Дон Карвалио
( )
14/06/2014 00:10:44
Даёшь равноправие!

Эти бля модераторы вывели украинскую тему во флейм, а разораться охота так, что спасу никакого нет, несмотря на начавшийся футбол, под который мы с соседом нормально махнули. Поэтому прошу простить мне некоторую эмоциональность, если прорвётся. Я не являюсь поклонником Пу, меня тошнит от риторики в духе "крымнаш", и слежу за происходящим из евросоюзовского далека, равномерно питаясь информацией из российских источников и местных СМИ. Тут какие-то три танка, там завязшая в болоте БМП, фосфорные бомбы, которые непонятно кто сбрасывает, КАМАЗы с оружием - полная информационная каша. Не знаю, кто там прав, кто виноват. Но вот арифметика не даёт мне покоя: пусть в юговосточных областях проживает миллионов 10, примерно; вот был референдум, на котором кто-то там голосовал; пусть это половина населения, из которой процентов 70-80 высказались за суверенитет - это выходит полюбасу 4.000.000 (четыре миллиона) душ. Нихрена себе, сепаратисты! Да это ж население небольшой европейской страны, вроде моей! Не вдаваясь в оценки геополитических амбиций мировых лидеров, могу сказать, что Пу выигрывает информационную войну вчистую: эти 4 миллиона "сепаратистов" киевские властители намерены загнать в фильтрационные лагеря, беженцы из зоны боевых действий находят приют на российской территории, Россия пока не замаралась палёными поставками оружия и официальным признанием самопровозглашенцев, гуманитарную помощь гонит тоже Россия, а не европейские союзнички. Но чёрт с ними, с союзничками. Вот здесь один гандон ушлёпок клоун уважаемый участник форума писал, что, дескать ему "насрать на Украину", другой публично объяснялся в любви Гаранту (похвально, кстати, хоть и отвратительно). А у кого-нибудь есть родные или друзья в Донецке или Луганске? Вот было бы крайне интересно ознакомиться с цитатами из личной переписки. Готов начать. Мой армейский товарищ Витя Вацура мне по Skype из Горловки кроет матом "Правый Сектор", говорит, что отправил жену, дочерей и внуков в Ростов, а сам с тремя зятьями пошёл в ополчение. И злой при этом, как... не нахожу сравнения, как змей-Горыныч, что ли. С Яценюком и Порошенко лично не знаком, но Витю знаю хорошо, этот не склизмится и окоп свой не сдаст - медаль "За Отвагу", если кто не в курсе, это не шутки. Пипец Киеву. Или Вите пипец. С зятьями. Боюсь, что сосуществовать в пределах общего государства Витя и Киев не смогут. Я за Витю.

патриот
( )
14/06/2014 00:27:46
Re: Даёшь равноправие!

Эмоционально. Наверное всё таки на грудь немного взял?

Из своего личного. Знакомый по службе в армии живёт в Луганске. Послал ему пару сообщений в последнее время ответа нет. Уверенным в наше время быть ни в чём нельзя, но я думаю что он за наших.

PS. Риторика Крым наш и Путин действуют на нервы в основном тем кому не действует на нервы риторика "славаукраинегероямслава"


Дон Карвалио
( )
14/06/2014 01:17:45
Re: Даёшь равноправие!

Цитата:

Риторика Крым наш и Путин действуют на нервы в основном тем кому не действует на нервы риторика "славаукраинегероямслава"



Лажовая риторика, вообще, действует на нервы! Хорош риторикой заниматься! Кто за "крымнаш" может купить и отправить ополченцам танк, к примеру, или поупражняться в пулевой стрельбе по движущимся мишеням. Противники этого тезиса вполне могли бы сменить памперс и выйти с жовто-блакитным прапором на ул.Горького. Слабо? От то ж Риторика, твою мать... С запятыми разберитесь, русофил мелкотравчатый!


патриот
( )
14/06/2014 01:42:54
Re: Даёшь равноправие!

Цитата:


Лажовая риторика, вообще, действует на нервы! Хорош риторикой заниматься! Кто за "крымнаш" может купить и отправить ополченцам танк, к примеру, или поупражняться в пулевой стрельбе по движущимся мишеням. Противники этого тезиса вполне могли бы сменить памперс и выйти с жовто-блакитным прапором на ул.Горького. Слабо? От то ж Риторика, твою мать... С запятыми разберитесь, русофил мескотравчатый!




Вполне нормальная риторика. Заметьте на самом деле сражаются всего тысячи и то не все добровольно, а живут даже в областях конфликта миллионы. Почему все не берутся за оружие и не идут воевать? Зато десятки миллионов занимаются этой самой риторикой по всему миру, включая вас и меня.

Потому что для человеку противоестественно идти и добовольно убивать других людей, пока у него есть выбор этого не делать. Поэтому я за российский Крым и вежливых людей которые вежливо вернули Крым и сберегли много жизней, русских,украинских, татарских, еврейских и прочих.


Margo
( )
14/06/2014 01:52:07
Re: Даёшь равноправие!

У меня нет никого на Украине.
Но вот моя короткая история. Еще до расправы правосеков над безоружными одесситами в Доме Профсоюзов (2 мая 2014), наверное в конце апреля, ехала я в такси.
Таксист - немногословный мужчина лет за 40, (с налетом выправки военного) слушал по радио новости об Украине. Я попросила сделать погромче.
Слово-за-слово завязался разговор.

Я говорила что, мля, дожились,- американские эсминцы в Черном море, и возможность новой Мировой войны. Он бравировал, что-то типа американские военные крабли и русские (по-моему) торпеды или ракеты - созданы друг для друга, как говорили в их военном (кажется) училище.

Потом рассказал что у него в населенном пункте в районе Славянска старая мать и 2 дочери-школьницы.
Я говорю: - Их бы оттуда лучше перевести в безопасное место.
Он ответил что перевозить некуда и если что - сам туда поедет.

Я это к чему:
вот кажется фашистские марши, стрельба, авианалеты и похороны близких - это все где-то далеко и только в новостях.

Тему про Украину модеры снесли во флеймы потому что некоторые "особо одаренные" юзеры в ней развели бардак. Кто лепил видео-приколы, кто нес бред и острил что наблюдает за трагедией юго-востока с поп-корном, кто сцепился и ругался не по делу. Вот такой бред.

Многие ведут себя так, как будто нас это не касается. И не коснется.
Но(!) ->
Никогда не спрашивай по ком звонит колокол: Он звонит по тебе. (с)


патриот
( )
14/06/2014 02:00:30
Re: Даёшь равноправие!

Да, никогда не знаешь как тебя что то в жизни коснётся. Есть у меня тут пара шапочныx знакомых из Одессы, и на Россию и на Путина, и на свою историю им насрать( по крайней мере у меня такое впечатление создалось). И вот произошли эти события в их Одессе.. Видели бы вы их лица. Надеюсь их близких не коснулось но ведь никогда не знаешь. Один даже речь толкнул про нелюдей которые сжигают людей.

Дон Карвалио
( )
14/06/2014 09:04:45
Придётся пояснить позицию:

Цитата:

я за российский Крым и вежливых людей которые вежливо вернули Крым и сберегли много жизней



Вашу законную гордость за свою страну, которая вежливыми и разумными действиями сберегла множество жизней, я вполне понимаю и разделяю. Но вот с чем не могу согласиться, так это с имперским восторгом по поводу того, что любимая Родина оттяпала у соседа кусок территории. Улавливаете тонкую разницу? А в воплях КРЫМНАШ явственно слышится именно этот отвратительный восторг. Ещё большее отвращение вызывает неумение многих патриотов пользоваться родным языком и ужасные грамматические ошибки в пламенных выступлениях. И совсем уж неприемлемым я считаю всё чаще звучащие оскорбления в адрес "хохлов" или "пиндосов". Такие ораторы сами скатываются к нацизму, в котором вполне справедливо обвиняют Правый сектор и прочую сволочь. Нельзя, господа, радоваться военным успехам! За каждым таким успехом - смерти и кровь. Нельзя ненавидеть или презирать целые народы. Это позорно и стыдно. Поэтому я убедительно прошу не углубляться в дальнейшую дискуссию, а вернуться к предложенной теме: поделиться достоверной информацией от друзей или родственников из зоны конфликта.


Freelance
( )
14/06/2014 09:15:23
Re: Придётся пояснить позицию:

Со многим готов согласиться.
Но вот это:
Цитата:

Нельзя ненавидеть или презирать целые народы. Это позорно и стыдно.



- Мне кажется, заблуждение.
Позорно? Стыдно? Перед кем?
Может, не совсем правильно и рационально, но причём тут стыд и позор? Это уж как раз-таки навязанные извне чувства.


Margo
( )
14/06/2014 12:50:01
Re: Пояснять так пояснять

Цитата:

Ещё большее отвращение вызывает неумение многих патриотов пользоваться родным языком


Ну грамотность-то в наше время объяктивно снижается, и это общая проблема. Но то что вы выборочно ТОЛЬКО к патриотам вздумали предъявлять претензии... (имхо) - это вам "в консерватории нужно что-то подправить".
Уверена, патриоты ЛЮБОЙ страны послали бы вас подальше, решись вы выборочно предъявлять им подобное. Равно как и любые другие категории граждан, которым какой-нибудь чудак вздумал бы адресно предъявлять претензии по проблемам, затрагивающим ВСЕ общество. Вероятнее всего у вас "отвращение вызывают" сами патриоты. Отсюда любые ваши претензии , адресованные ИСКЛЮЧИТЬЕЛЬНО к ним.
А еще (из той же серии) многие чудаки умудряются путать патриотизм с подпиской о невыезде. Типа патриоты обязаны отдыхать в своей стране и нЕчего на иностранные курорты ездить. Именно патриотам - нииззя! Ну не клиника?

Цитата:

... с чем не могу согласиться, так это с имперским восторгом по поводу того, что любимая Родина оттяпала у соседа кусок территории.


А вот это вы уже согрешили против истины.
Не знаю что вам там в вашей маленькой стране в новостях "заливают", но крымчане ДОБРОВОЛЬНО, без принуждения, на референдуме большинством голосов выразили желание вернуться в Россию. И оттого что кто-то настойчиво повторяет очевидный бред типа "Россия оттяпала" как мантру, он правдой не станет.

Закономерные вопросы вызывают другие более чем странные действия отдельных советских, а затем российских руководителей. Ну вот кто им разрешил дважды (в 54-м и 91-м годах) приписать не спросив граждан(!) исконно российскую территорию Крым Украине ?!
Население Крыма исправило историческую ошибку и заявило на референдуме: - Мы - россияне!

Либерасты истерят и кусают локти. Да и фиг с ними.


ЖЫрный Ачкарик
( )
14/06/2014 13:19:13
Re: Придётся пояснить позицию:

Цитата:

в воплях КРЫМНАШ явственно слышится именно этот отвратительный восторг.


В воплях КРЫМНАШ моих знакомых крымчан пока что слышится совершенно неприкрытый восторг. Как сказала одна из них "я мечтала, что Крым будет российским, но не верила, что это случится при моей жизни".
Так что я им только подпеваю и радуюсь счастью людей.

А, глядя по телевизору на кадры с Украины, чуть не ежедневно повторяет как мантру" Г-споди!!! мимо КАКОЙ же жопы нас (имея в виду крымчан) пронесло!!!!!!!!"

ЗЫ: Её знакомые из крымских татар также вполне себе более чем довольны. Хотя, конечно, может быть, что это всё ложь и обман, и кровавая гебня в конце концов нагнёт и поставит раком всю страну и заткнёт рты недовольным как это уже сделано по всей России

ЗЗЫ: Танк или БТР покупать не стала... быстренько смоталась в Севак и прикупила недвиги, пока та не успела подорожать личными финансами поддержав крымскую экономику


Becky Thatcher
( )
14/06/2014 14:27:18
Re: Придётся пояснить позицию:

Цитата:

Но вот с чем не могу согласиться, так это с имперским восторгом по поводу того, что любимая Родина оттяпала у соседа кусок территории. Улавливаете тонкую разницу?


Соседу надо было раньше думать - за что же это его собственная территория так страстно его ненавидит, что в любой год была готова от него драпать, прихватив чемодан, вокзал, море и горы. Я уже много писала о том, как крымчане бахались в десны с вежливыми людьми, когда те появились на полуострове, как кланялись им в пояс, называя солдатами-освободителями. С чего бы это, да.
Цитата:

Нельзя, господа, радоваться военным успехам! За каждым таким успехом - смерти и кровь.


Радоваться военным успехам можно и нужно, когда военные успехи предотвратили еще большую кровь. Если бы не вежливые, в Крыму была бы кровь. Не меньшая, а гораздо большая, чем в Донецке и Луганске. А так - перекрестились. Сейчас больше думают как бы паспорта поскорее получить да номера поменять на машинах.
Цитата:

Нельзя ненавидеть или презирать целые народы.


Отэта если бы ненавидели. Жалеют больше.

ЗЫ - в зоне конфликта у меня никого. А в Днепропетровске есть. Вот там зомбиада имени правления Коломойского такая, что я с троюродной сестрой общаюсь только на предмет цвета какашек младенцев. А на могилу деда с бабкой поехать не могу - примут, а в багажнике и ПЗРК найдут.


Becky Thatcher
( )
14/06/2014 14:33:38
Re: Придётся пояснить позицию:

Цитата:

ЗЫ: Её знакомые из крымских татар также вполне себе более чем довольны. Хотя, конечно, может быть, что это всё ложь и обман, и кровавая гебня в конце концов нагнёт и поставит раком всю страну и заткнёт рты недовольным как это уже сделано по всей России


Я все, кстати, никак не всосу, какой идиот придумал этим методичку про татар. Ну, что, мол, татары за киевскую власть ака хунту пуканы станут рвать? Да татары уже счас на каждом углу говорят, что меджлис, сцукопродажнаядевка и бандитская контора, которая за 23 года ни о чем, окромя собственных жоп, не пеклась, а как Киев им пообещал золотые горы - готовы были сосать за младодемократию, не отрывая горла, а Путин татарам за месяц сделал и региональный язык, и закон о реабилитации, и узаконил их самозахваты земель, которые укропия не признавала никогда, говоря "не мы вас ссылали - не нам вам и отдавать".

ЖЫрный Ачкарик
( )
14/06/2014 14:55:13
Re: Придётся пояснить позицию:

Бекки, ну я ж там смайлов понафтыкал

Вообще имхо расейская власть ведёт весьма грамотную и аккуратную национальную политику, по мере возможностей заменяя принуждение добровольностью (ну, типа - ты можешь не говорить по-русски, но тогда обречён вариться в собственном национальном соку... и никакой оккупации... чисто язык межнационального общения... как я уже говорил на ином примере, мну в г. Милане искренне прикололи негр и китаец, ругавшиеся друг с другом - есессно, по-итальянски то же самое можно наблюдать в маскве между, условно говоря, кавказцами и, скажем, типа арабами).

