патриот
( )
16/04/2013 00:02:09
В Бостоне произошли взрывы

Сейчас выясняется что к чему и информация разная. По меньшей мере два взрыва пока но поступила информации о взрыве ещё и в библиотеке. Около 30 пострадавших.

Это пока.


патриот
( )
16/04/2013 00:27:45
Уже по крайней мере 3 взрыва связывают друг с другом.

Последний взрыв в библиотеке, примерно в 5 милях от мест первых взрывов. Некоторые источники сообщают о почти 100 раненных. Есть информация о том что есть невзорвавшиеся бомбы. Похоже что это террористическая атака.
PS. По некоторой информации под охраной в госпитале находится человек который может быть допрошен в связи со взрывами.


Prohozhyi
( )
16/04/2013 04:18:18
Уроды! Ну, кому мешало - люди бежали, смеялись...

По тем кадрам, что увидел - человек 10 погибло, скорей всего... И раненных море.

DвуLичNый ЯnуS
( )
16/04/2013 09:03:24
Re: Уроды! Ну, кому мешало - люди бежали, смеялись...

сочувствую простым людям пострадавшим при теракте , но...
ИМХО, конечно, но есть мысль, что сами и сделали.
Видимо войнушка нужна.
Кого обвинят на этот раз? Сирию или Иран? А может КНДР или Венесуэлу?


Маршал Тито
( )
16/04/2013 11:10:32
Re: Уроды! Ну, кому мешало - люди бежали, смеялись...

Цитата:

ИМХО, конечно, но есть мысль, что сами и сделали.



Опять теории заговора?
ЦРУ "близнецов" сами взорвали, ФСБ теракты на Каширке устроило...хрень всё это, но поводом конечно воспользоваться могут...Why not?
Цитата:

Видимо войнушка нужна.
Кого обвинят на этот раз? Сирию или Иран? А может КНДР или Венесуэлу?



Вряд ли нужна именно войнушка, они из Афгана не знают как жопу вытащить...а вот оказать дружескую помощь,воздушными ударами, например сирийской ОПАзиции вполне себе повод.


DEK22
( )
16/04/2013 11:35:31
Эта самая натуральная террористическая атака (+)

Иного варианта просто быть не может в стране, где агентурное сотрудничество не воспринимается как стукачество. Значит для подготовки и проведения этой акции были задействованы большие материальные ресурсы и профессионально подготовленные исполнители.
Очередной прокол ФБР...
Пока остаются вопросы: а на ..я (зачем) ???

Выдвину свою версию. Эту атаку совершила Алькаида, как акцию возмездия против отказа США от поддержки так называемой арабской революционной оппозиции в Сирии, Ливии, Тунисе, Египте, Ираке и т.д. Потому как за всей этой революцией стоят исламисты с передовым боевым отрядом в лице Алькаиды.
Пока во главу угла не будет поставлена реальная совместная борьба против терроризма, а не собственные геополитические интересы, взрывы будут продолжаться где угодно и с увеличивающейся частотой.


патриот
( )
16/04/2013 14:57:33
Re: Уроды! Ну, кому мешало - люди бежали, смеялись...

Цитата:

По тем кадрам, что увидел - человек 10 погибло, скорей всего... И раненных море.




Не думаю что врут пока насчёт погибших хотя в итоге их будет и больше. По славной американской традиции на месте умирающими объявляют только тех кого в куски разнесло и так далее. Доставляют в госпиталь и там борются до конца. В госпиталях человек 10-15 которые уже перешагнули черту, но думаю большинство из них вытащат. Тут надо честно признаться что этому у американцев надо поучиться. За жинзь этих людей будут бороться до конца. Но думаю несколько жертв добавиться хотя удалось киртические первые часы пережить.


патриот
( )
16/04/2013 14:59:55
Re: Уроды! Ну, кому мешало - люди бежали, смеялись...

Я очень редко поддерживаю теории заговоров. Пока говорить о чём то рано, но бомбы делали в домашних условиях, так что скорее всего вскоре нам расскажут в каком подвале или в каких маленьких апартаментах всё это собиралось и кто позади всего этого.

патриот
( )
16/04/2013 15:06:59
Re: Эта самая натуральная террористическая атака (+)

На самом деле вопрос о том произойдёт ли террористические взрывы в США или нет никогда не стоял. Все знали что вопрос лишь в то когда?
Заметьте бобмы кустарные и как я понял материалы были из тех распрастранение которых не находятся под пристальным вниманием спецорганов.
Думаю в ближайшие часы мы уже будем знать больше. В этом момент уже идут обыски. Кто сделал? Может местный обиженный жизнью придурок-учёный, которых немало в районе Бостона, может один из тех, вооружённых до зубов сумашедших, которому не нравится наплыв иностранцев на марафон, а может один из тех иностранцев-мусульман спешивших попасть к Аллаху. Посмотрим.


патриот
( )
16/04/2013 15:39:50
Re: В Бостоне произошли взрывы

Уже обыск прошём в одном из домов. Судя по инфо. пренадлежащему молодому студенту из Саудовской Аравии. Если судить по тому что из дома что то забрали то следствие продвигается. Хотя и говорят что подозреваемых нет.

