Шoк
( )
28/04/2014 14:12:45
Готовимся к санкциям против России

Поскольку на этом форуме тоже есть врачи, хотелось бы спросить.

Как известно, США и ЕС готовятся ввести санкции против России. В частности - в области фармацевтики.

Я, например, живу "на таблетках" - постоянно принимаю лекарства, в т.ч. европейского и американского производства. Российских АНАЛогов нет. У кого какие идеи - как доставать эти лекарства после того, как введут санкции, и препараты пропадут из российских аптек?

P.S. Просьба в теме не флудить.


techbossАдминистратор
( )
28/04/2014 14:43:28
Re: Готовимся к санкциям против России

Цитата:

У кого какие идеи - как доставать эти лекарства после того, как введут санкции, и препараты пропадут из российских аптек?


Элементарно: заказываете в Америке или Европе через почтового посредника, который шлет вам посылку в Россию.

Шoк
( )
28/04/2014 14:58:39
Re: Готовимся к санкциям против России

Цитата:

Элементарно: заказываете в Америке или Европе через почтового посредника, который шлет вам посылку в Россию.


Спасибо, а не подскажете, где найти посредника, который купит лекарства в аптеках (цена - около $150 в месяц)?

В Google нашёл только посредников, занимающихся доставкой товаров из интернет-магазинов. Можно всё заказать, например, на http://www.pharmacy2u.co.uk , но там требуют prescription, хотя в Москве эти препараты продаются без рецепта.

Буду думать, полажу по эмигрантским форумам.



oldrescuer
( )
28/04/2014 15:34:26
Re: примите награду

за очередной



garic99
( )
28/04/2014 19:06:35
Сразу видна подготовленность Гедеоныча

Цитата:

Цитата:

У кого какие идеи - как доставать эти лекарства после того, как введут санкции, и препараты пропадут из российских аптек?


Элементарно: заказываете в Америке или Европе через почтового посредника, который шлет вам посылку в Россию.



Ты пробовал в последние года полтора-два лекарства отправлять или получать? Низя...


Экстремальщик
( )
28/04/2014 19:16:13
Re: Вообще-то в статье идёт речь о прямо противоположном (+)

Цитата:


Я, например, живу "на таблетках" - постоянно принимаю лекарства, в т.ч. европейского и американского производства. Российских АНАЛогов нет. У кого какие идеи - как доставать эти лекарства после того, как введут санкции, и препараты пропадут из российских аптек?

P.S. Просьба в теме не флудить.




Цитирую:
Цитата:

После того как члены G7 обязались ввести новые санкции против России, во Франции активизировалось пророссийское лобби. В Национальной ассамблее 24 апреля прошла вторая ежегодная конференция по французско-российским отношениям, на которой главы предприятий и депутаты выступили в поддержку Москвы, передает La Croix.

"В России присутствуют 1200 французских предприятий, это сотни тысяч рабочих мест, - подчеркнул Эмманюэль Киде, председатель Франко-российской торгово-промышленной палаты. - Санкции будут иметь катастрофические последствия для автомобильной, банковской, фармацевтической индустрии, строительного комплекса и крупных дистрибьютеров".





Имеются ввиду катастрофические последствия для самой Франции, а не для России.

Российские фарм-производители и дистрибьюторы наоборот получат мега-прибыли на дженериках. Фармстандарт и Аптека-Холдинг наверное уже подсчитывают дополнительные миллиарды прибылей.


garic99
( )
28/04/2014 19:46:06
Re: Вообще-то в статье идёт речь о прямо противоположном (+)

Цитата:

Российские фарм-производители и дистрибьюторы наоборот получат мега-прибыли на дженериках.


Ну зачем хрень писать? Чел же написал ясно-аналогов российских нету. Прибыли они по любому получат-они не зависят от продаваемого товара, а вот людишки помирать начнут. Впрочем, если это не твои друзья или родственники и не Путин, то тебе же все равно?

Бородатый
( )
28/04/2014 20:10:43
Re: Вообще-то в статье идёт речь о прямо противоположном (+)

Цитата:

Чел же написал ясно-аналогов российских нету.



И ни индийских, ни кетайских АНАЛогов нет?
Мне что-то плохо верится.


garic99
( )
28/04/2014 20:15:46
Re: Вообще-то в статье идёт речь о прямо противоположном (+)

Цитата:

Цитата:

Чел же написал ясно-аналогов российских нету.