Имхо, насколько я знаю, в крымских татарах изрядно "цыганщины" в нехорошем её смысле - типа, набрать ништяков на халяву, параллельно жалуясь, как страшно нас притесняют итп... имхо, сходным образом ведут себя афроамериканцы... емнип, сие явление именуется "виктимностью"... это типо способ манипулирования такой... вот с этим типо борются, но вроде как аккуратно, без перегибов, а то если запустить, никакая социалка это не потянет.

А ващета имеется опыт Татарстана... там вроде как (есессно, перегибов есть - где их нет) опять же нормально и грамотно всё, и казанские товарисчи с крымскими вроде как вполне себе взаимодействуют (на ихнем татарском языке при необходимости ) ну итд итп.
Гы, а в маскофском правительстве вообще еврейскую мафию тотально меняют на татарскую

Ежели говорить в целом - имхо, одна из сторон исторической миссии России - это вот то самое непротиворечивое объединение наций и народностей, причём с сохранением уникальных особенностей (в т.ч. языка), присущей каждой из них... в отличие от американской модели "плавильного котла"(с)


Дон Карвалио
( )
14/06/2014 15:39:24
Re: Пояснять так пояснять

Повторяетесь, господа патриоты! Это всё было уже в других ветках. Сами читаете, что пишете? Помните, что писали? Я же специально дважды просил не устраивать очередной хай с высказыванием собственных позиций, а, по возможности, транслировать свидетельства очевидцев и участников событий.
Цитата:

Ну грамотность-то в наше время объяктивно снижается, и это общая проблема. Но то что вы выборочно ТОЛЬКО к патриотам вздумали предъявлять претензии...



P.S. Моя претензия по поводу грамотности касается, в наибольшей мере, записных патриотов только потому, что любовь к Родине начинается с уважительного отношения к языку Родины. И те, кто не умеют или не желают пользоваться знаками препинания, составляя тексты на родном языке, IMHO, совершают, тем самым, акт вандализма по отношению к одной из составляющих культурного кода своей страны. Это - как в вечный огонь мочиться. Не находите? В этой связи, к "непатриотам" претензий меньше, поскольку они хоть не орут на каждом углу верноподданические речовки.


ЖЫрный Ачкарик
( )
14/06/2014 15:47:56
Re: Пояснять так пояснять

Цитата:

Я же специально дважды просил не устраивать очередной хай с высказыванием собственных позиций, а, по возможности, транслировать свидетельства очевидцев и участников событий.


Ну, хотите, я Вам дам адреса скайпа нескольких знакомых крымчан - обычных людей, вполне взрослых (50+), прошедших через крушение СССР итд? Сошлётесь на меня - и задавайте им вопросы, что и как.

Или вы думаете, у них там за спиной кровавый гебист сидит, просто его в веб-камеру не видно?

Цитата:

Моя претензия по поводу грамотности касается, в наибольшей мере, записных патриотов только потому, что любовь к Родине начинается с уважительного отношения к языку Родины. И те, кто не умеют или не желают пользоваться знаками препинания, составляя тексты на родном языке, IMHO, совершают, тем самым, акт вандализма по отношению к одной из составляющих культурного кода своей страны.


А вот у Вас в тексте запятых как раз избыток... показать пальцем, где?

garic99
( )
14/06/2014 15:58:14
Re: Даёшь равноправие!

Цитата:

которой процентов 70-80 высказались за суверенитет - это выходит полюбасу 4.000.000 (четыре миллиона) душ. Нихрена себе, сепаратисты!


Ну так ты понимаешь правдивость того референдума Воюют то россияне и чечены.

garic99
( )
14/06/2014 16:01:53
Re: Придётся пояснить позицию:

Цитата:

Я уже много писала о том, как крымчане бахались в десны с вежливыми людьми, когда те появились на полуострове, как кланялись им в пояс, называя солдатами-освободителями. С чего бы это, да.


Так они и Гитлера 70 лет назад встречали также. Посмотрим какие песни крымчане будут петь через полгодика.
Рост цен в России уже виден.


Becky Thatcher
( )
14/06/2014 16:21:30
Re: Придётся пояснить позицию:

Гарик, да ты ваще охуел только не говори этого
Цитата:

Так они и Гитлера 70 лет назад встречали также.


крымчанам. порвут. я бы сказала - вырвут гланды.

garic99
( )
14/06/2014 16:37:56
Re: Придётся пояснить позицию:

Цитата:

рымчанам. порвут. я бы сказала - вырвут гланды.


Это ты путиноидов в виду имеешь? А Сталин зря выслал татар ы 44 м? И не только татар кстати, греков высылыли, немцев и армян. Севастополь это не весь крым.

Дон Карвалио
( )
14/06/2014 16:52:34
Re: Пояснять так пояснять

Цитата:

Ну, хотите, я Вам дам



Пожалуйста, если не трудно, сделайте такое одолжение, вернитесь к моему первому сообщению в этой ветке. Про Крым нет ни слова, и вопрос изложен, на мой взгляд, очень и очень понятно.
P.S. За каждую запятую готов ответить Хотя признаю, что абсолютно грамотных людей не бывает, и я, в этом смысле - не исключение. У всякого грамотея найдётся пара ошибок на тысячу страниц. Я протестую против совсем уж вопиющих проявлений языкового нигилизма.


Margo
( )
14/06/2014 17:12:50
Re: Пояснять так пояснять


Вы в своих высказываниях сами себе противоречите, хотя может это намеренная провокация...

Цитата:

Я же специально дважды просил не устраивать очередной хай с высказыванием собственных позиций, а, по возможности, транслировать свидетельства очевидцев и участников событий.




И ТУТ ЖЕ сами "устраиваете хай":
Цитата:

Моя претензия по поводу грамотности касается, в наибольшей мере, записных патриотов только потому, что любовь к Родине начинается с уважительного отношения к языку Родины. И те, кто не умеют или не желают пользоваться знаками препинания, составляя тексты на родном языке, IMHO, совершают, тем самым, акт вандализма по отношению к одной из составляющих культурного кода своей страны. Это - как в вечный огонь мочиться. Не находите? В этой связи, к "непатриотам" претензий меньше, поскольку он хоть не орут на каждом углу верноподданические речовки.




1) ? ?
По вашей логике выходит непатриотам " в вечный огонь мочиться" допустимо ?!
Имхо: проводить подобные параллели может только совсем "причудливый" человек.

2) Далее: кто "орет" и какие "речевки" ? Нечего ответить - не пустозвонте!

А вашу несостоятельную претензию по-поводу чужой грамотности можете смело оставлять при себе. Как я выше вам писала, если не жаждите быть посланным (и справедливо). Улучшать Мир начните С СЕБЯ. Метафоры научитесь подбирать корректно. Следите за собственной грамотностью.

Ибо вы в этом (как вам заметил ЖА) далеко не без греха!


dumkopf
( )
14/06/2014 17:29:21
Re: Придётся пояснить позицию:

Цитата:

Цитата:

Я уже много писала о том, как крымчане бахались в десны с вежливыми людьми, когда те появились на полуострове, как кланялись им в пояс, называя солдатами-освободителями. С чего бы это, да.


Так они и Гитлера 70 лет назад встречали также. Посмотрим какие песни крымчане будут петь через полгодика.
Рост цен в России уже виден.



Гарик, если честно, то не надо тебе в Крым лететь. Если ты такое скажешь, то тебе точно придётся собирать по пляжу свои зубы и искать остатки челюсти в Чёрном море. Ты мне напоминаешь г-на Илларионова, который на почве ненависти к действующей власти, медленно и планомерно теряет остатки разума и двигается в направлении "кащенко".


Prohozhyi
( )
14/06/2014 17:56:08
ИМХО - не так.

Нет у Гарика ненависти к нынешней российской власти.
Он один из тех немногих, чей организм имеет противоядие против повального, пугающего зомбирования россиян. Гарик не утратил возможность смотреть на мир незмыленным взглядом, думать незасранными мозгами, и говорить... Вот тут - небольшая заминка. Говорить, (писать), что думешь, становится всё сложней и сложней. Даже на этом инетфоруме.
А спорить - вообще невозможно.


garic99
( )
14/06/2014 18:05:45
Re: Придётся пояснить позицию:

Я понимаю, что крымчанам обидно. Приходится постоянно ложиться под кого нибудь. Но историю территории, где они живут лучше бы знать.
Ты сам прекрасно видел, что никакие нацики крыму не угрожают.
Цитата:

Ты мне напоминаешь г-на Илларионова, который на почве ненависти к действующей власти, медленно и планомерно теряет остатки разума и двигается в направлении "кащенко".


По моему ты киселева пересмотрел

патриот
( )
14/06/2014 18:16:31
Re: Придётся пояснить позицию:

Цитата:


Ты сам прекрасно видел, что никакие нацики крыму не угрожают.




Теперь уже ничто не угрожает. А вот чтобы было если бы Россия культурно не вмешалась, даже страшно представить. Там ведь ещё десятки тысяч украинских военных были расположены, если ты подзабыл. Решительные действия хирурга Путина позволили отсечь намечающееся распрастранение заразы на самой начальной стадии. Пациент остался не только жив но и здоров.
Тут уже отмечали что наблюдая за востоком Украины граждане Крыма могут сравнить.


garic99
( )
14/06/2014 18:21:56
Re: Придётся пояснить позицию:

Цитата:

Теперь уже ничто не угрожает. А вот чтобы было если бы Россия культурно не вмешалась, даже страшно представить. Там ведь ещё десятки тысяч украинских военных были расположены, если ты подзабыл.


и что? Они там всегда расположены были. Но представить действительно страшно-у вована бы рейтинг не вырос, цены бы не выросли....
Цитата:

Тут уже отмечали что наблюдая за востоком Украины граждане Крыма могут сравнить.


На востоке украины воюют российские и чеченские наемники. Наверное их просто пускать не стоило.
А сегодня Аксенов, который глава крыма, вручил Кадырову медаль "За освобождение крыма". Это просто фулл пц

Исправлена ненормативная лексика. Модератор ЮристЪ


патриот
( )
14/06/2014 18:38:39
Re: Придётся пояснить позицию:

Гарик. Что за ерунда? Какой рейтинг Путина? Там были бы очень серьёзные столкновения. Очень. Потому что там российская армия, там сотни тысяч русских людей и если бы туда двинулись эмиссары с Киева, с группами экстремистов, используя возможности украинской армии и экстремистов типа Джемилева, поддержку с Запада, то там были бы серьёзные столкновения. Они уже начались в Симферополе пока туда не вмешались россияне.
Немалую роль в дипломатии в Крыму которая позволила предотвратить крупномасштабные столкновения сыграл и столь горячо любимый тобою Кадыров. Ради этого медали не жалко.


Дон Карвалио
( )
14/06/2014 18:44:54
"Лучше не спорить с женщинами" (с)

Цитата:

если не жаждите быть посланным



Мне, действительно, нечего возразить барышне, которая пишет такое. Или такое:
Цитата:

по-поводу чужой грамотности



Опасаясь, что и в самом деле пошлёте, а то и печень мне каблуком пронзите, в качестве очередного аргумента, попытаюсь уклониться от дальнейшей дискуссии, следуя рецепту Вашего кумира.


garic99
( )
14/06/2014 18:54:46
Я понял, история уже переписана. Мозг путиноидов стерт и инфа перезаписана-

ва

Margo
( )
14/06/2014 19:19:28
Re: Никогда еще спорщик не был так близок к провалу.

Я так и знала.
По существу ответить барышне вы, пардон, "не в потенции". А именно:
Цитата:

1) ? ?
По вашей логике выходит непатриотам " в вечный огонь мочиться" допустимо ?!
Имхо: проводить подобные параллели может только совсем "причудливый" человек.

2) Далее: кто "орет" и какие "речевки" ? Нечего ответить - не пустозвонте!




Осталось последнее средство - запятые в тексте посчитать и ошибками помериться!

Но(!) чья бы мычала, грамотей :

Цитата:

...поскольку они хоть не орут на каждом углу верноподданические ( речовки) -> речёвки !




С вашими мелкотравчатыми провокациями вы мне не интересны.



TsunamiАдминистратор
( )
14/06/2014 20:14:11
Гарик+

Цитата:

Так они и Гитлера 70 лет назад встречали также.


еще один подобный высер и форум проститься с тобой очень надолго...возможно навсегда.

TsunamiАдминистратор
( )
14/06/2014 20:22:19
Марго+

Вы чуток заипалинадоели своим офф-топами с посылами и про грамотность..умерьте свой пыл пжл.

100 дней предупреждение...по совокупности
Tsunami


драчильщик
( )
14/06/2014 20:26:28
Re: Придётся пояснить позицию:

Тезис в иллюстрацию дружеских намерений американцев:
На сайте госзакупок США с сентября 2013 года висел тендер на ремонт школы в Севастополе В качестве заказчика в тендере было указано Инженерно-строительное командование ВМС. Тендер был отменен 15 апреля 2014 года в связи "с текущей ситуацией на Украине" (Due to the current climate in Ukraine, the subject solicitation is hereby cancelled)
РИА Новости http://ria.ru/world/20140422/1004934352.html#ixzz34dKwfnfb

Похоже, если бы не «НяшМяш», Черноморского флота у России в недалеком будущем не стало бы.

2ТС: Если цель получить более - менее достоверное знание о природе и динамике данного конфликта, не обязательно призывать к очевидцам - есть риск в итоге получить версию событий в изложении каждой из конфликтующих сторон, возможно иногда диаметрально противоположную в отношении одних и тех же обстоятельств.


патриот
( )
14/06/2014 20:36:02
Re: Придётся пояснить позицию:

Думаю на стол Путина попадали бумаги и поинтереснее.
В наше время много о чём можно узнать, тем более что в украинских кабинетах власти всегда хватало тех кто готов был поделиться, да и в США воможности у России всегда имелись.

Крым всегда был интересен НАТО но тепеpь им осталось только облизываться.


мелкий хулиган
( )
14/06/2014 21:08:21
Меня терзают смутные сомнения.

Что там происходит обычный рейдерский захват собственности.Русские олигархи отжимают у украинских олигархов юго восток.Местные понимают это и не лезут поэтому в драку.Воюют в основном наемники и местная гопота.

Margo
( )
14/06/2014 21:09:37
Re: Tsunami у меня вопрос:

Фиг с ним, с предупреждением,

Ответьте пжлст:
Разве " офф-топ про грамотность" был не до меня
И адресован мне?

С какого момента считается офф-топ?


TsunamiАдминистратор
( )
14/06/2014 21:26:59
я не буду Вам ничего отвечать..дальнейшие вопросы по поводу моих действий прошу не задавать...спс за понимание..-



Becky Thatcher
( )
14/06/2014 21:44:10
Re: Придётся пояснить позицию:

Цитата:

Это ты путиноидов в виду имеешь?


Скажи, ты до референдума 2014 путиноидов в Крыму встречал?
Цитата:

А Сталин зря выслал татар ы 44 м? И не только татар кстати, греков высылыли, немцев и армян.


