umirАдминистратор
( )
17/05/2004 14:11:42
Вопрос по компании МТС! Кто-то возможно связан с ней, или просто (+)

в курсе, ответьте, пожалуйста!

Итак, при оплате в кассах МТС по авансовому методу, С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ требуют фамилию человека, на которого зарегистрирован телефон? Иногда это забавляет, иногда напрягает, иногда приходится очень сильно наезжать.
Недавно просто был очень напряжный случай, когда зарубежный партнер попросил внести денег на МТСовский телефон (номер человеку подарили, он естессно не в курсе - на кого там все зарегистрированно), в кассе пришлось сначала долго просить (ПРОСИТЬ уважаемую компанию ПРИНЯТЬ ОТ МЕНЯ ДЕНЬГИ!!!), потом долго наезжать и в результате решать вопрос через их начальство. Так вот - зачем весь этот геморрой? Может, им еще и паспорт требовать???


petitm
( )
17/05/2004 14:18:57
Я никак не связан с ней

кроме того что у меня есть 2 кривых и один прямой их номер.
Я думаю единственная причина- чтобы избежать попадания денег на чужой счет и соответсвенно долгих потом разбирательств "А почему мой счет не пополнили?". Это мое только предположение.


mok
( )
17/05/2004 14:20:15
Re: Вопрос по компании МТС! Кто-то возможно связан с ней, или просто (+)

я дико извиняюсь, но нахрена вы устроили такой Геммор????
все очень просто:
МТС борется за чистоту рядов, или назовите как хотите эьто.
Есть внутренний порядок, по которому методика оплаты такова как вы ее и описали.
так нахрен мучаться??
Есть масса терминалов "Элекс-нет", где можно за наличный расчет, правда с потерей 3% , заплатить за любого оператора, кроме Сонета и Скай-линка.
Находяться они во всех рамсторах, в Меге, и еще бог знает где, так что никаких проблемм я не вижу...
А ругаться в МТС..ИМХО это Вы зря..


Wowik
( )
17/05/2004 21:48:22
Re: 7 континент ИМХО, быстрее и удобнее, да и фамилию не надо(-)

1

Вых
( )
18/05/2004 09:53:56
petitm все правильно сказал.

Называя номер - можно достаточно легко перепутать какие-то цифры, и деньги попадут на чужой счет, после чего начнется малоприятная и утомительная процедура возврата денег.
А сочетание номера и фамилии владельца практически однозначно идентифицируют нужный номер.

Сейчас деньги на МТСовский счет можно кинуть (по-моему даже без процентов!) в любой кассе сети магазинов "Перекресток", там фамилию не спрашивают.


gorge
( )
19/05/2004 18:15:19
Re: добавлю еще 7 континет, правда там только до 20-00

-

s0x1c
( )
03/06/2004 14:36:19
Добавление (+)

Про перекресток всё правильно сказали.
Про 7 континент: там МТС то ли до 20 то ли до 22 можно оплачивать. Без фамилии, просто по номеру, а мегафон и билайн круглосуточно.
Про заправки Бритиш Петролиум (BP): там только билайн, но вроде круглосуточно.

Про терминалы Элекснет: все основные операторы и без фамилии, только по номеру, но идет комиссия от 2,5% до 3% в зависимости от оператора, но деньги зачисляют сразу.
Вот их адреса

Удачи и ВВКС.