И ни индийских, ни кетайских АНАЛогов нет?
Мне что-то плохо верится.


А не надо верить плохо или хорошо
Пока срок патентной защиты не кончился нету. Ну в индии конечно могут изготовить Даже раньше чем оригинал Но вот от некачественного дженерика виагры просто куй не так встанет, а прием сильнодействующего онкопрепарата, созданного на основе с3,14жженной молекулы-вопрос другой. А еще есть препараты, применяемые после операций на сердце, включая пересадки.... Впрочем... Их делать не будут-оборудования не будет.


Margo
( )
28/04/2014 23:12:39
Re: Вообще-то в статье идёт речь о прямо противоположном (+)

Цитата:

И ни индийских, ни кетайских АНАЛогов нет?
Мне что-то плохо верится.



+1000!


Экстремальщик
( )
28/04/2014 23:54:24
Re: Вообще-то в статье идёт речь о прямо противоположном (+)

Цитата:

Цитата:

Российские фарм-производители и дистрибьюторы наоборот получат мега-прибыли на дженериках.


Ну зачем хрень писать? Чел же написал ясно-аналогов российских нету.




Какой человек? Шок? Не думаю, что его мнению можно доверять.


Экстремальщик
( )
28/04/2014 23:59:56
Re: Харош на дилетантов страх нагонять (+)

Цитата:

а прием сильнодействующего онкопрепарата, созданного на основе с3,14жженной молекулы-вопрос другой. А еще есть препараты, применяемые после операций на сердце, включая пересадки.... Впрочем... Их делать не будут-оборудования не будет.




Понятие этики совсем позабыл?

Ты прекрасно знаешь, что жизненно-важные препараты, хоть какие - эксклюзивные, без аналогов и т.п., поставляют всегда, даже противнику во время боевых действий.


ЖЫрный Ачкарик
( )
29/04/2014 02:18:01
Борода... ты ж вроде в курсе вопроса (+)

про онкопрепараты... можно, конечно, брать типа дженерики... и они существенно дешевле... но токсикоз от них такой, что после курса химии как после расстрела... а после оригинального американцкого препарата всё вроде как намного терпимее... или это просто сцуковрачи денег наваривают, толкая "что подороже"?

Бородатый
( )
29/04/2014 02:47:05
Re: Борода... ты ж вроде в курсе вопроса (+)

У нас курс химии был тока один.
Так что сравнивать мне не с чем.
Но реально херово после этой химии было - помню четко.


Гость с Альдебарана
( )
29/04/2014 04:17:08
Re: Борода... ты ж вроде в курсе вопроса (+)

Цитата:

про онкопрепараты...



Онкопрепараты и так в России отсутствуют некоторые на сколько я знаю. Ну то есть просто нет их. Россия их то-ли не сертифицировала, то ли ещё чего. Хочешь добавить онкологическому больному год-два жизни - езжай в штаты или в европу


ЖЫрный Ачкарик
( )
29/04/2014 07:26:40
Всё несколько хитрее (+)

По ходу Россия суть полигон для клинических испытаний препаратов,которые ещё не прошли эту стадию разработки и, соответственно, не допущены к применению в США и проч. Схема простая: "дела ваши плохи, но вот есть тут эКСпериментальный американцкий препарат..." На чём поднимаются весьма нехилые бабки, причём вполне легально, без криминала и лишних угрызений совести у дохтура (как, наверное, бывает в случае прямого развода "всухую"). Есессно, письменное согласие с больного на применение препарата берётся...типа, доброволец (кстати, бомжи в ивропах ничотак бабла на добровольчестве зарабатывают).

Ещё лет так 10-12 назад чел из рентгенологического отделения Каширки говорил, что легально поднимает в месяц порядка 10 килогрина, просто делясь с забугорными коллегами результатами рентгенологических исследований...может, и правда....


ЖЫрный Ачкарик
( )
29/04/2014 07:33:42
Re: Борода... ты ж вроде в курсе вопроса (+)

Ну, мне супруга излагала так: в её варианте есть 3 схемы с различными препаратами...от самого дешёвого (порядка 20тр за дозняк) высыпаются все волосы, зубы и состояние "почему я не умер вчера?", от самого дорогого (75 тр за дозняк) состояние вполне терпимое, волосы тоже подсыпаются, но быстро отрастают...ну, и есть некий промежуточный вариант.
Есессно, я забашлял за самый дорогой...Было погано, но на работу ходила нормально (работа для неё было святое).