Макс13
( )
16/04/2013 16:24:33
Re: Эта самая натуральная террористическая атака (+)

Цитата:

Очередной прокол ФБР...





ИМХО, как-то не корректно нам выступать в одеждах обличителей. У нас тут в России и взрывы и заказные убийства имеют место быть.
Цитата:

Пока во главу угла не будет поставлена реальная совместная борьба против терроризма, а не собственные геополитические интересы, взрывы будут продолжаться где угодно и с увеличивающейся частотой.



Пафосно как-то. С терроризмом спецслужбы -за совмстные действия.


патриот
( )
16/04/2013 21:39:58
Внизу виден район где произошли взрывы.

Внизу виден район где произошли взрывы. Это фото я сделал когда был в Бостоне. Вид сверху с высоты 50го этажа Prudential center.


Geronimo
( )
17/04/2013 22:08:11
Re: В Бостоне произошли взрывы

Народ конечно жаль погибший. Мне посчастливилось чудом избежать возможности стать жертвой или свидетелем взрыва на Тверской. Повезло чудом, поменялся сменами, из-за этого на работу в тот день не пошел и не прошел по тому самому переходу примерно в тоже самое время когда рвануло.

Маршал Тито
( )
18/04/2013 09:38:24
На заводе удобрений в Техасе прогремел мощный взрыв

Цитата:

17 апреля на заводе по производству минеральных удобрений, расположенном недалеко от американского города Вако (штат Техас), прогремел мощный взрыв. Он произошел в тот момент, когда пожарные занимались тушением небольшого возгорания на заводе.

Взрывной волной были повреждены десятки соседних строений, в том числе школа, дом престарелых и многоэтажный жилой дом. Спасатели предполагают, что под завалами находятся люди, в том числе – дети. Специалисты опасаются, что число пострадавших может составить порядка ста человек.






Бля, патриот, чё у вас там происходит


Бородатый
( )
18/04/2013 11:09:04
Re: На заводе удобрений в Техасе прогремел мощный взрыв

Самое странное будет, если не обнаружат связи между этими событиями.

патриот
( )
18/04/2013 11:54:27
Re: На заводе удобрений в Техасе прогремел мощный взрыв

Слишком рано говорить о какой то связи. В Техасе ночь и день всё расставит по местам. Но там вроде как массовая эвакуация.

патриот
( )
18/04/2013 12:18:16
Re: На заводе удобрений в Техасе прогремел мощный взрыв

Очень трудно судить по первым данным. Но там точно будет много жертв хотя американские новости пока сообщают вроде как о 2 погибших. Дело в том что уничтожен не только завод но и 60-80 частных домов, зданиее с апартаментами на 50 квартир, дом престарелых..... Так что число жертв скорее всего возрастёт значительно.

techbossАдминистратор
( )
18/04/2013 20:34:04
Мародеры крадут спортивные костюмы

которые, по всей видимости, должны были достаться призёрам марафона



патриот
( )
18/04/2013 23:34:37
Re: Мародеры крадут спортивные костюмы

А что тут удивительного? Народ сам себе помогает. Американцы такие же люди и нашару не хуже нашего любят проехаться. Обратите внимание что это не какое то гетто а люди вполне обеспеченные. Но если можно урвать что то не уступят.

Хаим Шмок
( )
19/04/2013 14:14:19
Угу.....Вот он, твой "саудовец"....Джохар Царнаев...

...ДЖОХАР ЦАРНАЕВ, ПРЕДПОЛАГАЕМЫЙ БОСТОНСКИЙ ТЕРРОРИСТ..ссылка



..".Вашингтон. 19 апреля. INTERFAX.RU - Оба подозреваемых в организации терактов на марафоне в Бостоне родом из "региона рядом с Чечней", сообщает в пятницу агентство AP.

"Подозреваемые в теракте в Бостоне родом из российского региона, расположенного рядом с Чечней, они жили в США как минимум на протяжении года", - говорится в сообщении. В то же время некоторые американские СМИ полагают, что оба подозреваемых - чеченцы.
По данным агентства, оставшегося в живых подозреваемого зовут Джохар Царнаев, ему 19 лет.
Со своей стороны, телеканал NBC сообщает, что подозреваемые - братья, они могли иметь опыт ведения военных действий за рубежом"(с)

http://www.interfax.ru/news.asp?id=302572


techbossАдминистратор
( )
19/04/2013 15:06:26
Re: Мародеры крадут спортивные костюмы

Цитата:

Обратите внимание что это не какое то гетто а люди вполне обеспеченные. Но если можно урвать что то не уступят.


Жлобов и быдла хватает в любой стране.

Маршал Тито
( )
19/04/2013 15:11:50
Re: Угу.....Вот он, твой "саудовец"....Джохар Царнаев...

А Рамзан говорил, что не обиделся за включение в "сисок Магницкого"...соврал значит

DuploDoc
( )
19/04/2013 15:18:15
Re: Угу.....Вот он, твой "саудовец"....Джохар Царнаев...

