баньши
( )
13/01/2014 14:31:05
Михаил Ходорковский: Путин очень умный, и что бы я о нём ни думал, для него судьба страны важнее собственной карьеры

Эхо Москвы тут
Советую почить... Мнение человека отсидевшего десятку - очень интересно.

Цитата:

62 процента населения России, по регулярным опросам, хотели бы и дальше делегировать всю власть над собой верховному правителю. Сами они предпочитают воздерживаться от решения своей судьбы



Эти 62% и есть те самые внушаемые бараны.
Ах как Ходор прав!!!

А наши "критики" вопят - Путин должен сделать. А он ни кому ни чего не должен. Он меняя законодательную базу, даёт возможность!!! А делать ни кто ни чего не хочет Все только критиковать умеют.
Ждут, когда добрый дядя изведёт коррупцию, построит производство, выведет страну в мировые лидеры.


to патриот: Не морочься ты с ними...
Если человек не хочет ухаживать за больной матерью и делом помогать ей, а предпочитает критиковать здравоохранение, то ты его не переделаешь. Это ДИАГНОЗ. (прости за аналогию).


На самом деле интересная концепция:
Цитата:

– А в бессмертие души вы...

– Знаете, как-то да. Я могу вам рассказать на эту тему – считайте, что сказку. Скорость перемещения информации в мозге – десятки сантиметров в секунду. Все мы знаем, что мозг способен испускать и улавливать электромагнитные волны. Скорость электромагнитной волны равна скорости света – 300. 000 километров в секунду.

Знаем мы и то, что энергия может некоторое время существовать отдельно от своего носителя. Эти сгустки энергии как раз и есть душа, и пока энергия не рассеется окончательно – субъективно она продолжает воспринимать время.

Допустим, она существует девять дней или сорок, которые субъективно будут восприниматься как триста тысяч лет. Чем не вечность? Тогда, если душа покинула вас в состоянии озлобленном и трагическом, она эти триста тысяч лет воспринимает как вечные муки, а если ушла счастливой и умиротворенной – как рай. Напоминаю вам, что все это сказка.



Вот же конфуз - Ходор (кумир ТБ) верит в бога , а сам ТБ нет...


Korostik
( )
13/01/2014 14:40:27
минуточку...

Цитата:

Путин должен сделать. А он ни кому ни чего не должен



я надеюсь, это не ваше высказывание, т.к. глава государства как раз должен делать. бороться к коррупцией, прилагать усилия к развитию промышленности, образования, etc. он же, собственно, для того и поставлен, чтобы управлять функциями государства. или я в чем-то ошибаюсь?

з.ы.: про "интересную концепцию" ничего не понял - не трудно разжевать?


баньши
( )
13/01/2014 15:18:41
да пажалуйста...

Цитата:

т.к. глава государства как раз должен делать. бороться к коррупцией, прилагать усилия к развитию промышленности, образования, etc. он же, собственно, для того и поставлен, чтобы управлять функциями государства. или я в чем-то ошибаюсь?


формально Вы абсолютно правы.
Есть такая затёртая (но актуальная) поговорка: Один в поле не воин.
Мысль же моя о том, что Путин (ОДИН!!!) может сколь угодно долго бороться с коррупцией - и будет безуспешен. По той простой причине, что с этой бедой должно бороться ОБЩЕСТВО.
Пока Вы, я, бизнесмены, простые граждане будут давать взятки ГАИшникам, таскать подарки врачам - глобально, ни чего не поменяется...
Борьба с коррупцией - это борьба общества, а не одного президента.
именно поэтому я написал:
Цитата:

Он меняя законодательную базу, даёт возможность!!!



надеюсь Вам понятен мой ответ.

Ну и несколько слов про "интересную концепцию"...
Вы были когда-нибудь под общим наркозом?
Если "да" то поймёте меня, если "нет" то просто поверьте.
Есть объективное время - эталон времени и есть субъективное. Знаете присказку "как время тянется"?
Так вот, при наркозе, время субъективно и кажется, что прошло ОЧЕНЬ много времени, хотя на самом деле прошло 3-4 часа.
Если, как думает Ходор, энергетическое поле человека сохраняется в пространстве 40 дней (объективного времени), то по субъективным ощущениям этот срок "субъективно будут восприниматься как триста тысяч лет"...

Если ещё что не понятно, спрашивайте


Freelance
( )
13/01/2014 15:28:27
Re: да пажалуйста...

Цитата:

Пока Вы, я, бизнесмены, простые граждане будут давать взятки



Какая скука...
Ну хоть бы уж методичку новую издали что ли?


баньши
( )
13/01/2014 15:35:35
надеюсь Вы не думате... (+)

что "прилетит вдруг волшебник в голубом вертолёте", махнёт палочкой и всё станет нормально и даже отлично?
Надеюсь Вы понимаете, что такая борьба требует усилий?
А как Вы думаете, кто должен прикладывать эти усилия???

Если Вы думаете, что Вас это не касается, то можно очень сильно расстроится, оказавшись в заключении, после (казалось бы) банальной взятки Гайцу...

Тут понимаете ли, в некотором роде, круговая порука: или все, или ни кто.
ИМХО: по другому не получится.

Можно и по другому, но тогда надо в разы увеличить кол-во "трудовых лагерей" и снова ввести смертную казнь.


Freelance
( )
13/01/2014 15:46:13
Re: надеюсь Вы не думате... (+)

Вы мне лучше расскажите, какие страшные зверюги и нелюди Бондарик, Илья Константинов, Аракчеев, Ульман...

Бородатый
( )
13/01/2014 16:21:58
Re: надеюсь Вы не думате... (+)

При всем уважении - не соглашусь.
Коррупция будет существовать до тех пор, пока это взимовыгодно - и взяточнику, и тому, кто взятки дает.
Причем, первый - наиболее материально заинтересованное лицо, поэтому приложит все усилия к тому, чтобы создать наиболее комфортные условия для второго.

Вот еще раз приваеду пример: Можно как угодно относиться к Саакашвили, но коррупцию в Грузии - самой коррумпированной республике бывш. СССР - он победил.