Курса 3 или 4 было химии емнип.


Экстремальщик
( )
29/04/2014 17:57:21
Re: Вот не знаешь, лучше промолчи(+)

Цитата:

По ходу Россия суть полигон для клинических испытаний препаратов,которые ещё не прошли эту стадию разработки и, соответственно, не допущены к применению в США и проч. Схема простая: "дела ваши плохи, но вот есть тут эКСпериментальный американцкий препарат..." На чём поднимаются весьма нехилые бабки, причём вполне легально, без криминала и лишних угрызений совести у дохтура




По этой простой схеме дохтуру один путь - в тюрьму, ибо это нелегально, незаконно, и т.д. и т.п. А клинические испытания в России провести, наверное труднее, чем где бы то ни было. В последние лет 5 всё очень ужесточилось. И кроме того, какой-то там дохтур не может ничего испытывать. Клинические испытания проводят только аккредитованные учреждения, всё это строго протоколируется, под это дело ввозится препарат - каждая таблэтка пересчитывается. И т.д. и т.п.


Гость с Альдебарана
( )
29/04/2014 18:40:32
Re: Всё несколько хитрее (+)

Цитата:

По ходу Россия суть полигон для клинических испытаний препаратов,которые ещё не прошли эту стадию разработки и, соответственно, не допущены к применению в США и проч.



На сколько я знаю, люди бьются что бы получить доступ к подобным препаратам, как в штатах так и в России. В штатах можно поднять шторм с помощью соц. сетей и очередной фарма стартап, понимая что демедж-контрол ему обойдётся дороже, таки разорится на очередную дозу лекарства. В россии такое понятно не прокатит. Это то ладно, но в добавок к этому ещё и сертифицированные уже в штатах лекарства просто элементарно отсутствуют. То есть с некоторыми диагнозами выбора 2 - либо помирать прямо сейчас на родине, либо добавить себе несколько лет переехав в штаты. Это я не придумал, к сожалению


Экстремальщик
( )
29/04/2014 18:59:44
Re: Всё несколько хитрее (+)

Цитата:

То есть с некоторыми диагнозами выбора 2 - либо помирать прямо сейчас на родине, либо добавить себе несколько лет переехав в штаты. Это я не придумал, к сожалению




Вот только до Штатов, как до Альдебарана. Далеко не каждый туда сможет переехать, даже обладая для этого достаточными материальными средствами, а как известно, в Штатах медицина самая дорогая, но не самая лучшая.


ЖЫрный Ачкарик
( )
29/04/2014 19:31:15
Re: Вот не знаешь, лучше промолчи(+)

Я говорю о том, что было 6-10-12 лет назад. Когда для моей жены это было актуально. Сейчас - уже давно неактуально, так что хз.

Помню, гуглил я тогда в тырнете применяемый к ней препарат американского производства...и вроде как нагуглил, что к клиническому применению в США он вроде как тогда не был допущен. А может, йа и ошибаюсь...

Могу ради интереса приватно порасспрашивать практикующих онкологов, но лень...и характер у них обычно тяжёлый...

ЗЫ: четал какие-то записки германского турка...как у них там построена схема испытаний на добровольцах...как-то всё получалось легко, просто и цинично. А может, клеветал, гад...


Гость с Альдебарана
( )
29/04/2014 19:42:11
Re: Всё несколько хитрее (+)

Цитата:


Вот только до Штатов, как до Альдебарана. Далеко не каждый туда сможет переехать, даже обладая для этого достаточными материальными средствами, а как известно, в Штатах медицина самая дорогая, но не самая лучшая.



"как известно", знатоки млин. Медицина достаточно хорошая для того что бы добавить пару лет жизни в конкретной онкологической ситуации. Ну и мне по жизни жаловаться не приходилось, хотя (тьфу тьфу) в основном здоров. А насчёт того что далеко не каждый может себе позволить вы безусловно правы.


garic99
( )
29/04/2014 20:50:55
Re: Харош на дилетантов страх нагонять (+)

А что удивительного в том, что современные препараты ПОКА дженериками не обзавелись. И не факт что обзаведутся. Не у всех генериков на рынке есть хороший прогноз.
Цитата:

Понятие этики совсем позабыл?