Цитата:

А Рамзан говорил, что не обиделся за включение в "сисок Магницкого"...соврал значит



списоГ - фигня А вот то, что лошадке визу не дали - этого ни один джыгыд не простит.

DEK22
( )
19/04/2013 15:53:19
Шутки шутками, но (+)

Более чем уверен, что сейчас будет развернута очередная антироссийская кампания. Будут везде говорить, что террористы из России. А то, что они чечены - это для уже вторично.
И мотивы этого теракта, скорей всего, будут представляться пендосам совсем в другом свете. Никакого исламизма, чисто американо-российские противоречия.


DuploDoc
( )
19/04/2013 15:58:37
Re: аха

Цитата:

А то, что они чечены - это для уже вторично.



когда они взрывают и убивают нас, то - борцы за свободу, а когда их - террористы.



Цитата:

чисто американо-российские противоречия.



думаю, что вряд ли. Чисто для внутреннего американского потребления - ещё более усилить диктат полицейского гос-ва и окончательно уничтожить даже иллюзию свободы граждан.

Хаим Шмок
( )
19/04/2013 16:06:02
Ну отчего же "иллюзия свободы"???...Это как раз в России-иллюзия..

Цитата:

окончательно уничтожить даже иллюзию свободы граждан.




......А в США у либерастов с этими попытками не всё гладко .. покуда есть вторая поправка к конституции ...а она гласит: "Поскольку для безопасности свободного государства необходима хорошо устроенная милиция, то право народа хранить и носить оружие не будет ограничиваться"... и покуда есть Декларация независимости США..а она гласит: "Когда правительство нарушает права народа, восстание для народа и для каждой его части есть его священнейшее право и неотложнейшая обязанность"...Поэтому у нас в России "газ" и травмопукалки, а у простых "пендосов"- полуавтоматические винтовки и всякие там "Магнумы"...


DEK22
( )
19/04/2013 16:10:54
Ну вот, началось (+)

Associated Press объявило бостонских террористов россиянами.
А для пендосов россияне и русские это одно и то же.


manofwar
( )
19/04/2013 16:22:38
Re: Ну вот, началось (+)

а кем они должны были их объявить, если у них российские паспорта? британцами?

DEK22
( )
19/04/2013 16:25:34
Re: Ну вот, началось (+)

Цитата:

а кем они должны были их объявить, если у них российские паспорта? британцами?




А у них точно есть российские паспорта?

Тем временем телекомпания CBS News сообщает, что подозреваемые могут быть как россиянами, так и гражданами Турции, постоянно проживавшими в США. Пока точных данных нет относительно гражданства.


Приблатненный
( )
19/04/2013 16:31:25
Дек, я на вас удивалюсь таки,

почему вас волнует, как подумает часть ( не самая умная ) американского общества?
Имхо кому надо разберутся.


DEK22
( )
19/04/2013 16:42:21
Да потому что это уже политика (+)

Даже если если эти чечены, которые всего не больше года проживали в Дагестане, окажутся гражданами России, то абсолютно неправильно строить анти русскую кампанию. А здесь именно эта тенденция.
А кто там разбираться в этих нюансах в штатах будет? История учит. Достаточно было провести чисто пропагандистскую кампанию против Ирака, чтобы начать военные действия. Утрированный пример, но по сути понятный.

К примеру, если бы взрыв совершили баски, то никто бы не стал говорить, что это французы (по паспорту).


патриот
( )
19/04/2013 19:08:29
Как раз это и подтверждает правильную позицию России.

Не беспокойтесь. Как раз наоборот пока получается. Как в случае с Афханистаном и с 11 сентября и войной в Афганистане они сами подкармливали волков. По крайней мере об этом в основном пока читаю на американских сайтах. Тут и вспоминают войну России с чеченскими сепаратистами которых Россия обвиняла в терроризме но те же США сочувствовала до определённого момента их движению. Вспомните приём Масхадова в Вашингтоне. Тут уже вспоимнили и встречу Хаттаба с талибами. Чеченцы до этого учавствовали и в войне в Афганистане и в терроре в Турции и так далее. Да и резкость с какой эти два орла вели себя с правохранителями показала с кем имела дело Россия Так что если мне тут кто что вякнет ответ гарантирован .

патриот
( )
19/04/2013 19:10:17
Re: Угу.....Вот он, твой "саудовец"....Джохар Царнаев...

Саудовец или чечен или марокканец один хрен солдат аллаха.

патриот
( )
19/04/2013 19:13:45
Re: Дек, я на вас удивалюсь таки,

Цитата:

почему вас волнует, как подумает часть ( не самая умная ) американского общества?
Имхо кому надо разберутся.




+1. А оставшихся ушлёпков всё равно ни в чём не убедишь.


патриот
( )
19/04/2013 19:57:42
Re: Да потому что это уже политика (+)

Кстати есть ещё одна мелочь которая позволяет судить о семье террористов. Как звали младшего? Джохар. Ему 19 лет. Отнимите 19 лет. Получается 1993-94 годы.
В честь кого как вы думаете назвали сына? Так что отношение родителей к России может быть понятно из этого.