Вот тех татар, которых он выслал за сотрудничество, сейчас в Крым и не пускают, этих самых джемилевых сотоварищи, а нормальные татары ващета кровь проливали против фашистов - заезжай при случае в Старый Крым, Бахчисарай, чтобы памятники на кладбищах посмотреть..
Цитата:

Севастополь это не весь крым.


Ага. Там еще город-герой Керчь, Феодосия со своей страшной историей, Ялта со своим гетто и расстрелом возле Массандры, да много чего..
уберите его от меня


Дон Карвалио
( )
14/06/2014 21:47:33
Пытаюсь уклониться.

Простите, что оставил без ответа Ваши претензии. Просто, опасаюсь быть Вами заживо испепелённым, в лучших традициях суверенной демократии и православной любви к ближнему. Отнюдь не вступая с Вами в дебаты, из самых добрых чувств, сообщаю секретный адрес http://www.gramota.ru/slovari/dic/?lop=x...%F7%EE%E2%EA%E0, пользуясь которым, Вы со временем сможете достичь абсолютного совершенства.

TsunamiАдминистратор
( )
14/06/2014 21:49:48
Вам тоже предупреждение на 100 дней за оффтоп-



dumkopf
( )
14/06/2014 23:03:04
Re: Придётся пояснить позицию:

Цитата:

По моему ты киселева пересмотрел



Я много чего смотрю и читаю Киселёва и RT, Шустера и новости ТСН также мониторю, как украинские каналы и сайты, так и российские. Но только лишь для того, что бы видеть картину, как с одной, так и с другой стороны. Тебе советую делать тоже самое. А то ты застрял в каком-то зазеркалье и видишь только одно и тоже.


TsunamiАдминистратор
( )
14/06/2014 23:08:09
Re: Придётся пояснить позицию:

Цитата:

украинские сайты,



меня на харьков форуме на 19-ом сообщении пожизненно прибили, сообщения потерли с формулировкой: смотрит первый канал


Анна Чапман
( )
14/06/2014 23:23:41
Re: Придётся пояснить позицию:

а меня на одном из новостных порталов Украины в комментах назвали подстилкой путинской и нацисткой. и все потому что, я написала правду, что в России не гнобят украинцев, не выгоняют их с работы из-за национальной принадлежности.

дайте мне адрес этого форума, пойду промывать мозги.


dumkopf
( )
14/06/2014 23:32:47
Re: Придётся пояснить позицию:

Цитата:

Цитата:

украинские сайты,



меня на харьков форуме на 19-ом сообщении пожизненно прибили, сообщения потерли с формулировкой: смотрит первый канал



Слабак Три убитых аккаунта у меня правда я им задаю всегда один и тот же вопрос А вы за что скакали? после чего, с формулировкой кремлебот и путиноид, меня банили. Больше там "общаться" пока не вижу смысла, хотя некоторые просветления, что их в очередной раз крупно на@бали уже проскакивают дождусь осени, тогда и посмотрим, кто и что


TsunamiАдминистратор
( )
14/06/2014 23:35:53
Re: Придётся пояснить позицию:

Цитата:



дайте мне адрес этого форума, пойду промывать мозги.



как я понял его щасс ддосят...лежит целый день.. http://www.kharkovforum.com/

отпишись потом сколько продержишься


gorge
( )
14/06/2014 23:44:42
Ты не прав

Цитата:

дождусь осени


я думаю что просветление настанет зимой, особенно если морозы будут под -15 -20. Вот тогда и в головах остатки мозгов на место встанут. Ждать правда еще долго, но похоже кроме хорошего мороза ничего мозги там не прочистит.

Анна Чапман
( )
14/06/2014 23:59:50
Re: Придётся пояснить позицию:

странно, регистрация на сайте закрыта.

dumkopf
( )
15/06/2014 00:13:32
Re: Ты не прав

Не совсем точно выразился. Поздней осени На самом деле, я думаю, что некоторое просветление начнётся через месяц-другой, не у всех конечно. А вот зимой, так да.

garic99
( )
15/06/2014 00:32:47
Re: Придётся пояснить позицию:

Только в частях вермахта служило до полутора миллионов советских граждан. А еще были полицаи. тут Недовольных своим положением хватало всегда. Или я это выдумал?
Становясь россиянами, крымчане надеются на то что их уровень жизни будет как в России, то есть вырастет. В противном случае не думаю что они с радостью присоединялись.


garic99
( )
15/06/2014 00:37:08
Re: Придётся пояснить позицию:

Цитата:

Киселёва и RT, Шустера и новости ТСН также мониторю, как украинские каналы и сайты, так и российские. Но только лишь для того, что бы видеть картину, как с одной, так и с другой стороны. Тебе советую делать тоже самое.


Это не новости-это пропаганда. И там и там. Свое мнение о каких либо событиях я уж сам сложу. Мне для этого ни Киселев ни Шустер не нужны.

dumkopf
( )
15/06/2014 00:45:34
Re: Придётся пояснить позицию:

Цитата:

Цитата:

Киселёва и RT, Шустера и новости ТСН также мониторю, как украинские каналы и сайты, так и российские. Но только лишь для того, что бы видеть картину, как с одной, так и с другой стороны. Тебе советую делать тоже самое.


Это не новости-это пропаганда. И там и там. Свое мнение о каких либо событиях я уж сам сложу. Мне для этого ни Киселев ни Шустер не нужны.



Давай, ты, мне, новостнику с двадцатилетним стажем, не будешь рассказывать, что является пропагандой, а что нет. Всё, что показывают, пишут и публикуют, в той или иной мере, является новостями. Только, где-то, это уклон в авторство и аналитику, а где-то простая констатация факта, без детального разбора этой новости-события. Как показывает практика, своё мнение ты складываешь, но оно у тебя настолько однобокое, что доказывать тебе что-либо или спорить, не имеет ни смысла, ни желания.


garic99
( )
15/06/2014 00:58:05
Re: Придётся пояснить позицию:

Цитата:

Всё, что показывают, пишут и публикуют, в той или иной мере, является новостями. Только, где-то, это уклон в авторство и аналитику, а где-то простая констатация факта, без детального разбора этой новости-события.


Все правильно. Но это в мирное время. А в настоящее время меня пытаются в чем то убедить. Ну не только меня конечно.

dumkopf
( )
15/06/2014 01:15:25
Re: Придётся пояснить позицию:

Цитата:

Цитата:

Всё, что показывают, пишут и публикуют, в той или иной мере, является новостями. Только, где-то, это уклон в авторство и аналитику, а где-то простая констатация факта, без детального разбора этой новости-события.


Все правильно. Но это в мирное время. А в настоящее время меня пытаются в чем то убедить. Ну не только меня конечно.



Я тебе открою страшную тайну мирного времени, в твоём понимании, никогда не было и никогда не будет. Вот от этого и пляши.


DuploDoc
( )
15/06/2014 05:44:23
Re: Придётся пояснить позицию:

Цитата:

А сегодня Аксенов, который глава крыма, вручил Кадырову медаль "За освобождение крыма". Это просто фулл пиздец.


фулл песдец - это то, что ты пишешь. Ты хоть название медали правильно напиши. Или даже это не под силу?

tyreks
( )
15/06/2014 06:54:09
Re: Придётся пояснить позицию:

Цитата:

В воплях КРЫМНАШ моих знакомых крымчан пока что слышится совершенно неприкрытый восторг. Как сказала одна из них "я мечтала, что Крым будет российским, но не верила, что это случится при моей жизни".
Так что я им только подпеваю и радуюсь счастью людей.




Куча родственников в Крыму.
Так же в восторге.


petitm
( )
15/06/2014 09:59:14
Re: Придётся пояснить позицию:

Харьковский форум - реально АД. Но читать его полезно. Меня на 3 или четвертом сообщении пожизненно забанили.

ЮристЪ
( )
15/06/2014 10:27:19
Офф, конечно, но я бы ТБ "занес"

Если бы он такую штуку ввел (пожизненный эцих с гвоздями) с твоей формулировкой
Недемократично, конечно, но так хочется иногда


Prohozhyi
( )
15/06/2014 16:53:03
А разве, кто отрицает?

Подавляющее большинство населения Крыма, очень рады "присоединению" к России. И это - факт.
Повальное воровство системы, выстроеной Януковичем, достало до нельзя.
Верно и то, что надежды людские, на улучшение их жизни - огромны.
Как оно дальше будет - время покажет.
Меня во всей этой истории, выбешивают методы, какими часть территории другого государства, была аннексирована Россией.
И, кстати, ИМХО, именно информация о безусловной поддержке подавляющей части населения Крыма, дала уверенность Путину.
А вот с Донецком и т.д. - ситуация другая. Там люди не хотят в империю. Большинство, во всяком случае.
В другом бы случае, плевал бы он (Путин) на все нормы и законы. Недаром армия у границы стояла.


stiv
( )
15/06/2014 16:55:04
Re: А разве, кто отрицает?

Цитата:


Меня во всей этой истории, выбешивают методы, какими часть территории другого государства, была аннексирована Россией.





А какие методы вас бы устроили ?


Freelance
( )
15/06/2014 16:57:36
Re: А разве, кто отрицает?

Цитата:

выбешивают методы, какими часть территории другого государства, была аннексирована Россией.



А метод Хрущёва умиляет тебя штоли?


Дон Карвалио
( )
15/06/2014 17:04:18
Свидетельства очевидцев и участников.

Согласен с Вами в той части, что любому составителю текста в нынешней ситуации очень трудно сохранить беспристрастность и отстранённость, чтобы дать абсолютно объективную оценку происходящему. Полагаю, не нужно доказывать, что матери и вдовы погибших с обеих сторон конфликта весьма различно смотрят на мир, и у каждого здесь своя правда. Но это http://novorus.info/glavred/16343-vestni...go-vostoka.html впечатляет. Посмотрите! Уверен, Вам будет интересно. Там есть множество ссылок на выпуски газеты ополченцев-сепаратистов от разных дат. Пожалуйста, не поленитесь и откройте, хотя бы, некоторые из них. Это пишется людьми, вокруг которых рвутся снаряды и льётся кровь, и их свидетельства, в отличие от восторженных криков патриотов-теороетиков из московских офисов, заслуживают, по крайней мере, внимания.

Prohozhyi
( )
15/06/2014 17:13:14
Канадские, Чешские, например...

Хотел Квебек отделиться. Инициативная группа собрала достаточное колличество подписей, и получила от провинции средства на проведение референдума.
Народ высказался - тема закрыта.
Решила Чехословакия "развестись" - спокойно и мирно.
У меня, в ответ на возможные возражения, один вопрос, вернее - два.
За последние 20 лет почему крымчане не предприняли попыток првести референдум? (Ясен красен, были бы проблемы, ибо все понимали, что они под Россию тут же ломанутся)
Почему Россия, не помогала "крымскими" методами русским из других нывших социалистических республик?
Вопросы риторические. Очередная грызня и бег по кругу мне не интересна.
На вопрос о методах я ответил.


Prohozhyi
( )
15/06/2014 17:20:53
Благодарю! Очень интересно...

Особенно отрадно слышать возмущение по-поводу Украинской армии, воюющей с "мирным" народом, после прочтения этого:
Цитата:

"Сегодня, 27.05.2014 на нашу территорию прибыл добровольческий спецназ из дружественного государства! Количество спецназовцев огромное! Более того, на территорию ДНР из третьих стран прибыли переносные комплексы "Стингер", модернизированные для борьбы с самолетами, вертолетами! И теперь никакие тепловые ловушки не помогут укролетчикам!" - говорится в сообщении.

Также у армии ДНР появились противотанковые управляемые снаряды ПТУРС.



ссылка


Бородатый
( )
15/06/2014 17:25:52
Re: Свидетельства очевидцев и участников.

Гражданских беженцев реально много.
В Москве в самое ближайшее время появится множество фей оттуда.
Как некогда покинувших профессию, так и ноВЫХ.
(Я не высасываю из пальца - личные знакомства).
Просто у людей реальная жопа.
Многие остались без жилья и/или без средств к существоанию.
Лагеря беженцев - это ад.
Как-то так.


Freelance
( )
15/06/2014 17:27:50
Re: Канадские, Чешские, например...

Цитата:

Решила Чехословакия "развестись" - спокойно и мирно.




Галковский замечательно ответил на такой вброс

Между тем Чехословакия это крайне неудачная, чтобы не сказать издевательская, аналогия.
Чехословацкое государство возникло в 1918 году из двух провинций дуалистической монархии Габсбургов, причем Чехия (с Моравией и Силезией) до этого входила в состав Австрии, а Словакия (с Закарпатьем) - в состав Венгрии. С самого начало было понятно, что речь идёт о политической эфемериде, поэтому сильные мира сего ей так легко пожертвовали в 1938. У самих чехов отношение к Словакии (и венгерской Украине) всегда было как к «приключению», из которого надо конечно по возможности извлечь максимум выгоды, но которое уже потому, что это приключение, неизбежно и довольно скоро кончится. Чехия как чехословацкий гегемон к тому же никогда не мыслила себя как вполне независимое государство и всегда стремилась установить вассальные отношения с каким-нибудь государством-сюзереном. Сейчас об этом не любят вспоминать, но такой настрой (вызванный многосотлетним существованием на положении привилегированной провинции) сделал чехов более-менее искренними сталинистами. Откуда этот пафос 1968 года и причитания «мы вам так верили, верили». Чехи (в отличие от ВСЕХ восточноевропейских стран) действительно «верили», то есть вели себя по отношению к СССР лицемерно, но вполне лояльно.
Процессы, в которые вовлечены 45 млн жителей Украины совсем другие. Речь идёт о расщеплении одного из крупнейших государств планеты. Такие события бывают раз в столетие и потом изучаются историками веками. Аналогичное событие в 19 веке – гражданская война в США, в 20 – раскол Индии. ВСЁ.


патриот
( )
15/06/2014 17:46:15
Более 13,5 тыс беженцев прибыли из Украины в Россию за сутки

http://ria.ru/society/20140615/1012091120.html
Более 13,5 тысячи украинцев пересекли границу и прибыли на территорию РФ за последние сутки, из России на Украину выехали более 4,1 тысячи человек, сообщил в субботу уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов.


Бородатый
( )
15/06/2014 17:54:52
Re: Канадские, Чешские, например...

Хм. Странное противопоставление.
Украина в ее границах, образовавшихся в 1991-м году "государство" совершенно синтетическое. (И уж гораздо более синтетическое, чем Чехословакия. )
Даже нынешний "конгломерат" Центральной (киевской) и Западной Украины держится исключительно на позициях "общего врага".
И совсем не исключено, что вскоре и он распадется.


Freelance
( )
15/06/2014 18:03:59
Re: Канадские, Чешские, например...

Цитата:

Странное противопоставление



Противопоставление там в отношении Большой России.
То, что Государство Украина - образование неестественное, автором сомнению не подвергается.
Сегодня Галковский мощный пост про Америку опубликовал. Рекомендую.


stiv
( )
15/06/2014 18:38:34
Re: Канадские, Чешские, например...