Вот именно-этика и справедливость это понятия. А будет не по понятиям.
Цитата:

Ты прекрасно знаешь, что жизненно-важные препараты, хоть какие - эксклюзивные, без аналогов и т.п., поставляют всегда, даже противнику во время боевых действий.


В санкциях нет ничего личного-это бизнес

garic99
( )
29/04/2014 20:55:37
Бредишь (+)

Цитата:

По ходу Россия суть полигон для клинических испытаний препаратов,которые ещё не прошли эту стадию разработки и, соответственно, не допущены к применению в США и проч. Схема простая: "дела ваши плохи, но вот есть тут эКСпериментальный американцкий препарат..." На чём поднимаются весьма нехилые бабки, причём вполне легально, без криминала и лишних угрызений совести у дохтура (как, наверное, бывает в случае прямого развода "всухую"). Есессно, письменное согласие с больного на применение препарата берётся...типа, доброволец (кстати, бомжи в ивропах ничотак бабла на добровольчестве зарабатывают).

Ещё лет так 10-12 назад чел из рентгенологического отделения Каширки говорил, что легально поднимает в месяц порядка 10 килогрина, просто делясь с забугорными коллегами результатами рентгенологических исследований...может, и правда....


Если по GCP делали, то естественно от больного нужно информированное согласие. Естественно все зарегено. Доктора за участие в исследовании получают вполне официально.

патриот
( )
30/04/2014 06:58:30
Re: Готовимся к санкциям против России

Какая то чушь. Никто в фармацевтике вводить не будет. Цель санкций против России это вбить клин между народом и руководством страны.
Помочь пятой и шестой колоннам. Плюс подтолкнуть олигархов к действиям против самостоятельного курса России.


Приблатненный
( )
30/04/2014 09:10:16
Re: Готовимся к санкциям против России

Цитата:

Помочь пятой и шестой колоннам.



а шестая колона- это хто такие? Впервые про такую слышу


патриот
( )
30/04/2014 17:06:00
Re: Готовимся к санкциям против России

Цитата:


а шестая колона- это хто такие? Впервые про такую слышу





Во главе пятой колонны сбитые лётчики.

Тоесть по простому, одних убрали из системы или они ушли и теперь работают против страны а другие хитрее. Они остались внутри но работают против системы. Это шестая колонна.

Даже тут на сайте можно таких вычислить .

Тут подробнее.
http://www.segodnia.ru/content/138523
Пятая колонна уличной оппозиции пополнялась крупными фигурами, уходившими из политической элиты при Путине. Но самое важное: пятая колонна типологически оставалась одной и той же – и когда она сохраняла свои позиции внутри политической системы, и когда она оказывалась в роли внесистемной радикальной оппозиции.

Тем самым мы имеем дело с двойным явлением: с открытой (эксплицитной) пятой колонной в лице радикальной антипутинской уличной либеральной прозападной оппозиции и со скрытой (имплицитной) пятой колонной в лице тех олигархов, политиков, чиновников, аналитиков, экспертов, общественных деятелей, владельцев СМИ, которые нашли для себя возможным, будучи не менее радикальными атлантистами, нежели антипутинские радикалы, оставаться внутри политического режима, идя с Путиным и его патриотическим курсом на компромисс.


garic99
( )
01/05/2014 11:24:05
Re: Готовимся к санкциям против России

Цитата:

Никто в фармацевтике вводить не будет.


Это ты на каком основании гуторишь?
Цитата:

Цель санкций против России это вбить клин между народом и руководством страны.


Как любой путиноид ты должен знать, что цель существования всего окружающего Россию мира это уничтожение России Поэтому эмбарго фармы будет первым, чтобы померли тут все Но боевые стерхи и леопарды нанесут ответный удар

Экстремальщик
( )
02/05/2014 02:14:53
Re: Блин, зОбаньте его (+)

На улице мир-труд-май и прекрасная погода, а здесь уныние и пессимизм в абсолюте!


P.S.: сочувствую его домашним, они наверное, давно уже повесились от тоски...