Хаим Шмок
( )
19/04/2013 20:03:17
....Учи матчасть, религиовед...))))))))))))))))))

Цитата:

Саудовец или чечен или марокканец один хрен солдат аллаха.



...Когда в чём-то не силён- лучше помолчи и не позорься... ...
..ПС....О течениях в исламе прочти хоть в ВикипЭдии,чтоль...


патриот
( )
19/04/2013 21:10:02
Re: ....Учи матчасть, религиовед...))))))))))))))))))

Я думаю я ещё и тебя поучу. Если пока не знаешь то все процитируемые мною страны объединяет одна религия, а уж про ветви ислама не тебе пейсатому мне рассказывать.

патриот
( )
19/04/2013 22:06:22
Re: На заводе удобрений в Техасе прогремел мощный взрыв

По последней информации с завода в Техасе примерно судьба примерно 60 человек на данный момент неизвестна.
Найдено уже 12 тел в районе завода.


MaxP-3
( )
19/04/2013 22:56:56
Re: Угу.....Вот он, твой "саудовец"....Джохар Царнаев...

Цитата:

солдат аллаха



Я давно говорил про ислам, что это молодая религия и хуярят они также, как приснопамятные крестоносцы почти тыщу лет назад, так что ничего нового.
Буддизм - древнее и спокойнее. Пока эти .... со своим исламом успокоятся куча жертв ещо будет.


Lemmy
( )
19/04/2013 23:13:24
перебор (-)

.

патриот
( )
20/04/2013 01:56:34
Re: Угу.....Вот он, твой "саудовец"....Джохар Царнаев...

Действительно Макс зачем. В России многие миллионы мусульман. Разных хватает. Впрочем толерантность сегодня не в моде.

патриот
( )
20/04/2013 02:56:13
Ну кажется зажали Джохара на Франклин стрит.

Ну кажется зажали Джохара. Сообщается о может 20 выстрелах в районе Вотетаун.
Фокс ньюс сообщают что он окружён возле лодки.
Сообщили интересную инфо. Оказывается старшего брата уже допрашивали в США по запросу иностранной страны(я думаю это Россия). Как я понял это было пару лет назад. А потом он летал в Москву а оттуда кто знает куда на 6 месяцев.


Вроде арестовали. Интересно будет изнать что да как.


патриот
( )
20/04/2013 16:29:28
Любопытный комментарий оставил один юзер на сайте CNN.

We support the Afghans against the USSR - and we create al Quaida.
We support the Chechens against Russia - and we create these guys.
Maybe we should leave Russia alone.

Мы поддерживали афганцев против СССР - и мы сотворили Аль Кайду.
Мы поддерживали чеченцев против России- и мы сотворили этих ребят.
Может быть нам надо оставить Россию в покое.


патриот
( )
21/04/2013 00:37:31
Re: Любопытный комментарий оставил один юзер на сайте CNN.

Одно из официальных американских лиц подтвердило что Россия попросила FBI обратить внимание на активность Тамерлана Царнаева в 2011 году

stiv
( )
21/04/2013 19:18:36
Re: Угу.....Вот он, твой "саудовец"....Джохар Царнаев...



Макс, у вас уже четыре предупреждения.
Вы очень резки и эмоциональны что-то в последнее время.

Выбирайте, пожалуйста, выражения.

По сути - вы правы. Всё это расписал еще Л.Гумилев ("От Руси до России").

Но материться-то зачем ?
Модератор stiv


Samecz
( )
21/04/2013 19:52:13
Re: В Бостоне произошли взрывы

а Вам не кажется странным, что на этих двух ниточка и обрывается. Только не рассказывайте что они сами вдвоем все это провернули...И они ли?

патриот
( )
21/04/2013 20:09:37
Re: В Бостоне произошли взрывы

Цитата:

а Вам не кажется странным, что на этих двух ниточка и обрывается. Только не рассказывайте что они сами вдвоем все это провернули...И они ли?



В США скорее всего одни. Хотя с младшеньким будут работать. Там в Mассачусетсе уже вроде как их двух друзей арестовали, но по другим причинам.
http://vz.ru/news/2013/4/21/629687.html

Двое молодых людей, предположительно, из Кахастана, представлялись соседям как Азмат (Azmat) и Диас (Diaz). Их уже задерживали в пятницу, но отпустили после допроса. В субботу их задержали снова, на этот раз – за нарушение иммиграционных правил. Теперь, как пишет газета New York Times, им грозит депортация, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Daily Mail.



А вот ниточки которые от них в Дагестан тянутся очень интересны. И для России не в последнюю очередь. Сейчас трагедия случилась в США а кто знает где она будет завтра. Надо спец. органам быстрее работать. Приближается ЧМ по лёгкой атлетике в Москве и так далее. Уже сейча возможно кто то готовиться к этому и кто то незнает что дням его жизни начат отчёт. Поэтому это самое важное.


tibetman
( )
21/04/2013 20:28:53
Re: Меня вот, СМИ удивляют

Пишут:
Младший из братьев Царнаевых, которых подозревают в совершении теракта во время марафона в Бостоне, 19-летний Джохар, мог потерять голос в результате ранения шеи.