Цитата:

За последние 20 лет почему крымчане не предприняли попыток првести референдум? (Ясен красен, были бы проблемы, ибо все понимали, что они под Россию тут же ломанутся)




1. Да, были проблемы.
2. Россия окрепла только в последние 5-7 лет и только теперь может разговаривать не стоя на коленях.


Цитата:

Почему Россия, не помогала "крымскими" методами русским из других нывших социалистических республик?




1. В каких других республиках столько (много) русского народа ?
2. Какие другие республики были в составе России, и вдруг, по личной прихоти пьяного украинца (без какого-либо официоза), стали считаться не российскими территориями ?


Freelance
( )
15/06/2014 19:12:20
Re: Канадские, Чешские, например...

Цитата:

В каких других республиках столько (много) русского народа ?




На севере Казахстана


stiv
( )
15/06/2014 19:22:15
Re: Канадские, Чешские, например...

Цитата:

Цитата:

В каких других республиках столько (много) русского народа ?




На севере Казахстана




1. Север Казахстана 0 это не республика.

2. Я уже здесь раза три-четыре сокрушался об этих землях. Которые при вступлении в СССР Казахстану отдали (пролетариат-то нужно было как-то внедрить в Казахстан), а вот когда Казахстан выходил из СССР, он чой-то землицу русскую забыл отдать.


Дон Карвалио
( )
15/06/2014 19:42:42
Добровольцы и ПТУРС'ы

В том случае, если это, действительно, добровольцы, а ПРУРС'ы куплены и доставлены частными лицами своими силами и за свой счёт, ничего противоестественного здесь я не вижу. Люди готовы рисковать собственными жизнями и жертвовать личные средства в борьбе за идеалы добра и справедливость, как они её понимают. Что же, принципиальная позиция по любому вопросу вызывает только уважение. В этом отношении, мне ближе и понятнее самый отмороженый правосек в окопе под обстрелом, нежели экзальтированый кабинетный патриот за 1000 километров от поля боя. Только что-то я не вижу репортажей из Москвы даже о пикетировании украинского или американского посольств с требованиями немедленно прекратить бессмысленную бойню
Возвращаясь к добровольцам и ПТУРС'ам и предваряя возражения, хочу со всей ответственностью сказать, что при соответствующих связях купить ПЗРК, танк б/у с доставкой или "Тюльпан" в России проблем не составляет. С боевыми вертолётами, правда, сложнее.


Freelance
( )
15/06/2014 19:51:34
Re: Канадские, Чешские, например...

Цитата:

Север Казахстана 0 это не республика



Я в этом не сомневался
Конечно, повезло в случае с Крымом, что был статус автономии. Но это лишь немного упрощает дело.
А по сути - какая разница. Сдали русских с потрохами.
Читал интересный рассказ Эдуарда Лимонова, как он с группой нацболов ездил в 97-м на помощь готовящемуся русскому восстанию в Кокчетаве.
При поддержке России (или даже если бы не мешали), вполне мог быть успех. Но сама Россия жёстко всё задавила.
Рассказ был в "Русской жизни", она сдохла, ссылок теперь нет к сожалению.

ЗЫ Хотя нет. Рукописи не горят. вот ссылочка. Рекомендую, занимательное чтиво.


TsunamiАдминистратор
( )
15/06/2014 20:04:42
Re: Канадские, Чешские, например...

Цитата:


За последние 20 лет почему крымчане не предприняли попыток првести референдум? (Ясен красен, были бы проблемы, ибо все понимали, что они под Россию тут же ломанутся)




вроде были попытки в 94-ом... подавили милицией..
вот в вики:
Цитата:

5 мая 1992 года Верховный Совет Крыма принял акт о провозглашении государственной самостоятельности Республики Крым[26], а день спустя — Конституцию, которая подтвердила переименование Крымской АССР и закрепила за Крымом статус суверенного государства, но в то же время подтвердила вхождение Крыма в состав Украины[27].

30 июня 1992 года Верховной Радой был принят Закон Украины «О разграничении полномочий между органами государственной власти Украины и Республики Крым»[28], на основании которого Верховный Совет Крыма в сентябре того же года принял конституционные поправки, приводящие основной закон республики в соответствие с общеукраинским законом.

4 февраля 1994 года президентом Крыма был избран представитель пророссийского блока «Россия» Ю. А. Мешков. 10 марта того же года он издал указ о проведении 27 марта опроса о восстановлении Конституции 1992 года в первоначальной редакции. В соответствии с официальными итогами опроса, 20 мая 1994 года Верховный Совет Крыма принял Закон Республики Крым «О восстановлении конституционных основ государственности Республики Крым»[29], отменяющий конституционные поправки сентября 1992 года.

Центральная власть Украины такое развитие событий не поддержала. 21 сентября 1994 года Верховный Совет Украины переименовал Крымскую АССР (Республику Крым) в Автономную Республику Крым[30], а 17 марта следующего года он принял закон Украины «Об отмене Конституции и некоторых законов Автономной Республики Крым», в связи с чем были отменены многие принятые ранее нормативно правовые акты и упразднена должность президента Республики Крым[31]. (С)




stiv
( )
15/06/2014 20:09:27
Re: Канадские, Чешские, например...

Цитата:


Читал интересный рассказ Эдуарда Лимонова, как он с группой нацболов ездил в 97-м на помощь готовящемуся русскому восстанию в Кокчетаве.





..в 97-м...

Тогда Россия еще стояла на коленях и была всем должна.
Нас бы просто задавили санкциями.

Вот сейчас - нет.


Freelance
( )
15/06/2014 20:14:00
Re: Канадские, Чешские, например...

Цитата:

Вот сейчас - нет.



То-то же Назарбаев примчался в Москву сразу, как только с Крымом вопрос возник.
Увы, увы... ничего в Кахзахстане не светит русским. При нынешнем лидере вроде живут спокойно, даже порой сытно, но всё равно противно. Но Нурсултан Абишевич не вечен. И пендосы наверняка уж в своих мозговых центрах сочиняют какие нибудь гадости на будущее.
А Путин ничего там не предпримет. Ничего.


Дон Карвалио
( )
15/06/2014 20:39:35
Путин +

Цитата:

ничего там не предпримет. Ничего



...пока не будет иметь прямой выгоды и очень выигрышной ситуации. Что в Казахстане вряд ли возможно.


патриот
( )
15/06/2014 20:52:46
Re: Путин +

А зачем Путину ссориться с Назарбаевым? В Казахстане нет ни одной области где по состоянию на Июнь 2014 года русские состaвляли бы большинство. Ни одной. В 90е многие уехали и теперь даже в Северо-Казахской области и Восточно Казахской русские уже меньшинство. Есть полоски на границах где это не так но ради этого надо отношения с довольно близким нам народом портить? У России в настоящий момент на южной границе союзник и страна с которой экономическая и политическая коопеpация вроде как развиваются нормально, так что может не надо коней гнать?

Prohozhyi
( )
15/06/2014 21:13:46
У меня другая точка зрения

Цитата:

при соответствующих связях купить ПЗРК, танк б/у с доставкой или "Тюльпан" в России проблем не составляет. С боевыми вертолётами, правда, сложнее.



Если вдуматься - это же кошмар. Ну, да подобное, всегда было.
Беженцев - жалко безумно. Люди теряют всё. Гибнут - ни за что.
Появилось понятие - "брошенка" - квартиры и дома, лихо захватываемые "добровольцами".
Теперь о главном...
Говорить о непричастности отребья и мразоты из России, повалившей под шумок в Украину - пострелять и поживиться, и снабжаемой, (путиноиды, конечно же, ссылок у меня меня нет, не напрягайтесь), оружием и продовольствием из России, то же самое, что говорить о "добровольческих отрядах", которых НЕ посылал Сталин в Испанию.
Зато, мне здесь возразят - "а в Крыму никто не погиб!"
Ну и слава Богу! Только Путин несколько задач этим решил.
Прибрал Крым, раздул антиукраинскую истерию и организовал то, что творится сейчас в Украине.
И вообще, всё больше склоняюсь к мысли - элементарные шантажные дела за газ. Типа - будете у нас покупать по нашей цене - остановим у вас войну.
Это - ИМХО.


Prohozhyi
( )
15/06/2014 21:20:55
Кстати...

В Абхазии, году в 76-75, тоже были волнения. Серьёзные, но без крови.
По результатам, (Москва вмешалась сразу же), был создан АГУ - Абхазский Государственный Унивеситет, появилась получасовая ежедневная телепрограмма на абхазском языке и ещё, куча всяких урегулирований...
Крови никакой не пролилось. И было это аж до 90х. Ну, а дальше уже понадобилась кровь, и события всем известны.
А так - ты прав, крымские волнения были, которые сразу и жестко подавлялись. Я помню, что туда Лужков за каким-то фигом ездил - политик великий... И это возмущение Украины вызывало.


Prohozhyi
( )
15/06/2014 21:29:38
Ну, вот есть разница...

Цитата:

В каких других республиках столько (много) русского народа ?




Нормальные страны не задают вопрос о колличестве. Они - либо выкупают и освобождают своего, даже единственного гражданина, либо посылают флот, либо самолёты со спецназом.
На возражение, что, дескать русские люди проживающие в Такджикистане, Узбекистане НЕ являлись гражданами России, спокойно замечу, что на момент начала крымской аннексии Путиным, тамошное население тоже НЕ имело российского гражданства.
А насчёт "вставания с колен" - я не считаю, что проявление захватнической агрессии, свидетельствует об этом.
ИМХО - медицина, социалка и т.д. - более иллюстативны в этом плане.


Prohozhyi
( )
15/06/2014 21:38:57
Да разве я об этом?..

Противопоставления, сравнения....
Я всего лишь о том, что существуют пути мирных, бескровных решений проблем и конфликтов! Всё!
А уж если мне приводят в пример некоего Галковского, как авторитетного специалиста, буду благодарен за публикацию его взгляда о референдуме в Канаде.
Или это тоже с моей стороны "вброс"?


stiv
( )
15/06/2014 21:43:38
Re: Ну, вот есть разница...

Цитата:


Нормальные страны не задают вопрос о колличестве. Они - либо выкупают и освобождают своего, даже единственного гражданина, либо посылают флот, либо самолёты со спецназом.




А список этих нормальных стран приведете ?

Послушать вас, так Россия должна спецназ в 20-30 стран послать...
Но это же бред.


Prohozhyi
( )
15/06/2014 21:48:34
Да не надо никуда спецназ посылать!...

Не надо никого "спасать", пока сами не просят. (А крымчане - не просили, например... Это вам, россиянам, в голову вбили, что им - капут! Уж если не сегодня, то - завтра!)
Вот Луганда у России просит! Ну? И чё?
А список?
Ну, США, Израиль, Франция...


stiv
( )
15/06/2014 21:53:02
Re: Да не надо никуда спецназ посылать!...

Цитата:

Ну, США, Израиль, Франция...




а был подобный вопрос на форуме уже

И про то, что США этому критерию кто-то факты уже приводил

Израиль своих не бросает ?
А где израильтяне-то есть кроме Израиля?
Франция ?
Лягушатники уже давно импотенты.
А словосочетание "французский спецназ" - звучит очень смешно.


Prohozhyi
( )
15/06/2014 22:02:18
Re: Да не надо никуда спецназ посылать!...

У меня футбол начинается...
Набери в поисках спецоперацию, когда они на территорию аэропорта в другой стране свой спецназ послали, заложников выручать.
И ещё набери - сколько уродов они из тюрем выпускают, в обмен на одного своего захваченного солдата.
И ещё набери - как после олимпиады, они нашли всех до единого, в разных странах, кто убивал израильских спортсменов, и кончили всех - до единого. Знаешь - как показывает почти полувековая практика - действенно!
А грохни тогда Бассаева с особой жестокостью и заворачиванием трупа в свиную кожу - не было бы Норд Оста и Беслана.


Freelance
( )
15/06/2014 22:07:44
Re: Да разве я об этом?..

Цитата:

буду благодарен за публикацию его взгляда о референдуме в Канаде




Тему про референдум Галковский своим вниманием не удостоил.
Вот про канадцев фразу нашёл:

В новиоповщине таится и фантастическое смещение масштабов РФ. Ведь русские это действительно классический великий народ, колосс, а что этому гиганту впаривает путинский (а до этого ельцинский) агитпроп? Станем приличной страной а ля Канада или Португалия (это я воспроизвожу БУКВАЛЬНО). Да какая Канада, если в одном Чехове больше ума и таланта чем во всех канадцах за все 300 лет колонизации и такого человека там не будет никогда. Это разные величины, само сравнение тут СМЕШНО.


stiv
( )
15/06/2014 22:08:26
Re: Да не надо никуда спецназ посылать!...

это ты про израильтян ?

Ну, одна страна из двухсот (с натяжкой. Одного израильтянина легче спасать из Бужумбуры, чем сотни людей из десятков стран)
Не показатель.


Margo
( )
15/06/2014 22:43:14
Re: Канадские, Чешские, например...

Э. Лимонов из всей нынешней несистемной оппозиции (имхо) самый приличный персонаж.
Цитата:

Читал интересный рассказ Эдуарда Лимонова, как он с группой нацболов ездил в 97-м на помощь готовящемуся русскому восстанию в Кокчетаве.
При поддержке России (или даже если бы не мешали), вполне мог быть успех. Но сама Россия жёстко всё задавила.




13 лет назад (еще при ЕБН) была другая Россия. Т.е. было другое правительство с другим политическим курсом. Сейчас этот курс не кардинально(!), но изменен.

Все бездоказательные либерастичные завывания о проявлении Россией захватнической агрессии, мифических отрядах воинственного отребья присланных из России кошмарить Украину в войне на юго-востоке,- весь подобный бред разбивается о реалии жизни:
Беженцы с юго-востока бегут именно в Россию! Вслед за Крымом. Что-то не видно лагерей для беженцев (с юго-востока) к примеру на западе Украины!

Любому, даже непосвященному стороннему наблюдателю сразу понятно кто сторона-агрессор. И кто преступники, уничтожающие мирное население.


Дон Карвалио
( )
15/06/2014 22:45:53
Re: Да не надо никуда спецназ посылать!...

Цитата:

Словосочетание "французский спецназ" - звучит очень смешно.



Напрасно смеётесь! Смею Вас уверить, очень серьёзные и подготовленые ребята.


Дон Карвалио
( )
15/06/2014 23:02:23
Re: Да не надо никуда спецназ посылать!...