Не надо сваливать с больной головы на здоровую.
Чтобы победить коррупцию, необходимое и достаточное условие - политическая воля власти в этой борьбе.
А то у нас сейчас с коррупцией борются "пчелы против меда". И в каждый новый закон закладывается коррупционная составляющая - уже совсем не верю, что не специально.

А самые громкие коррупционные дела заканчиваются либо смешными "условными" сроками, либо вообще спускаются на тормозах.
Это совершенно уже явный сигнал - берите взятки, господа, "все ПутЕм".


Korostik
( )
13/01/2014 19:58:44
спасибо

1. да, один не воин. но что мешает создавать принципиальную команду, направленную на улучшение? в данном случае мы видим действие поговорки " твой друг, и я скажу - кто ты" в чистом виде. вор на воре сидит и вором погоняет.
2. да, под наркозом был, теперь все ясно просто ступил немного по поводу "относительностей"
3. взяток не даю принципиально. ни чиновникам, ни ментам. если виноват - прошу выписать протокол

более вопросов не имею.


Korostik
( )
13/01/2014 20:04:26
все верно. прав абсолютно.



баньши
( )
14/01/2014 09:11:19
какой извилистый зигзаг мысли!!!


Цитата:

Вы мне лучше расскажите, какие страшные зверюги и нелюди Бондарик, Илья Константинов, Аракчеев, Ульман...



С чего Вы взяли, что это будет лучше???
Кому лучше???


Хотите поговорить об этих (абсолютно не знакомых мне) людях?
Вас что-то беспокоит???


Рекомендация: Не копите в себе. Выскажитесь (в новой ветке). Полегчает.


P.S. Если Вы не заметили, эта ветка про отношение Ходора к ВВП, после 10 лет размышлений и раздумий, после скурпулёзного анализа своих и его поступков.
Отношение "угнетённого к гонителю" ...

Есть что сказать по теме?


Freelance
( )
14/01/2014 09:30:14
Re: какой извилистый зигзаг мысли!!!

Цитата:

по теме?



Есть такие основополагающие вещи, как единый для всех закон, независимый суд.
Но в вашей методичке такие вопросы не рассматриваются.


баньши
( )
14/01/2014 09:47:03
ХА!!!! разовьём тему! ога! ))))

первые 2 абзаца - декларации. обсуждать не чего. пойдём дальше...
Цитата:

Чтобы победить коррупцию, необходимое и достаточное условие - политическая воля власти в этой борьбе.
И в каждый новый закон закладывается коррупционная составляющая - уже совсем не верю, что не специально.



Давай разбираться...

прям по порядку... Кто в стране "власть"?
Надеюсь в курсе, что в стране 3 ветви власти: исполнительная, законадательная и судебная?
Политическая воля какой конкретно власти необходимое и достаточное условие для победы над коррупцией? Надеюсь понятно, что всех трёх.

А если одна власть "за", а другая мешает, принятием нечётких законов???
А если третья власть коррупционна и даёт маленькие сроки это чья вина? Путина?
Он ведь даже не сможет уволить судью - насколько я знаю, отстранить судью от должности может только коллегия других судей...

И ведь в каждой ветви десятки, сотни тысяч людей!

Ну в общем, надеюсь ты меня понимаешь...
Не всё так однозначно.
Я тысячу раз говорил - тут куча разных течений, интересов, сдержек и противовесов.
ИМХО: Не корректно обвинять одного, за вину многих. Тупо - не честно.

Мне кажется, еслиб у ВВП была волшебная палочка, нас бы коррупция уже не тревожила.
НО!!!! В рамках конституции и существующего законодательства, процесс это совсем не быстрый.

Коррупция - болезнь. И есть 2 способа лечения - терапия и хирургия.
Хирургию любил И.В. Сталин
А терапия - ни когда не бывает быстрой.

Что касается Грузии, Гонконга и других "ярких" примеров борьбы с коррупцией:
Возможно не все в курсе, что эта борьба длилась не 1 неделю, а 5-6 лет и проводилась с чудовищными нарушениями существующего в тот момент законодательства...
Не забываем и размер страны - чуть больше Московской области...

Товарищ Сталин тоже очень успешно боролся с этим явлением. И господин Пиночет тоже поборол коррупцию в Чили. Авторитаризм очень способствует этой борьбе...

Позвольте спросить: Вот лично Вы будете рады, если ВВП поборет коррупцию ТАКИМИ методами????
Я, лично, очень опасаюсь такого перерождения ВВП, ибо чернь его поддержит и вот тогда... ПИПЕЦ стране...


баньши
( )
14/01/2014 09:51:56
Re: какой извилистый зигзаг мысли!!!

Пиздеть - не мешки ворочать

Готов выслушать конкретные предложения по созданию независимого суда.
Что надо поменять в судебной системе?

Цитата:

“ - Эту... Как ее... Переписку Энгельса с этим... Как его - дьявола – с Каутским. Борменталь остановил на полдороге вилку с куском белого мяса, а Филипп Филиппович расплескал вино. Шариков в это время изловчился и проглотил водку. Филипп Филиппович локти положил на стол, вгляделся в Шарикова и спросил: - Позвольте узнать, что вы можете сказать по поводу прочитанного? Шариков пожал плечами. - Да не согласен я. - С кем? С Энгельсом или с Каутским? - С обоими, - ответил Шариков."



Ваши посты - ну один в один


Mimin
( )
14/01/2014 09:57:29
Интервью с Невзлиным +

тоже весьма познавательно

тырц

Цитата:

Михаил Джагинов: Верите ли вы, что Путин освободил Ходорковского якобы из жалости к его больной маме?

Леонид Невзлин: Верю. Я верю именно в эту версию. Меня нельзя заподозрить в том, что я большой поклонник Путина, наверное, но я думаю, что процесс шел, конечно, сам по себе, шли какие-то переговоры, но то, что мама так сильно больна, и то, что сын хочет видеть маму, а мама хочет видеть сына… Думаю, что Путин в каком-то смысле, как человек верующий, не захотел взять на себя грех.




вот так то..а была бы здорова мама сидел бы и дальше

Цитата:

Михаил Джагинов: Вроде бы в одном из последних разговоров или в последнем разговоре между Михаилом Борисовичем и Путиным, Михаил Борисович послал Путина на три буквы. Было?