патриот
( )
02/05/2014 05:22:05
Re: Готовимся к санкциям против России

Ну у всех свои цели. Россия хочет вбить клин между Европой и США или между странами Европы, а те между народом России и её руководством, изолировать Россию насколько возможно по всему миру и желательно от её ближайших соседей.

garic99
( )
03/05/2014 18:54:35
Re: Готовимся к санкциям против России

Цитата:

Россия хочет вбить клин между Европой и США или между странами Европы


Кто такая Россия? Я такого имени не знаю. У Путина есть цель-удержаться у власти. Он ее реализует. Для народа России это беда.
Ибо исторрия знает случаи, когда присоединяли территории на основании схожести проживающих этносов. Закончилось все плохо... Если плохо учил историю, то напомню про австрийский аншлюс и аннексию Судет... У ВВП хороший учитель...
Цитата:

а те между народом России и её руководством, изолировать Россию насколько возможно по всему миру и желательно от её ближайших соседей.


Изолирует Россию именно Путин и никто другой. Напоминаю, что железный занавес был с двух сторон.

garacio72
( )
03/05/2014 20:30:38
Re: Готовимся к санкциям против России

Все будет хорошо!Тяжело Россию изолировать,тем более когда весь бизнес перемешан...
Есть конечно дибилоиды,которые во всех своих убогостях винят Путина.
Как говорится,нечего на зеркало пенять, коли рожа крива.Их перекормишь-они в истерику,что пережрали.Их не докормишь-опять плохо...Постоянное недовольство.
Просто янкам такие люди нужны,они как дегть в бочке с медом.Они и украины уничтожают.
Пять пальцев в кулак и не одна челюсть никаких агрессоров не выдержит.


garic99
( )
03/05/2014 20:52:54
Ну человек с репутацией внушает доверие+

Цитата:

Просто янкам такие люди нужны,они как дегть в бочке с медом.Они и украины уничтожают.


Не россияне ли там пасутся?
Цитата:

Есть конечно дибилоиды,которые во всех своих убогостях винят Путина.


Ни в коем случае, только тех кто его выбирал
Цитата:

Тяжело Россию изолировать,тем более когда весь бизнес перемешан...


Вопрос кому тяжелее.... Газ есть не только в России (хоть и дороже), а вот софта на комп, процессоров, автомобилей.... в России нет

Гость с Альдебарана
( )
03/05/2014 22:03:51
Re: Ну человек с репутацией внушает доверие+

Цитата:

Газ есть не только в России (хоть и дороже), а вот софта на комп, процессоров, автомобилей.... в России нет



Тут вопрос сложный. Программеров например приличных в России как раз полно, так что некий стресс и отказ Мастдая с Ораклом от поддержки российских банков может в среднесрочной перспективе помочь внутренним производителям софта. Особенно если догадаются принять ответные меры и придушат мастдайцев на гос уровне. Ну а процессоры с авто можно закупать в китае


патриот
( )
04/05/2014 00:07:08
Re: Готовимся к санкциям против России

Цитата:

Кто такая Россия? Я такого имени не знаю. У Путина есть цель-удержаться у власти. Он ее реализует. Для народа России это беда.
Ибо исторрия знает случаи, когда присоединяли территории на основании схожести проживающих этносов. Закончилось все плохо... Если плохо учил историю, то напомню про австрийский аншлюс и аннексию Судет... У ВВП хороший учитель...Изолирует Россию именно Путин и никто другой. Напоминаю, что железный занавес был с двух сторон.



Гарик а почему выговоите за всех? Подавляющее большинство граждан России поддерживают своего президента. Это раз. Во вторых для народа России это не беда а наобоот номально потому что впервые в современной истории России во главе её стоит человек который защищает её интересы поэтому извините меня но таким людям как вы и Вых он поперёк горла (сужу в частности по вашему отношению к кизису с Украиной).
В третьих не Путин продвигал агрессивные военные блоки к чужим границам и устраивал атаки против демокатически избранного народом правительства Украины и ездил туда выступать перед антипавительственными путчистами. В четвёртых Путин не изолиует Россию а как раз готов вести диалог на основе взаимоуважения и законов со всеми странами мира но как лидер великой державы не должен отбивать поклоны и ползать на коленях пеед теми кто попирает элементарные интересы его страны.