Как я понимаю, Вы призываете решить проблему юго-восточных областей при помощи парашютно-десантной бригады и Таманской дивизии, для начала вмазав по Киеву парой "Искандеров"? Звучит заманчиво, к тому же до сих пор стыдно за страну, которая бросила своих на смерть и поругание в Узбекистане или на униженное существование, в качестве людей второго сорта, в Латвии. Хотелось бы, конечно, неожиданно для всех вскочить с колен, навалять 3,1416здюлей всему белому свету, а потом, на сытый желудок, гордиться сильной, процветающей и демократической Отчизной. Смущает только то обстоятельство, что в течение последних нескольких недель Путина недвусмысленно провоцируют применить силу или иным способом обозначить активное вмешательство. А как всем известно с детских лет, никогда нельзя делать то, к чему тебя подталкивает враг.

Дон Карвалио
( )
15/06/2014 23:22:51
Уточняя точку зрения

Цитата:

Путин несколько задач этим решил



Бесспорно! Но в противном случае, хреноватеньким он был бы политиком. А уж в глупости и недалёкости, при всех очевидных недостатках и пороках, этого парня никак не упрекнёшь.

Про участие именно
Цитата:

отребья и мразоты из России


я призвал бы Вас к более сдержаным формулировкам. У меня армейский товарищ там в ополчении. О нём я писал в самом начале этой ветки, и Ваша характеристика по отношению к нему - беспочвенная, оскорбительная и, простите, неумная клевета.

А вот с тем, что
Цитата:

беженцев - жалко безумно. Люди теряют всё. Гибнут - ни за что


не могу не согласиться. И в современной истории не припомню (разве что, за исключением Чечни и совсем уж диких государств третьего мира) чтобы власть такими способами разбиралась с протестами своего же населения. Заметьте, разносят больницы и жилые кварталы кассетными бомбами и применяют фосфорные боеприпасы не сепаратисты (последнее утверждение взято мной не из пропутинской прессы, а из новостей ВВС и публикации в "Тhe Guardian").

TsunamiАдминистратор
( )
15/06/2014 23:43:44
Re: Канадские, Чешские, например...

Цитата:


Сегодня Галковский мощный пост про Америку опубликовал. Рекомендую.



про этот пост?.. Галковский: ГУД БАЙ, АМЕРИКА!

Цитата:

Может в этом и таится трагикомическая история «пакс американа». Отрицание и даже демонстративное игнорирование национальных особенностей открывало дорогу на трон мировой гегемонии, но было настолько ложным, что претендент за несколько ступеней до своего триумфа стал пускать пузыри и говорить «уа-уа». И теперь ему свернут шею




Эльза
( )
15/06/2014 23:44:55
Re: Уточняя точку зрения

Цитата:

У меня армейский товарищ там в ополчении.


А мои родственники уехали с Украины сто лет назад, в 20-х гг прошлого века. Со всем дорогим: памятью о ридной Украине, книгами Гоголя на родном языке, патефоном:"Реве да сонет Днипр широкий.", даже веночек национальный с цветочками и лентами сохранили. И годами бабы, родственницы мои, оказавшиеся в Маскве, скучали по каштанам и земле, в которую косточку плюнешь, вырастет дерево персиковое.

Хм, они даже замуж выходили за украинцев, но те мужчины на моей памяти уже в 70-е годы, обосновавшись с помощью жён в Маскве, перетащили оттуда десяток своих товарищей с семьями, на хорошую работу и просторное жильё.


Prohozhyi
( )
16/06/2014 00:07:57
Ну, это да....

Кудыж нам всем против таких глыб!
А Чехов - безусловно мировой центр всего, что можно придумать.


Prohozhyi
( )
16/06/2014 00:17:42
Предупреждаю сразу - ругаться не намерен!

У каждого своя точка зрения.
Ничуть не умаляя, наверное, каких-то существующих достоинств Вашего знакомого, осмелюсь остаться при своём оценочном мнении тех россиян, которые:
1 за бабки
2 по приказу
3 исходя из садистских наклонностей
убивают людей в Украине, воюя против законной армии другого государства на чужой территории, и провоцируя на обстрел армией мирных граждан.
Почему у меня такое жесткое мнение - говорил не раз и повторю ещё миллион. Точка!


Hanuman
( )
16/06/2014 06:11:56
Re: Да не надо никуда спецназ посылать!...

Цитата:


А грохни тогда Бассаева с особой жестокостью и заворачиванием трупа в свиную кожу - не было бы Норд Оста и Беслана.




Ну, в этом к Путину претензий быть не должно. По факту, всех террористов рано или поздно "мочат". Яндарбиеву, помнится, и в Катаре "привет" передали.


Prohozhyi
( )
16/06/2014 06:28:07
Я написал - Басаева...

Изначально! Во время или после Будёновска.
Этот "диверсант", как он себя любил называть, ходил по Сухуми, когда его отряды в город вошли, с ожерельем верёвочным на шее, гда уши человеческие отрезанные нанизаны были.
Это видела моя покойная мама и ещё куча соседей. Лично.


Hanuman
( )
16/06/2014 06:48:22
Re: Я написал - Басаева...

А, понял. Должны были раньше, и непременно в свиную кожу... Прохожий, это не кино, не игра в солдатики, не "Зарница". Грохнули, когда появилась возможность. Но, ты, надеюсь, не будешь спорить, что Путин свое слово про "мочить в сортире" держит.

баньши
( )
16/06/2014 08:28:08
Ни чего личного (+)

Цитата:

И те, кто не умеют или не желают пользоваться знаками препинания, составляя тексты на родном языке, IMHO, совершают, тем самым, акт вандализма по отношению к одной из составляющих культурного кода своей страны. Это - как в вечный огонь мочиться. Не находите?




По Вашему, чувством патриотизма могут обладать только отличники?
Те, кто имел по "Русскому языку" тройку, патриотами быть не могут???



ИМХО: Вы заговариваетесь. А если "нет", значит бредете.


баньши
( )
16/06/2014 08:39:17
не думаю.

Цитата:

я думаю что просветление настанет зимой, особенно если морозы будут под -15 -20. Вот тогда и в головах остатки мозгов на место встанут.




Не встанут.
Скажут: Кровавый Путин морозит народ.
Скажут: Мы честно хотели заплатить, но он (и Россия) ненавидит нас и не даёт нам газ - хочет, чтоб украинцы умерли, как нация...

С чего Вы решили, что к зиме пропаганда прекратит свою работу?


Дон Карвалио
( )
16/06/2014 10:37:25
Ругаться не будем!

Цитата:

убивают людей в Украине, воюя против законной армии другого государства на чужой территории, и провоцируя на обстрел армией мирных граждан.



Готов согласиться, что во всяком сообществе (и армия Юго-Востока, конечно, исключения не составляет) могут присутствовать мародёры, садисты или наёмные убийцы. Но категорически протестую против того, чтобы мазать одной краской всех, кто сражается, в том числе, за свои дома, семьи, жизни, в конце концов. И много ли тех, кто "воюет на чужой территории"? Какую долю среди сепаратистов они составляют? И все ли из них относятся к тем малосимпатичным типам, о которых Вы пишете? Например, Стрелков (Гиркин) вовсе не производит на меня впечатление гопника с садистскими наклонностями. Скорее, офицер-идеалист, вроде Квачкова.
А вот "законная армия", укомплектованная нацистам-радикалами, бомбящая жилые кварталы и расстреливающая больницы, вызывает некоторое недоумение.


Дон Карвалио
( )
16/06/2014 10:39:24
Re: не думаю.

Вот-вот! И мировое сообщество дружно подпоёт.

баньши
( )
16/06/2014 10:55:51
Re: не думаю.

Цитата:

Вот-вот! И мировое сообщество дружно подпоёт.




Думаю, к зиме многое поменяется... И мнение обо всём происходящем, тоже.


Передовая Текстильщица
( )
16/06/2014 11:00:07
Re: Придётся пояснить позицию:

Цитата:

меня на харьков форуме на 19-ом сообщении пожизненно прибили, сообщения потерли с формулировкой: смотрит первый канал



меня тоже внесли в черный список в одной из групп украинских:) причем случайно зашла по очередной ссылке знакомого "типа майдановца". Иногда захожу почитать-что пишут. А тут вот взяла и комментарий написала:) ну и слово-за слово.. в общем,не хамила, грамотно так все писала,зачем-то убила весь выходной на это дело. Мне просто люди с немецкими фамилиями из Австрии и Германии хором говорили,что мы изолированны. Я пыталась конкретно уточнить как именно изолированны (любые сайты читаем, за границу ездим и т.д. , мы ж не северная Корея), а мне так и не ответили.Ответили в том духе,что с "вашим президентом даже сидеть никто не хочет"(это когда Путин во Францию поехал). В частности там же узнала. что я, оказывается, смотрю Киселева (оттуда узнала,кто такой). у них у всех повальная уверенность, что мы все смотрим только 1 канал:)Ну в итоге обозвали путиноидной проституткой и внесли в черный список:)А я,ведь,даже не путиноидная:) и не проститутка:)


Дон Карвалио
( )
16/06/2014 11:21:09
Re: Ни чего личного (+)

По нашим временам, балбесничать на уроках в школе и покупать экзамены в университете - в высшей степени непатриотично. С одной стороны, буквально, на наших глазах в Европе из России лепят жуткий образ врага. Не останавливаясь на анатомии этого процесса, хочу уверить Вас, что противопоставить ему мы можем только хорошо образованную, квалифицированую, умеющую слушать и учиться молодёжь (конечно, если мы не хотим мериться ракетами и атомными субмаринами). С другой стороны, обратите, пожалуйста, внимание, с каким усердием и с какими успехами учатся в Европе китайские студенты или в московских школах дети из азербайджанских, например, семей! Полагаю, они уже поняли, что успешно конкурировать, добиваться успеха и, тем самым, завоёвывать новые жизненные пространства можно только при наличии блестящих оценок по всем учебным дисциплинам. В этой связи, нация, забывающая родной язык и историю, не дающая своим детям толкового образования, обречена на размывание и ассимиляцию или на превращение в нацию таксистов и чернорабочих.

Gruzchik
( )
16/06/2014 11:23:53
Re: Предупреждаю сразу - ругаться не намерен!

Цитата:

У каждого своя точка зрения.
Ничуть не умаляя, наверное, каких-то существующих достоинств Вашего знакомого, осмелюсь остаться при своём оценочном мнении тех россиян, которые:
1 за бабки
2 по приказу
3 исходя из садистских наклонностей
убивают людей в Украине, воюя против законной армии другого государства на чужой территории, и провоцируя на обстрел армией мирных граждан.
Почему у меня такое жесткое мнение - говорил не раз и повторю ещё миллион. Точка!




Т.к. сам дважды был этим самым..."незаконным сепаратистом, наёмником, кровавым убийцей с садистскими наклонностями" и т.д. (нужное подчеркнуть), готов поспорить, что ты нефейхуа не знаешь о причинах, толкающих людей к участию в подобных конфликтах.
Ну и вот ещё мнение



Дон Карвалио
( )
16/06/2014 11:24:34
Re: не думаю.

хорошо бы...

баньши
( )
16/06/2014 12:49:53
Re: Ни чего личного (+)

Согласен, отчасти...
Цитата:

Не останавливаясь на анатомии этого процесса, хочу уверить Вас, что противопоставить ему мы можем только хорошо образованную, квалифицированую, умеющую слушать и учиться молодёжь (конечно, если мы не хотим мериться ракетами и атомными субмаринами).




По вашей логике "враждебному" влиянию подвержены люди НЕ образованные, НЕ квалифицированные... и.т.д...

ИМХО: достаточно узкий взгляд на события. Не помню кто сказал (не дословно): "Самый страшный порок в решении задачи - упрощение".

К примеру тут, на форуме люди достаточно образованные и квалифицированные (в своих областях), но как мы видим, единства нет...
В то же время рабочий какогототам Завода (во время предвыборной гонки ВВПу-дорогого) открыто поддержал его, что ярко освещало ТВ...

Если вдуматься, то скорее видится обратная картина: рабочий класс поголовно поддерживает ВВП (в большинстве своём).
И именно "эстетствыющие либералы" являются ярыми его противниками.

Не являясь социологом, отчётливо понимаю, что всё может быть совсем не так, как мне видится.


Дон Карвалио
( )
16/06/2014 14:44:01
Об очень личном

Цитата:

влиянию подвержены люди НЕ образованные, НЕ квалифицированные... и.т.д...



Боюсь, что не вполне ясно сумел донести до Вас свою мысль. Я имел в виду, что разрушить стереотип, существующий, к сожалению, в мире и старательно культивируемый недружественными силами, могут хорошо говорящие на иностранных языках, образованные, контактные люди, а отнюдь не рабочие Нижнетагильского завода, которые
Цитата:

поголовно поддерживает ВВП (в большинстве своём)



Я полностью согласен с Вами в той части, что проблема имиджа страны сложна и многогранна, и вовсе не склонен что-то упрощать или давать однозначные рецепты. Но усилий RT, как стало очевидно, абсолютно недостаточно, чтобы справиться с расхожим мнением о гражданах России, как о вечно пьяном, вороватом, агрессивном сброде, который не в состоянии о чём-либо думать и спорить, что-то изобретать и производить. В этой связи мне очень приятно, что
Цитата:

тут, на форуме люди достаточно образованные и квалифицированные


И просто замечательно, что
Цитата:

как мы видим, единства нет...



При всём моём уважении к строевой подготовке, хождение в ногу не всегда уместно.
По моему глубокому убеждению, у нашей страны нет иного пути, кроме медленного и острожного дрейфа в сторону Европы. Иначе - неизбежный свал в азиатчину, в самом гнусном и страшном смысле этого понятия. Но для достижений прогресса на этом пути нужно терпеливо менять лицо России, тщательно убирая с него налёт звероватости, и постепенно приучать Европу уважать и принимать этот обновлённый облик.
Только не говорите, пожалуйста, что мои рассуждения недостаточно патриотичны или безнадежно оторваны от действительности. Я уверен, что России есть, что предложить миру, кроме экспорта энергоносителей. И я не забыл бешеную популярность Советской России среди европейцев и жителей САСШ первой половины ХХ века.


luka bosio
( )
16/06/2014 18:24:57
Re: Да не надо никуда спецназ посылать!...

Цитата:


Набери в поисках спецоперацию, когда они на территорию аэропорта в другой стране свой спецназ послали, заложников выручать.
И ещё набери - сколько уродов они из тюрем выпускают, в обмен на одного своего захваченного солдата.
И ещё набери - как после олимпиады, они нашли всех до единого, в разных странах, кто убивал израильских спортсменов, и кончили всех - до единого. Знаешь - как показывает почти полувековая практика - действенно!
:




1. Операция Энтеббе в угандийском аэропорту удалась потому, что много лет до этих событий Израиль теснейшим образом сотрудничал с президентом-людоедом Иди Амином: израильтяне свободно занимались контрабандой ценностей на военных самолетах, браконьерской охотой, помогали в подготовке армии и карательных отрядов людоеда.
Вся система охраны аэропорта, подготовка частей охраны была выполнена израильтянами.

Амин рассорился с Израилем и всех повыгонял после того, как Уганду израильтяне пытались спровоцировать на войну с соседями. После этого и произошли события в аэропорту.