Леонид Невзлин: Не могло быть никогда, потому что Михаил Борисович никогда никого не посылал на три буквы, даже в сердцах. Михаил Борисович полностью контролирует свою речь.




а может все таки было


баньши
( )
14/01/2014 10:04:55
Re: Интерьвю с Невзлиным +

Цитата:

Михаил Джагинов: Вроде бы в одном из последних разговоров или в последнем разговоре между Михаилом Борисовичем и Путиным, Михаил Борисович послал Путина на три буквы. Было?

Леонид Невзлин: Не могло быть никогда, потому что Михаил Борисович никогда никого не посылал на три буквы, даже в сердцах. Михаил Борисович полностью контролирует свою речь.




Из независимых источников (которые сейчас сдали паспорт и живут в Ницце) рассказывали, что не посылал, а сказал что-то типа "Мы тебя посадили в президентское кресло, мы тебя и выкинем оттуда как..."

Присутствовало 4. ВВП, Берёза, Гусь, Ходор.

Вот жду, когда Гусинский повесится от угрызений совести.


Mimin
( )
14/01/2014 10:16:30
Re: Интерьвю с Невзлиным +

Цитата:

мы тебя и выкинем оттуда как..."




как кого?
можно ведь и матом неоднозначно продолжить
один сказал, другой продолжил
политическое многоголосье
аукнулось правда вона как - иных уж нет, а те далече


Лысый_пень
( )
14/01/2014 11:19:14
Re: какой извилистый зигзаг мысли!!!

Цитата:

Пиздеть - не мешки ворочать

Готов выслушать конкретные предложения по созданию независимого суда.
Что надо поменять в судебной системе?

Цитата:

“ - Эту... Как ее... Переписку Энгельса с этим... Как его - дьявола – с Каутским. Борменталь остановил на полдороге вилку с куском белого мяса, а Филипп Филиппович расплескал вино. Шариков в это время изловчился и проглотил водку. Филипп Филиппович локти положил на стол, вгляделся в Шарикова и спросил: - Позвольте узнать, что вы можете сказать по поводу прочитанного? Шариков пожал плечами. - Да не согласен я. - С кем? С Энгельсом или с Каутским? - С обоими, - ответил Шариков."



Ваши посты - ну один в один



Если все судьи в России назначаются лично президентом,то кого нужно поменять?
Вы просто путиноверующий.Есть православные,есть католики,есть мусульмане.Есть даже верующие в макаронного монстра.Верующим не нужно никаких доказательств божественности их божества.Так же они не слышат никаких аргументов против их божества.Такие аргументы Вам приводили уже сотни раз, и я в том числе.
Но Вы истинно путиноверующий, и никакие аргументы за или против Вам уже не важны.


баньши
( )
14/01/2014 11:28:29
это, право смешно....

Цитата:

Но Вы истинно путиноверующий, и никакие аргументы за или против Вам уже не важны.



Забавно это слышать именно от Вас...
От какого-нибудь прыщавого пацана - да, но от вас!!!!
Обычно, максимализм свойственен юности...
Оказывается бывают исключения

В трепете не буду спорить, но хочу отметить, что в палитре много других цветов, кроме чёрного и белого

Удачи... антогонист Вы наш

P.S. Ух ты! Осенило! Может Вы забыли перелогинится?


Лысый_пень
( )
14/01/2014 11:50:22
Re: это, право смешно....

Да,путиноверующий-это не оскорбление, это факт.А я отнюдь не антогонист, Путина врагом не считаю.Обычный человек,выстроивший свою систему,вертикаль власти и несущий ответственность за все действия вовлеченных в эту вертикаль чиновников, правохранителей,судей,журналистов и прочих "верных путинцев".
О словах Ходорковского, которого тоже не считаю каким-то выдающимся или героем, я судить тоже не берусь.Условий его помилования не знаю,обязательств,которые он на себя взял,что бы жизнь сохранить.Или жизни.


Freelance
( )
14/01/2014 12:45:28
Re: какой извилистый зигзаг мысли!!!

Цитата:

Готов выслушать конкретные предложения по созданию независимого суда.



Ой... Ваше Превосходительство не узнал сразу за маской простого юзера секстока, простите уж милосердно... иже херувимы житие мое


ЖЫрный Ачкарик
( )
14/01/2014 13:46:48
офф: чисто из любопытства +

А Ваш "независимый источник" - он который из четверых присутствовавших?

Freelance
( )
14/01/2014 14:03:58
Re: офф: чисто из любопытства +

Цитата:

"независимый источник" - он который из четверых присутствовавших?



Думаю, это пятый - тот самый, легендарный "товарищ майор"


баньши
( )
14/01/2014 14:25:11
Если внимательно почитать ветку...

то начало - "отношение Ходора к ВВП после 10 лет раздумий".
Не успели мы это обсудить, как разговор сполз к обсуждению коррупции.
Путина, в общем-то ни кто и не обсуждал, поэтому мне не понятен повод по которому Вы меня заклеймили путиноверующий

Хотелось бы понять, из чего Вы сделали такой вывод? из каких моих фраз и мыслей?
Прошу Вас помочь разобраться с этим вопросом.

Он меня беспокоит, по той причине, что я не в восторге от ВВП. Как тактик, он мне импонирует, но как стратег...

Т.е. надо понимать, я (как человек аналитического склада характера) считаю Путина приемлемым вариантом для России. Мало того, лучшим из тех при ком я жил ( а живу я давно ). Скажу ещё больше, ГОРАЗДО лучше других нынешних "претендентов на трон".

Но ведь мы понимаем, лучший из тех что были, это не абсолютная, а очень-очень сравнительная характеристика...


И, кстати, может быть Вы знаете какого-нибудь кандидата в президенты, который имеет развёрнутую программу борьбы с коррупцией? Я бы с удовольствием почитал...
Имею в виду не просто: "Сделать суд независимым" - бессмысленный флуд надо оставить Навальному и Freelance , а как именно это сделать? Какие конкретно сделать шаги для достижения этой цели...

Цитата:

Обычный человек,выстроивший свою систему,вертикаль власти



Вы ни чего не путаете? Хотелось бы понять, что Вы имеете в виду, когда утверждаете, что именно Путин выстроил систему и вертикаль...