патриот
( )
04/05/2014 00:12:32
Re: Ну человек с репутацией внушает доверие+

Если уж на то дело пойдёт и Россию откровенно кинут с компьютеным обеспечением то одним из выходов к которому подтокнут Россию будет пиратское использование того же софта. А кто сказал что за западные фильмы надо платить? А почему бы не выпускать миллиадами пиратские копии и не распрастранять их если можно воровать российский газ и не платить за него? Да и продать России найдётся кому, тем же Китаю и Индии, да и некоторые друзья США за вознаграждение это сделают с удовольствием.

garacio72
( )
04/05/2014 07:25:06
Re: Ну человек с репутацией внушает доверие+

Не слушай ни чей бред))За годы меченого и алкаша к анархии привыкли,вот и крутятся
как жирные воши на,..Сильный лидер пугает ,они как тараканы на кухне,свет включил и их нет)ссылкаочень похоже на оппонентов Путина))
Читайте "как закалялась сталь",про Пашку ...там ,кстати ,нет ни слова о софте,компах и авто,однако как раз они страну и построили.


garic99
( )
04/05/2014 12:29:31
Re: Ну человек с репутацией внушает доверие+

Цитата:

Программеров например приличных в России как раз полно


А на кого они работают? У нас и ученых полно, только в Сколково не собираются пока.
Цитата:

Ну а процессоры с авто можно закупать в китае


Можно и рисом одним питаться....

garic99
( )
04/05/2014 12:34:50
Re: Готовимся к санкциям против России

Цитата:

Гарик а почему выговоите за всех?


Я за себя говорю.
Цитата:

Подавляющее большинство граждан России поддерживают своего президента. Это раз. Во вторых для народа России это не беда а наобоот номально


Если жить в говне, но гордыми (причем непонятно от чего "Ад наш"!!!!) то вопросов нет. Просто хотелось чтобы эти самые люди поняли, что у них не будет того к чему они привыкли ха эти 20 лет. При этом у Ким Чен Ына Путина не поменяется ничего, даже меню в столовой. Например, у львинной доли россиян в связи с ростом курса евро упал реальный доход, а Путин поднял себе и Медведу зарплату почти в три раза, то есть явно выше падения рубля.
Но все довольны.


Evil73
( )
04/05/2014 13:07:21
Гарик, я не согласен

Цитата:

У Путина есть цель-удержаться у власти. Он ее реализует.



Не согласен. Путин уже удержался у власти. Без всяких анексий Крыма. Если бы он страстно хотел именно остаться у власти он бы ни каких буч не поднимал. Вообще рецепт для лидера остаться у власти - слушай что тебе говорят из Вашингтона!

Цитата:

Для народа России это беда.




Тоже считаю, что Путин - отнюдь не лучший президент. Однако, события на Украине ясно показали, что беда у народа наступит если произойдёт неконституционное смещение президента. А конституционно уйти с политической арены он сам не захотел. Так что в наше сложное время, когда весь цивилизованный мир скрежещет на нас зубами надо во круг нашего президента сплотится поплотнее.

Цитата:

исторрия знает случаи, когда присоединяли территории на основании схожести проживающих этносов. Закончилось все плохо... Если плохо учил историю, то напомню про австрийский аншлюс и аннексию Судет...



А я тоже напомню. После собирания Гитлером германских земель всё как раз было хорошо. Не следовало выходить за рамки германских земель. Хапанул Гитлер славянских польских земель не в меру - с того и понеслось, с того и ведут отсчёт миллионам жизней.

Напомю ещё раз и про воссоединение ФРГ+ГДР. Пока 25 лет полёт нормальный.

Китай вернул сеге Гонконг. Тоже пока всё хорошо.

Конечно, объединение государсв не в тенде. В 20-м веке было модно разделять государства, отпускать на волю колонии и т.д. Тем не менее я не вижу ничего опасного в объецинении.


ЖЫрный Ачкарик
( )
04/05/2014 13:48:36
Там не совсем так +

Цитата:

После собирания Гитлером германских земель всё как раз было хорошо.


В общем, да.

Цитата:

Хапанул Гитлер славянских польских земель не в меру - с того и понеслось


Это был чисто технический шаг - для получения общей границы с СССР.

Цитата:

В 20-м веке было модно разделять государства, отпускать на волю колонии и т.д.


