nim1981
( )
17/09/2013 07:37:22
Про пентовскую пенсию: +5лет. Есть полицейские на форуме?

Вот такой подарок "цепным псам режима" готовит правительство:
Цитата:

на полицейских, как на наиболее лояльной власти категории граждан, будет опробован процесс сокращения бюджетных расходов государства.



Цитата:

«Такой законопроект готовится, и он уже одобрен правитель­ством, — рассказал РБК daily источник, принимающий участие в разработке документа. — Предусматривается повышение срока выслуги для назначения пенсии для сотрудников органов внутренних дел с 20 до 25 лет. Проект также предусматривает двухлетний переходный период. То есть те, у кого на 1 января 2014 года уже будет 20 лет выслуги, смогут в течение двух лет уйти на пенсию по старой схеме. В противном случае к 1 января 2016 года им придется решать: или увольняться на пенсию, или ждать еще три года до получения такого права по новому закону».



В общем, начинают с самых бюджетных бюджетников, и потом всем остальным впаяют. Господа полицейские, как в относитесь к такой реформе? Ведь у вас стаж для получения пенсии сокращенный по сравнению с обычными гражданами, может, вы и сами хотите подольше поработать?


oldrescuer
( )
17/09/2013 09:26:24
Re: ни разу не полицай,

но! Такое же повышение выслуги ждет абсолютно всех силовиков.
Ну, а затем и шпаков.


umirАдминистратор
( )
17/09/2013 10:19:31
Re: Про пентовскую пенсию: +5лет. Есть полицейские на форуме?

я только не понял - а чего с юмором? здесь что то смешное?

nim1981
( )
17/09/2013 12:33:43
Re: Про пентовскую пенсию: +5лет. Есть полицейские на форуме?

Цитата:

я только не понял - а чего с юмором? здесь что то смешное?



C юмором про "цепных псов режима"="кровавая гебня"=куча эпитетов про силовиков.


nim1981
( )
17/09/2013 13:15:12
Вот еще про других силовиков+

ссылка
Цитата:

Правительство РФ не будет индексировать зарплаты госслужащих, военнослужащих, судей и прокуроров в 2014г., заявила заместитель министра финансов РФ Татьяна Нестеренко, передает телеканал "Россия 24". Такое решение принято в рамках сокращения расходов бюджета.



В бюджете дыра? Это же фишка была такая у правительства, что индексация ЗП бюджетников выше инфляции ежегодно. А теперь конец.


s0x1c
( )
17/09/2013 13:30:31
Re: Вот еще про других силовиков+

А вот куй. Бюджетникам действительно каждый год (порой и два раза в год вроде) индексировали зарплату.

А вот госслужащим несколько лет (чуть ли не 4-5) не поднимали оклады. Сделали в этом году вроде как, так как уже было просто неприлично это, на фоне с бюджетниками.

Да. Небольшая поправка. Точечно, конечно, поднимали оклады в Правительстве и Администрации. Но я речь веду про остальные министерства, службы и агентства. Ну по силовикам не скажу, не отслеживаю.


Шoк
( )
17/09/2013 13:38:51
Re: Вот еще про других силовиков+

Цитата:

Бюджетникам действительно каждый год (порой и два раза в год вроде) индексировали зарплату.


Неправда, у нас последние повышения были в 2006 (если не запамятовал) и в 2013 г.

s0x1c
( )
17/09/2013 13:43:57
Re: Вот еще про других силовиков+

ну значит космонавтам не повезло, как и госслужащим.

Сейчас лень искать в консультанте, но в принципе можно порыться в указах перзидента кому и чего повышали.


nim1981
( )
17/09/2013 14:27:08
Re: Вот еще про других силовиков+

Цитата:

Цитата:

Бюджетникам действительно каждый год (порой и два раза в год вроде) индексировали зарплату.


Неправда, у нас последние повышения были в 2006 (если не запамятовал) и в 2013 г.



Может, у тебя типа АО со 100% госучастием, а не прям госучреждение, и ЗП регулируются не правительством, а руководством предприятия?


Праповедник
( )
17/09/2013 19:51:55
Все плохо

В бюджете уже давно не хватает денег. Сейчас, пока Путин у власти, дырки в бюджете затыкаются баблом от нефти.
Уйдет Путин, будет вообще жопа.
Тому, кто сейчас моего возраста - уже не светит пенсия нормальная, это точно....
Ну и школ не будет уже бесплатных,..тысяч 15 придется выложить в месяц за учебу своего чада. У кого не будет денег, будут неучами....
Нас ждет повальное погружение в жопу.........


oldrescuer
( )
17/09/2013 21:09:25
Re:

Цитата:

Уйдет Путин, будет вообще жопа.



Ув Праповедник, не могли бы Вы обосновать Ваше заключение?


Праповедник
( )
17/09/2013 22:00:55
Неа, не мог бы........

Вот лет через несколько вернемся к этому посту и поболтаем...
Все думают, что сейчас плохо.....
А сейчас не плохо. Сейчас нормально...
Плохо будет чуть-чуть попозже...., после того, как дядя Вова на покой уйдет....

Это я так, высказал мысль....
А спорить не буду....


stiv
( )
17/09/2013 22:52:06
Re: Неа, не мог бы........

Мож просветишь еще: чего с 6 % делать ?
"Молчать" или в накопительную часть пенсии переоформлять ?

Вдруг, доживу до пенсии.


Бородатый
( )
17/09/2013 23:15:48
Re: Неа, не мог бы........

Так, вроде, уже публично признали, что все "накопленные" 6% давно тю-тю.
В РЖД вбухали. С концами, как обычно.


stiv
( )
17/09/2013 23:36:21
Re: Неа, не мог бы........