Вроде не вьюношь, неужели не помните?
Напоминаю - это Ельцин строил, после расстрела БД. Это он наделил президента теми полномочиями, которыми ВВП эффективно пользуется.
ВВП ничего не добавлял для себя.
Зачем повторять тупую пропаганду?

(Подняв голову к небу) Господи, неужели зомбирование сказывается и на достойных!?
Куда мы катимся...


баньши
( )
14/01/2014 14:27:06
я нажал кнопочку (+)

Пожаловаться модератору.

В открывшемся окне написал: Задолбал флудер


и... да! ИГНОР


petitm
( )
14/01/2014 14:29:20
Re: Если внимательно почитать ветку...

Цитата:

И, кстати, может быть Вы знаете какого-нибудь кандидата в президенты,



второй трагедией (после того как у ГКЧП не хватило воли повторить китайский опыт площади Тьянаньмынь),стало не назначение Примакова преемником.
Жили бы в другой стране сейчас ( имхо) но в истории нету сослагательного наклонения.


gullit
( )
14/01/2014 14:43:56
во аффтора прет,+

Цитата:

Присутствовало 4. ВВП, Берёза, Гусь, Ходор.




Гусинский тебе за рюмочкой чая поделился инфой?


Samecz
( )
14/01/2014 15:21:21
Re: Если внимательно почитать ветку...

Цитата:


Цитата:

Обычный человек,выстроивший свою систему,вертикаль власти



Вы ни чего не путаете? Хотелось бы понять, что Вы имеете в виду, когда утверждаете, что именно Путин выстроил систему и вертикаль...




да последний пример-отмена выборов губернаторов, чем не выстраивание?

gullit
( )
14/01/2014 16:06:10
из независимых источников, которые выкинули французские паспорта и живут в деревне, под Коряжмой,+

Путин - великий и мудрый правитель!

Лысый_пень
( )
14/01/2014 17:06:38
Re: Если внимательно почитать ветку...

Воистну путиноверующий(это не оскорбление). Какие агрументы,типа отмены выборов в России вообще и губернаторских в частности, вертикальной налоговой политики и экономической, с переводом регионов-доноров в дотационные,изменения сроков правления на бессрочный путем внесения изменений в Конституцию и лизоблюдства КС по поводу двух президентских сроков могут поколебать истово верующего?
Кандидатов было много,с большим опытом управления и личной порядочностью,особенно из выбранных губернаторов. Но кто их сейчас помнит,неназначенных? Один Тулеев разве что еще в Кемерово остался.
За сим откланиваюсь,так как истинно путиноверующего,как любого истово верующего, переубеждать бессмысленно.


баньши
( )
15/01/2014 09:01:02
Re: Если внимательно почитать ветку...

Цитата:

да последний пример-отмена выборов губернаторов, чем не выстраивание?



Вы случаем не в курсе, что выборы губернаторов возвращены... уж года 2 как...
И вся либеральная общественность, совсем не давно, радовалась отпущеному под подписку Навальному, ДЛЯ УЧАСТИЯ В ВЫБОРАХ МЭРА ГОРОДА МОСКВЫ.

Прям не ловко как-то... Таков весь из себя, а ни хера не знает...

Ваш пук не защитан, как возражение


баньши
( )
15/01/2014 09:45:04
Цитата: "переубеждать бессмысленно"

Ну, как говорицца, на нет и суда нет...

Обычно, меня переубеждают фактами и аргументами.
Я какбэ-э-э... готов переубеждаться... Только с аргументами у оппонентов туговато.

Один бессистемный флуд (чаще всего), пропаганда и лозунги...

Вот к примеру, рассмотрим одно (!!!!!) Ваше предложение:
Цитата:

типа отмены выборов в России вообще и губернаторских в частности, вертикальной налоговой политики и экономической, с переводом регионов-доноров в дотационные,изменения сроков правления на бессрочный путем внесения изменений в Конституцию и лизоблюдства КС по поводу двух президентских сроков могут поколебать истово верующего




Я прям по фразам разобью (если не возражаете):

1. типа отмены выборов в России вообще - враньё, отменены были только губернаторские;
2. губернаторских в частности - введены во всех субъектах, кроме многонациональных. По желанию самих субъектов. (могу ошибаться, но по моему только в 3-х субъектах руководители назначаются президентом).
3. вертикальной налоговой политики - может Вы знаете, хоть 1 страну, где налоговая служба не вертикально интегрированна??? Ну зачем писать бред???
4. вертикальной экономической политики - это требует пояснений. Это просто набор бессмысленных слов.
5. с переводом регионов-доноров в дотационные - какое это имеет отношение к увеличению полномочий Президента РФ? И кстати, было бы здорого привести примеры таких "переводов". Насколько я помню, всё как раз наоборот - несколько регионов из дотационных перешли на самоокупаемость.
6. изменения сроков правления на бессрочный путем внесения изменений в Конституцию - просто враньё. Читайте Конституцию.
7. лизоблюдства КС по поводу двух президентских сроков - какое это имеет отношение к увеличению полномочий Президента РФ? Какое лизоблюдство? Нарушена Конституция? Что вообще вы имели в виду, написав это???

Ну и как этим может убедить любого адекватного, думающего человека??? Это только для Freelance и ему подобных покатит

Набор громких штампов - ни о чём.