2. Выпускают палестинских заключенных, так как посадить любое число новых не представляет никакой проблемы: в Израиле возможен арест за мифическую "причастность" (родственник, например, или срал на одном поле), но можно и вообще ничего не предъявлять.
В Израиле существует так называемый "административный арест", позволяющий посадить любого на неопределенный срок, при этом обвинение не предъявляется и в судебном рассмотрении отказывается. Арест производится не судом, а распоряжением командующего Северным или Южным округом.

3. В процессе бессудных убийств виновников расстрела на мюнхенской олимпиаде было убито несколько невиновных людей, "по ошибке". А так да, поубивали. Террор не исчез.


ЖЫрный Ачкарик
( )
16/06/2014 18:40:49
офф: мемы, сцуко, они такие мемы +

А пропаганда - она такая пропаганда...
А как пороешься маленько...посему, например, комменты юзера YMCA да и вообще людей компетентных или как минимум не ленящихся хоть немного разобраться в вопросе, а не "хавать", всегда читаю с огромным интересом...
Спасибо Вам за инфу, короче. То, о чем говорил Прохожий, я знал. А то, о чем Вы - нет...теперь знаю...


stepol
( )
17/06/2014 10:00:35
Re: пару слов про "смешной французский спецназ"

Цитата:

А словосочетание "французский спецназ" - звучит очень смешно.




Стив, а что смешного в операции 24.12.1994 года в Алжире (освобождение самолета) ?
Рассказ о ней например тут:
http://realwar.at.ua/publ/video_realnykh..._1994g/1-1-0-63

или вот цитата из статьи о спецназе французской жандармерии:
"В октябре 2004 года GIGN приняла участие в крупнейшей за последние годы операции против баскской группировки ЭТА. Более 20 боевиков, включая двух главарей, арестованы, было обнаружено большое количество оружия и взрывчатых веществ.
ЗА СВОЮ 30-летную историю GIGN провела более 700 операций против террористов и преступников. За это время Группа вмешательства национальной жандармерии потеряла 8 сотрудников."
Вся статья тут:
http://spec-naz.org/articles/foreign/?ELEMENT_ID=1580

лень искать дальше.....Естественно, бывают и провалы, как в Сомали, ну а у кого их не бывает вообще ???


баньши
( )
17/06/2014 11:53:59
дык, да

Приятно общаться со спокойным человеком
А то, не поверите, у многих слюна капает от адреналина
Цитата:

Я уверен, что России есть, что предложить миру, кроме экспорта энергоносителей. И я не забыл бешеную популярность Советской России среди европейцев и жителей САСШ первой половины ХХ века.



Я тоже в это верю.


ЮристЪ
( )
17/06/2014 11:55:26
Точно, у "великой державы" должен быть "великий спецназ"

Я лучше не буду про Грозный, Беслан, Норд-Ост (тут хоть и пытались сработать чисто, но на людей как всегда болт забили - те и померли).
А вот последнее достижение - "вежливо ходить туда-сюда в камуфляже" при отсутствии особых опасностей.


Бородатый
( )
17/06/2014 13:04:57
Re: Точно, у "великой державы" должен быть "великий спецназ"

Цитата:

А вот последнее достижение - "вежливо ходить туда-сюда в камуфляже" при отсутствии особых опасностей.



Я думаю, здесь Вы как раз очень неправы. Безотносительно самого события - чисто касаемо профессиональных качеств. В этом отношении, ИМХО, был как раз высочайший уровень. И опасности были вполне себе конкретные.


ЮристЪ
( )
17/06/2014 13:33:44
В чем простите "высочайшесть уровня"?

Я конечно не настолько в курсе, как Бекки Тетчер, но у знакомой подружки отец - зам.командующего ДальВО (или как он там правильно называется). Выпивали вместе (в марте вроде бы). Я его так по-расспрашивал про ситуацию в армии - сделал вывод, что "люди какие были - такие и остались". Ну с мат.частью - да, лучше стало. На этом все
Может я упустил чего с Крымом-то? Может мы какой бункер ядерный захватили без единого выстрела или там еще чего героического?
Что "не мародерствовали, не насиловали и вели себя вежливо" - это действительно (без шуток) Большое Достижение для нашей армии. Однако является ли это поводом для гордости за достижения? Имхо сомнительно. Примерно как гордиться тем, что перестал публично рыгать или ковырять в носу.


Бородатый
( )
17/06/2014 15:19:08
Re: В чем простите "высочайшесть уровня"?

Похоже, Вы за деревьями леса не видите.
В Крыму присутствовал весьма многочисленный контингент, скажем прямо, враждебного государства. При этом территория была захвачена без единого выстрела и жертвы ни с одной из сторон. А противника аккуратно и вежливо нейтрализовали.
Это примерно как банк ломануть средь бела дня у всех на глазах, чтбы ни сигналка, ни один из охранников и ухом не повели.
Можно как угодно относиться к самому событию аннексии Крыма.
Но тот ФАКт, что операция была проведена блестяще, и не в последнюю очередь, благодаря "вежливым" - это отрицать, как минимум, глупо.
Ну, например, можно сравнить хотя бы с тем, что сейчас Киев у себя на Ю-В ради сохранения территориальной целостности творит.


ЮристЪ
( )
17/06/2014 16:57:09
Спорно, спорно...

Ибо а) наши "вежливые люди без опознавательных знаков" с достаточно новым вооружением действительно пользовались поддержкой населения, а украинская армия (деморализованная до предела и находящаяся на "враждебной" территории) - нет.
Б) исходя из пункта а) украинские военные практически не оказывали сопротивления (за некоторыми исключениями), однако то, как происходило их выпроваживание (хамски и с оскорблениями офицеров) особым достижением назвать никак не получается.
Если погуглить, то вспоминается оценка одного из наших военачальников поступку тамошнего офицера, сказавшему, что "присягу дают один раз".

Бесспорно российская армия оказалась боеспособнее и оснащеннее. В чем заслуга-то и ювелирность? В том, что не стреляли, а обычно без этого никак? В том, что выгнали в общем более слабого противника, который на волне эйфории у местных жителей рисковал, что его местные рвать начнут?
Как-то это сомнительно. Вот что-то на Кавказе наши "вежливые люди" никак порядок не наведут. Да и другие места есть на территории бывшего Союза где русских обижают - никто их там не видел.


Hanuman
( )
17/06/2014 20:08:54
Re: Спорно, спорно...

Цитата:


Как-то это сомнительно. Вот что-то на Кавказе наши "вежливые люди" никак порядок не наведут. Да и другие места есть на территории бывшего Союза где русских обижают - никто их там не видел.



Дык наводят потихоньку. Иногда в новости попадают, чаще потихому отрабатывают.


ЮристЪ
( )
17/06/2014 20:30:32
Да? Странно, мне что-то друзья

Из Осетии и Ингушетии рассказывают совсем иное. А у них там и семьи и все остальное.

Hanuman
( )
17/06/2014 22:08:58
Re: Да? Странно, мне что-то друзья

Цитата:

Из Осетии и Ингушетии рассказывают совсем иное.



Из Осетии? А что из Осетии вам рассказывают?

Как только в Дагестане, КЧР или КБР у наших "вероятных друзей" появятся хоть малейшие успехи мы с вами мгновенно это узнаем из победных реляций западных СМИ


ЮристЪ
( )
17/06/2014 22:12:34
Много чего рассказывают. И про "лесных"

И про дань, которую в Ингушетии даже менты платят "лесным".
Впрочем есть и другие истории. Ездила знакомая осетинка в Дагестан на свадьбу в горы - рассказывала как отец сына вывел за село и застрелил за то, что тот стал ваххабитом.
Многое рассказывают...

В одном сходятся авторы - до мира там далеко. "Вежливые люди" сидят засунув языки в... И вылазят только во время спецопераций.
Как-то так...


Hanuman
( )
17/06/2014 23:08:24
Re: Много чего рассказывают. И про "лесных"

Цитата:


В одном сходятся авторы - до мира там далеко. "Вежливые люди" сидят засунув языки в... И вылазят только во время спецопераций.
Как-то так...




Ну, вам то виднее как профессионалам надо выполнять свою работу))) А до мира там действительно далеко, но он там наступит.


garic99
( )
18/06/2014 02:30:57
Re: Свидетельства очевидцев и участников.

Цитата:

Там есть множество ссылок на выпуски газеты ополченцев-сепаратистов от разных дат. Пожалуйста, не поленитесь и откройте, хотя бы, некоторые из них. Это пишется людьми, вокруг которых рвутся снаряды и льётся кровь, и их свидетельства, в отличие от восторженных криков патриотов-теороетиков из московских офисов, заслуживают, по крайней мере, внимания.


Ну а проведя референдум (если вдруг на секунду поверить в его результаты) и посадив на трон марионеток из соседней страны, они какое реакции от киева ждали? Вот мне просто интересно, какие предположения будут?

Дон Карвалио
( )
18/06/2014 10:44:10
Re: Свидетельства очевидцев и участников.

Цитата:

...проведя референдум (если вдруг на секунду поверить в его результаты)...



Действительно, цифры, опубликованные в результате "референдума", могут вызывать сомнения. Но нельзя не согласиться с тем, что протест против киевской власти и солидарность с ополчецами-сепаратистами разделяют миллионы. Миллионы! И применять против столь многочисленной группы собственного населения артиллерию, бронетехнику, кассетные бомбы - чистой воды безумие.
Цитата:

они какой реакции от Киева ждали?



Такая реакция Киева могла быть ожидаема, если бы дело происходило где-нибудь на Ближнем Востоке или в экваториальной Африке. Представьте на минутку, что где-нибудь в Каталонии или в восточных районах Литвы возникло бы вооружённое движение террористов-сепаратистов. Ну, передавили бы по одному или мелкими группами. Но выборочно и прицельно, без жертв среди гражданского населения, даже если это гражданское население поддерживало бы сепаратистов. Это похоже на то, что творит сейчас Киев?


тoй
( )
18/06/2014 10:51:00
Re: Придётся пояснить позицию:

Цитата:

меня на харьков форуме на 19-ом сообщении пожизненно прибили, сообщения потерли с формулировкой: смотрит первый канал


почитал, ничего особенного, много здравомыслящих людей, обсуждают свои проблемы, понимают, что их в очередной раз прокинули по полной программе, жизнь к сожалению там стала гораздо хуже, перспектив, кроме работы в РФ, практически никаких. Получил интересный опыт общения в роли Прохорыча Когда зарегился естественно указал проживание РФ и отношение сразу четкое: "ты здесь чужой, мы можем обсуждать что угодно но ты сюда не лезь"

petitm
( )
18/06/2014 10:52:24
Re: Много чего рассказывают. И про "лесных"

Цитата:

но он там наступит.



не позднее окончания зимы, по вполне очевидным причинам.
все имхо.


тoй
( )
18/06/2014 11:07:58
Re: Да не надо никуда спецназ посылать!...

Цитата:

А крымчане - не просили, например...


Ну да, Канаду не просили, а нас просили, я был раньше в Крыму, разговаривал, никто себя причасным к Украине не считал, брат был, таже песня, ребенок с тестем только прилетели: настроение однозначное все рады ВОЗВРАЩЕНИЮ в РФ. Можно провести очень простой эксперемент: берете билет до Симферополя, выходите на площадь ЛЮБОГО Крымского города и рассказываете Крымчанам, что их заставили, что их надо вернуть обратно Украине и пр... Убить, конечно не убьют но по попке надают как следует. Может правда пару-тройку костей сломают (чисто для профилактики)

nim1981
( )
18/06/2014 11:12:01
Re: Да не надо никуда спецназ посылать!...

Цитата:

все рады ВОЗВРАЩЕНИЮ в РФ



Я понимаю, что если у бабушки... и так далее, но все же: если бы уровень жизни на Украине был выше, чем в РФ - так бы стремились крымчане в Россию? Многие был там согласились зарабатывать вместо, скажем, 1000 долларов 500, но зато обратно в РФ? Сужу, конечно, по себе.


Becky Thatcher
( )
18/06/2014 13:39:33
Re: Да не надо никуда спецназ посылать!...

Цитата:

если бы уровень жизни на Украине был выше, чем в РФ - так бы стремились крымчане в Россию? Многие был там согласились зарабатывать вместо, скажем, 1000 долларов 500, но зато обратно в РФ?


Вся беда, что прогрессивная интеллигенция все меряет на деньги. А большинство людей, с которыми здесь общаюсь я, говорят просто - затрахали майданы каждые несколько лет. Выборы затрахали. Укропы достали. Язык этот украинский, история эта про то, как протоукры победили древних римлян. Киевские гауляйтеры. Разруха.
А вы все про лишнюю тыщу рублей.


тoй
( )
18/06/2014 19:33:34
Re: Придётся пояснить позицию:

Цитата:

Становясь россиянами, крымчане надеются на то что их уровень жизни будет как в России, то есть вырастет. В противном случае не думаю что они с радостью присоединялись.


Гаря, извени но ты полнынй мудак, я уже предлагал Прохорычу сгонять в любой город Крыма и там на главной площади рассказать о том, что "Крым в Украину, референдум был насильственным и т.д." и если Прохорыча было б жалко после экзекуции то тебя сорри нет.

Бородатый
( )
18/06/2014 19:53:42
Re: Придётся пояснить позицию:

Да надо только до осени подождать. Гаря в Кок традиционно поедет. Надеюсь, футболка парадная с "Дякую ти, Боже, шо я не москаль" - жива еще? Гарь, прям в поезде ее одевай.

тoй
( )
18/06/2014 20:18:09
Re: Придётся пояснить позицию:

Цитата:

Гаря в Кок традиционно поедет. Надеюсь, футболка парадная с "Дякую ти, Боже, шо я не москаль" - жива еще? Гарь, прям в поезде ее одевай.


готов спонсировать шоу и выложить на секстоке)))

garic99
( )
18/06/2014 22:43:49
Re: Свидетельства очевидцев и участников.

Цитата:

Но нельзя не согласиться с тем, что протест против киевской власти и солидарность с ополчецами-сепаратистами разделяют миллионы. Миллионы!


Миллионы прогрессивных граждан планеты? Так за освобождение Манделлы были миллиарды. и что? Если бы там миллионы были. то Бородай уже в Киеве сидел.
Цитата:

И применять против столь многочисленной группы собственного населения артиллерию, бронетехнику, кассетные бомбы - чистой воды безумие.


террористы никогда не идут в атаку-они всегда среди мирного населения
Цитата:

Такая реакция Киева могла быть ожидаема, если бы дело происходило где-нибудь на Ближнем Востоке или в экваториальной Африке. Представьте на минутку, что где-нибудь в Каталонии или в восточных районах Литвы возникло бы вооружённое движение террористов-сепаратистов. Ну, передавили бы по одному или мелкими группами. Но выборочно и прицельно, без жертв среди гражданского населения, даже если это гражданское население поддерживало бы сепаратистов. Это похоже на то, что творит сейчас Киев?


