патриот
( )
06/03/2013 01:47:46
Умер президент Венесуэллы Уго Чавес!

Боролся за благо для своей страны и хотел дружить с Россией. Посмотрим что дальше в Венесуэлле будет.

TU-95 BEAR
( )
06/03/2013 02:00:14
Re: Умер президент Венесуэллы Уго Чавес!

RIP.

Цитата:

Посмотрим что дальше в Венесуэлле будет.




догадываюсь. придут амеры.


umirАдминистратор
( )
06/03/2013 02:20:38
Re: Умер президент Венесуэллы Уго Чавес!

жалко мужика. прекольный был команданте!
пиндосы ликуют, в вашингтоне праздник


патриот
( )
06/03/2013 02:42:09
Re: Умер президент Венесуэллы Уго Чавес!

Цитата:

жалко мужика. прекольный был команданте!
пиндосы ликуют, в вашингтоне праздник


Да посмотрим что будет дальше.  Пока оттуда американского посла услали, чтобы под ногами не путался. 



chlenkollektiva
( )
06/03/2013 06:49:09
Хороший мужик

Но минус всех диктатур - то что со смертью диктатора меняется и курс развития. В то время как при демократии президенты меняются часто, президент может умереть (как Ф.Д. Рузвельт), президента можно даже убить (как Кеннеди или Линкольна), но в целом курс останется прежним.

Хотя, конечно, Чавеса диктатором называть не корректно, всё-таки выборный президент, как Лукашенко Но всё же...

Поживём - увидим, будет ли живо дело товарища Уго.


Samecz
( )
06/03/2013 06:56:53
Re: Умер президент Венесуэллы Уго Чавес!

а где когда и как умер? Есть ссылки?
Просто вчера по радио слышал, что в Венесуэле волнения начались, типа народ просил им показать президента...Ну и после этого сразу ты объявляешь что он умер...Может, умер давно, просто скрывали это?


chlenkollektiva
( )
06/03/2013 07:14:38
Вроде, бучу поднял президент Панамы

Сказал, что по его сведеньям смерть мозга Уго Чавеса произошла ещё в декабре 2012 года. С другой стороны от аппарата жизнеобеспечения его могли отключить когда угодно, хоть вчера.

DuploDoc
( )
06/03/2013 07:15:48
Re: Умер президент Венесуэллы Уго Чавес!

Цитата:

Посмотрим что дальше в Венесуэлле будет.



как что? Белые Лебеди по весне летают на юг.

-Сережа-
( )
06/03/2013 07:30:35
умер? - добили













oldrescuer
( )
06/03/2013 07:38:39
Re:

Цитата:

жалко мужика




Достойный мужчина.

А что касается
Цитата:

прекольный был команданте!




Тут уж как журнашлюшки расстараются.
В тех же белорусских СМИ он выглядел иначе.
RIP


DEK22
( )
06/03/2013 08:51:35
Это пока не факт (+)

Цитата:

догадываюсь. придут амеры.




Если у власти останется приемник Чавеса - вице-президент Мадуро, то никаких особых перемен не будет. И российские компании продолжат там работать.
А вот если к власти придет проамериканская оппозиция, то вполне могут просто выгнать всех российских инвесторов без компенсации затрат, как в свое время сделал Чавес по отношению к американским компаниям.

Сейчас пока, на волне популярности Чавеса у Мадуро шансы предпочтительнее. Но, америкосы наверняка вмешаются по технологии "цветных революций".
И очень реальным итогом может случиться гражданская война.


Catcher
( )
06/03/2013 08:58:32
Re: я бы сказал увереннее (+)

США точно не придут
считаю, прав DuploD, который написал, что ничего не изменится

я думаю, не потому что народ венесуэлы не хочет американцев
там много людей, которых чавес порядком достал

но южная америка уже не та, что в раньше
государства-соседи (по континенту) не захотят слишком очевидного присутствия США

если кто видел Мадуро, как он выступает и пр., должен понимать, что это переходная фигура
этакий исполняющий обязанности

я так думаю

с приветом,
Catcher


MaxP-3
( )
06/03/2013 09:03:16
Re: Умер президент Венесуэллы Уго Чавес!