Цитата:

Кандидатов было много,с большим опытом управления и личной порядочностью,особенно из выбранных губернаторов



Я специально для Вас подготовил список выбранных губернаторов (из тех, кто был на слуху). Если не трудно поставьте плюсики напротив тех, кого Вы видете президентом РФ:

Аушев, Руслан Султанович
Аяцков, Дмитрий Фёдорович
Бирюков, Владимир Афанасьевич
Завгаев, Доку Гапурович
Зубов, Валерий Михайлович
Илюмжинов, Кирсан Николаевич
Кислюк, Михаил Борисович
Кресс, Виктор Мельхиорович
Лужков, Юрий Михайлович
Магомедов, Магомедали Магомедович
Муха, Виталий Петрович
Наздратенко, Евгений Иванович
Неделин, Геннадий Павлович
Позгалёв, Вячеслав Евгеньевич
Прусак, Михаил Михайлович
Рахимов, Муртаза Губайдуллович
Россель, Эдуард Эргартович
Руцкой, Александр Владимирович
Собчак, Анатолий Александрович
Строев, Егор Семёнович
Титов, Константин Алексеевич
Тяжлов, Анатолий Степанович
Фёдоров, Николай Васильевич
Харитонов, Евгений Михайлович
Цветков, Валентин Иванович
Чуб, Владимир Фёдорович
Шабанов, Иван Михайлович
Шаймиев, Минтимер Шарипович
Яковлев, Владимир Анатольевич
Ооржак, Шериг-оол Дизижикович
Яндарбиев, Зелимхан Абдулмуслимович
Лебедь, Александр Иванович
Лебедь, Алексей Иванович

Может я кого-то упустил? Простите великодушно. Не стал писать Дудаева, Попова, Харитонова... ну... совсем одиозные личности.
Дополните тогда сами... Хорошо?
И если не трудно, обоснуйте свой выбор: ну типа "почему именно он сможет победить в выборах, если выдвинет свою кандидатуру".


баньши
( )
15/01/2014 10:06:35
Согласен. Он был бы сильным кандидатом!

Евгений Максимович - красавец. Один разворот самолёта над Атлантикой чего стоит!

Бородатый
( )
15/01/2014 19:09:49
Re: ХА!!!! разовьём тему! ога! ))))

Цитата:

Надеюсь в курсе, что в стране 3 ветви власти: исполнительная, законадательная и судебная?



Да нету у нас никаких трех ветвей.
Просто приведи пример, когда какая-либо из этих "ветвей" прямо отменяла бы указиловку ВВП. Тот же Ходор - не овечка невинная нифига, конечно - отмотал от звока до звонка чирик - столько маньяки-убийцы редко сидят реально - что, не по прямой указиловке? Равно как и вышел. При чем тут Закон то?

Цитата:

А если одна власть "за", а другая мешает, принятием нечётких законов???



Законы принимаются ровно те, которые спускаются сверху.
Не зря же "партия власти" так за парламентское большинство билась.

Цитата:


И ведь в каждой ветви десятки, сотни тысяч людей!

Я тысячу раз говорил - тут куча разных течений, интересов, сдержек и противовесов.


Ну течение, скажем так, в общем и целом, одно - как можно эффективнее попилить госбабло.
Что, в общем, с успехом и удалось - весь российский "профицитный" бюджет уже напоминает тришкин кафтан. И это на фоне дорогих еще пока энергоносителей.

Цитата:

ИМХО: Не корректно обвинять одного, за вину многих. Тупо - не честно.




Ну да, у нас всегда так. Как власть - так надо в одни руки. А как ответсвенность - так нечестно на одного сваливать.

Цитата:

НО!!!! В рамках конституции и существующего законодательства, процесс это совсем не быстрый.



У Саакашвили это получилось за 5 лет. А у нас - за 20 коррупция только растет и ширится. Может, уже пора "в филармонии что-то поменять?"(с)

Цитата:

Коррупция - болезнь. И есть 2 способа лечения - терапия и хирургия.
Хирургию любил И.В. Сталин
А терапия - ни когда не бывает быстрой.



Если терапия привела к гангрене, можно, конечно, и дальше припарки ставить.

Цитата:

Не забываем и размер страны - чуть больше Московской области...



Ну, если уж пиписьками мериться, то Япония по населению ни разу не меньше. А Китай - так в 10 раз побольше будет.

Цитата:

Я, лично, очень опасаюсь такого перерождения ВВП, ибо чернь его поддержит и вот тогда... ПИПЕЦ стране...


А стране ПИПЕЦ уже в любом случае.

Samecz
( )
15/01/2014 21:17:04
Re: и все таки еще раз

Отмена выборов была? Была. Это выстраивание или нет? Ответьте просто да или нет.
Далее. Изменение срока президентский полномочий было? Было.
Это выстраивание или нет? Да или нет?
Про Ходорковского промолчу, хотя второе дело Ходора явная липа. Если что, это моя имха такая.
Так что вернитесь, я еще не все пропукал


баньши
( )
27/01/2014 11:58:52
Ну опять....

Ого, сколько тут понаписано! ))))
Та-а-а-а-ак… прочитал я это всё… грустно.
Опять я не вижу ТВОЕЙ МЫСЛИ кроме паникёрских выкриков – «Всё пропало. Гипс снимают. Клиент уезжает!».
Паходу все учатся у ТБ раздёргивать пост на цитаты и спорить с отдельной фразой, а не писать что-то вразумительное.
Мне реально скучно тысячу раз отвечать одно и то же. Ловить на вранье и бездоказательных утверждениях высосанных из пальца или просто придуманных… Ну реально.
Прости, на всё что ты написал отвечать не буду – времени нет да и лениво.
Буквально пару твоих утверждений разберу, чтоб было понятно, что я имею в виду, когда говорю «Ловить на вранье и бездоказательных утверждениях высосанных из пальца или просто придуманных»:
Цитата:

Цитата:

Надеюсь в курсе, что в стране 3 ветви власти: исполнительная, законадательная и судебная?


Да нету у нас никаких трех ветвей.
Просто приведи пример, когда какая-либо из этих "ветвей" прямо отменяла бы указиловку ВВП. Тот же Ходор - не овечка невинная нифига, конечно - отмотал от звока до звонка чирик - столько маньяки-убийцы редко сидят реально - что, не по прямой указиловке? Равно как и вышел. При чем тут Закон то?




1 твоё утверждение: «Да нету у нас никаких трех ветвей.»
кого ты гипнотизируешь? Психология мой конёк (на любительском уровне). Сначала брякнуть, а потом приводить доказательства – уже не модно ))))) Удел сильных – развить свою мысль, а в конце: «на основании вышеизложенного, считаю…». А так - просто лозунг, к тому же ошибочный

2 твоё утверждение: "Просто приведи пример, когда какая-либо из этих "ветвей" прямо отменяла бы указиловку ВВП."
Борода, ты можешь привести пример, когда «указиловку» президента, например, США, отменила бы какая-нибудь Американская инстанция? Я думаю, ты не найдёшь такого. Значит ли это, что в США ветви власти не разделены?