Еще раз повторяю-вопрос поддержки их мирным населением. Конечно гибель такого количества людей это трагедия. Но у хохлов выхода нет. Посмотри на ситуацию со стороны-какой у них другой выход? Кстати, также было и в Приднестровье и в Югославии и в России в 1918 и в США в годы гражданской войны...

Дон Карвалио
( )
18/06/2014 22:54:44
Re: Свидетельства очевидцев и участников.

Цитата:

также было и в Приднестровье и в Югославии и в России в 1918 и в США в годы гражданской войны...



Ага! Вполне достойные примеры для подражания и копирования


garic99
( )
18/06/2014 23:04:41
Re: Свидетельства очевидцев и участников.





Ага! Вполне достойные примеры для подражания и копирования


А чем хохлы лучше?

Hanuman
( )
18/06/2014 23:12:29
Re: Свидетельства очевидцев и участников.

Цитата:

Цитата:

Но нельзя не согласиться с тем, что протест против киевской власти и солидарность с ополчецами-сепаратистами разделяют миллионы. Миллионы!


Миллионы прогрессивных граждан планеты? Так за освобождение Манделлы были миллиарды. и что? Если бы там миллионы были. то Бородай уже в Киеве сидел.



Причем тут Мандела? И с какой стати им на Киев идти? Граждане ДНР и ЛНР (их миллионы) отстаивают свое право жить на своей земле, разговаривать на своем языке и праздновать свои праздники. Во всем этом им отказывают в Киеве.

Цитата:


Цитата:

И применять против столь многочисленной группы собственного населения артиллерию, бронетехнику, кассетные бомбы - чистой воды безумие.


террористы никогда не идут в атаку-они всегда среди мирного населения



Испания с ЭТА тоже самолетами и артиллерией воевала, а ведь это террористы чистой воды были. Не умничал бы ты про то как себя ведут и как не ведут террористы.


Цитата:

Еще раз повторяю-вопрос поддержки их мирным населением. Конечно гибель такого количества людей это трагедия. Но у хохлов выхода нет. Посмотри на ситуацию со стороны-какой у них другой выход? Кстати, также было и в Приднестровье и в Югославии и в России в 1918 и в США в годы гражданской войны...



Дык мирное население поддерживает их или нет? Если нет, то зачем ВС Украины этих мирных жителей убивает? Если местные жители поддерживают ополченцев, то это значит, что армия народ не победит.


Hanuman
( )
18/06/2014 23:19:24
Re: Свидетельства очевидцев и участников.

Цитата:

Цитата:


Ага! Вполне достойные примеры для подражания и копирования


А чем хохлы лучше?



В приднестровье все закончилось разделом страны, в Югославии закончилось разделом страны. Украинцы ничем не лучше, к сожалению. ДНР и ЛНР откалываются, а там и вся Украина посыпится.


garic99
( )
18/06/2014 23:33:02
Re: Свидетельства очевидцев и участников.

Цитата:

Граждане ДНР и ЛНР


Я не знаю таких стран.
Цитата:

(их миллионы) отстаивают свое право жить на своей земле


Не слышал, чтобы коренных местных (не пришлых из России и Чечни) куда то выгоняли.
Цитата:

разговаривать на своем языке и праздновать свои праздники. Во всем этом им отказывают в Киеве.


Да что ты? От них требуют знать государственный язык (если хочешь работать на госслужбе, и удивительного в этом ничего не вижу) а про запрет что либо праздновать-не слыхал.
Цитата:

Дык мирное население поддерживает их или нет? Если нет, то зачем ВС Украины этих мирных жителей убивает? Если местные жители поддерживают ополченцев, то это значит, что армия народ не победит.


Честно скажу-это не укладывается в голове. Действительно парадокс. Потому и не верю ни Киселеву ни Шустеру. Если местные против, то почему не выгонят их нах, если за, победить можно только как на Тамбовщине в 20-е-уничтожением. У меня есть свое мнение, что местным пох. В большинстве своем это обычные люди, которым нужно кормить свои семьи. Поэтому и не душат ни тех ни этих. Но у этой войны, как и у любой другой конец будет. И победит, как всегда, тот кого пендосы назначат А они уже назначили. Соответственно скоро конец.

Hanuman
( )
19/06/2014 00:07:01
Re: Свидетельства очевидцев и участников.

Цитата:

Цитата:

Граждане ДНР и ЛНР


Я не знаю таких стран.



"Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.")

Цитата:

Честно скажу-это не укладывается в голове. Действительно парадокс. Потому и не верю ни Киселеву ни Шустеру. Если местные против, то почему не выгонят их нах, если за, победить можно только как на Тамбовщине в 20-е-уничтожением. У меня есть свое мнение, что местным пох. В большинстве своем это обычные люди, которым нужно кормить свои семьи. Поэтому и не душат ни тех ни этих. Но у этой войны, как и у любой другой конец будет. И победит, как всегда, тот кого пендосы назначат А они уже назначили. Соответственно скоро конец.



Это хорошо, что не все в голове относительно Украины у тебя уложилось. Есть надежда значит)

На счет США уже не совсем так. С Украиной по ихнему не будет)


garic99
( )
19/06/2014 00:13:04
Re: Свидетельства очевидцев и участников.

Цитата:

На счет США уже не совсем так. С Украиной по ихнему не будет)


Неужели вариант российской марионетки Бородая в Киеве или вариант независимой Новой Москвы россии более вероятен

Hanuman
( )
19/06/2014 00:21:26
Re: Свидетельства очевидцев и участников.

Цитата:

Неужели вариант российской марионетки Бородая в Киеве или вариант независимой Новой Москвы россии более вероятен



Бородая в Киеве не будет, а вот Новороссия, думаю, появится. И Донецком с Луганском дело не ограничится.


Бородатый
( )
19/06/2014 00:34:42
Re: Свидетельства очевидцев и участников.

Цитата:

Если местные против, то почему не выгонят их нах, если за, победить можно только как на Тамбовщине в 20-е-уничтожением. У меня есть свое мнение, что местным пох.


Гарь, я знаю, что с тобой спорить, что дрочить насуХУЮ.
Но ты уж просто имей ввиду. Местные боятся. Очень. Боятся киевских, и все больше их ненавидят. Помнишь, я спрашивал, почему они не бегут в центральую Украину, к родне? Вот поэтому. И боятся они небезосновательно. На бурную деятельность Коломойши в Днепропетровске хоть посмотреть можно в качестве примера.


Дон Карвалио
( )
19/06/2014 19:29:38
Re: Свидетельства очевидцев и участников.

Цитата:

Не слышал, чтобы коренных местных (не пришлых из России и Чечни) куда то выгоняли



Упс! А кем набиты пансионаты и детские лагеря в Ростовской области? Для кого киевская власть готовит комплекс фильтрационных мерприятий? Чьи брошенные дома и квартиры планируют передать переселенцам из западной Украины
Цитата:

не верю ни Киселеву ни Шустеру



Вот это - правильно!
Цитата:

победить можно только как на Тамбовщине в 20-е-уничтожением



Стоит ли повторять столь безобразные сценарии?


патриот
( )
19/06/2014 19:37:29
Re: Свидетельства очевидцев и участников.

Может и не приходят и не говорят типа валите в свою Россию, хотя и такое допускаю. Но когда на твою голову обрушиваются стены твоего дома от ударов типа родной украинской армии невольно захочется удрать. Причём заметь удирают не туда куда казалось бы легче и нет границ тоесть в сторону Украины а в Россию.

Будешь спорить о том что уже разговор идёт о десятках а скоро глядишь и о сотнях тысячах беженцев?


патриот
( )
19/06/2014 20:25:24
Порядка 400 тысяч беженцев с Украины находятся в приграничных регионах

http://vzgliad.ru/news/2014/6/19/691947.html
Порядка 400 тысяч беженцев с Украины находятся в приграничных регионах России, сообщил в четверг глава ФМС Константин Ромодановский.

По его словам, только за четыре последних дня их число увеличилось с 330 тысяч до 400 тысяч, передает РИА «Новости».

В свою очередь глава администрации Кремля Сергей Иванов сообщил, что курировать работу по делам беженцев с Украины на федеральном уровне будет один из вице-премьеров. «На федеральном уровне эту работу должен координировать кто-то из вице-премьеров, кто конкретно, мы не обсуждали этот вопрос. Это не наша прерогатива. А председатель правительства может определить», - сказал Иванов.

При этом он отметил, что на уровне губернаторов уже сложилась определенная система. В частности, в Ростовской области эти вопросы курирует один из заместителей губернатора.

Иванов также сообщил, что срок пребывания беженцев из Украины может быть продлен с 90 дней до года с возможной пролонгации. «Приехал к нам беженец с одним паспортом и, как я сказал, с пластиковым пакетом - это все его имущество. Если действовать по закону, то через 90 дней он должен вернуться на Украину. Куда он вернется? Поэтому мы хотим распространить только для этой категории людей право нахождения на территории России в течение одного года с возможной пролонгацией», - сказал Иванов.

С июня из-за обострения ситуации на юго-востоке Украины сильно возрос поток беженцев в Россию, в частности в приграничную Ростовскую область. Ежесуточно в область въезжает до 10 тысяч граждан Украины, часть из которых остается в регионе, остальные следуют транзитом.

Популярные материалы
Появилось видео допроса задержанной ополченцами наводчицы
Губарев сообщил о получении ополченцами большого количества танков
Пушков сказал, откуда теперь Яценюку брать газ
Напомним, в конце апреля глава ФМС России Константин Ромодановский отметил, что признаки гуманитарной катастрофы на Украине становятся все более явными – гибнут мирные граждане, в том числе женщины и дети.

В конце мая Украине было предложено обеспечить доставку российской гумпомощи на восток страны. Однако украинский МИД от помощи отказался.

16 июня сообщалось, что за последний месяц в Ростовскую область выехали и остались на территории России более 70 тыс. украинцев.

Число беженцев из Донбасса, только по данным ООН, превысило 10 тыс., а в минувшее воскресенье Уполномоченный по правам ребенка при президенте России Павел Астахов заявил о въезде в Ростовскую область с Украины только за сутки 13,5 тыс. человек.

В четвег официальный представитель МЧС России Александр Дробышевский сообщил, что в России, по официальным данным МЧС, находятся почти 19 тыс. беженцев с Украины, по неофициальной информации их гораздо больше.


garic99
( )
19/06/2014 22:48:01
Re: Свидетельства очевидцев и участников.

Цитата:

а вот Новороссия, думаю, появится. И Донецком с Луганском дело не ограничится.


Значит будем жить еще хуже... Мало того что в санкциях, так голодранцев кормить. Конечно цены на проституток в Москве упадут, но и зарплаты...

garic99
( )
19/06/2014 22:50:17
Re: Свидетельства очевидцев и участников.

Цитата:

Местные боятся. Очень. Боятся киевских, и все больше их ненавидят.


А чего в ополчение не идут?
Цитата:

Помнишь, я спрашивал, почему они не бегут в центральую Украину, к родне? Вот поэтому.


А я дурак думал, что думают под шумок получить российское гражданство как беженцы, жилье и пособие

garic99
( )
19/06/2014 22:53:54
Re: Свидетельства очевидцев и участников.

Цитата:

Для кого киевская власть готовит комплекс фильтрационных мерприятий?


Меня удивляет что беженцев с украины никто не фильтрует. Среди них в Россию может попасть кто угодно.
Цитата:

Чьи брошенные дома и квартиры планируют передать переселенцам из западной Украины


Люди поддержали мятеж. Это их выбор. Приходится бежать. Сто лет назад из страны бежали миллионы, их дома заселили переселенцами из деревень.
А вот интересно, Стрелков с Бородаем в итоге мужественно погибнут в последнем бою или все таки свалят домой. Как думаешь?


ЖЫрный Ачкарик
( )
19/06/2014 23:04:09
Re: Свидетельства очевидцев и участников.

Цитата:

Люди поддержали мятеж. Это их выбор


Да нет...просто жили они там...
Ну, вот как живешь ты в деревне...а оккупационные власти решают, что она партизанская...и проводят тотальную зачистку...силами местных патриотов при поддержке иностранных специалистов...методику см.напр. в к/ф "Иди и смотри"

Цитата:

Стрелок с Бородаем


Думаю, как Че Гевара... или, ежели пользоваться твоими ассоциациями, как Доку Умаров...

ЖЫрный Ачкарик
( )
19/06/2014 23:05:55
Re: Свидетельства очевидцев и участников.

Голодранцы как раз на западе.
Нехай их кормит Киев, Евросоюз и США


garic99
( )
19/06/2014 23:36:11
Re: Свидетельства очевидцев и участников.

Цитата:

Да нет...просто жили они там...


И на референдум ходили.
Цитата:

Ну, вот как живешь ты в деревне...а оккупационные власти решают, что она партизанская...и проводят тотальную зачистку...силами местных патриотов при поддержке иностранных специалистов...методику см.напр. в к/ф "Иди и смотри"


Ну там власти не окупационные.

garic99
( )
19/06/2014 23:38:14
Re: Свидетельства очевидцев и участников.

Цитата:

Голодранцы как раз на западе.



А ты получше покопайся в тырнете. И донецкая область и луганская получали из бюджета больше чем давали.

Дон Карвалио
( )
19/06/2014 23:38:33
Re: Свидетельства очевидцев и участников.

Если брата угораздило быть "голодранцем", значит надо его кормить. Что ж тут такого, необыкновенного?

Дон Карвалио
( )
19/06/2014 23:44:28
Re: Свидетельства очевидцев и участников.

Извините, Garic, не хотелось бы клеить ярлыки, но Ваши формулировочки здорово отдают нацизмом. Взгляд с позиции сверхчеловека, как правило, грешит против элементарного каждодневного гуманизма.

garic99
( )
19/06/2014 23:51:46
Re: Свидетельства очевидцев и участников.

Цитата:

Извините, Garic, не хотелось бы клеить ярлыки, но Ваши формулировочки здорово отдают нацизмом. Взгляд с позиции сверхчеловека, как правило, грешит против элементарного каждодневного гуманизма.


Да ни капельки. Где тут нацизм то? Беженцев обычно принимают те страны, которые могут их абсорбировать. В противном случае получаются ситуации типа ближнего востока. Проблема беженцев стоит уже более 60 лет. Хотите также?

Бородатый
( )
20/06/2014 00:15:13
Re: Свидетельства очевидцев и участников.

Цитата:

А чего в ополчение не идут?



А ты это у самой бабы с двумя малолетними детьми спроси.
Хочешь, познакомлю?

Цитата:

А я дурак думал, что думают под шумок получить российское гражданство как беженцы, жилье и пособие



Гарь, ты и правда дурак. Сам сознаешься.


ЖЫрный Ачкарик
( )
20/06/2014 01:41:22
Гарь, ты, как обычно, упрощаешь +

Почитай хотя бы вот это. Ну, и еще в 2010 году ситуация с дотированием регионов была совершенно иной.