печаль
Нравился он мне зело
Прощай команданте!!!


MaxP-3
( )
06/03/2013 09:05:39
Re: Умер президент Венесуэллы Уго Чавес!

Да, у вонючих гринго праздник
Но ничего, на них наберётся ещё таких настоящих мужиков, рано радуются!!!


Катарсис
( )
06/03/2013 12:00:18
Re: Умер президент Венесуэллы Уго Чавес!

Жаль когда уходят такие достойные люди
58 не возраст чтобы умирать
Сильный был мужик стока бороться с болезнью
Хорошим был президентом, любил свой народ и народ любил его.


forzainter
( )
06/03/2013 12:04:35
Re: Умер президент Венесуэллы Уго Чавес!

Харизматичный был лидер. Очень жаль

RIP


crazysm
( )
06/03/2013 13:24:26
Очень жалко........нравился, харизматичный......пиндосов душил! -



Lemmy
( )
06/03/2013 13:27:48
Re: Умер президент Венесуэллы Уго Чавес!

Цитата:

хотел дружить с Россией.


Думаете, что это его убило?


Не переживаю. И не буду переживать, скорее наоборот, если появится такой пост про бацьку или пуу.


gullit
( )
06/03/2013 14:24:09
Лемми, а обязательно было так отметиться здесь? О мертвых же, сам знаешь...+

можно уважать его хотя бы только за один факт: бензин стоит там литр - 6 центов. сумел нагнуть нефтяные компании. респект

crazysm
( )
06/03/2013 13:38:23
Обсуждение перенесено (+)

Дальнейшее обсуждение можно найти здесь >>>

nim1981
( )
06/03/2013 15:40:27
Re: Потому что они, как положено Superpower, лезут везде и всюду+

Цитата:

Цитата:

не считаясь с людскими потерями в тех странах, куда лезут.


А какая Superpower считает людские потери?



Никакая, но поскольку USA это не наша сверхдержава, то они для нас плохие. А для себя и своих сателлитов, конечно, хорошая.


Историк
( )
06/03/2013 15:42:16
Re: Потому что они, как положено Superpower, лезут везде и всюду+

Цитата:

А кто еще кроме пиндосов так же как и они куда-то лезут?
Кто еще претендует на мировое господство?


Вообще-то, на мировое господство претендуют многие страны... Китай, например.

Кстати, слова «Россия» и «Российское правительство» в китайском языке записываются четырьмя иероглифами, которые буквально означают «временная администрация северной трубы». (вычитал у Пелевина)


nim1981
( )
06/03/2013 15:44:26
А Акунин в своей книге утверждает, что "дурацкая страна"+

Цитата:

Цитата:

А кто еще кроме пиндосов так же как и они куда-то лезут?
Кто еще претендует на мировое господство?


Вообще-то, на мировое господство претендуют многие страны... Китай, например.

Кстати, слова «Россия» и «Российское правительство» в китайском языке записываются четырьмя иероглифами, которые буквально означают «временная администрация северной трубы». (вычитал у Пелевина)



Щас ЖА придет и про Пелевина все расскажет


Lemmy
( )
06/03/2013 16:26:35
Т.е. нельзя ни о Ленине, ни о Сталине, ни о Ельцине ничего плохого говорить?

Цитата:

бензин стоит там литр - 6 центов. сумел нагнуть нефтяные компании. респект



бензин - это еще не всё что надо простому народу (у которого часто и нет ничего куда можно этот бензин налить), а уж национализация иностранных нефтяников - это вообще не повод для гордости... анриспект.


"Уго Чавес страстно желал править до конца 2030 года, когда исполнилось бы 200 лет со дня кончины Симона Боливара. При этом он явно забыл слова национального героя, произнесенные в январе 1814 года: «Бегите из страны, где полнотой власти обладает лишь один человек. Это страна рабов».