Ну бред же!!! Ну согласись. Раз Конституционный суд не отменял указ Президента - значит они заодно...
Очень странная (мягко говоря) логика.

Тебе наверное кажется, что ВВП пишет указы от руки, даёт перепечатать секретарю и затем публикует это? ))))) Ты просто ваще не в теме, что такое Управление делами… Поверь, антиконституционный указ просто НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ОПУБЛИКОВАН, а значит и отменять там не чего. А если ты имеешь в виду не Указы, а Законы, то ВВП этим не занимается. Это к Думе вопросы. И, кстати Верховный суд, помоему, что-то оспаривал... Хотя я могу ошибаться.

3 твоё утверждение про Ходора: «Тот же Ходор - не овечка невинная нифига, конечно - отмотал от звока до звонка чирик - столько маньяки-убийцы редко сидят реально - что, не по прямой указиловке? Равно как и вышел. При чем тут Закон то?»
Давай я скажу прямо – дай доказательство, факты про прямое указание ВВП и я соглашусь с тобой. Не дашь – ты врун.
Кстати, маньяки - убийцы сидят пожизненно. Если есть другие примеры, поделись.


Ну и весь пост - сплошная нелепица, домыслы и пропаганда либерастов... Можно прямо по фразам разбирать, но лень.

Ща! Во!!! Пример стандартной недоговорённости:

Ты пишешь
Цитата:

Цитата:

НО!!!! В рамках конституции и существующего законодательства, процесс это совсем не быстрый.


У Саакашвили это получилось за 5 лет. А у нас - за 20 коррупция только растет и ширится. Может, уже пора "в филармонии что-то поменять?"(с)




На что ты отвечаешь? Ты пост внимательно читал? Зачем выдёргиваешь фразу?

Я писал:
Цитата:

"НО!!!! В рамках конституции и существующего законодательства, процесс это совсем не быстрый.

Коррупция - болезнь. И есть 2 способа лечения - терапия и хирургия.
Хирургию любил И.В. Сталин
А терапия - ни когда не бывает быстрой.

Что касается Грузии, Гонконга и других "ярких" примеров борьбы с коррупцией:
Возможно не все в курсе, что эта борьба длилась не 1 неделю, а 5-6 лет и проводилась с чудовищными нарушениями существующего в тот момент законодательства... "




Из одной моей мысли, ты выдернул 4 (ЧЕТЫРЕ!!!!!) куска и с ними споришь поотдельности ЗАЧЕМ????
Борода, согласись - смысл СИЛЬНО меняется и спорить с полной фразой трудней

Кароче... если хочешь дискутировать, давай. Но если будешь, как ТБ (раздёргивать пост на цитаты) - тогда без меня...


баньши
( )
27/01/2014 12:25:49
Ну во-первых, С днюхой тебя, родной!

Есть ощущение, что мы говорим о разном...
Мне кажется, что вам не нравится само понятие "Сильная вертикаль власти".
Думается мне, что фраза "верикаль власти" вызывает у Вас раздражение

Давайте не большой лекбез...?

Цитата:

Под понятием «укрепление вертикали» понимают меры по повышению управляемости и подотчетности органов власти субъектов РФ федеральному центру, органов местного самоуправления (муниципальных образований) — субъектам РФ; повышению эффективности работы органов исполнительной власти.




Что из этого Вам не нравится?
Что вызывает раздражение?
Может Вам нравится, то что происходит в Украине? Или Египет, где президента выбирает военная верхушка?


Надеюсь (если Вы подумаете), наши точки зрения чуть сблизятся

Теперь, собственно вопрос-ответ:
Цитата:

Отмена выборов была? Была. Это выстраивание или нет? Ответьте просто да или нет.



Да. Отмена выборов была.
Да. Это укрепление вертикали.
Я уже писал, повторюсь: Отмена губернаторских выборов обосновывалась необходимостью укрепления российской государственности, которая пошатнулась после Ельциновского парада суверенитетов, а так же необходимостью отсечь голимый криминалитет.
Теперь выборы введены снова - считаем что восстановлен статус кво и Ваша претензия снимается.
Цитата:

Далее. Изменение срока президентский полномочий было? Было.
Это выстраивание или нет? Да или нет?



Нет. Президентский срок ни как не влияет на "управляемость и подотчетность органов власти субъектов РФ федеральному центру".

Вы забыли самое важное, задавая мне вопросы: Главный шаг в построении вертикали власти — создание федеральных округов и назначение главами федеральных округов ответственных людей и переподчинение глав субъектов федерации новым чиновникам.
Вот это - основной шаг в усилении вертикали.
ИМХО: логичный шаг, учитывая размеры страны.

Про Ходора ничё говорить не буду, ибо там написана "ИМХА" А ИМХА, она и в Африке ИМХА


Samecz
( )
27/01/2014 12:46:03
Re: Спасибо!

И немного по теме,
Мне от словосочетания вертикаль власти ни холодно, ни жарко...
Вы просто ушли от первоначального вопроса, придумали себе противника, задали нза него вопросы и с чувством побдителя ответили на вопросы...
Вопрос же был в том, выстраивал Путин вертикаль или нет.
По вашим же ответам, да, выстраивал. Тут мы сошлись.
Остальное вы, извините, придумали сами...Ответ на свой вопрос я получил, далее мне про путина неинтерсно, гораздо интересне почитать интервью Ходора журналисту МКТам не так много политики, но интервью интерсное получилось, без присущему МК желтому оттенку.


баньши
( )
27/01/2014 14:44:07
И Вам тоже

А вот мнение человека который был ЛИЧНО ЗНАКОМ С КЕРЕНСКИМ!

Ричард Пайпс: «Россией очень сложно управлять демократическим образом»

И это не анекдот...
Почти во всё согласен с его взвешенным мнением.


Бородатый
( )
30/01/2014 16:59:04
Re: Ну опять....