На данный момент ситуация такая:
Граждане перестанут формировать накопительную часть пенсии, если оставят ее в ПФР. Такое решение приняло правительство, хотя ранее планировалось, что размер отчислений у «молчунов» сократится с 6 до 2%.

О решении кабмина заявила вчера первый заместитель министра финансов Татьяна Нестеренко. Отчисления «молчунов» в накопительную часть пенсии будут сокращены до нуля, а не до 2%, как предполагалось ранее. С 1 января 2014 года взносы тех, кто не перешел в НПФ или УК, будут целиком направляться в страховую часть.

ссылка


Праповедник
( )
18/09/2013 00:46:15
Хороший вопрос

Вообще совет: успеть до Нового года перевестись в Негосударственные Пенсионные Фонды....
так....дружеский маленький совет...


Goga
( )
18/09/2013 02:46:07
Re: Все плохо

Цитата:

В бюджете уже давно не хватает денег.
Тому, кто сейчас моего возраста - уже не светит пенсия нормальная, это точно....
Нас ждет повальное погружение в жопу.........



Уважаемый Прап! А вы считаете, что пенсия в 10 тысяч рублей это нормально? ( имхо, погрузились уже... С прибытием!)))
А по теме,общался с корефаном- опером ( вернее он уже начальнег средней руки).
К чему пришли... Кому остается ( оставалось))) год-три до пенсии очень сильно чешут репу, ибо: 12-14 часовой рабочий день , без выходных( без суббот то точно), все праздники опять же дежурства и усиления, сам не залетишь, так подчиненные подставят и тд, плюс прокуратура и фсб на них палки делают и все это удовольствие за 55 рублей в месяц ( это у нас еще с уральским коэффицентом 15%). Говорит, грела возможность через 1,5 года пойти на пенсию и достаточно молодым ( в районе 40 лет) начать новую жизнь или ,( если не уходить) не так близко к сердцу работу принимать. А так получается определенный парадокс... Если так сделают, молодые, энергичные, амбициозные, разумные менты ( речь идет об операх, а не о штабистах или там кадровиках, которые нихера ни делают за нормальное бабло), свалят нафих, ибо найти работу в 38-40 лет проще чем 43-45...а остануться либо никчемные алкаши, лентяи и дебилы ( которых среди оперов также полно) либо коррумпированные товарищи, находящиеся на содержании братвы или обложившие данью киоски, тех же фей и тд. То бишь нифига хорошего с этой реформы не получицца..


nim1981
( )
18/09/2013 06:11:04
Re: Хороший вопрос

Цитата:

Вообще совет: успеть до Нового года перевестись в Негосударственные Пенсионные Фонды....
так....дружеский маленький совет...



Я-то уже перевелся но вопрос: только благодаря Путину дырки нефтью затыкаются? Уйдет Путин и нефть резко подешевеет что ли?


Шoк
( )
18/09/2013 14:35:04
Re: Вот еще про других силовиков+

Цитата:

Может, у тебя типа АО со 100% госучастием, а не прям госучреждение, и ЗП регулируются не правительством, а руководством предприятия?


Pаботаю на ФГУП. Кем регулируются зарплаты, кроме моего непосредственного начальника, не знаю.

nim1981
( )
18/09/2013 15:09:51
Re: Вот еще про других силовиков+

Цитата:

Цитата:

Может, у тебя типа АО со 100% госучастием, а не прям госучреждение, и ЗП регулируются не правительством, а руководством предприятия?


Pаботаю на ФГУП. Кем регулируются зарплаты, кроме моего непосредственного начальника, не знаю.



Ты же в космонавтике, ты не совсем бюджетник. Бюджетники, это которые финансируются из бюджета без отдачи: учителя, военные, врачи и т.д. А вы выполняете госзаказ, получаете деньги за продукт, из них ЗП капает. Сколько продукта государству продали, столько и получили денег. А у бюджетников не так, они ничего не продают.


Праповедник
( )
19/09/2013 00:41:37
Re: Хороший вопрос

Хотел промолчать, но как-то некрасиво получится....
отвечу, но туманно: не хочу обсуждать этот вопрос.....
Есть этому свои причины.....
Я сказал, что хотел сказать, не больше и не меньше....


nim1981
( )
19/09/2013 06:36:26
Re: Хороший вопрос

Цитата:

Хотел промолчать, но как-то некрасиво получится....
отвечу, но туманно: не хочу обсуждать этот вопрос.....
Есть этому свои причины.....
Я сказал, что хотел сказать, не больше и не меньше....



Конспиратор, блеать


ЖЫрный Ачкарик
( )
19/09/2013 10:05:09
Re: Хороший вопрос

Не, не конспЕратор...типа, пророк у Стругацких отлично было сказано на эту тему в "Гадких лебедях".

nim1981
( )
19/09/2013 12:29:57
Re: Хороший вопрос

Цитата:

Не, не конспЕратор...типа, пророк у Стругацких отлично было сказано на эту тему в "Гадких лебедях".



Вот это?
Цитата:

Хотя, ежели подумать, все пророки были пьяницами





Праповедник
( )
19/09/2013 13:01:31
Re: Хороший вопрос

я не пророк...., я только учусь
и я не пьяница....
Так, временами алкаш... , но только временами....

И еще...мне тема нефти сейчас лично очень интересна....., и все, что с этим связано...

Мало ушко от иголки, но пролезть туда все таки возможно.., главное иметь хитрую задницу и енг с резьбой...
И как говорится - если пролезла голова, все остальное обязательно пролезет вслед...