Замыслам харизматика осуществиться не удалось. Несмотря на титанические усилия медиков, четыре хирургические операции по удалению раковых клеток, сеансы химиотерапии, он символическим образом скончался в день смерти Сталина."
http://www.novayagazeta.ru/politics/57094.html


Korostik
( )
06/03/2013 16:38:41
под каждым словом подпишусь однозначно.

Цитата:

Цитата:

бензин стоит там литр - 6 центов. сумел нагнуть нефтяные компании. респект



бензин - это еще не всё что надо простому народу (у которого часто и нет ничего куда можно этот бензин налить), а уж национализация иностранных нефтяников - это вообще не повод для гордости... анриспект.


"Уго Чавес страстно желал править до конца 2030 года, когда исполнилось бы 200 лет со дня кончины Симона Боливара. При этом он явно забыл слова национального героя, произнесенные в январе 1814 года: «Бегите из страны, где полнотой власти обладает лишь один человек. Это страна рабов».

Замыслам харизматика осуществиться не удалось. Несмотря на титанические усилия медиков, четыре хирургические операции по удалению раковых клеток, сеансы химиотерапии, он символическим образом скончался в день смерти Сталина."
http://www.novayagazeta.ru/politics/57094.html




особенно под цитатой боливара.

и мы в любом случае не имеем достоверной информации, КАК там жилось/живется простым людям, а можем только заниматься ппром на тему "повторим за орт"...


gullit
( )
06/03/2013 17:51:17
кто имеет, а кто смотрит ОРТ,+

Цитата:

и мы в любом случае не имеем достоверной информации,




не говори за всех, поездки в Венесуэлу, особенно, на Маргариту - дело ничем не примечательное.


gullit
( )
06/03/2013 18:00:51
но, хотя бы, в поминальной ветке,+

Цитата:

а уж национализация иностранных нефтяников - это вообще не повод для гордости




а почему? лучше если нефтяные компании достанутся горстке Алекперовых, Фридманов, Богдановых? да с какого это перепугу то? недра общие, а прибыль в карман себе горстка проходимцев закачивает?


Lemmy
( )
06/03/2013 18:17:49
Если каждого людоеда поминать - поминалки не хватит...

Цитата:

недра общие, а прибыль в карман себе горстка проходимцев закачивает?



я сейчас не очень понял о какой стране мы говорим.

Честно скажу, ситуацию с венесуэльским нефтяным рынком не знаю, потому не могу спорить куда там распределяется прибыль, и принадлежит ли это народу (*) - я тоже не знаю. Но знаю точно, что национализация - путь к признанию государства изгоем, и в первую очередь от этого будут страдать граждане этого государства.

(*) "Чтобы покончить с несправедливостью и тиранией, Чавес национализировал нефтяную промышленность, учредил 100 тысяч государственных кооперативов и установил «справедливые цены» на еду. Полки магазинов опустели, Чавес объявил виноватыми «спекулянтов». Спекулянтов арестовали, предприятия по переработке еды национализировали.

В национальной сети магазинов Mercal выросли огромные очереди, ее совладелец и друг семьи Чавес — Фернандес стал миллиардером, в национализированном порту Кабелло сгнили 120 тысяч тонн продуктов; после того, как последняя независимая телекомпания Globovision имела неосторожность показать репортаж о 23 тысячах фунтов государственных кур, сгнивших на свалке, — ее владелец был вынужден бежать из страны.

Еще в 2003 году Венесуэла обеспечивала себя мясом, сейчас она импортирует половину. До 2009-го она была экспортером кофе — теперь она импортер." http://www.novayagazeta.ru/politics/57027.html


witcher
( )
06/03/2013 19:19:58
Re: Умер президент Венесуэллы Уго Чавес!

Жалко Чавеса, настоящий пацан был. Сейчас мало таких, всё больше говно демократическое. Мужества народу Венесуэлы, соболезнования стране. Завтра съезжу в посольство Боливарской Республики, оставлю запись с книге соболезнования.