Немного лениво было отвечать...
Раздергивать на цытаты не буду, раз тебя это напрягает.
Скажу проще.
Ты не "Раша тудей", а я - не Патриот, чтобы мне пытаться здесь мозги промыть.
Вопрос не в том, стоИт или не стоИт "вертикаль".
А в том, в чьих интересах эта вертикаль действует.
Ныняшняя - совершенно точно, не в моих.
Почему бы мне не отвечать ей взаимностью?
А по поводу потенции - так у Путина, к примеру, пока что стоИт, а у Януковича уже "на полшестого". Но это очень мало отличает одного от другого и курс, которым оба ведут свою страну к феерической жепе.

Все эти выкрики "начно с себя" - у меня сразу вызывают в памяти тот забавный ролик (прости, искать лениво), где одна из нашисток сначала рвала на трибуне тельник, что, мол, не смейте наезжать на АвтоВАЗ, сделайте лучше, а потом села в свой Ниссан Кашкадав и укатила по своим гламурным делам.

Насчет Ходора и законности.
Что выпустили его по прямой указиловке ВВП, спорить не будешь, надеюсь?
Что без этого он и дальше сидел бы - на то очередное дело сшили. Сам ссылки найдешь при желании - несколько месяцев прошло.
А что Ходор сел только и исключительно за то, что базар не фильтровал и берегов не видел - так я с тем же успехом могу у тебя потребовать доказательств, что Земля не имеет форму чемодана. Ты на нее из космоса сам смотрел?

Что же до России, которой, якобы, очень трудно управлять демократически,
так за последние 500 лет никто толком и не пробовал.


патриот
( )
13/02/2014 01:44:18
Re: Ну опять....

Бородач. Не забывай что мне и кроме РТ есть кому мозги промывать и я поболее вашего смотрю разные источники. Насчёт управлять Россией по "демократически" то я думаю в 90е попытались и все увидели что вышло. А других людей для этого у России нет. Каспаров, Немцов, Рыжков и так далее. Это с кем можно попробовать?
Если нет жду кандидатов? Если кандидатов нет то откуда их приглашать?


Шoк
( )
13/02/2014 09:27:41
Re: Ну опять....

Цитата:

Насчёт управлять Россией по "демократически" то я думаю в 90е попытались и все увидели что вышло.


А что вышло в 90-х? Разве сейчас лучше, чем в 90-х? Чем?

ЖЫрный Ачкарик
( )
13/02/2014 11:48:17
Re: Ну опять....

Цитата:

А что вышло в 90-х? Разве сейчас лучше, чем в 90-х? Чем?


Ув. Шок, не грызите мозги. А если вы конкретно о себе - имхо, вам будет "плохо" вне зависимости от. И вчера всегда будет лучше, чем сегодня

Мля...я "весёлые 90-е"...начиная прям с 90-го...как вспомню, так вздрогну...а мне отступать было некуда - в 88-м сын родился...кабы не московская недвига да еда от сельской родни, пришлось бы лезть в беспредел....как всем....


***ПоkлонNik***
( )
13/02/2014 15:20:40
Re: Ну опять....

Цитата:

Россией по "демократически" то я думаю в 90е попытались и все увидели что вышло. А других людей для этого у России нет.




Ха. Ха Но зато в точку. Кроме как заново всё отобрать и поделить, других сценариев не наблюдается. С другой стороны, а кто все эти люди? Кто так жаждит процветания своему государству и по каким принципам они существуют в обществе?


патриот
( )
13/02/2014 16:03:12
Re: Ну опять....

Шок. Вы правы повторяться по 100 раз и доказывать как всё было в 90е не стоит. Что представляла из себя Россия в это время все прекрасно помнят.
Но я задал вопрос конкретно. Кто эти люди? Имена и что они такого сделают для России что Шок заживёт счастливо?


Бородатый
( )
13/02/2014 23:28:21
Re: Ну опять....

Цитата:

Насчёт управлять Россией по "демократически" то я думаю в 90е попытались и все увидели что вышло.



Тут, ИМХО, вот какая закавыка...
Если Вы взгляните на историю России, непременно заметите закономерность: демократию в нашей стране всегда рассейскому народу пытались подсунуть в качестве "пустышки", когда в сиськах молока нету. Чтобы заткнулся и не орал.
И наоборот - в самые "жирные" времена расцветал самый пышный тоталитаризм.
А вот надо бы с точностью до обратного.

Цитата:

Это с кем можно попробовать?
Если нет жду кандидатов? Если кандидатов нет то откуда их приглашать?



Разумеется, нет. ВВП у нас вообще сейчас незаменимый отец народофф. Куды мы, сиротинушки, без него?
А нет "альтернативы" по простой причине - их "отстреливают в детстве из рогатки".(с) А вся нынешняя "оппозиция" - суть наемные актеры все того ж театра абсурда. Слишком частое сито, чтобы кто другой туда попал.

Блин, неужто варягов снова приглашать? Или ждать, когда инопланетяне прилетят?


патриот
( )
14/02/2014 00:34:10
Re: Ну опять....

Так я о том и говорю на смену любой анархии демократии приходит авторитаризм, и это не Путин. Путин за порядок и он страну даже до Тян Айменя не довёл, весь бардак на ранних стадиях пытается убирать и в тюрьму вроде пусек идут уж совсем непонятливые.

Естественно что если не будет Путина то будет кто то другой, Россия стояла и стоять будет. Другое дело что я думаю было бы для того же Путина в высшей степени глупо пускать эти процессы на самотёк. Появится человек которому можно будет бразды правления страной в руки передать, слава богу. Медведев на эту роль не подходит.

Видите, сами никого назвать не можете, а туда же "Долой Путина".
Этот новый человек должен своей реальной работой на благо страны доказать свою пригодность.


Бородатый
( )
14/02/2014 00:46:04
Re: Ну опять....

Цитата:

Путин за порядок



По-Вашему, проходящая ныне Попилиада - на минуточку - в 50 ярдов (а вкупе - и подарок обреченному прав-ву Януковича в 15 ярдов) - это "порядок"?
2 триллиона рублей однако. Только по этим двум статьям.
Через пару месяцев начнется: "бюджет - не резиновый".

Цитата:

Видите, сами никого назвать не можете



Почему же? Могу.
Франклин Делано Рузвельт.
Ден Сяо Пин.


stepol
( )
14/02/2014 07:46:49
Re: Ну опять....