Кстати, знаешь какой регион по ходу получается самый дотационный? Киев...


Вых
( )
20/06/2014 08:54:55
А что Гарик не так написал?

Цитата:

Каждый день более пяти тысяч граждан Украины подают заявки в российские отделения ФМС с просьбой предоставить убежище, разрешение на работу, вид на жительство или гражданство



Сообщает НТВ

Притом осесть норовят не в деревнях Сибири и Дальнего Востока, а все больше в Ростове, Москве и Питере.
Нормальная практика колбасных эммигрантов - Прохожий сбежал в Канаду, патриот - в Штаты, а жители Юго-Востока Украины - под шумок перебираются в Россию.


Дон Карвалио
( )
20/06/2014 11:26:43
Re: Свидетельства очевидцев и участников.

Цитата:

думают под шумок получить российское гражданство как беженцы, жилье и пособие



Да хоть бы и так! Пусть девять из десяти вписываются в Вашу концепцию. Но если один оставшийся, действительно, нуждается в помощи, и это для него вопрос жизни и смерти, подобная арифметика становится несколько людоедской. Не находите? С какой стороны ни посмотреть, это идёт сильно вразрез и с христианской моралью, и с принципами светского гуманизма. Согласен, мир жесток, но множить его жестокость как-то не хочется. И почему бы не проявить милосердие, когда это даже почти ничего не стоит?


Gruzchik
( )
20/06/2014 11:32:31
Re: Свидетельства очевидцев и участников.

Цитата:

террористы никогда не идут в атаку-они всегда среди мирного населения



Чечены помнится вполне себе ходили, да и на Донбассе походу не всегда из-за угла из обрезов шмаляют.



Бородатый
( )
20/06/2014 23:54:50
Re: А что Гарик не так написал?

Вых, скажи, если бы у тебя, к примеру, были 100%-е шансы получить швейцарское, скажем, гражданство, согласился бы ты на статус беженца там?

Почему ты думаешь, что это всем по кайфу - бросить все дома и поехать х.з. куда, хоть в Москву на полный голяк?


garic99
( )
21/06/2014 01:27:52
Re: Свидетельства очевидцев и участников.

Цитата:

А ты это у самой бабы с двумя малолетними детьми спроси.
Хочешь, познакомлю?



А она на референдум ходила?

garic99
( )
21/06/2014 01:35:25
Re: Гарь, ты, как обычно, упрощаешь +

Ты сам читаешь, что постишь?

Бородатый
( )
21/06/2014 01:49:28
Re: Свидетельства очевидцев и участников.

Цитата:

А она на референдум ходила?



А что это для нее поменяет?
Даже если и ходила (не знаю).


Дон Карвалио
( )
21/06/2014 14:28:07
Re: Свидетельства очевидцев и участников.

Не вижу ничего невозможного в абсорбировании (или абсорбции?) беженцев с юго-востока Украины. Между ними и населением сопредельных российских областей нет этнических или религиозных различий, зато есть масса объединяющих факторов. Кроме того, мне почему-то кажется, что в случае благополучного разрешения ситуации нынешние беженцы с удовольствием вернутся домой. Вот, кстати, интервью одного из лидеров ДНР.
http://www.gazeta.ru/video/main/pomozhet_li_rossiya_donetskoi_respublike.shtml
Мне очень симпатичен этот парень. Он серьёзно строит планы мирной послевоенной жизни своей самопровозглашённой республики, не брызжет слюной в сторону оппонентов, не источает флюиды ненависти. Просто хочет достойной жизни для себя и своих земляков. И, что особенно подкупает, безоговорочно верит в победу и готов отдать за это собственную жизнь, причём без пафоса и истерики.


ЖЫрный Ачкарик
( )
21/06/2014 15:30:24
Re: Гарь, ты, как обычно, упрощаешь +

Конечно, читаю. А ты?

garic99
( )
21/06/2014 18:06:56
Re: Свидетельства очевидцев и участников.

Цитата:

А что это для нее поменяет?
Даже если и ходила (не знаю).



Если ходила и голосовала за банду-то эти обстрелы она принесла в том числе.

garic99
( )
21/06/2014 18:12:54
Re: Свидетельства очевидцев и участников.

Цитата:

Не вижу ничего невозможного в абсорбировании (или абсорбции?) беженцев с юго-востока Украины. Между ними и населением сопредельных российских областей нет этнических или религиозных различий, зато есть масса объединяющих факторов.


Я только за, если будет контроль за ними, будет предоставлена работа и они будут работать. Но пока про такие действия российских властей я не слышал. Контроля нет, активности служб занятости не видно, Солнцеликий молчит.
Цитата:

Кроме того, мне почему-то кажется, что в случае благополучного разрешения ситуации нынешние беженцы с удовольствием вернутся домой.


А кто то их пересчитал? Зарегистрировал? Чтобы через месяц вернуть обратно?

Hanuman
( )
21/06/2014 19:49:08
Re: Свидетельства очевидцев и участников.

Цитата:

А кто то их пересчитал? Зарегистрировал? Чтобы через месяц вернуть обратно?



А они мимо погранцов что ли проскакивают? И зачем тебе все время нужны указания Путина? Возбуждается от них? )))


garic99
( )
21/06/2014 21:17:55
Re: Свидетельства очевидцев и участников.

Цитата:

А они мимо погранцов что ли проскакивают?


Если по дороге то не мимо.Но после границы кто их контролирует? А с рюкзачком через лес никто и не посчитает.
Цитата:

И зачем тебе все время нужны указания Путина? Возбуждается от них? )))


Так без них даже стерхи не летают и леопарды не размножаются

Бородатый
( )
22/06/2014 00:52:25
Re: Свидетельства очевидцев и участников.

Цитата:

Если ходила и голосовала за банду-то эти обстрелы она принесла в том числе.





Зашибись у тебя логика.
Впрочем, по ней как раз ВЫХодит, что именно майданщики себе аннексию Крыма и сепаратизм на Ю-В "наскакали". Значит, им тоже поделом.
Верно?


garic99
( )
22/06/2014 00:59:36
Re: Свидетельства очевидцев и участников.

Цитата:

Впрочем, по ней как раз ВЫХодит, что именно майданщики себе аннексию Крыма и сепаратизм на Ю-В "наскакали". Значит, им тоже поделом.
Верно?


Ну отжим Крыма без них, а в остальном правильно. Если ты суешь чилен в 3,14зду ты же думаешь про беременность и триппер? А когда суешь бумажку на голосовании нет?
Это не так. И это в большой стране. А в маленькой типа Украины все бьет по жопе быстрее.
Кстати, немцы понимали и понимают, что ответили за Гитлера, которого сами к власти привели. А россияни срут жопами на Ёлкина, несмотря на то, что это был ЕДИНСТВЕННЫЙ действительно избранный лидер за последние лет тысячу


ЖЫрный Ачкарик
( )
22/06/2014 12:42:10
Re: Свидетельства очевидцев и участников.



Цитата:

россияни срут жопами на Ёлкина, несмотря на то, что это был ЕДИНСТВЕННЫЙ действительно избранный лидер за последние лет тысячу


Ну да. А украинцы щас, имхо, в реале демонстрируют, что было бы, ежели бы Борис Николаич не отрёкся на рубеже миллениума, а продолжал бы править все 22 года...
А демократия - она такая, блин, демократия... тем более когда вопрос стоит о том, чтобы бросить бумажку у урну... много технологиев на эту тему есть...

Цитата:

немцы понимали и понимают, что ответили за Гитлера, которого сами к власти привели


Гитлер ващета был выразителем сокровенных чаяний и мечт немецкого народа периода начала ХХ века... имхо, ты склонен ОЧЕНЬ упрощать вопросы и лепить ярлыки... там пипец как непросто всё было...

garic99
( )
22/06/2014 12:56:15
Re: Свидетельства очевидцев и участников.

Цитата:

А украинцы щас, имхо, в реале демонстрируют, что было бы, ежели бы Борис Николаич не отрёкся на рубеже миллениума, а продолжал бы править все 22 года...


Возможно. Значит через 7 лет нас ждет майдан?
Цитата:

Гитлер ващета был выразителем сокровенных чаяний и мечт немецкого народа периода начала ХХ века..


Если мы не националисты, то признаем, что у всех народов чаяния примерно одинаковы. Разница в мелочах. Немцы его сами выбрали, в отличие от Сталина. Ну и другие стада выбирали в то же время Черчиллей и Рузвельтов

Prohozhyi
( )
22/06/2014 16:59:16
Ты знаешь, в чём весь ужас?

Весь ужас страны, в которой ты живёшь, заключён в одной твоей фразе.
Все проблемы России - это в ментальности.
Цитата:

что было бы, ежели бы Борис Николаич не отрёкся на рубеже миллениума, а продолжал бы править все 22 года...




Тебе, как и миллионам россиян, даже в голову не приходит, что весь мир живёт по другому.
Кровь в организме человека полностью обновляется циклически... Развите и движение - вот основопологающие факторы цивилизации!
А у несчастных россиян, уже на гинетическом уровне существует потребность обрести диктатора и славить, и славить, и славить его....
Ну, десятилетиями вбивалось рабство в головы людей!
И не надо сейчас рассуждений, что ты имелл ввиду и бла-бла-бла....
Словосочетание "свободные выборы", просто в силу запрограмированности российского мозга, воспринимается вредоносным вирусом, и подлежит мгновенному искоренению.
Вот в чём весь ужас...


stiv
( )
22/06/2014 19:08:32
Re: Ты знаешь, в чём весь ужас?

Цитата:

А у несчастных россиян, уже на гинетическом уровне существует потребность обрести диктатора и славить, и славить, и славить его.....




А кто вам сказал, что они несчастные ?
Россияне, вот, считают пендосов несчастными идиотами (Бетховен для них это всего лишь собака ).


Цитата:

Ну, десятилетиями вбивалось рабство в головы людей!





Опять лажаетесь, сударь.

Не рабство,а а приятие власти.
И не десятилетиями, а СТОЛЕТИЯМИ.

Не помню, кто из аглицких политиков, сказал, что Россия всегда должна управляться жесткой рукой, иначе не будет великой.

И исторически, это верно.

Или смута и Керенский, или Петр 1 и Сталин.


El Camino
( )
22/06/2014 19:34:27
Мои пара слов.

1. А ты спроси любого российского ребёнка - и он так же скажет, что Бетховен - собака, а Рафаэль, Микеланджело и Донателло - черепашки-ниндзя. Что до пиндосов - они не так глупы, как верещат глупцы. Иначе не представляли бы из себя самую могущественную и технологическую нацию. Да, они скверно знают мировую историю, зато собственную - в совершенстве. Так уж сложилос исторически и географически, что остальной мир их слабо интересует.

2. Принятие власти - это и есть рабство или холопство, если угодно. Разница между холопом и гражданином в том, что холоп принимает власть такой, какая она есть и какой бы дрянной не была, а гражданин влияет на власть, затачивая её под свои потребности.

3. Жесткая рука и тирания - есть вещи не совсем тождественные. И Черчилль, и Рузвельт были жесткими политиками, но тем не менее...

И напоследок: большинству людей по большому счёту плевать на "величие" государства и прочие великодержавные понты, кои на хлеб не намажешь. Куда важнее отношение государства к своим гражданам. Да и величие государства (настоящее величие) - совсем не в этих понтах.


stiv
( )
22/06/2014 19:42:02
Re: Мои пара слов.

Цитата:

1. А ты спроси любого российского ребёнка - и он так же скажет, что Бетховен - собака,




А не ребёнка ?


El Camino
( )
22/06/2014 19:56:52
Re: Мои пара слов.

А этому мы обязаны советскому образованию, к нынешнему общероссиянскому отношения не имеющему.

stiv
( )
22/06/2014 20:23:25
Re: Мои пара слов.

Цитата:

А этому мы обязаны советскому образованию,




... образованию, полученному в рабском (по Прохожему) государстве

Надо ж, какие грамотные рабы, да еще технически подкованы, не говоря уж о балете..


El Camino
( )
22/06/2014 20:35:57
Re: Мои пара слов.

Вообще-то ещё в древнем Риме были грамотные и технически подкованные рабы...

Впрочем, СССР нельзя назвать рабским государством, хотя и свободным обществом тоже. Это феномен, аналогов, пожалуй, не имеющий. Общество, ориентированное на людей (без иронии), при том, что от воли людей там не слишком много зависело. Нас тащили в светлое будущее (опят без иронии), делая многое для развития каждого человека, но при этом не спрашивая нашего же желания в этом будущем оказаться.
Это был великий социальный эксперимент, к сожалению или счастью (уж не знаю) окончившийся фиаско.


stiv
( )
22/06/2014 21:01:31
Re: Мои пара слов.

Цитата:

Вообще-то ещё в древнем Риме были грамотные и технически подкованные рабы...




1. 598 человек из 2000 ?
2. Что такое Рим, и что такое СССР(по территории и населению) ?
3. Тем позорнее для США.


Prohozhyi
( )
22/06/2014 21:11:58
Пусть так...

Цитата:

Не рабство,а а приятие власти.
И не десятилетиями, а СТОЛЕТИЯМИ.

Не помню, кто из аглицких политиков, сказал, что Россия всегда должна управляться жесткой рукой, иначе не будет великой.





Это - более мягкая форма того, что я мог бы сказать.
Цитата:

Россияне, вот, считают пендосов несчастными идиотами



Они ошибаются. Причём - жестоко.
Конечно, сидя в Форде, например, клёво, по АйФону, рассуждать какие американцы тупые....
Ну, и т.д.
Не надо в гротеск превращать очевидные вещи.


Prohozhyi
( )
22/06/2014 21:18:48
А вот просто, "не какануть" не по делу, нельзя?

Цитата:

образованию, полученному в рабском (по Прохожему) государстве



Рабским государством становится сейчас Россия.
А у нас, было и образование замечательное, и кругозор, и пытливый ум и смекалка, чтобы этого тупого монстра - "руководящую и направляяющую" обвести вокруг пальца.
У нас был Высоцкий, "самиздат".
Нас, конечно, давили... Но не так, как "гнобит" своих граждан современная российская власть.


Дон Карвалио
( )
22/06/2014 23:45:13
Re: Мои пара слов.

Цитата:

Принятие власти - это и есть рабство или холопство



Справедливости ради надо признать, что во многих ситуациях принятие власти - непременное условие эффективности самой структуры. Представьте себе, например, разгул демократии и неприятие власти в любом воинском подразделении. Нравится? Всё дело в том, как позиционирует себя эта самая власть - командиром осаждённой крепости или администратором коллектива свободных творческих личностей. И вот в этой связи несколько напрягает всё чаще звучащий мотив "Вставай, страна огромная..."
Цитата:

большинству людей по большому счёту плевать на "величие" государства



А вот это спорно! В ощущении себя гражданином великого государства было своё очарование. Хорошо помню, как чуть не лопнул от искренней гордости, принимая воинскую присягу. И поверьте, что я не один был в стране, такой дурачок.