ХЕРМоржовый
( )
06/03/2013 19:20:27
Re: Хороший мужик

Цитата:

Но минус всех диктатур - то что со смертью диктатора меняется и курс развития.



Туркменбаши помер и что сильно курс поменялся?
я уж не говорю про Северную Корею


Catcher
( )
06/03/2013 20:58:59
Re: о людоедах спустя более полувека (+)

я



Праповедник
( )
06/03/2013 21:32:00
слетайте туда и посмотрите...

как люди живут.....
Проблем с этим нет сейчас вообще


Lemmy
( )
06/03/2013 21:34:25
Что вылезает поиском по гугл-картинкам на modern nazi или neonazism постить не буду (-)

.

Catcher
( )
06/03/2013 21:59:46
Re: ну, слава Богу. Ведь и предложили с самого начала - воздержаться (-)

я

Catcher
( )
06/03/2013 22:04:58
Re: живут по-разному. чаще бедно (+)

но их поддерживали
местные кулаки, известное дело, всегда недовольно... мало земли, мало денег, мало власти

но они только с туристами откровенничают...

а вообще вся юамерика, что небогата полезными ископаемыми и не присягнула не верность штатам живет бедно
им ничего не позволено


Праповедник
( )
06/03/2013 22:06:59
Лемми, а Вы были в Южной Америке?

а в странах карибского бассейна?
Вы имеете представление, как живут люди в Гватемале, Сальвадоре, Никарагуа, Гаити?
А соседи Венесуэлы по материку: Парагвай, Чили, Эквадор? Жируют наверное, и процветают....
Вы знаете как там жители относятся к своему правительству?
Вы вообще имеете понимание, какая ситуация с преступностью в Колумбии, Бразилии?
И Вы сравните все это с Венесуэлой. И посмотрите, как относятся сами жители и граждане Венесуэлы к Уго Чавису.....


Lemmy
( )
06/03/2013 23:55:56
Туда лететь надо, а я нелетающий, но читать люблю - страсть как.

Цитата:

И посмотрите, как относятся сами жители и граждане Венесуэлы к Уго Чавису.....





О, это интересная история, причем чем меньше прав и свобод у обычного гражданина - тем сильнее проявляется любовь к вождю



з.ы. а про Чили - почитайте, интересная страна.


Праповедник
( )
07/03/2013 00:17:54
Re: Туда лететь надо, а я нелетающий, но читать люблю - страсть как.

А почему Вы не летающий?
Вы очень много в связи с этим теряете интересного в жизни.....
Путешествовать, и видеть своими глазами окружающий мир - одно из самых лучших радостей, которые есть в нашей жизни..
Я вот лично обожаю летать, и получаю от этого наслаждение и стараюсь делать это как можно чаще...
Тяжело конечно иной раз лететь долго, когда больше 10 часов в полете....Но все равно клево оказаться на другой стороне земного шара, например....


Северная Корея - это отдельная тема, Там все таки немного по другому относятся к вождю.... Жесть, конечно..., больные люди, с исковерканной психикой и системой ценностей с детства....


Историк
( )
07/03/2013 09:49:31
Re: Т.е. нельзя ни о Ленине, ни о Сталине, ни о Ельцине ничего плохого говорить?

Цитата:

«Бегите из страны, где полнотой власти обладает лишь один человек. Это страна рабов».


Предлагаете всем россиянам эмигрировать?

патриот
( )
07/03/2013 15:19:05
Re: Т.е. нельзя ни о Ленине, ни о Сталине, ни о Ельцине ничего плохого говорить?

Цитата:

Предлагаете всем россиянам эмигрировать?


Это у Лемми ход конём такой. Мне кажется он сам откуда то из ближнего зарубежья в Россию перебежал, а теперь себе дорогу расчищает призывая всех валить по быстрее. Вот он недавно нам рассказывал как в Грузии все счастливы с Саакашвили. Хорошо что мы туда не уехали.