Он типа теперь не сможет дать показания.
А разве рукописные не ценнее для органов?!


MaxP-3
( )
21/04/2013 20:55:35
Да, согласен

С матом я очень погорячился...

Samecz
( )
21/04/2013 21:19:51
Re: В Бостоне произошли взрывы

а у нас 1 канал вообще толкает-что они подставные, или сами за бабло согласились сыграть роль или вообще их подставили)))

патриот
( )
21/04/2013 21:22:04
Re: Меня вот, СМИ удивляют

Цитата:

Пишут:
Младший из братьев Царнаевых, которых подозревают в совершении теракта во время марафона в Бостоне, 19-летний Джохар, мог потерять голос в результате ранения шеи.


Он типа теперь не сможет дать показания.
А разве рукописные не ценнее для органов?!




Да нет. Как только сможет ему тут же и обвинения сунут и показания возьмут. Читал что вроде сегодня к нему судью хотели послать. Скорее всего он получит федеральные обвинения в терроризме и ещё в догонку обвинения в убийстве на уровне штата. Итог смертная казнь. Если будет сотрудничать со следствием может предложат пожизненное.


патриот
( )
21/04/2013 21:27:10
Re: В Бостоне произошли взрывы

Цитата:

а у нас 1 канал вообще толкает-что они подставные, или сами за бабло согласились сыграть роль или вообще их подставили)))




Ну всегда есть сторонники теории заговора. Родители и близкие понятно что будут говорить что дети не могли такое сделать. Кто то старшенького тренировал. Младшенький скорее всего под авторитетом брата на это пошёл. Мне больше понравилось как неподумав выразился один чувак из американского истаблишмента.
Типа чего они решили такое делать ведь США не мешало их борьбe с Россией и врагом небыло. Зачем мол своих бить. Отец в Дагестане скорее всего больше знает чем болтает. Не зря младшенького Джахаром назвал.


Приблатненный
( )
21/04/2013 22:12:49
Re: В Бостоне произошли взрывы

мне как йуристу примечательно вот это
Цитата:

При аресте Царнаеву не зачитывали его права, и перед допросом также не планируется это делать. Знакомое по голливудским фильмам "предупреждение Миранды", информирующее подозреваемых об их праве хранить молчание и о праве на адвоката, по мнению федеральных прокуроров, в данном случае необязательно, поскольку информация, полученная при допросе, необходима для обеспечения общественной безопасности.

Это уже вызвало критику правозащитников из Американского союза гражданских свобод, которые указывают, что подобное ограничение прав допустимо лишь в случае прямой и непосредственной угрозы, что оно не может быть бессрочным и снизит ценность показаний Царнаева в суде.

В то же время сенаторы-республиканцы Джон Маккейн и Линдси Грэм призвали рассматривать Джохара Царнаева как "вражеского комбатанта" (такой же статус, как у заключенных в Гуантанамо или объектов ударов беспилотников) и не признавать за ним обычные права обвиняемых в уголовных преступлениях.

"Сейчас мы должны сосредоточиться на добыче у этого подозреваемого разведывательной информации, которая поможет нашей стране понять, как произошло это нападение и что может последовать в будущем", - говорится в заявлении сенаторов.



http://www.bbc.co.uk/russian/international/2013/04/130421_boston_suspect_condition.shtml


патриот
( )
21/04/2013 22:43:26
Re: В Бостоне произошли взрывы

В данном случае они исходят из того что он не американец, что
очень спорно. Ибо он гражданин США. Тем не менее там есть нюансы. Так как он не
рождён в США, а приобрел гражданство в результате натурализации, то он его может
потерять. Но и тут есть ньюанс. Если он стал гражданином США без каких то
тайных намерений и позже решился на такой поступок то он имел право на зачитку
его прав. Хотя и тут много легенд. Никто не обязан зачитывать их как в фильмах и
к тому же он вполне возможно был без сознания или в частичном сознании, да и
сейчас он находится под очень сильным воздействием наркотиков и едва ли может
осознавать хорошо что происходит вокруг него.
Короче правозащитники там
будут в жопе и мировая общественность заткнёт, как всегда, рот.



Lokator
( )
21/04/2013 23:11:08
Блестящий блог Кураева: У террористов нет национальности?

У террористов нет национальности?

Цитата:

Телеинъекции на тему «у терроризма нет национальности и религии», каждый раз с предсказумой очевидностью вспыхивающие после очередного теракта, просто глупы. Не инопланетяне же в конце концов взрывают наши самолеты и школы! С этим «политкорректным» тезисом можно было бы согласиться, если бы верующие мировых религий по очереди устраивали теракты. То буддисты захватят школу и расстреляют в ней детей… То даосы взорвут самолет… То христиане подорвут кинотеатр… Вот в этом случае можно было бы ограничиться повторением банальности о том, что у каждого народа есть право иметь своих подлецов… Но ведь все очевидно не так.

