Призрак коммунизма
( )
19/05/2004 18:41:28
Вопрос по тел. SonyEricsson Z200

Недавно купил новый аппарат SonyEricsson Z200.
И вот пару раз случалось такая очень неприятная вещь - на дисплее появляются слова: "Тлф. запрещён", в меню "Состояние" появляется фраза: "Запрет по GPRS". При этом я звонить вообще не могу, а при звонках на мой телефон - в трубке просто тишина. Но если аппарат выключить и снова включить, он возвращается в нормальное состояние.
У меня бракованный аппарат или что? Подскажите, братцы!


Telepuzik
( )
19/05/2004 18:57:52
Re: Вопрос по тел. SonyEricsson Z200

В ответ на:

У меня бракованный аппарат или что? Подскажите, братцы!




Вероятнее всего - баги прошивки. Такое часто возникает, когда серые телефоны перешивают под россию еще до появления нормальной прошивки производителя.
Залезь на специализированные сайты (что нибудь типа сотовик.ру) если это частый дефект твоего аппарата - прочитаешь, как исправить...


man
( )
19/05/2004 19:04:33
Re: а не может быть, что ... (+)

... GPRS включен постоянно, а Вы не подписаны на услугу GPRS? Совсем не уверен, что проблема в этом, но вдруг... Попробуйте поменять настройки GPRS так, чтобы он включался только по мере необходимости (такая возможность должна быть).

man
( )
19/05/2004 19:06:12
еще адрес: www.dixis.ru, форум по сервису (-)

1

Ямайка Джо
( )
20/05/2004 11:46:35
Посмотрите +

... в этой ветке скорее всего эта проблема уже обсуждалась.
Удачи


Telepuzik
( )
20/05/2004 12:43:08
Во!

"Надежда Горелкина
Центр Поддержки Пользователей Sony Ericsson
телефон: (095) 787-09-86 - Москва

Пожалуйста, обращайтесь к нам и впредь, если Вам нужна будет наша помошь, а также посетите наш вебсайт www.sonyericsson.com для получения дополнительной информации и поддержки продукции Sony Ericsson"

У них заодно и прошивку сменишь на более свежую.


Bullet
( )
25/05/2004 16:28:18
У меня Т610 почти год и каждый месяц один два раза такое бывает(-)

1312

Призрак коммунизма
( )
26/05/2004 11:53:14
Коллеги, огромное спаибо за помощь, решил проблему следующим образом: (+)

Позвонил Надежде Горелкиной по тел. 787-0986 в центр поддержки SonyEric. За этот тел. отдельное спасибо г-ну Телепузику. Надежда сказала, что это гавно-вопрос, дело не в аппарате, а сети МТС-GPRS и рекомендовала отключить GPRS и включать по мере надобности. Это делается так: Меню: "Связь"-"Прдч.данных"-"Предп.обслуж." Далее на выбор две опции: "GPRS" и "только GSM". Выбираем "только GSM". А GPRS включаем таким же путём в случае необходимости.

s0x1c
( )
02/06/2004 19:47:16
Коллеги (+)

Прочел только сейчас.
Но решил еще кое-что добавить в эту тему.
Про жопорез это правильно, его нельзя постоянно держать включенным, причем это
особенность только сети МТС, в других, а у меня еще и МЕГАФОН такого нет.

Поэтому владельцев МТС надо его отключать чтобы такого не происходило.


НО!!! ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!

При постоянно включенном жопореще (GPRS или ГПРС) очень активно портиться сим карта,
так что приходит в полную негодность. Проверено на нескольких человечках.

Им пришлось менять симку. Так что будьте внимательны.

ВВКС!