается, так и они).

stiv
( )
02/01/2013 19:05:29
подобрал кое-что по ссылкам:



























Хотя, пятая картинка сверху, не очень вписывается в имеющуюся галерею.


techbossАдминистратор
( )
02/01/2013 19:06:37
Re: Категорически против нововедения смайликов!

Цитата:

Старые смайлики уже настолько сильно укоренились в общении, что замена пройдёт достаточно болезненно, поскольку среди новых нету эквивалентов старым.


речь идет не о замене, а о нескольких дополнительных смайлах.

Цитата:

или можно путём выбора в профиле какие смайлики хотите использовать - новые/старые (ну как редактор выбирается, так и они).


зачем такие извращения?! просто расширить набор смайлов с нынешних 14 до 24-30. нескольо смайлов про секс, несколько про жизненные ситуации.

Момент Инерции
( )
02/01/2013 19:14:34
А, понял..

Цитата:

а о нескольких дополнительных смайлах.


Ну.. в принципе можно. Главное, чтобы не слишком уж много было и громоздко.
Увеличение количества в два раза нормально, хотя тут мне позиция нереформирования ближе нежели чем другая . Но давате попробуем , судя по голосовалке, народ жаждит . Может даже я, старомодный большевик , парочку буду использовать


techbossАдминистратор
( )
02/01/2013 19:34:59
Re: подобрал кое-что по ссылкам:

Цитата:

Хотя, пятая картинка сверху, не очень вписывается в имеющуюся галерею.


эта проблема решается довольно просто. есть набор из смайлов стандартного размера. а дальше под ними идет ряд-два смайлов нестандартных по размеру.
либо можно вообще скрыть их, и показывать этот ряд, по нажатию на ссылку "дополнительные смайлы для гурманов".

главное - отобрать смайлы, которые будут достаточно употребимы. а то вот например у нас на первом месте стоит смайл который непонятно что выражает, и им по-моему вообще никто не пользуется.

кстати! надо бы заодно перегруппировать наши нынешние смайлы. например так:








KRISTINA1992
( )
02/01/2013 20:25:47
вопрос

Цитата:

эта проблема решается довольно просто. есть набор из смайлов стандартного размера. а дальше под ними идет ряд-два смайлов нестандартных по размеру.
либо можно вообще скрыть их, и показывать этот ряд, по нажатию на ссылку "дополнительные смайлы для гурманов".

главное - отобрать смайлы, которые будут достаточно употребимы. а то вот например у нас на первом месте стоит смайл который непонятно что выражает, и им по-моему вообще никто не пользуется.

кстати! надо бы заодно перегруппировать наши нынешние смайлы. например так:








Когда они уже готовы будут?


TU-95 BEAR
( )
02/01/2013 22:14:00
Re: Обновление смайликов

Тынц
тема поднималась ни один раз на форуме. ИМХО лучше дорисовать в существующем стиле, чем менять столь любимое и к сердцу прикипевшее. Ну либо, как вариант, чатовские смайлы - вполне


fiona
( )
03/01/2013 07:13:34
Re: Обновление смайликов

Цитата:

ИМХО лучше дорисовать в существующем стиле, чем менять столь любимое и к сердцу прикипевшее.




+10000


Келдыш
( )
03/01/2013 09:49:22
Re: Обновление смайликов

На мой не зашоренный ещё взгляд новичка - смайлы у нас старпёрские!
Хотя у самого седина уже в бороду, колобков восприниманю -
как усиление написанного - изображаемой эмоцией,
либо наоборот сглаживания - резкого текста допустим подмигивающего смайла!
Обратите внимание: верхний не разбивает строчки - беру их отсюда;(хотя - нет, разбивает тоже)
А нижний занимает две строки, но на этом сайте их мульён!
КМК глаз всё таки должен иногда радоваться, и отдыхать!



