баньши
( )
12/08/2014 16:34:47
Почему англосаксонский мир притягательнее русского

Интересная статья.
Спорная, но интересная.
Рекомендую почитать:

Цитата:

не торопитесь называть меня русским националистом. Вы же не считаете националистами демократов Черчиля и Обаму… А я просто прилежно их цитирую... только с переводом на русский…




А вот тут Ответ на статью
Тоже очень интересно.

Вот это и называется "манипуляции"


Freelance
( )
12/08/2014 18:17:50
Re: Почему англосаксонский мир притягательнее русского

Всё, о чём в статье говорится, не о "русском мире", а о мире вне- или над- национальной Российской (позже коммунистической) империи.
Рассуждения довольно наивные. Авторы не читали Константина Крылова, он давно уж все эти штуки по полочкам разложил


баньши
( )
13/08/2014 08:06:10
Re: Почему англосаксонский мир притягательнее русского

Цитата:

Авторы не читали Константина Крылова, он давно уж все эти штуки по полочкам разложил



Буду признателен за ссылку на работу по этой теме.
Для себя объясняю это (притягательность англосаксонской колонизации) чем-то вроде Стокгольмского синдрома. Но думаю, что не прав.
Будет интересно почитать отличные от моих мысли.


Freelance
( )
13/08/2014 08:45:12
Re: Почему англосаксонский мир притягательнее русского

Цитата:

Буду признателен за ссылку на работу по этой теме.



У Крылова очень много чего замечательного в жж, но не структурировано. Часто встречается мнение, что ему стоило бы сконцентрироваться именно на текстах, как идейному лидеру национал-демократов. Но приходится распыляться в текущей политике. Да ещё и замечательную фантастику пишет. Этого поклонники тоже не хотят лишиться.
Если попадётся материал именно на эту тему, пришлю ссылку. Целенаправленно рыть нет времени.

А вообще расширенным поиском яндекса по по жж Крылова можно много интнересного из прошлого раскопать.