Может быть, терроризм – это следствие искаженного понимания Корана. Но ведь – именно Корана, а не книги о Винни-Пухе. И у истоков этого искажения стоят ученейшие исламские мужи (улемы), а не безграмотные арабские скинхеды. Исламский мир роднят с миром террора не плохие ученики, а отменные и популярные учителя! И если власти Саудовской Аравии только в мае 2003 года были вынуждены отстранить от должностей 1710 человек из духовенства – значит, проблема не в одиночках. При таких масштабах террористическая проповедь – это болезнь уже всего исламского сообщества. И отчего-то если в России, Казахстане или Узбекистане обнаруживают центры подготовки террористов - то эти центры чаще оказываются связанными с мечетями и медресе (мусульманскими семинариями), чем с клубами служебного собаководства.

У террористов нет религии? Но они несомненно и крепко верят в продолжение жизни после взрыва собственного тела. Они прославляют вполне определенного Бога (и это отнюдь не имя великого Вицли-Пуцли). А названия их организаций говорят о готовности воевать за ислам, а не за футбол.

Их можно считать плохими мусульманами. Но это именно мусульмане. Насколько я помню, чтобы стать мусульманином, достаточно произнести формулу «Нет Бога кроме Аллаха и Магомет пророк Его». Неужели эту формулу отрицали террористы в Беслане или Бостоне? Неужели Коран они не считали откровением Всевышнего?

Знаете, когда в западном мире несколько лет назад начался церковно-сексуальный скандал, то католикам и в голову не приходило говорить, будто у них в семинариях преподают гомосексуалисты, «у которых нет национальности и религии», а не католики. Католическая церковь оказалась достаточно честна и мужественна, чтобы в этих грешниках признать своих людей, а, значит, в их грехе увидеть и свою вину. Увидеть – чтобы преодолеть.

Так что Царнаевы - это ваше, мусульманско-чеченское, говно. А пьяный монах на спорткаре, подаренном сановным любовником - наше, русско-православное. Свое надо признавать своим, а не кричать о своей тефлоновости. Иначе от дерьма не избавиться.




патриот
( )
21/04/2013 23:25:13
Не всё так просто чтобы мулевать в чёрный цвет.

Кстати а почему чеченцы должны отвечать за этих орлов? Ну этнически они чеченцы но уехали давно в США и тот же Джохар как я понял приехал ребёнком.
В Чечне если и был то в глубоком детстве и воспитывали его в США. Понятно что влияние брата и ещё неизвестно чего но при чём Чечня?
Незнаю видели ли вы статистику или нет но большинство терактов и прочих актов в США совершено не мусульманами.

http://www.loonwatch.com/2010/01/not-all-terrorists-are-muslims/
В статье приводится статистка что с 1980 по 2005 год 94% террористических актов в США были совершены немусульманами.

Может в Европе по другому?

http://religion.russiaregionpress.ru/archives/12502
Подавляющее большинство (99,6%) терактов на территории Европы совершают не мусульмане, причем 84,8% терактов – дело рук сепаратистских группировок, не имеющих никакого отношения к исламу. Такая информация содержится в ежегодном исследовании по терроризму полицейской службы ЕС «Доклад о ситуации и тенденциях, связанных с терроризмом в ЕС».

Так что давайте не будем всех стричь под одну гребёнку уродов и своих хватает.


stiv
( )
22/04/2013 07:21:57
Re: Не всё так просто чтобы мулевать в чёрный цвет.

Цитата:


В статье приводится статистка что с 1980 по 2005 год 94% террористических актов в США были совершены немусульманами.






1. А какие теракты осуществили латиносы ?
Подрыв пивной палатки в Айдахо ?

2. Переложите статистику в статье на количество этих "наций" ,проживающих в штатах.


Samecz
( )
22/04/2013 10:39:45
Re: Не всё так просто чтобы мулевать в чёрный цвет.

Цитата:

2. Переложите статистику в статье на количество этих "наций" ,проживающих в штатах.



Я бы еще по тяжести последствий бы посмотрел
поджечь ларек где никто не пострадал можно хоть каждый день-а вот более 100 человек за раз...


she
( )
23/04/2013 10:42:28
Re: В Бостоне произошли взрывы

Жаль жертв теракта.
Правду об организаторах мы все равно не узнаем...


Мальчик с бородой (ТМ)
( )
23/04/2013 11:01:19
Re: В Бостоне произошли взрывы

Цитата:

Жаль жертв теракта.
Правду об организаторах мы все равно не узнаем...




Ну почему же...
http://vvv-ig.livejournal.com/441799.html (по ссылке 18 плюс).


she
( )
23/04/2013 11:17:27
Re: В Бостоне произошли взрывы

таких версий сейчас достаточно, на любой вкус

а ссылка с 18+ на этом сайте смотрится забавно


патриот
( )
23/04/2013 20:19:49
Просто мои мысли.