Ну, в общем, когда единство держится на "оккупации" и приоритете/диктатуре "титульной нации", тогда в общем жопа. А вот когда происходит добровольное присоединение, с сохранением национальной идентичности.... царская Россия, да и Россия вообще имеет изрядный опыт подобных деяний, в отличие от американского "плавильного котла".
Есть мнение, что именно по этой (а не американской) схеме и должен в настоящее время происходить процесс неминуемой глобализации. Американская схема также имеет право на жизнь, но позже, ЗНАЧИТЕЛЬНО позже... американцы, как всегда несколько торопятся.


garic99
( )
04/05/2014 14:10:04
Re: Гарик, я не согласен

Цитата:

Вообще рецепт для лидера остаться у власти - слушай что тебе говорят из Вашингтона!



А ты уверен, что Крым не был согласован с Вашингтонским обкомом? Уж очень гладко прошло. Путин очень выгоден Госдепу-никаких попыток уйти от сырьевого придатка За это пендосы и Крым могут отдать, тем более что он чужой
Цитата:

Однако, события на Украине ясно показали, что беда у народа наступит если произойдёт неконституционное смещение президента. А конституционно уйти с политической арены он сам не захотел.


Вот это то и пугает больше всего. Очень не хочется украинского сценария для России.
Цитата:

А я тоже напомню. После собирания Гитлером германских земель всё как раз было хорошо. Не следовало выходить за рамки германских земель. Хапанул Гитлер славянских польских земель не в меру - с того и понеслось, с того и ведут отсчёт миллионам жизней.



Дык и Путин уже дальше пошел. Можно долго спорить русский Крым или нет, но весь Юговосток... Кстати, если кто не в Курсе, Гитлер к Крыму тоже особо относился. В начале нашей эры там жили готы, то есть с его точки зрение это было не завоевани е, а ОТвоевание
Цитата:

Напомю ещё раз и про воссоединение ФРГ+ГДР. Пока 25 лет полёт нормальный.


Вопрос крайне спорный. Для Германии в переспективе-безусловно. Для остальной Европы-хз. Для России-проигрыш однозначный.

Evil73
( )
04/05/2014 17:48:53
Про присоединение Польши

Цитата:



Цитата:

Хапанул Гитлер славянских польских земель не в меру - с того и понеслось


Это был чисто технический шаг - для получения общей границы с СССР.





Я более склонен поддерживать в данном вопросе теорию Мухина, но не Суворова (хотя объяснение Суворовым поражений в первые месяцы ВОВ считаю правильным).

Мухин обращает внимание на тот факт, что поляков предало руководство, оно слишком быстро начало драпать Президент Польши смылся из Варшавы в первый же день, а за ним побежало и высшее командование. Гитлер слишком легко получил пол-Польши в результате этого предательства.

Мухин предполагает, что прояви поляки хотя бы среднестатистическое сопротивление - Гитлер бы удовлетворился возвратом некоторых земель на западе Польши+Данциг+коридор в Восточную Пруссию. На самый крайний случай Сталин предусмотел "зоны влияния" для немцев и для СССР. Немцам не полагалось переходить в зону влияния СССР. Так бы оно и было и от Польши осталась бы хотя бы половина - за Вислой, но поляки так быстро удирали, что немцы де-факто залезли в зону влияния СССР. Граница получилась не такая красивая и продуманная.

Лично я думаю, что не вступи СССР тогда в польскую кампанию Германия просто знаняла бы всю Польшу, т.е. и часть Беларусии и часть Украины. Т.е. мы так и так бы оказались граничащими с Германией, но ближе к Москве, чем к Берлину (поляки, когда я на ю-тъюбе спорю с ними квалифицируют вступление СССР в войну как "нож в плечо" - т.е. по польски "в спину". Глупые, считают что 17-го сентября у Польши был ещё шанс)

Если формулировать кратко. Первоначально Гитлер планировал ещё одно небольше присоединение малой площади территорий, потом замириться с поляками - и вуаля он опять весь в белом. Но, получилось как получилось, видимо не смог сдержать пыл немецких генералов, да и сам он человек, ни что человеческое ему не было чуждо - дали кусок побольше он и съел.


ЖЫрный Ачкарик
( )
05/05/2014 11:18:23
Re: Про присоединение Польши

Я не очень в этом разбираюсь. Просто сейчас читаю Йоахима Феста - говорят, одна из лучших биографий Гитлера.