Barbee
( )
03/01/2013 13:04:09
упс

Извиняюсь за задержечку, дела-с Но я думала!
Смотрите, что получается. У нас нет однозначного решения "рвать-не рвать" текст смайлами. Текущие имеют высоту 15, мини-колобки 17-21, стандартные 27 и выше, ширина наших - 15, колобков - разнится в зависимости от объема эмоции. Таким образом, необходимо принять решение о высоте смайликов, перед реальным их отбором.
Любые более выразительные смайлы будут рвать текст форума. А по гамме эмоций меня почти полностью устраивает и наша подборка, добавила бы только (ШхВ):
- "тошнит" 18х18
- "совсем дурак?" 23х20
- "облом" 17х20
- "скука" 20х20
- "попкорн" наше все ) 35х21
- "только тссс, никому!" 19х24 - высоковат
- "я такой молодец, жуть как" 15х17
- "извиняюсь" 26х20
- сердечко, девочкам ставить универсальная штука 17х15
- тоже девочкам 30х18
- "обнимашечки" 32х19, хорошо подходит для всяких радостей по поводу участия в дискуссии того или иного человека
Есть еще чисто форумский , но он уже совсем большой


Заменить на


techbossАдминистратор
( )
03/01/2013 15:38:57
Re: Обновление смайликов

Цитата:

ИМХО лучше дорисовать в существующем стиле


Дорисуйте...

Цитата:

чем менять столь любимое и к сердцу прикипевшее


Интересно, сколько еще раз надо написать, что никто не собирается менять, что речь идет о добавлении?

TU-95 BEAR
( )
03/01/2013 15:44:53
Re: Обновление смайликов

Цитата:

Цитата:

ИМХО лучше дорисовать в существующем стиле


Дорисуйте...

Цитата:

чем менять столь любимое и к сердцу прикипевшее


Интересно, сколько еще раз надо написать, что никто не собирается менять, что речь идет о добавлении?




к сожалению, я сам рисовать неумею. однако готов помочь материально


techbossАдминистратор
( )
03/01/2013 15:48:18
Re: упс

Цитата:

У нас нет однозначного решения "рвать-не рвать" текст смайлами


Решение простое - основные, наиболее часто употребимые смайлы, не должны увеличивать высоту строки.
А редко применяемые могут быть любого размера.

Цитата:

добавила бы только (ШхВ)


Почти все эти смайлы имеют один существенный недостаток - белый контур, который плохо смотрится на нашем основном фоне.
Так что надо либо другие смайлы, либо их надо переделывать, делая этот контур прозрачным.

Цитата:

Заменить на


Первый смотрится аккуратно, второй из-за белого контура - ужасно

techbossАдминистратор
( )
03/01/2013 15:53:56
Re: Обновление смайликов

Есть еще такой вариант: составить описание смайлов, которые хотелось бы иметь, и написать на форуме призыв к дизайнерам-КЛСникам нарисовать эти смайлы (можно объявить конкурс).

В конце концов, художника всегда можно найти и за деньги, на каком-нибудь фриланс.ру. И стоить это будет недорого. Но художнику надо предельно четко описать, что мы хотим получить.


Barbee
( )
04/01/2013 03:34:31
Re: упс

Эх ) косяк ) у меня форум светлого цвета. Вообще, я давно собиралась научиться делать гифки, наверное, пора пробовать!

techbossАдминистратор
( )
04/01/2013 03:44:23
Re: упс

дык чего там уметь? гифка - просто набор картинок, с установленным интервалом их смены.

вобщем 2 проблемы - белый контур, и желтый цвет, не соответствующий нынешнему (хотя можно пойти и по обратному пути, заменив цвет нынешних смайлов)


Barbee
( )
04/01/2013 03:54:32
Re: упс

Там не все так просто внутри, кодирование цвета совсем иное, чем в жпгах. Но в любом случае дело подъемное, просто из тех, до которых руки вечно не доходят. Все упирается во время. )) даешь добро на новую высоту - уже хорошо.

techbossАдминистратор
( )
04/01/2013 04:00:13
Re: упс

тогда намного проще нынешние смайлы сделать чуть более золотистыми