Цитата:

таких версий сейчас достаточно, на любой вкус

а ссылка с 18+ на этом сайте смотрится забавно




Пока официально они действовали вдвоём и связей не обнаружено. Тем не менее, особенно на месте России, я бы на это не вёлся. Слишком близко к дому и тут есть несколько совпадений. Вот они. Чувак едeт в Дагестан и Чечню и через несколько месяцев совершает теракт. Продолжаем дальше. Он смотрит и сам выкладывает видео с дагестанскими террористами, в частности с одним из лидеров бандитского подполья Абу Дуаяном(Гаджимурат Долгатов), который был убит при столкновении с российскими силовиками. Значит можно предположить что кто то показал ему эти видео во время его приезда и вполне возможно что он встречался с кем то кто не только беседовал на эти темы но и тренировал в создании бомб и учил всему другому. В поль[зу этого говорит и долгое время поездки, 6 месяцев.
Кроме того его родственица в Дагестане сказала что он приехал к ним в марте. По американским данным он уехал в Россию в январе. Где он был 2-3 месяца? Да и пребывание в гостях у родственников не отметает возможные участие в подготовке к теракту. Можно обратить внимание и на другое. Молодые тем более женатые ребята на уезжают на 6 месяцев, пусть даже и к родственникам. Они слишком заняты обычными жизненными вопросами. Значит тут можно предположить что он не слишком заботился о карьере, росте и прочих обычных вещах для женатых 26 летних парней. Он ехал с какой целью в Дагестан и Чечню и этой целью судя по всему не было остаться с семьёй в Дагестане, как предлагал ему отец.
Остаётся надеяться что те кто тренировал его погибли при штурме российских спецслужб.


патриот
( )
24/04/2013 17:47:02
Re: Не всё так просто чтобы мулевать в чёрный цвет.

Kоличество наций не буду, но вот вам маленькая статистика по тому что не только мусульмане это делают, из примера США.

Адам Лана. Католик. Убил 26 в Ньютауне, Коннектиктикут
Джарад Лафнерr. Христианин. Убил 6, ранил 12 в Аризоне.
Джеймс Холмс. Лютеранин. Убил 12, ранил 58 в Авроре, Колорадо.
Дилан Клиболд. Лютеранин. Убил 13, ранил 24 в Колумбайне.
Эрик Рудолф. Христианин. Убил 2. Ранил 111 В Джорджии.
Тимоти Маквей. Католик. Убил 168. Ранил больше 800. Оклахома.


Просто несколько примеров.


патриот
( )
24/04/2013 17:55:12
Re: Просто мои мысли.

В номере Вол Стрит Джорнал есть статья где говорится что по словам одного неназванного источника старший из братьев по меньшей мере 6 раз! встречался с одним из террористов. Имя в данном случае не упоминается, но так как позже в статье говорится о том что этот человек погиб в результате операции российских спецслужб то становится понятно что речь идёт скорее всего об упомянутом выше Долгатове, и меняет в корне суть дела. Теперь,если это так, не приходится говорить об одиночках не имевших связей с бандподпольем.

Бородатый
( )
24/04/2013 20:09:29
Re: Не всё так просто чтобы мулевать в чёрный цвет.

Скажите, а сколько из них были признаны вменяемыми?
И еще. Какова мотивация этих людей?


патриот
( )
24/04/2013 20:50:57
Re: Не всё так просто чтобы мулевать в чёрный цвет.

Цитата:

Скажите, а сколько из них были признаны вменяемыми?
И еще. Какова мотивация этих людей?




Ну я не психолог чтобы оценивать этих людей, хотя наверняка там были оценки, но это ли главное? Дело в том что невменяемый человек не в состоянии чётко и логично совершить то что совершали эти люди. Они планировали и чётко совершали свои акции. Мотивация у них была самая разная.
А зачем далеко ходить, возьмите Белгородского стрелка Сергея Помазуна арестованого вчера вечером 23 Апреля. Он невменяем?
Ничего подобного. Он спланировал и совершил преступление, скрывался в болотах и спланировал побег из Белгорода.

Кстати любопытно что никто даже не упомянул на сайте эту тему. Кроме того хотелось бы послушать тех кто всегда не применёт возможностью сказать гадости про ментов. Заслуживает ли награды Юрий Седых, полицейский из Курска пострадавший во время задержания? Сказал ли тут кто то доброе слово тут об этом человеке рисковавшем жизнью при поимке преступника?


Бородатый
( )
24/04/2013 21:24:21
Re: Не всё так просто чтобы мулевать в чёрный цвет.

Цитата:

Дело в том что невменяемый человек не в состоянии чётко и логично совершить то что совершали эти люди.



Ничего подобного. Именно шизофреники, одержимые бредовой идеей - самые великие виртуозы хитроумных планов, маскировки, четкой, последовательной организации и т.п.
это страшно, но это так. ИМХО, чисто медицинская проблема - выявление и изоляция/лечение подобных типов.

Цитата:

Мотивация у них была самая разная.



Это главный вопрос, имхо.

Цитата:

возьмите Белгородского стрелка Сергея Помазуна арестованого вчера вечером 23 Апреля. Он невменяем?