На самом деле (имхо сугубо, спорить не буду), Шок кое в чем прав. Не забывай, что
на Форуме большинство людей очень обеспеченные, а для большинства даже москвичей (не говоря уже о регионах) потратить несколько тысяч на поход к фее - непозволительная роскошь Так вот, для многих небогатых людей 90 были реально лучше просто потому, что тогда были другие потребности и другой образ жизни.... молодой семье жить у родителей считалось совершенно нормально, а уж иметь собственную однокомнатную квартиру было верхом роскоши и пределом мечтаний....просто изменились потребности


Шoк
( )
14/02/2014 10:25:53
Re: Ну опять....

Цитата:

иметь собственную однокомнатную квартиру было верхом роскоши и пределом мечтаний...


Сейчас почти для всех это далеко за пределами мечтаний (речь идёт о квартире в Москве). А Собянин выселяет из пятиэтажек в малопригодные для жизни районы, в Новую Москву, далеко за Троицк (например, в окрестности Вороново - 50 км до МКАД), откуда до МКАД добраться очень тяжело - только на автомобиле, причём дорог практически нет, даже в 6 утра одна большая пробка. Работы нет. При Лужкове выселяли в Митино, оттуда даже на автобусе до метро можно добраться (правда, ехать около часа). Но жадность Собянина побеждает всё. Как следствие - миллионы безработных и/или бездомных, сегодня утром о них рассказывали по телеканалу "Россия".(Это эмоции)

Ладно. Раз уж пошла речь о жилье, давайте посчитаем.

В 1999 г. я работал программистом, получал $500. Потом пришлось идти в НИИ инженером на $200 плюс отсрочка от армии. Цена квадратного метра в Москве - около $700 (кто не помнит - посмотреть, например, можно тут).

Сейчас средний программист получает $2000, инженер - $700. Цена квадратного метра в Москве - около $5000.

То есть зарплата программиста по отношению к цене квадратного метра в Москве упала в 1,8 раза.

И при этом у патриота хватает совести повторять за Первым к аналом, "ах, как плохо мы жили в 90-е"...


petitm
( )
14/02/2014 10:56:43
Re: Ну опять....

Цитата:

"ах, как плохо мы жили в 90-е



имхо,у девяностых было одно реаьное преимущество: были социальные лифты причем , такие что дух захватывает. кому то повезло ими воспользоваться, кому то нет.
в остальном имхо , такой же беспредел ( бандитский) как сейчас ментовской.
не знаю что лучше. но обьективно 20 лет прошло, все не могло остаться без изменений.
Мне 90-е ближе чем нынешний орднунг.


ЖЫрный Ачкарик
( )
14/02/2014 12:05:00
Re: Ну опять....

Да эти лифты были всегда. Только нужно было оттереть от дверей толпу желающих, ворваццо внутрь и нажать желаемую кнопачку. Правда, частенько лифт, вместо того, чтобы ехать, распахивал дно и, ссыпав страждущих фтопку, гостеприимно открывал дверь для новых желающих

В 90-е просто эти лифты начали летать вверх-вниз совсем с другими скоростями, нежели при СССР. Ну, и конструкцию дна умельцы подкрутили, чтобы эффективнее отСОРТИРовывать

Я как вспомню тогдашний уровень жизни, ну, скажем начальника ГУВД Москвы, генерал-лейтенанта милиции - блин, да щас любой коммерсантишко средней руки, поднявший пару-тройку лямов грина, может себе это позволить... плюс - выйопываться не рекомендовалось, даже при наличии возможностей, посему нарывать мегатонны бабла большого смысла не имела - один хрен хрен потратишь

А мне как при СССР было ничотак, так и щас неплохо но я сцуко скромный )))) мне много не надо...и бабы бисплатна дают мне то, что мну от них нужно при СССР, да и в 90-е, у мну с этим было заметно хуже....маладой был, глюпий


ЖЫрный Ачкарик
( )
14/02/2014 12:12:20
да ла-а-адно! +

Цитата:

на Форуме большинство людей очень обеспеченные


Вы видели в реале этих "монстров сексталка"? я знаком в реале практически со всеми обильнопесдящими заметными на форуме йузерами нищейоп на нищейопе, одни разговоры только и мерянье пиписьками на весь форум если десяток алегархов-лайт среди таких наберётся - и то хорошо...и те все жадные, просто ужас Ну, и Тайсон ещё единственный известный мну форумчанин, реально отдавший сорокет за палку Ваньку-пешехода вон жаба придушила стока денех феям платить - в Детский фонд перечислил

Такшто не стройте иллюзиев...интернет - он такой интернет


gullit
( )
14/02/2014 12:37:19
а скажи, что ты реально то знаешь?

сразу, на олегарха не претендую, но и несчеепом не считаю себя.

сейчас достаток определяется не тем, во что человек одевается, какие котлы носит, даже на какой машине ездит, а тем в каких условиях живет и отдыхает. а вот про это ты нифуя не знаешь, так что - не физди, знаток, мля.


ЖЫрный Ачкарик
( )
14/02/2014 12:45:40
слушай, ну если я тут начну выкладывать +

реальные фио, адреса, названия фирм (со структурой собственности), номера банковских счетов и динамику движения средств - думаю, у мну довольно быстро начнутся ОЧЕНЬ нехилые проблемы...во всяком случае, перестанут мне всё это рассказывать ))))

Алегарх ты, алегарх, успокойся. Жадный только очень-))))) за 50000 удавишься )))))


Любимец Женщин
( )
14/02/2014 14:40:36
Re: Ну опять....

Цитата:

Насчёт управлять Россией по "демократически" то я думаю в 90е попытались и все увидели что вышло.



А что вышло? Вы так говорите как будто Путин в 90е был оппозиционером и на баррикадах стоял. Что делали Путин и его команда в 90е? За редким исключением работали в мэрии Санкт-Петербурга. Когда Путин говорит что в 90е все было ужасно, в Питере смеются. В Питере помнят кем он был в "ужасные" 90е.

Хрен с ними с 90ми. Кто-то из живущих сейчас в России видит хотя бы какую-то принципиальную разницу между нулевыми и десятыми?