На мой взгляд - полный псих.

Цитата:

Заслуживает ли награды Юрий Седых, полицейский из Курска пострадавший во время задержания?



А у меня, например, возникает вопрос: почему сотрудник, присланный на задержание особо опасного оказался без бронежилета?

ЗЫ. Зомбоящик - источник лажи. В современной России на 200%


патриот
( )
24/04/2013 22:01:51
Re: Не всё так просто чтобы мулевать в чёрный цвет.

Ну я и не говорю что эти люди, включая российского психа, нормальные. Некоторые из них имели серьёзные отклонения, а некоторые вроде как числились вполне обычными людьми. Хотя насколько большая разница между нормальным и ненормальным? Мы все всегда совершаем красивые и адекватные поступки и никогда не срываемся?


Вашу мысль о бронежилете и других мерах предосторожности можно поддержать и развивать, но простая российская и не только реальность что это поголовный пофуизм, да и бронежилет не панацея. Кроме туловища есть и другие незащищённые места типа головы, шеи,ног и рук зато он очень сковывает движения и неизвестно как бы всё закончилось если бы он был одет.

Кстати Седых получил 4 ранения: два в плечо, одно в шею и одно в висок так что бронежилет тут в пролёте.

Про ТВ я не понял. Это типа что не надо из ментов героев делать как зомбоящик?

Или всё таки человек заслужил награду и тёплые слова за честное выполнение долга?


Prohozhyi
( )
25/04/2013 06:47:58
Ага. И памятник при жизни....

Цитата:

человек заслужил награду и тёплые слова за честное выполнение долга?



За честное выполнение своей работы человек получает зарплату. Точка!
Каждый обязан выполнять свою работу качественно.
Я сделаю свою работу плохо - мне не заплатит клиент, не даст рекомендации другим людям... Но это - мои проблемы потерять кусок хлеба.
Футболист будет играть плохо - погонят из команды.
Мент сделает плохо свою работу - получит нож в бок или пулю. Это - реалии. Он сам в менты пошел.
А петь хвалебную оду за то, что человек сделал свою работу, за которую он получает зарплату - нонсенс!


патриот
( )
25/04/2013 07:12:06
Re: Ага. И памятник при жизни....

Прохожий. Если так рассуждать то зачем солдат награждают? Они просто честно делают свою работу. Просто кто то делает её честнее не жалея свою шкуру, а кто то нет. Чтобы возвеличить тех кто заслужил и чтобы побольше людей хотели быть такими же. Чтобы поднимать авторитет службы и чтобы пацан смотрящий по ТВ сказал, " и я хочу быть таким же смелым и решительным и ловить преступников". Ничего в этом плохого нет.

DвуLичNый ЯnуS
( )
25/04/2013 11:28:38
Re: Ага. И памятник при жизни....

интересная версия - теракт - миф?

ссылка

и комментарии под статьёй зачётные
Цитата:

- Я гарантирую, что вину возложат на "правых" белых членов Чайной Партии.

- Нет, это будет северокореец, рожденный в Иране с татуировкой через всю грудь "Я люблю своего босса президента Сирии Асада" с ошибками на арабском ..




tibetman
( )
25/04/2013 11:38:54
Re: Ага. И памятник при жизни....

Цитата:

Цитата:

человек заслужил награду и тёплые слова за честное выполнение долга?



За честное выполнение своей работы человек получает зарплату. Точка!

Футболист будет играть плохо - погонят из команды.

А петь хвалебную оду за то, что человек сделал свою работу, за которую он получает зарплату - нонсенс!





Про футболистов не совсем удачный пример, у нас Аршавин вон, был национальным героем. Хотя, всего-то, забил гол голландцам.
Вроде просто сделал то на что учился.


Маршал Тито
( )
26/04/2013 10:12:24
Re: Не всё так просто чтобы мулевать в чёрный цвет.

Цитата:

А у меня, например, возникает вопрос: почему сотрудник, присланный на задержание особо опасного оказался без бронежилета?



Я тебя умоляю...(С)
У нас на боевые броники не одевали, дурной приметой считалось, а ты говоришь мент на задержании...


Маршал Тито
( )
26/04/2013 10:27:21
Re: Ага. И памятник при жизни....

Цитата:

интересная версия - теракт - миф?

ссылка

и комментарии под статьёй зачётные
Цитата:

- Я гарантирую, что вину возложат на "правых" белых членов Чайной Партии.

- Нет, это будет северокореец, рожденный в Иране с татуировкой через всю грудь "Я люблю своего босса президента Сирии Асада" с ошибками на арабском ..






Тема невиновности чеченских "младенцев" набирает обороты в остролиберальных СМИ
Цитата:

«Мои сыновья невиновны. Я люблю их, я хочу, чтобы весь мир это услышал», - сказала Зубейдат Царнаева в интервью телеканалу CNN.




ссылка


DвуLичNый ЯnуS
( )
26/04/2013 10:30:53
Re: Ага. И памятник при жизни....

так дело не в "чехах", а в том, что они такие же куклы